Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшая поляна рядом с маленькой пещерой


Небольшая поляна рядом с маленькой пещерой

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Поляна, покрытая сочной луговой травой рядом с небольшой пещерой, где как раз поместятся несколько котов.

0

2

♪Выбона в скале♪

Решив охотиться неприменно там, где полоумные коты еще не всю дичь распугали, Плясунья набрела на очень симпатичную полянку рядом с пещерой. Над входом в нее она заметила сук, на котором так кстати сидел пресловутый дрозд. Ммм... Как кстати. Дроздом за дроза....Хм. Затаившись, на прислонилась к стене пещеры и медленно не торопясь, стала приближаться к своей жертве. В таких делах Чернодыр не велел торопиться. Вот. Еще немного. И еще. До дрозда оставалось совсем небольшое расстояние, в один большой прыжок. И она прыгнула.

Но. Внезапно судорога в животе обожгла ее изнутри. Полоснув дрозда когтями, она не смогла схватить его. Истерично каркнув, он улетел прочь, почти не тронутый. Кошка глубоко вдохнула. Потом еще. Живот неистерпимо болел. Посмотрев на него, она обнаружила, что из-под нее вытекает какая-то жидкость. Вот еще чего! Мммм.... Отдышавшись немного, кошка прислонилась к стене и закрыла глаза.

Отредактировано Тенепляска (29-05-2010 18:02:29)

0

3

Через некоторое время судорога повторилась, но в этот раз кошка была к ней морально готова. Теперь она лежала и просто старалась не мешать природе. Как не вовремя. У нее было ощущение, будто сотни Речных котов разом вонзили в нее свои противные острые зубки, пропахшие рыбой. Покачиваясь от боли, Плясунья молча терпела. Смысл бежать за помощью отпадал. Далеко. Долго. И это означало признать себя немощной.

0

4

--- Пещера воинов

Ворону пришлось изрядно попетлять сначала по временному лагерю котов, а затем по окресностям, чтобы найти запах тенепляски. Он и в детскую даже сунулся, про себя надеясь найти там подругу. Но её туда было не загнать.
Тогда кот вышел за пределы лагеря, где море запахов было гораздо чище. Там он наконец-таки смог найти запах Плясуньи.
Куда она могла запропаститься? - думал кот, пелтяя по полю, выискивая тёмную шерсть подруги.
Вскоре запах привёл кота к небольшому леску с редкими деревцами. Солнышко улыбалось Ворону с небес, и воитель сам невольно улыбнулся.
Такой хороший день сегодня! - подумал он, приободрённо перепрыгивая через кочки.
Тут лес огласил дикий крик. Какое-то карканье. Ушки Ворона сделали стойку. Запах подруги усиливался. Кот прибавил шагу и вскоре выскочил на поляну, озарённую ярким тёплым солнцем.
Его глазам предстала Тенепляска около какой-то пещеры в корнях дерева. Рядом с ней лежало несколько чёрных перьев. Ворона поразило выражение на мордочке кошки.
- Тенепляска! - мяукнул кот и подбежал к подруге, ткнув её носом в бочок. - Что с тобой? Ты в порядке? Скажи мне что-нибудь!
Чёрная шерсть кота встала дыбом от страха.

0

5

Через силу Тенепляска подняла глаза и попыталсь улыбнуться перепуганному Ворону. Но получилось плохо: улыбка напоминала искривленную ухмылку. Зря он пришел. Видеть КАК природа издевается надо мной... Все хорошо.-твердо произнесла она. Происходит глумление природы над кошкой, проще называется роды. Если ты действительно хочешь помочь, зайди в пещеру и собери мне подстилку. Котята не должны валяться на траве. Про паутину и "волшебные" я годы Плясунья понятия не имела. Не все же приходит за одно мгновенье.

