Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Большая, покрытая мягкой травой поляна вплотную к скалам, где многие Ангелы проводят свободное от охоты и патрулирования время.
Здесь происходит выяснение отношений между своими, делает объявления вожак, представляют остальным котят.
Вожак занимает уступ на скале, а по правую лапу от него садится на траву хранитель. Слева журчит ручеёк, спускаясь с горы из источника, расположенного выше.

На нашей земле поляна граничит с высокотравьем, белыми деревьями и лугом.

0

2

Озёрная Гладь, вот ты где! Здравствуй. Ты уже завтракала? Если нет, можем поохотиться. – Махнув хвостом, Алани спустилась на траву, и положила пойманную с утра птицу. Пусть ест, кто хочет, всё равно сейчас, скорее всего, она ещё наловит. Легко взмахнув крыльями, Ангел снова взлетела. – Ну так что, летим?
Облизнувшись, вожачка вспомнила, что у самой неё в пасти с утра ничего съедобного не было… Нет, было, точнее, вон оно лежит. Но ведь съедено не было!

0

3

Алани рассмеялась, глядя на младшую. И в ней снова всколыхнулась злость. Демоны… И как они ещё живут в Долине? Это же ужасно! Убийцы…
Давай лучше слетаем на луг. А теперь попробуй не так хлопать крыльями. Сегодня будем охотиться с воздуха, а для этого нужно лететь тихо, чтобы добыча тебя не услышала, а не так как сейчас. – Подавая пример, Алани стала махать крыльями более плавно, отчего зависла в небе ровнее и почти не издавала шума.

0

4

Мягко опустившись на траву поляны и аккуратно сложив серебристые крылья, Иванна огляделась, потом принюхалась. На поляне был запах Озёрной Глади и Рыжего Ушка, но самих Капели и Алани не было видно. - Должно быть, улетели на тренировку, - с лёгкой грустью подумала она. - Скорей бы и мне найти своего мастера... Она прошлась немного туда-сюда и горько усмехнулась. Что и говорить, ей не привыкать быть одной. Она села, задумчиво обвила лапки хвостом и посмотрела на небо. И вспомнила тот день. Тогда погиб отец, сорвавшись с обрыва. Она очень плохо его помнила и почему-то сразу же поверила в его гибель. А вот Обгоняющая Ветер и Чёрная Роза отказывались верить. Они отправились на его поиски. И сами пропали. Из всех у неё осталась только Озёрная Гладь, лучшая подруга... И больше почти не с кем поговорить...

0

5

Холика пришла на поляну со стороны луга. Её широкие лапы мягко и бесшумно стпали по траве. Ярко-рыжая шерсть блистала и переливалась в лучах заходящего солнца. Золотисто-огненные крылья приняли немного зловещий кровавый оттенок. "Черные зеркала" глаз отражали закат. Сложив крылья, Холика легла на траву. Она подставила шерстку под последнии лучи солнца и довольно замурчала. Но думы её были заняты другим.
Нужно выбрать наставника - думала она.
Её крылья с тихим шелестом раскрылись во все ширину. Для её рамеров размах был внушающим. Она положила их на землю в распластанном виде. Она отдыхала. Только что она просидела много времени в засаде, в довольно неудобной позе. Зато пойманный дрозд приятно оттягивал желудок.

0

6

Иванна повернулась, заметив, как на поляне появилась Холика. - Добрый день, Огненная Птица, - тихо, но приветливо сказала она, глядя на пришедшую. - Она примерно моего возраста. Тоже младшая. Интересно, как она отреагирует на то, что я с ней заговорила? Она вздохнула. Ей не привыкать быть одной. Бродить по полям и лугам в полном одиночестве. Рассекать крыльями пустое небо. Неделями ни с кем не разговаривать. - Озёрная Гладь постоянно занята... У неё появился мастер, Алани, и она всё своё время проводит с ней... Я уже не помню, когда мы последний раз разговаривали... - Добрая ли охота? - спросила Звезда Океана, не зная, как продолжить разговор. - Да уж, в искусстве ведения беседы я точно не сильна... Будем надеяться, мне удастся хоть сколько-нибудь с ней поговорить. Ива посмотрела на собеседницу и улыбнулась. Грустно, даже виновато. Но нельзя сказать, что она была слабой. В её ярко-голубых глазах светились мудрость и печаль, а также внутренняя сила.

