Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Высокотравье


Высокотравье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень красивое место, особенно с высоты! Густая трава пронизана тропками и прекрасно скрывает лёжки. Большинство Ангелов живёт здесь. Единственный минус – дичи мало, она вся почти распугана. Высокотравье занимает почти треть всей нашей территории.
На нашей земле высокотравье граничит с лугом, поляной, белыми деревьями и цветником.

0

2

Сезанн парил меж облаков, ловко огибая их. Его белоснежное тело сливалось с молочной окружающей средой. Плавно обогнув очередное облако, он выжидательно завис в воздухе. Он уже слышал шелест крыльев, но Белое Перо заметно отставала.
Я слишком быстро.- с укором подумал кот.

0

3

--- Дальний луг

Тайри неспешно парила вслед за другом. Кошка любила полёт, хотя порой непрочь была и пробежаться.
Хотя крылья - наше отличие от Демонов и корвилл! - подумала кошка, обогнув облачный воздух.
Облако и само простраство рядом с ним были наполненны влагой. А если крылья мокли, они не могли поднять кота в воздух. Поэтому Белое Перо никогда не летала сквозь облака, да и младшим не позволяла. Слишком опасно.
Догнав Ваятеля, Хранительница зависла рядом с ним. Хитро подмигнув, она вдруг резко ушла в штопор, потом на полпути выровнялась, снова набрала высоту. Затем расправила крылья, поймала тёплый ветер, и её понесло в сторону. И напоследок Тайри вошла в почти отвесное пике, затормозив только у самой земли и создав такую волну воздуха, что траву рядом с местом приземления в некоторых местах выдрало с корнем. Белое Перо любила покрасоваться.

0

4

Вау...- только и смог подумать Сезанн. Ну а как это можно было выразить по-другому?
Он стал спускаться вниз, где ждала его Белое Перо. Вдруг на его морде появилось удивление, он дернулся и резко прекратил движения крыльями. Зависнув на долю секунды в воздухе, он стал неотвратимо падать вниз. Закрыв глаза, он набрал побольше воздуха в легкие. Земля неотвратимо приближалась, а его мощное, мускулистое тело продолжало камнем лететь на верную смерть...

0

5

Тайри улыбнулась другу. Она умела произвести впечатление. Наверное, внешность немного сыграла во время её выборов в Хранительницы. Конечно, это была лишь малая часть успеха, больше помог ум, смекалка, память и навыки. Но внешность была важна для каждой кошки.
Когда Ваятель стал спускаться, Белое Перо заурчала. Но вдруг произошло что-то странное. Истинный завис в воздухе, а затем камнем полетел к земле. Тайри испуганно вздрогнула и мигом оторвалась от земли.
Если он притворяется, шкуру с него спущу! - подумала она.
Хранительница подлетела над падающим Ангелом, затем вошла в пике. Оказавшись над котом, она успела схватить того за шиворот прежде, чем они оба ударились о землю. Кот и кошка плюхнулись в траву. К счастью, Тайри успела вовремя, но не смогла удерживать Ваятеля долго. Но трава смягчила падение.
Белое Перо со страхом в глазах склонилась над котом.
- Ваятель! - прошептала она. - Истинный Ваятель! Ты меня слышишь?

0

6

Офф. мы вообще-то не должны были упасть, нц ладно, придется менять сюжет....

Ммм... да!- ответил кот и быстро поднялся на ноги. Отряхиваясь, он думал. Причина, по которой он упал, была ему неизвестна. Это было очень странно. Я в порядке. Просто не справился с управлением.- пошутил он. Ну что, снова в путь?- спросил Ваятель, готовясь взлететь. Что вообще произошло? Стыыдно....  Хлопнуться, как мальчишка, да и еще у нее на глазах... Пфф... Он недовольно дернул хвостом.

0

7

Тайри покачала головой. Она не очень любила отшучиваться от проблемы. Особенно от такой серьёзной. Да, иногда она могла показаться слишком мелочной. Её всегда привлекали малейшие детали того или другого дела. Но такова уж была она. Пост Хранительницы обязывал её к внимательности.
- Я рада, что ты не расшибся, - проурчала она с явным облегчением в голосе.
Белое Перо улыбнулась другу и игриво провела кончиком своего хвоста по его подбородку. Затем вдруг бросилась бежать по траве.
- Поймай меня! - промяукала она, смешно сложив крылья, чтобы не мешали при беге.
Сухая мягкая травка щекотала подушечки лап, а в ушах гулял ветер.

0

8

Ахахаха.....- искренне рассмеялся кот и... пустился за Тайри. Трава была очень высокой, но мягкой и приятно шекотала брюхо кота. Наверное, если кто-нибудь их сейчас увидел, он бы сильно удивился: изящная белая кошка бежит высоко поднимая ноги сквозь траву, а за ней несется кот и смеется. Бежит и смеется. Громко.

Сезанн бежал, но Белое Перо умудрялась бежать быстрее. Ему пришлось очень постараться, чтобы догнать ее. Обвив ее крылом, он прижал ее к себе, не давая ей бежать дальше. Так вот они и остались стоять. Близко-близко....

