Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Дальний луг


Дальний луг

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Трава здесь не слишком высокая, но довольно жёсткая. По краю луга протекает река, на другом берегу которой живут корвиллы. Луг также прилегает вплотную к скалам.
На нашей земле луг граничит с поляной, пещерой хранителя и высокотравьем.

0

2

Сезанн шел, бесшумно переступая с лапы на лапу. Рассвет занял небо, окрасив его в нежно-лимонный цвет, солнце несмело пробивалось из-за горизонта. Утро выдалось очень светлым, Ваятель по обыкновению присваивал понравившимся вещам названия. Утро было названо лимонным. Его мать, Певунья часто любила рассказывать ему истории о разных вещах. Именно от нее сын узнал о множестве чужеземных деревьях и травах.
Сегодня ее уже нет. А она была очень хорошим Ангелом. Настоящим. Добрая, мягкосердечная.... как же ее иногда не хватает.
Даже став старшим, Сезанн остро чувствовал ее отсутствие.
Сложив крылья, кот сел.

0

3

--- Пещера Хранителя

Довольно махая крыльями, Белое Перо летела по небу. Ей всегда нравились полёты по утрам. Свежесть в воздухе, лёгкий ветерок шумит в кронах дальнего леса... Тайри безмолвно радовалась. Лавируя на воздушных потоках, Хранительница показывала, что не зря занимает свою должность. Она прекрасно держалась в воздухе. Одним мановением крыла она уходила то вправо, то влево. А расправляя их полностью, могла даже зависнуть в воздухе.
Тут снизу ветерок принёс знакомый запах. Тайри опустила голову и заметила на лугу белого кота. Кошка безошибочно узнала в нём Истинного Ваятеля, старшего Ангела. Решив поздороваться, она вошла в пике и выровнялась только у самой земли. Грациозно сложил красивые небольшие крылья, Белое Перо улыбнулась коту.
- Доброго утра, Истинный Ваятель, - проурчала она.

0

4

Сезанн встал, и поклонившись приветливо сказал: Доброго полета, Белое Перо! Ты как всегда неотразима.
Да, это еще одна его черточка. Он всегда говорил то, что думает. Если он видел красоту, он не смог бы молчать. Тайри Белое Перо была безусловно красива и умна. Ангелы никогда не выбирают Хранительницу просто так. В каждой из них должна быть изюминка.
Такое утро не могло пройти даром.

0

5

- Приятно слышать такую похвалу, друг мой, - прощебетала кошка, подмигнув коту. - Твоя шерсть тоже сегодня очень ярко блестит.
Хранительница провела язычком по краешку крыла и посмотрела на небо. Среди ясных облаков выглядывало тёплое солнце, приветливо греющее шерстку и освещающее путь.
- Не правда ли, прекрасная погода сегодня? - заметила Белое Перо, чуть подвинувшись к собеседнику.
"Начинать с ничего не значащих фраз - вот лучший способ поговорить" - думала Тайри.

0

6

Сегодня Лимонное утро. Утро, которое принесло мне тебя.- загадочно ответил Ваятель. Расправив крылья, он легко взмахнув, набрав в них воздушный поток и оторвался от земли, но не более, чем на полметра. Ты уже охотилась? Если нет, то предлагаю сделать это именно сейчас, пока дичь еще не пугана нашими тенями.
Он вопросительно посмотрел на нее своими хрустальными глазами.

0

7

Тайри ответила другу взглядом своих изумрудных глаз. Поднявшись на лапки, Хранительница раскрыла оба своих крыла, на которых тут же заиграли отблески радужных цветов. Слегка взмахнув, Ангел поднялась в воздух рядом с Ваятелем.
- Буду рада поохотиться с тобой, - мурлыкнула она, чуть задев крылом кота.
Расслабив гибкий и тонкий стан, кошка позволила себе как бы лечь на воздух, паря в нём, не махая крыльями. Так можно было лучше прислушаться и принюхаться. Через несколько мгновений о себе дала знать белка чуть в стороне от них. Странно, что глупыха забрела так далеко от родного леса, но Тайри это не сильно волновало. Определив местоположение дичи, Хранительница одним мощным взмахом сократила расстояние, на долю секунды зависнув над белкой, а затем камнем упала на ничего не подозревающую добычу. Ни единого писка. Белка умерла быстро. Довольно помахав крылом Ваятелю, Белое Перо улыбнулась.