0

7

--- Откуда-то)

Тайри, почти не взмахивая крыльями, парила над землями Ангелов. Сегодня она была одна в своей прогулке. Сезанна не было видно, поэтому Хранительница решила отправиться без него. Луна ярко светила на небосводе, отчего маленькая белая кошка казалась звёздочкой на тёмном покрывале неба. Белое Перо то ныряла вниз по воздушным потокам, то вновь набирала высоту.
Вдруг носик Ангела почуял запахи. Сразу три, но все были свои, знакомые. Хранительница пригляделась. Внизу простиралась поляна. А на ней три точки: две серых и одна рыжая. Тайри резко и почти спикировала, затормозив только у самой земли. Изящно взмахнув крыльями, подняв лёгкие облачка песка, Хранительница приземлилась рядом с Младшими. Это были Огненная Птица, Звезда Океана и Озёрная Гладь. Конечно, Белое Перо знала их всех по истиным именам, ведь она когда-то давала их. Но не принято было обращаться на истиных.
- Отчего Младшие не спят в такой час? - певучим голосом промурлыкала кошка.

0

8

- Ой! Здравствуй, Звезда Океана! Иванна резко повернулась и увидела Капель. - Озёрная Гладь... - сказала она, подойдя к подруге и присев перед ней в изящном полупоклоне. Потом кинула взгляд на Холику. Отчего-то во взгляде Капели сквозила неприязнь. - Я так давно не видела тебя, Капель, - сказала, распахнув на миг изящные крылья из серебристых гладких перьев. - Ты была занята на тренировках с Алани, верно? Она немного помолчала. - Мне было одиноко, но я привычная. А теперь рассказывай всё, что с тобой было за то время, что мы не виделись. Она заурчала, снова аккуратно сложила крылья на спине и прижалась бочком к боку подруги. - Не терпится обсудить последние новости... Взгляд её неестественно голубых глаз потеплел. - Отчего Младшие не спят в такой час? Звезда Океана подскочила и увидела прекрасную белоснежную Хранительницу с радужными крыльями - Белое Перо. - Белое Перо! - Ива, обрадовавшись встрече с ещё одной подругой, кинулась к ней и, пару шагов не доходя до Хранительницы, грациозно поклонилась, пригнув тонкие лапки. - Добрая ли у тебя охота?

Отредактировано Иванна (14-10-2010 17:29:55)

0

9

Холика с удовольствием отдыхала, когда её слуха достиг голос другой кошки.
- Добрый день, Огненная Птица. Добрая ли охота?
Младшая лениво повернула голову в сторону звука. Там была серая кошечка с красивыми серыми крыльями  и голубыми глазами. Холика улыбнулась и кивнула. Она встала и сладко потянулась, вытянув передние лапы.
-День добрый, Звезда Океана. Охота отличная. Как твоя? - голос её вливался в звуки леса, сплетался с пением ветра и шелестом трав.
Она подошла чуть поближе и хотела уже сесть, когда услышала певучий голос Хранительницы:
- Отчего Младшие не спят в такой час?
Холика повернула голову и тут же склонила её в знак глубочайшего почтения. Хотя она тут же выпрямилась. В ней были задатки лидера, а потому она не любила кланятся.
-Здравствуйте, Белое Перо. Когда сон не идет з-за мыслей, сложно уснуть, - голос её звучал почтительно, но в нем проскальзывали легкие нотки насмешки над традициями.
Холика села и несколько раз сложила и расправила широкие золотисто-рыжие крылья, словно разминаясь перед полетом.
-Кто хочет полетать? - голосок малышки звучал задорно и призывающе.

0

10

- День добрый, Звезда Океана. Охота отличная. Как твоя? Иванна улыбнулась. - Вполне недурна, - ответила она. - Спасибо. Она всё ещё стояла рядом с Белым Пером, надеясь поговорить-таки с мудрой кошкой, но задор сверстниц тянул её за собой, к чистым небесам, к самозабвенному полёту. - Когда сон не идет з-за мыслей, сложно уснуть. Звезда Океана согласно кивнула. Она тоже проводила долгие бессонные ночи в одиночестве, наедине со своими мыслями, рассекая изящными серебряными крыльями звёздное, но такое пустое небо. - Кто хочет полетать? Ива сделала шаг вперёд. - Озёрная Гладь, ты пойдёшь? - спросила она. - А вы, Белое Перо? В последнее время голубоглазая кошка привыкла летать в одиночестве, в окружении одних лишь мыслей и воспоминаний. Теперь ей так хотелось полетать с кем-то вместе. - Зря Капель смотрит на неё с такой неприязнью...
Капель

Свернутый текст

Давай, мы, как близкие друзья, знаем истинные имена друг друга? Я знаю, что тебя зовут Капель, а ты знаешь, что меня зовут Иванна.