0

9

Тайри уже пробежала несколько добрых миль, когда вдруг услышала, что преследователь догоняет. Чуткие уши мгновенно определили расстояние между ними. Белое Перо постаралась ускориться. Так хотелось взлететь, ощутить ещё большую лёгкость, но это было бы нечестно. А лапы разорвать кошка не могла. Поэтому вскоре Ваятель нагнал её. Хранительница тут же остановилась, так как друг помешал ей сбежать снова своим крылом. Тайри на секунду вдохнула лёгкий запах его перьев и чуть не утонула в тепле шерсти. Но так легко сдаваться было не в её стиле. Быстро лизнув Истинного в ухо, Хранительница сильно взмахнула крыльями и очутилась в воздухе. Судя по всему, намечалась гонка в небе. Тайри знала, что летает несколько медленнее друга, но она умела ловко лавировать и уворачиваться. Теперь её поймать труднее.
Если он всё-таки сможет поймать меня и в воздухе, надо будет наградить его, - с тонкой ноткой озорства подумала кошка, легко взмахивая крыльями, поднимаясь всё выше и выше...

0

10

Алани летела над высокотравьем, как вдруг заметила сестру. Тайри как раз взлетала. Внизу мелькнула белая шерсть. – А это Ваятель, судя по всему. – Алани мысленно усмехнулась.
Доброго полёта, Тайри!
Но, поприветствовав сестру, Ангел, против обыкновения, не остановилась поболтать, а полетела дальше. К сожалению, сквозь густую траву невозможно было разглядеть ученицу, но оставалась надежда найти её на поляне…

0

11

Сезанн сначал растерялся, когда вдруг она взлетела, да еще так быстро. Он этого не ожидал, тем не менее, быстро придя в себя, он взмыл за ней, и полетел по-соколью сложив клином крылья, чтобы увеличить скорость. Ай да Белое Перо....- улыбался он во всю морду. И я, повелся, как маленький.... Вообще-то ему было несвойственно так часто улыбаться, но в последнее время с ним что-то происходило.... Может это чувства?

0

12

Тайри поднималась всё выше и выше. У неё было преимущество в верхнем воздухе благодара не слишком большим крыльям. К тому же, пикировать она всегда успеет.
Тут мимо пролетела Алани. Видимо, она кого-то искала, потому что не остановилась.
Наверное, свою ученицу ищет-свищет! - подумала кошка.
Посмотрев вслед сестре, Белое Перо на миг зависла в воздухе без движения. Это была её ошибка. Маленькая оплошность.

0

13

Алани вместе с Гладью пролетела над высокотравьем. Тайри уже не было видно, но мимо со свистом пролетел Истинный Ваятель, из чего вожачка сделала вывод о местонахождении сестры – она просто взлетела выше. Вверх Ангел не стала смотреть – всё равно из-за солнца ничего видно не будет.
Озёрная Гладь немного отстала и Алани сбавила скорость. Наконец высокотравье осталось позади, и впереди уже виднелся край реки.

0

14

Сезаннн воспользовался тем,то Белое Перо сбавила скорость. Это давало ему маленькое, но приемущество. Он резко взмыл вверх, так, что оказался прямо над кошкой, а потом спикировал вниз, сложив крылья, а потом затормозил и хвостом коснулся бока Белого Пера. Я тебя поймал! - сказал он. Улыбка растеклась по его морде. Но она не была самодовольной, она была .... нежной. Ну? Будем бегать, как котята? Или спокойно пройдемся?

0

15

Тайри улыбнулась в ответ. Она была уверена, что после её маленькой задержки Старшему не составит труда поймать её. Но она была даже непротив. Не в её стиле так долго уворачиваться. Кошка уже подустала летать на высоких скоростях, бегать до упаду.
- Можно и прогуляться, - словно делая одолжение, промяукала кошка.
Белое Перо плавно приземлилась и пригладила пёрышки.

0

16

Сезанн внимательно посмотрел на кошку. Почему она так делает? Она специально играет с ним, словно с котенком, и почему он так легко соглашается на эту игру?
Он плавно приземлился рядом. Сложив крылья, он медленно пошел, протаптывая путь среди высокой травы. Настроение было так себе. Все мы дети... но что заставляет нас так вести себя? Если я не интересую ее, зачем же она так поступает?

0

17

Тайри зевнула. Кошка посмотрела на небо. В горах ночи, кажется, наступают позже. И сейчас уже становилось темно. Хранительница и не заметила, как пролетел этот день. Она посмотрела на Ваятеля. Он тоже приземлился и теперь шлёпал по траве. Белое Перо невольно улыбнулась. Да, она знала, что означает эта улыбка. Она видела её на мордочке Алани, когда та видела Серокрыла. Это была самая глубокая привязанность, которую только можно вообразить. И сейчас Тайри испытывала именно её. Кошка быстро огляделась по сторонам и увидела очень милые заросли густой травы чуть в стороне от общей массы зелёного "насаждения". В голове Хранительницы родился план. Она побежала за другом. Потом как бы невзначай улыбнулась ему, растягивая улыбку и превращая её в зевок.
- Спать пора, - промяукала она. - Смеркается уже. Уф, я так устала за сегодня, что вряд ли долечу до своей пещеры. Спать охота...
Тайри притворно свесила крыло на землю.

0

18

С большим удовольствием помогу тебе дойти,- охотно ответил кот. Еще немного и эта кошка будет занимать все мое свободное время...- довольно подумал он. Ему это было очень даже приятно. ну если ты конечно не против,- продолжил он. Выпрямив  крыло, он пригласительным жестом предложил Белому Перу на него облокотиться.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Высокотравье