Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая пещерка


Маленькая пещерка

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Пещера рядом с детской, уходящая чуть в сторону. Прикрыта пологом из плюща, который не пропускает солнце, так что в пещерке полутьма. На полу мягкий песок.

0

2

--- Пещерка...

Ворон крайне осторожно нёс котят. Они оченбь быстро перестали сопротивляться, так что транспортировка прошла довольно легко. Добравшись до временного лагеря, кот тихо и осторожно, чтобы его не заметили все, кому не лень, и не принялись расспрашивать, начал искать глазами место для детей и подруги. Оно нашлось довольно скоро. Воитель приметил очень милую пещерку рядом с детской. Отодвинув полог из плюща, Ворон оказался в маленькой пещерке. Как раз для одной королевы и котят. На полу был песок. Кот положил малышей на свой хвост, чтобы не попачкать песком. Когда придёт Плясунья, он нарвёт мха и сделает ей гнездо.

0

3

♪Короче поляна(:♪

Плясунья проскользнула в пещерку. Когда она шла по лагерю, она молила Звездных, чтобы ее никто не заметил. Ну вот все обошлось. Ворон нашел отличное место: небольшую пещеру уютно закрытую плющем от посторонних глаз. Выпустив котят, она огляделась и довольно заметила: Неплохо-неплохо. как раз то, что надо. Ну теперь ты наконец обрадуешь племя?-иронично спросила она. Интересно, что скажет Сумеречная Звезда?

0

4

Увидев, что подруга тоже здесь, Ворон улыбнулся. Четыре малыша теперь копошились у лап Тенепляски.
- Сообщу, непременно сообщу, как только найду мха на подстилку и принесу тебе поесть, - заурчал он и лизнул подругу в ушко. - А то вдруг Сумеречная Звезда захочет прийти проведать, а тут ты на песке с котятами. Не пойдёт!
воитель сверкнул глазами и вышел из пещерки.

--- Заросли

0

5

Как скажешь...
Так. Вот теперь новый виток. Наконец-то, хотя надежды почти не было. Котята конечно, не простые, но трудностей мы не боимся. Тихое, уютное местечко, чего еще надо? Ну вот вроде и все. Теперь можно приступать к материнским обязанностям.

0

6

--- Заросли

Ворон достаточно резво докатил свой мох обратно в лагерь, никого не задев им, воитель дотолкал материал для подстилки до пещерки и принялся раскладывать его и расправлять, сразу отбрасывая грязные или твёрдые кусочки.
- Всё для тебя, моя радость, - прошептал он Плясунье. - И для наших малышей.
Собрав наконец-таки хорошое гнездо с высокими бортиками, ворон положил рядом с подругой полёвку и плюхнулся на песок рядом со входом. Он и сам не замечал до этого, как устал. Весь день и почти всю ночь на лапах. Воитель вздохнул. Да, намного же его хватает!

0

7

<===Небольшая поляна рядом с маленькой пещерой
Неизвестно, что произошло, но малыш оказался в каком-то помещении. По-крайней мере, он это почувствовал, потому что ветер, который раскачивал котёнка всё время транспортировки, заметно успокоился, и тело стало покрывать тепло пещерки. Сначала Огнеглазика опустили на что-то мягкое, на какую-то шерсть, которая была хвостом отца. А потом малыш оказался у лап матери. Тонко пища и ничего не осознавая, котёнок пополз вперёд и, ткнувшись носом в мамин живот, стал употреблять молоко, которое ему очень захотелось. Через несколько минут, напившись вкусной жидкости, котёнок свернулся клубочком, и моментально уснул, соприкасаясь спиной с братом.

0

8

|Небольшая поляна рядом с маленькой пещерой|
Стало немного теплее. Хотя всё равно – гораздо холоднее, чем внутри и на звёздном холме. Малышку опустили вниз, на что-то мягкое, но не траву и не шерсть. Запах оказался у этой штуки совсем неинтересный. Рядом ворочались другие котята. И мама с папой. Честро говоря, Стрелле всё это уже очень надоело! Она решила, что пора бы уже перестать лежать на месте и стала ползать вокруг. Края штуки, которая… мха были слишком высокими и малышка не могла ползти дальше. – Но ведь мама и папа там были! – Устав, Стрелля заснула. Но через какое-то время она снова проснулась. Остальные почти не двигались. Спали.
Малышка хотела поесть, но что-то остановило её. Рел была уверена, что надо идти именно сейчас, а не потом. И она отправилась на самую кромку мха. Наверх выкарабкаться не получалось. Но впереди и внизу был не только мох, но и воздух. Тогда Стрелля попробовала копать. Это новое действие – двигать передними лапками, раздвигая и разбрасывая мох, – оказалось очень интересным! Котёнок сама не заметила, как почти целиком скрылась подо мхом. Только маленький хвостик дёргался снаружи.
Она бы копала и дальше, но там было что-то твёрдое. Не мох. Земля, – подсказал внутренний голос. Тогда она попробовала выбраться обратно, наверх. Но… не получалось! Малышка запуталась во мху и не могла вылезти! Она раскрыла ротик и горестно запищала.