0

11

Холика улыбнулась, глядя на Звезду Океана. Она видела в этой кошке отражение себя. Когда Звезда Окена предложила полетать другой младшей, Холика посмотрела на Озерную Гладь. Она чуть склонила голову на бок, ожидая ответа.
- Может,в другой раз...
Холика кивнула и улыбнувшись, ответила:
-Жаль
Повернувшись к Белому Перу, Холика повторила вопрос Звезды Океана:
-Вы полетите?
Хвостит Холики чуть покачивался, она смотрел на Белое Перо, как на чуть более опытную сверстницу.

0

12

- А ? Куда? Полетать? Звезда Океана грустно улыбнулась. Капель сегодня была такая задумчивая, соображала медленно, как будто вовсе не хотела ни с кем разговаривать. - У каждого Ангела бывает хоть раз такое настроение, и я далеко не исключение, - подумала она. - Может,в другой раз... Озёрная Гладь пыталась привлечь внимание Иванны к своим лапам, в которых почти не было когтей. - Что с ней случилось? - удивлённо и испуганно подумала серебристая малышка, украдкой глядя на свои изящные остренькие серебристые коготки. - Жаль. Она подняла глаза на Огненную Птицу. - Я, пожалуй, тоже не смогу, - виновато промолвила она. - Очень хотелось бы, но я неожиданно вспомнила о важных делах. Не обижайтесь, пожалуйста, - она снова улыбнулась и посмотрела на Белое Перо и Озёрную Гладь.

0

13

♫Пустоземье

Плавно паря над поляной, Сезанн выискивал свою возлюбленную, но Белое Перо нигде не появлялась. Вздохнув, белоснежный кот опустился на землю. Сложив крылья, он побрел вдоль края поляны, изредка посматривая в небо. Размышляя о чем-то своем, он наклонил голову набок. Издалека было видно, что Истинный Ваятель занят. В глазах витала сосредоточенность, шаги были размеренными и медленными, как будто специально расчитанными.

0

14

- Ну что? Побежали? - Побежали, - добродушно усмехнулась Иванна. Отойдя на приличное расстояние от Огненной Птицы и Белого Пера, серебристая кошка остановилась и посмотрела на подругу. - Что с тобой случилось? Плчему ты отказалась? И что с твоими лапами? Вдруг она увидела, как на поляну опустился Истинный Ваятель. В душе что-то подскочило. - У Капели уже давно есть мастер, - подумала она. - Я сейчас, - сказала она Озёрной Глади и побежала к коту. За несколько прыжков до него она остановилась и замерла в нерешительности. Потом вздохнула и подошла ближе. Она очень волновалась, вдргу он может ей отказать? Наконец она вздохнула и решилась: Истинный Ваятель, я выбрала вас своим мастером, - сказала она, опустив ярко-голубые глаза.

Свернутый текст

Больше не могу писать. Отпишусь вечером или завтра.

0

15

Услышав такие слова, Сезанн добродушно улыбнулся. Я рад, что вы выбрали меня...Поверьте, мне очень приятно. Тогда я с радостью беру вас в ученицы. Я давно наблюдал за вами, думаю из вас получится отличная ученица. И в знак доверия, Сезанн обвил Звезду Океана своим хвостом. Вот и хорошо.- помолчав немного сказал он. Нужно сообщить об этом хранительнице или Рыжему Ушку. Как только мы сможем это сделать, то сразу приступим к тренировкам.

0

16

- Белое Перо! Добрая ли у тебя охота?
Тайри кивнула Звезде Океана и улыбнулась.
- Слава предкам, всё хорошо, - мяукнула она. - А как ты? Всё ли благополучно?
Ангелы, как и другие обитатели Долины, жили порознь и объединялись только на сборы и для тренировки. Поэтому такие вопросы стали уже обыденной частью приветствия.
- Здравствуйте, Белое Перо. Когда сон не идет из-за мыслей, сложно уснуть.
Холика отозвалась следом за Иванной. Белое Перо понимающе кивнула ей.
- Иногда я тоже не сплю ночами, размышляя, - проурчала она. - О будущем, о прошлом... И о настоящем, конечно же.
- Ой, здравствуйте!
В третий раз кивнув на сей раз Озёрной глади, Хранительница прилегла на траву и потянулась. Вдруг чуткие уши уловили неслышные для учеников колебания ветра. К ним кто-то приближался. Нос быстро определил гостя, сердце застучало быстрее. Это был Сезанн. Кошка улыбнулась, когда белый кот плавно опустился рядом с котятами. Иванна сразу же подбежала к нему и произнесла слова младшей. Кажется, кот согласился стать её мастером.
- Нужно сообщить об этом хранительнице или Рыжему Ушку.
- Я всё прекрасно слышала и очень за вас рада, - подала голос Тайри, поднявшись на лапы и подойдя к новой младшей. - Поздравляю, Звезда Океана. И тебя, Истинный Ваятель.
Хранительница надолго задержала взгляд на коте, а потом отвела глаза.