0

8

Сезанн улыбнулся. Он с удовольствием наблюдал за ее охотой, беспечно паря в некотором отдалении. Приятный ветерок обдувал тело, щекотно ероша шерсть. Чуткий нос уловил запах, но кот не торопился. Он достаточно быстр, чтобы позволить себе развеяться. Поглядывая на Тайри, он перебирал лапами по воздуху, смешно изображая, будто он и в самом деле не летит, а идет по воздуху. Вид при этом у него был напыщенно-серьезный, как при напряженной и сосредоточенной работе.
Потом он резко спикировал вниз, только что хвост мелькнул белоснежным облаком, и через секунду у него в зубах болталась вторая белка. Определенно, сегодня удача!- произнес он, тоном младшего, поймавшего добычу для наставникак по заданию.

0

9

Тайри с земли наблюдала, как её друг почуял дичь, камнем спикировал и в безупречном приземлении поймал вторую белку. Кошка заметила, что невольно для себя засмотрелась на его красивую шерсть и плавную линию белоснежных крыльев. Хранительница поморгала, будто только что проснулась, а потом улыбнулась и шлёпнула хвостом по земле рядышком с собой.
- Странно, что эти глупышки так далеко от своего леса, - заметила она, одним когтем вспоров брюшко своей белке. - А ты молодец. Точный расчёт.

0

10

Благодарю.- улыбнулся кот. Призкмлившись радом с Белым Крылом, он осторожно распорол свою белку. Даже в таких делах он предпочитал крастоту и аккуратность. Мне тоже кажется это весьма необычным. Белкам не свойственно покидать злачные обжитые места. А тут... Впрочем, две белки - это еще не повод для беспокойства.- он церемонно отщипнул кусочек от рыжей попрыгуньи. Давай прогуляемся?- предложил он. Коту не хотелось расставаться с Тайри так быстро. Ему нравились умные кошки.

0

11

Тихо ступая стройными лапами по земле, не  делая лишних движений и звуков, Люси шла по лугу, почти сливаясь с травой, но как только луч солнца попадал на шерсть кошки, она становилась золотой и вся её скрытность уходила, превращая кошку в светящуюся искорку. Оглядевштсь, золотой Ангел увидела Тайри - свою лучшую подругу и Сезанна, который о чём-то с ней говорил. Подойдя ближе и показав своё присутствие, Солнечный Луч поздоровалась и села рядом, надеясь, что она не будет мешать им.

0

12

Оторвавшись от беседы, Сезанн кивнул, заметив Люси. Она светилась на солнце, резко выделяясь из основного пейзажа.
Ей всегда было тяжело раствориться...- подумал Сезанн, вылизывая лапу.
Ты же не торопишься? Можно обойти территорию, пока от Рыжего Ушка не последовало какого-нибудь совета.- задумчиво сказал он, обращаясь к Белому Перу.
Тем временем солнце смело расхаживало по небу, бесприпятственно заняв все свободное пространство. Белоснежная шерсть воителя сверкала, отдавая радужными отблесками.

0

13

Завидев в стороне Люси Солнечный Луч, Тайри улыбнулась и махнула ей хвостом в знак приветствия. Затем её взгляд перешёл на белку, и в течении десяти-пятнадцати минут внмание Хранительницы было полностью сосредоточенно на еде. Она осторожно вспорола дичь когтем, чтобы не замарать лапки, затем осторожно выела внутренности, оставив только рыжую шкурку. Чуть поработав лапками, кошка вырыла ямку и закопала в неё шерсть с костями. Как Хранительница она была очень мурой кошкой, которая чтила каждое живое сущетсво.
- Я с удовольствием прогуляюсь с тобой, - кивнула она Ваятелю с лёгкой улыбкой. - Было бы здорово, особенно, пока моя сестрица не собрала очередное собрание.
Тайри невольно рассмеялась. Сейчас у её сестры вожака Алани была ученица, поэтому советы Ангелов проводились реже обычного.