0

9

Ворон открыл глаза. Кажется, он заснул. Нехорошо. Вымотался за день и проспал остаток ночи!
Надеюсь, ничего не произошло! - подумал он, зевнув.
И тут снова раздался писк. Воитель дёрнул ушами. Именно это и разбудило его. Кот помотал головой и посмотрел на гнездо. Одна его стенка была жутко разворочена изнутри. Видимо, кто-то из котят постарался. Из-под кучи зелёных мшинок торчал коротенький чёрный хвостик. Видимо, зарывшийся малыш не мог выбраться. Ворон быстро повернул голову и осторожно носом разрыл кучку мха. На свет показалась слеповатая мордочка Серострелки.
- Ух ты, проказница! - улыбнулся кот и поднял малышку зубами поперёк тельца.
Осторожно собрав бортик гнезда передними лапами, кот положил котёнка себе окло живота и лавково лизнул в лобик.
- Осторожнее, малышка, - прошептал он. - Не пугай так папу!

0

10

Эй! Малышка, а я смотрю, тебе не сидится на месте? Что ж... Мы сейчас придем!-"обнадежила" она Ворона и лизнув его в ухо, легким движением подхватила малышку. И тут произошло то, от чего все остальные бы раскрыли рты: Плясунья была за либеральное воспитание, а еще она была авантюристкой. Это те несколько причин, по которым она сделала то, что сделала: взяв в зубы крохотную дочь, с решительным видом покинула детсткую. Хотчешь все знать... Ну-ну, я тоже когда-то была такой...
♫Поляна рядом с детской♫

0

11

Серострелка почувствовала, как её вытащили из мха и облегчённо обмякла. Папа. Малышка уже безошибочно различала родителей.
И тут, стоило улечься и принять вид "я больше так не буду" – мама снова подняла её. Стало холоднее. – Мы куда-то идём! Здорово!! Интересно, это там, где мы уже были или нет? Какая мама хорошая! – Шерсть топорщилась от возбуждения. Стрелля даже перестала чувствовать холод – так интересно всё это было!
|Большая поляна|

0

12

♪Большая поляна♪

Вернувшись, Плясунья положила Стрелли к остальным и легла рядом. Хитрая улыбка растеклась по ее морде. Ворон видно, не совсем понимал что произошло, потому что ошарашенно молчал. Завтра надо будет повторить. Пусть не расслабляется! Только можно еще кого-нибудь прихватить..Ванильнолапку например. Ну что ты так смотришь? Ты тоже виноват, что у нас с тобой такие гениальные дети.-шутливо сказала она.

0

13

Свернутый текст

Ворон говорит, что можно (:

Малыш подсознательно почувствовал, что наступило то время, когда надо выходить из сна, и подкрепиться молоком. Котёнок протянул вперёд конечности-лапки, чувствуя мягкий мох под животиком. Огнеглазик широко зевнул, и тут перед глазами всё стало ярко, разноцветным. Малыш крепко зажмурился, и пискнул. Он не понимал, что происходит, но всё чёрное теперь может менять разной гаммой цветов благодаря напряжению мышц, который назывались веками. Сумрачный котёнок, прижмурив глаза, стал смотреть вперёд. Очертания прояснились, и свет не так уж сильно бил в глаза. Наконец, малыш осмелился, и полностью открыл очи, которые оказались небесно-голубыми. Проползая вперёд, котёнок запищал, и сначала посмотрел на большое чёрное существо, а потом на подобное. Это был мать и отец. Однако Огнеглазик, открыв рот в беззвучном мяве, остановил свой взгляд на чёрном отце.

0

14

Когда плясунья подняла маленькую Серострелку и вышла с ней из пещерыы, у кота рот так и открылся. В таком возрасте выносить из детской, отрывать от живота остальных котят? Не слишком ли? Но воитель решил, что выбегать за подругой на поляну и орать, чтобы она вернулась, было бы слишком дико, поэтому ему ничего не осталось делать, как лечь рядом с малышами и положить голову на лапы, дожидаясь Тенепляску.
Прошло некоторое время, прежде чем подруга вернулась в пещеру. Ворон поднял на неё глаза, на что получил вот такую фразу:
- Ну что ты так смотришь? Ты тоже виноват, что у нас с тобой такие гениальные дети.
- Да? - кот пошевелил ушами. - Гениальные? Не думал об этом. Хотя, может ты и права...
Воитель доверился в этом вопросе Плясунье. Её материнские инстинкты могли ей что-либо сказать. А вот ему - нет.
И тут кот услышал тонкий писк. Повернув голову, кот поймал на себе взгляд Огнеглазика. Именно взгляд. Малыш открыл глазки!
- Молодец, малыш! - проурчал кот, лизнув котёнка в макушку и прижавшись щекой к его маленькой ещё пока спинке. - Ты мой хороший...