0

17

Эм..Спасибо.- смутился Сезанн, хотя все вроде было как обычно. Когда-то давно он признался Тайри в своих чувствах, о чем ни разу не пожалел, но до сих пор его сердце замирало от сладкого предвкушения всреч с ней.... Я искал тебя...- признался он. Пошевелив усами, он кивнул Звезде Океана, дав понять, что вопрос решен, и посмотрел на Белое Перо. Как охота?- иронично спросил он. Да-да, и еще раз да! С такой как ОНА нельзя тратить ни минуты времени на глупые разговоры...Она слишком умна и проницательна. Ну, не удержался...Признаю, бессмысленный вопрос...- усмехнувшись сказал он, посмотрев на Тайри. Потом подошел и обнял ее своим пушистым хвостом. Так было намного проще....

0

18

Холика посмотрела на всех и почувствовала себя лишней. Нужно искать наставника. Но белое Перо сама должна выбрать. И врят ли это буду я. Холика отошла от всех и усевшись, загрустила. Меланхолия навалилась на нее тяжелым грузом. Она опустила голову. А потом, подня в её, размяла крылья несколькими движениями. Встав, она в два мощных взмаха огненных крыльев взмыла в воздух. Крылья её раскрылись и она по широкой дуге набрала высоту. Еще пару взмахов, а потом она планирует в воздухе, изредка взмахивая крыльями. Крылья были не изящные и узкие, как у ласточки, а широкие и мощные. Крылья хищной птицы, предназначенные для долгого планирования и резких пикирований без опаски для жизни. Она штопором, почти вертикально, ввинтилась в воздух. Она громко засмеялась от счастья. Полет пьянил её. Она квыркалась в воздухе, делала бочки, петли, восьмерки. Резко пикировала на ели и расправляя крылья лишь у самых верхушек. Она наслаждалась полетом. Правда, ей было жаль, что нет того, с кем можно соревноваться, или просто синхронно лететь. Она посмотрела вниз, на поляну. Издалека все были маленькие, но её орлиное зрение позволило ей увидеть все в точности до мельчайших подробностей. Белого кота и рядом Звезду Океана, Озерную Гладь, Белое Перо. Грусть вновь навалилась на нее, и Холика взвилась в воздух, купаясь в облаках.

0

19

- Я рад, что вы выбрали меня...Поверьте, мне очень приятно. Тогда я с радостью беру вас в ученицы. Я давно наблюдал за вами, думаю из вас получится отличная ученица. - Благодарю, Истинный Ваятель, - изящно поклонилась Иванна. - Нужно сообщить об этом хранительнице или Рыжему Ушку. Как только мы сможем это сделать, то сразу приступим к тренировкам. - Хорошо, - кивнула новая Младшая. - Слава предкам, всё хорошо. А как ты? Всё ли благополучно? - Всё нормально, - улыбнулась голубоглазая кошечка. - И я, наконец, выбрала себе наставника. - Я всё прекрасно слышала и очень за вас рада. Поздравляю, Звезда Океана. И тебя, Истинный Ваятель. - Спасибо, Белое Перо, - снова поклонилась Звезда Океана. Тут её новоиспечённый мастер занялся разговором с Белым Пером, и Ива решила им не мешать. - Надо решить, что делать с Капелью и её проблемами... - Озёрная Гладь, - сказала она, подойдя к подруге. - Так что же с тобой всё-таки случилось?

0

20

- Ты же знаешь..Я такая родилась... - Да, - Иванна мрачно кивнула. - Но почему ты отказалась летать с Огненной Птицей? Ведь летать же у тебя хорошо получается... Она взмахнула своими изящными стального цвета крыльями, которые были для её тела ни большими, ни маленькими, а что называется - в самый раз. Потом аккуратно сложила их на спине и стала слушать подругу дальше. - Поздравляю! - Спасибо, - мурлыкнула серебристая Младшая, коснувшись носом шеи подруги. - Я вот Алани да-авно не видела! - Должно быть, она занята, - предположила Звезда Океана. - Ты же знаешь, у неё много обязанностей... Она посмотрела в сторону Истиного Ваятеля и Белого Пера. - Не знаю, скоро ли мой мастер сможет начать тренировки со мной... - сказала она. - Если их беседа затянется... Она повернулась и улыбнулась Озёрной Глади. - Чем займёмся, Капель?

0