0

6

Ворон во все глаза смотрел на подругу. Сейчас он был больше похож на котёнка с большими, словно две луны, глазами.
Роды? Как? И почему именно сейчас? - мысли метались в его голове, словно обезумевшие мыши. - Мы так далеко от лагеря! Я не успею за целителем!
- Ты уверена, что сейчас? - прошептал он, безумно метя хвостом землю. - Ты не сможешь дойти до... Великое Звёздное племя, да что я говорю?
Чёрный воитель лизнул кошку в щёку и метнулся в пещерку. Там было вполне чисто и сухо. Землетряска и кровь земли до сюда ещё не добрались. Кот наскоро вымел хвостом все камушки и выбежал обратно на поляну. К счастью, вокруг были достаточно взрослые деревья, на которых рос мох. Кот длинными острыми когтями надрал столько зелёного растения, что вся его шерсть оказалась в мховых пушинках. Однако он даже не заметил этого, как и того, что хвост и лапы его запутались в паутине, протянувшейся на ветках соседнего куста. Чёрный Ворон лишь сильно дёрнулся, подобрал весь мох, перетаскал его в пещеру и постарался выстелить им весь пол, собрав у дальней стены большую кучу в виде гнезда.
Вернувшись к подруге, кот посмотрел ей в глаза.
- Всё, - мяукнул он. - Давай я перенесу тебя.

0

7

Неси-отрывисто ответила кошка, переживая новую волну схваток. Интересно. страшно. Неожиданно. Смешенные чувства одолевали ее в данный момент. Она не боялась ни боли, ни того что целительница далеко. Она не знала, а что будет дальше, когда вдруг сильная, неуловимая и слегка циничная воительница превратиться в клушу-наседку с оравой отпрысков? Только не это. Только не это. Нет! Когда все это кончится?

0

8

Ворон кивнул и подошёл к подруге. Нежно и чрезвычайно осторожно он поднял Тенепляску за шкирку, стараясь не трясти рожающую кошку, хотя у самого земля из-под лап уходила. Она не была для него тяжёлой. Медленно и аккуратно воитель донёс подругу до подстилки и опустил на мох.
- Ну как ты? Справишься сама? - прошептал кот, легонько прижавшись щекой к животу Плясуньи. - Я их чувствую!
Чёрный воин сел окло подруги и принялся вылизывать ей ушки. Он не был целителем и понятия не имел, что тут можно сделать, однако чувствовал, что моральная поддержка не помешает.
- Это будут наши котята! - прошептал он. - Самые лучшие! По сравнению с ними все котята в детской племён будут казаться глупышами!

0

9

А в этом он прав. Что там остальные, когда это будут их котята...
Думаю, да. Все равно добежать до лагеря ты не успеешь, а рожать одной мне бы не хотелось.
Судороги продолжались, усиливаясь с каждым разом. Впившись когтями в подстилку, любовно созданною Вороном, Плясунья терпела. Не могла, но терпела. Мммм....-застонала она. Сколько же их там?! Живот раздулся почти в два раза. Ладно. Будет куча-мала.

0

10

Ворон сидела подле Тенепляски, не в силах сказать ни слова. Когда роды пошли интенсивнее и кот понял, что началось, он лишь отвернулся, не в силах смотреть на творящееся перед ним... чудо? Да, для него это, наверное, было чудом. Его дети, его котята появляются на свет! Его радость и ответственность.
Чёрный кот долго боролся с собой, а потом всё же повернул голову. И тут же увидел около подруги маленькое, сморщенное, мокрое существо в плёночке. Ворон, поддаваясь сейчас лишь своим инстинктам, подошёл к котёнку и принялся его вылизывать. Инстинкт подсказывал ему, что малыша надо согреть.
Когда новорождённый издал первый, едва слышный писк, сердце кота забилось так сильно, что, казалось, готово было вырваться из груди. Но вместо этого из горла воина вырвалось тихое, нежное урчание.
Этот котёнок - мой сын!

0

11

Вокруг тёмное небо, усеянное маленькими звёздами. На облачной пелене стоял трёхцветный широкоплечий кот, чья сущность была полупрозрачной, усеянная бликами. Это был одиночка Джек. При жизни он был мудрым и слепым, но после гибели под деревом, которое упало из-за землетрясения, его глаза обрели янтарный цвет, и он стал видеть.
Тут перед Джеком появилась фигура поменьше - длиннолапый худой кот с добрыми зелёными глазами.
-Привет, Уилл, - сказал широкоплечий кот и поклонился, проявляя уважение и приветствую появившегося. - Зачем я тут?
-Совет дал тебе ещё один шанс, - коротко ответил зеленоглазый, и сделал шаг вперёд.
-В смысле? - непонимающе покачал головой Джек, на что Уилл ответил:
-Ты вернёшься на землю. Твоя душа отчиститься от памяти, и ты вольёшься в тело маленького новорождённого котёнка кошачьего племени. Однако когда твоя душа опять окажется в Звёздном племени, ты будешь помнишь и старую, и новую жизнь. Согласен?
Джек на мгновение задумался, а затем кивнул:
-Согласен. Но буду ли я слепым опять?
-Об этом ты узнаешь, когда окажешься на земле, - мяукнул Уилл, и дотронулся носом до лба Джека. Тот почувствовал жар и холод одновременно, всё забылось, и душа полетела вниз...