0

15

Малыш видел, и ему это казалось самым интересным, что происходило с ним за его коротенькую жизнь, которая ещё не скоро закончится. Котёнок пискнул, и выдавил у себя на мордочке что-то на подобии улыбки, и он опять запищал. Огнеглазик видел, что чёрное существо дотронулось носом до его гибкой спины, и что-то мяукало, открываю рот, но Сумрачный малыш ещё не мог различать звуки, только запахи и двигающиеся предметы. Интересно, если он смог видеть окружающий его мир, хотя это казалось невозможным, сможет он слышать те звуки, какие произносит он, какие произносят окружающие его существа?.. Котёнок подполз к животу маме и, уже не слепо ткнувшись в живот, стал употреблять свой законный завтрак - сладкое молоко.

0

16

Вдоволь напившись вкусного молока, малыш отполз в сторонку, облизываясь и прищуриваясь от непривычной яркости перед глазами. Зато как интересно и забавно не чувствовать только запахи, но и видеть, от кого они исходят! Котёнка посетила мысль, и он стал рассматривать себя. Пискнув, малыш краем глаза заметил кого-то, который был очень похож на него самого. Втянув носиком воздух, Огнеглазик понял, что это то самое существо, которое мешало ему пить молоко. Поняв это, малыш смешно пополз вперёд, к краю гнезда и, когда настиг своего брата (а Огнеглазик ещё не подозревал, что это был кто-то родной крови), стукнул его лапой по спинке.

0

17

Малышу явно не сошло с рук тот удар лапой по спине. Братик напал на Огнеглазика, и стал молотить того своими лапками. Хоть котята не так много прожили, но уже могли самостоятельно делать такие резкие движения, как удары лапами! Сумрачный малыш стал отбиваться от атак Камешка, пару раз стукнув его по голове и по бокам. Уловчившись, Огнеглазик своеобразно отлетел в сторону, и отполз подальше. Вдохнув в маленькие лёгкие побольше воздуха, котёнок рванулся вперёд с боевым кличем, которое было котячьим писком, и опять бросился на соперника, молотя того по голове передними лапками.

0

18

Стрелля подняла головку. Что-то мешало спать. Что-то стукнуло по боку. Рел недовольно махнула лапой в ответ, но там уже никого не было.
Наверное, это они играют, – кто такие "они", котёнок пока не задумывалась и задумываться не хотела. Зато было что-то куда более интересное – вокруг стало немного темнее. В багровом свете появились чёрные пятна. Причём если повернуть голову, то они темнее.
Но глаза малышки пока были закрыты. Ей ещё только предстояло увидеть маму и папу… А пока Рел зевнула и снова свернулась клубочком.
Котёнок спала под боком у папы, и знала, что скоро что-то случится. Что-то, для чего нужно хорошенько поспать…

0

19

Ворон всё это время наблюдал за своими малышами. Два братика уже вовсю игрались друг с другом. Камешек тоже открыл глазки, и теперь это стало ещё интереснее. Малыши лупили друг друга маленькими лапками и пищали.
- Ну разве не лапочки? - заурчал кот и улыбнулся. - Два будущих воина, насомненно!
Кот потряс своим хвостом над головками сорыванцов, а затем ткнул им Огнеглазика. Ему тоже хотелось принять участие в игре с детьми. Маленькая Серострелка спала под его боком, а Ванильнолапка у мамы. Счастливая семья, что тут ещё сказать?

0

20

Огнеглазик почувствовал, что какой-то слабый удар пришёлся на него. Развернув голову, малыш пискнул - это был хвост большого существа, который был телосложением похож на котёнка, но только в несколько раз больше, покрытый чёрной шерстью, да и глаза были не такими, как у малышей - голубыми. Однако Огнеглазику явно не понравилось, что на него нападают сразу с двух сторон. Издав военный писк, котёнок отвлёкся от своей первой цели - Камешка - и стал дубасить неуклюжими лапками хвост отца. Во время этого противостояния - битвы хвоста и малыша - Огнеглазик придумал новую тактику, которая заключалась в том, что противника можно захватить ртом, которым пьют молоко и издают писки и мяуканья! Пискнув ещё раз, котёнок повалился на спину, и прикусил хвост некоего соперника ртом.

Отредактировано Огнеглазик (08-06-2010 14:27:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая пещерка