офф. Сезанн, прошу, не пиши Тайри. Истинное имя могут знать только лаффки, родственники или близкие друзья. То есть ты пока не знаешь моего, а я твоего.

0

14

Куда направимся?- спросил он,щурясь от солнечного света. Да, собрание не самое приятное, что может произойти. Сезанн никогда не любил бесполезные сборы. Однажды, во время очередного сбора, он не досчитался своей ученицы, Маленькой Тюльпанки, а потом ее нашли... мертвую. Она отчаянно боролась с демоном за свою жизнь, пока он, сидел и слушал новости.
Офф: мы же лучшие друзья, нэ?

0

15

Тайри посмотрела на друга. На его мордочке при упоминании собрания возникло грустное выражение. Хранительница прекрасно помнила тот злосчастный совет, во время которого на границе территории Ангелов и Демонов храбро погибла маленькая ученица кота. Перу очень нравилась тихоня Тюльпанка. Она даже как-то думала, не предложить ли ей стать её ученицей. Но кошечка выбрала Ваятеля, и Тайри не решилась возражать. Хотя если бы она знала, что случится, то наверняка бы взяла её себе. Ей было неприятно видеть, как сейчас грустит её друг. Хранительница подошла к коту и коснулась хвостом его бока.
- Она смотрит на нас, - прошептала она ему в ухо.
Затем Белое Перо отряхнула лапки от приставших одуванчиковых парашутиков и улыбнулась.
- Ну что, в высокотравье? - предложила она, игриво улыбнувшись.

0

16

Кот благодарно промолчал. Только Белое Перо всегда понимала его с полуслова, полувзгляда...
Отгоняя грустные мысли, он поднял голову и устремив свой взгляд на небосвод, прошептал: Я знаю...
Потом перевел взгляд на подругу и улыбнулся. В высокотравье! И махнув крылом побежал, набирая скорость, потом молниеносно взмыл вверх, и расстворился за облаком.
> Высокотравье

0

17

Вместе с ученицей Алани прилетела к лугу.
Кажется, на завтрак у нас сегодня крольчатина.
Дочь Неба хотела уже, спланировав на крыльях, прикончить дичь, но вовремя вспомнила об Озёрной Глади.
Маши крыльями поменьше, это то же самое пике, только почти горизонтально. Вот так.
Алани развернула крылья под небольшим наклоном вниз так, что они были на одной линии и, вытянув лапы, резко нырнула вперёд. Развернувшись и затормозив о воздух, Ангел вернулась к ученице.
Теперь твоя очередь. Ушастый не должен ничего услышать. Давай, одним ударом.

0

18

Не расстраивайся. Главное, что несмотря на свои воздушные выкрутасы ты всё же умудрилась поймать кролика.Но с этим надо что-то делать… Хотя что тут поделаешь? Придётся помнить о том, что Гладь почти без когтей… – Краем глаза Алани заметила внизу двидение и, сложив крылья, упала на траву. Земля больно ударила в подушечки лап, но привычная к этому вожачка молниеносным укусом в шею прикончила второго кролика. Ангел покосилась в сторону высокотравья, глянула на небо и мотнула головой: спускайся на землю, ученица, бедм завтракать, остальное подождёт.
Когда Гладь приземлилась рядом, Алани принялась за еду.

0

19

Алани покосилась на ученицу, но не ответила, доедая кролика. Наконец с завтраком было закончено, и Ангел довольно облизнулась.
Я сегодня собиралась сходить на границу с Демонами. Пойдёшь со мной, но, если что, лучше не вмешивайся. Поняла? – Дочь Неба улыбнулась, сглаживая резкие слова и взлетела. Подождав Гладь, Алани направилась в сторону высокотравья.

0

20

Чиффа подбежал к самой реке, быстро лизнул воду и оглянулся на Гладь. Вокруг никого не было. Гладь! - громким шёпотом позвал младший. Я хочу посмтреть на подземных котов, о которых говорили старшие! Полетим вместе! Я подлушал, где есть вход в под гору! Это за территорией этих... корвилл, но зато там наверняка очень интересно! А если подземники нападаут, мы улетим! Небо аж прыгал от нетерпения. Давай? Полетели?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Дальний луг