Свобода души ограничилась в маленьком кошачьем теле. Было темно, ничего не видно, но тепло и приятно. Сущность - а совсем скоро маленький котёнок - не понимала, где находится. Но внутреннее чутьё ясно говорило - освобождайся. Тело сделало рывок вперёд, и стукнулось о какую-то стенку. Сущность опять повторило попытку, и вновь, и вновь...
Прошло какое-то время, и котёнок почувствовал свет, который бил в не открытые глаза, а по телу пробежал невыносимый холод. Маленькое мокрое тело перекатилось на что-то мягкое и шершавое. Сначала малыш ничего не понимал и не чувствовал, но через мгновение понял, что у него есть конечности - лапы. И хвост. И этим можно шевелить. Котёнок подёргался, и понял, что у него ещё есть рот, который можно открывать, а из горла что-то хотело вылететь. Существо открыло рот, и напряглось - из горла вырвался тоненький мяв. Котёнку это понравилось, и он опять стал издавать этот слабый звук, но этим самым он жаловался на неимоверный холод.

0

12

Ворон более-менее успел вылизать первого котёнка, как на свет появился второй. Такой же маленький и милый. Воитель с величайшей осторожностью поднял первого малыша и положил его рядом с животом Тенепляски, чтобы её тёплая, пушистая шерсть грела малыша. Затем кот бросился ко второму малышу и также принялся его вылизывать против шёрстки. Коту это даже нравилось. Чувствовать, как под твоим языком находится что-то тёплое, родное и такое любимое. Чёрный кот снова и снова проходил языком по спинке котёнка, стараясь согреть малыша, дать ему почувствовать безопасность. Затем он положил второго котёнка к первому малышу и улыбнулся.
У меня два сыночка!

0

13

Малыш почувствовал, как он дотронулся до чего-то мягкого, приятного. Это была шерсть матери, хотя котёнок об этом даже не догадывался. Он лишь запищал, когда до его чувствительной кожи, которая ещё не была покрыта шерстью, дотронулось что-то шершавое, но то, что расстилало по всему телу тепло. Поняв это, существо замолкло, и сжалось в комочек, стараясь сохранить драгоценную теплоту в теле. Тут малыша подняли над землёй, и он как-то по-своему задёргал лапками, и начал пищать, приказывая, чтобы его опустили на землю. Когда это случилось, то бок котёнка соприкоснулся с таким же маленьким существом, как и он сам. В нос ударил новый запах. Такой же родной, как и остальные. Малыш молча слушал, как неизвестный сосед громко запищал, и стал повторять за ним.

Отредактировано Огнеглазик (29-05-2010 22:47:32)

0

14

Малыш на своей коже почувствовал, что новый сосед куда-то пополз. Котёнок решил поступить также, и с громким мяуканьем, которое иногда прерывалось просто открытием рта, двинулся за движущимся объектом, который был существу родным братом. Малышу нравилось передвигаться благодаря конечностям-лапкам, хотя было ещё холодно. Котёнок громко и протяжно мяукнул, но его мяв был резко прерван тем, что он уткнулся носом во что-то мягкое. Это был мамин живот, но котёнок ещё об этом не подозревал, а лишь двигался на запах приятной жидкости, которая была молоком. Подползая поближе, малыш подложил под себя лапки, и стал употреблять жидкость, от которой в животе становилась тепло, и помимо этого чувствовалось что-то ещё - видимо, преодолевание голода.

0

15

Когда в животе появилось тяжёлое тепло, которое называют "сытостью", малыш отполз немного дальше от материнского живота, и услышал, как сосед перестал дёргаться и, видимо, уснул. Но в котёнке не было такой чёткой уверенности, что хочется спать, поэтому существо опять запищало и отползло в сторону, опять столкнувшись с порывом ветра, который нагонял на чувствительную кожу сильный холод. От этого котёнок запищал - ему не нравилось, что он даже не может видеть причину мороза. Неужели мир такой чёрный, полный лишь запахов и чувств? - хотел спросить себя малыш, но не мог - он толком не умел думать.

0

16

Камешек, Огнеглазик, слишком не разыгрывайтесь, оки? Тенепляски не будет до вторника, а ей тоже играть хочется) Плюс ещё не все котята родились)

0

17

Ворон, ОФФ: Ну это понятно, просто надо же подавать вид, что мы ещё живые :DDD

0

18

Тепло… И мягко… Она, ещё не понимая, зачем, толкнулась куда-то. Вокруг было одно и то же, но она знала, что там – немножко иначе.
Что это?
Котёнок толкнулась ещё раз, по чёрному комочку ударил свет, холод… И пришла тьма.

Свернутый текст

Как я уже говорила, котёнок рождается мёртвым и начинает шевелиться только когда надежда уже почти умирает.

Котёнок стояла на звёздном холме. Она увидела четверых могучих котов и кошек – чёрного, серого, рыжую и палевую. В их шерсти застыли звёзды.
– Здравствуй, малышка, – нежно произнесла Огненная Звезда.
Лунный Свет поморщился и хлестнул себя хвостом.
– Где я? – котёнок сделала шаг вперёд.
Незнакомцы не были похожи на маму и папу. Разве что тот, чёрный.
– Не стоило приходить так рано… – пробормотала Ярозвёздая.
– Всё в порядке. Ты скоро увидишь свою маму. И тебе стоит поскорее идти к ней, – Огненная Звезда опустила голову и взглянула в серые глаза новорождённой.
– Ну? Ей пора идти, – Мрамозвёзд обернулся к Лунному Свету.
Тот подошёл к котёнку.
– Тебе предстоит многое. Не забывай, что во всём есть две стороны, и то, что кажется правдой, может обернуться ложью...
…а рождённое ложью становится истиной, – подхватила Ярозвёздая.
– Помни, всё будет так, как ты захочешь, – Огненная Звезда с тревогой посмотрела на малышку.
– И не переусердствуй, – добродушно ухмыльнулся Мрамозвёзд.
Котёнок с любопытством слушала.
– До встречи.
– Мы всегда будем с тобой.
– До скорой встречи… – Лунный Свет взглянул в её серые глаза.
Его зрачки становились всё ближе, ближе, и вот котёнок уже проваливается в эту черноту.
Вырывается тихий писк. Голоса. Папа… Мама! Теплая мягкая шерсть. Багровый свет.

0

19

Ворон с любовью наблюдал за двумя сыновьями, мирно сосавшими молочко. Кот чувствовал гордость и нежность. Теперь он - отец. И должен защищать своё потомство, чего бы ему это ни стоило.
Два малыша вскоре наелись и уснули. Ворон уже подумал, что всё закончилось и хотел отправиться на охоту для подруги, как вдруг... по животу Плясуньи прошла новая судорога, и на свет появился ещё один котёнок. Только вот тот не стал пищать. Чёрный кот бросился к малышу и принялся быстро его вылизывать, стараясь разогреть котёнка и развернуть лёгкие внутри. Однако он не двигался, не подавал признаков жизни. Тепло под языком медленно таяло.
Нет, только не умирай, прошу тебя! - завыл про себя Ворон, с каким-то остервенением вылизывая мех. - Прошу, пожалуйста! Мы с мамой очень хотим, чтобы ты жил!
Но ответа не было. Воитель остановился, глаза его подёрнулись странной пеленой горя. Хвост вздрогнул. Страшный, полный боли крик готов был сорваться с его языка... и о чудо! Маленький котёнок дёрнулся и издал тихий, почти неслышный писк. Ворон, всё ещё не веря, подошёл к комочку. Он дышал. Раостно замяукав, кот поднял малыша и положил его рядом с матерью.
Спасибо тебе, Звёздное племя!

Свернутый текст

офф. Я не хочу котёнка-убийцу!!!

0

20

Папа! Ой…
Перелетев к маме, котёнок мяукнула. Тёплое молочко… Вот чего ей не хватало всю жизнь. Она была счастлива. Наконец наевшись, малышка зевнула и собралась вздремнуть.
Но лежать было скучно. Она дёрнулась, пытаясь отправиться в путешествие. Со всех сторон был мир, и он был такой странный! В котёнке проснулось любопытство. Она перекатилась на другой бок, упорно не жедлая лежать на месте и запищала, чтобы ей помогли. Она хотела снова подняться вверх и оказаться в другой части этого мира.

Свернутый текст

Да успокойся, не буду я убийцей :D

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Небольшая поляна рядом с маленькой пещерой