Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская.

Сообщений 21 страница 40 из 323

21

Мятница посмотрела на подошедшего Ручья и прошептала:-Знаешь,я часто думаю о том почему умерла наша дочь... -кошка немного помолчала,а потом добавила-Я очень боюсь потерять тебя,Одуванчика или Берёзоньку...

0

22

- Мятница, ты и и котятки - всё для меня. мне ради вас ничего не жалко. И если когда-то придётся отдать жизнь за вас, я не раздумывая, так и сделаю! - промурлыкал он кошке на ухо. - А наша дочка... теперь она в звёздном племени.. возможно ей повезло больше, чем Одуванчику и Берёзоньке.. ведь теперь у неё есть всё... Когда-нибудь я стану предводителем и смогу с ней пообщеться, - сказал вдруг ручей.

+1

23

Берёзонька лежала положив голову на лапы. Из-за жара она не могла уснуть. Да и не хотела кошечка боялась закрыть глаза и умереть.
Она слышала обрывки разговора родителей и всетаки нашла силы спросить.
- Мам. Пап. - обратилась она ко взрозлым. - Разве у меня была сестра? И что за звёздное племя? Что вообще за племена? Да и тем более, Пап почему ты говорил о предводительстве? Разве с Огненной Звездой чтото случилось? - невинно спросила Берёзонька.

0

24

Ручей подошёл к дочке и склонился над ней. - Ты почему ещё не спишь, моя маленькая? тебе нужно спать, чтобы выздороветь, а не подслушивать разговоры взрослых. - На первый вопрос дочки о её умершей сестре он решил не отвечать, зачем больному котёнку лишние стрессы? они с Мятницей расскажут им всё потом, когда те вырастут. Насчёт предводительства он решил тоже умолчать. У него  были свои планы, в которые он не посвятил даже Мятницу. А вот про племена нужно рассказать... - В общем слушай, солнышко, но обещай, что пока я рассказываю, ты закроешь глазки и постараешься уснуть. В нашем лесу живут четыре племени. Между ними есть условные границы, переступать через которые чужим котам нельзя. В каждом племени есть старейшины, это самые старые коты, которые прожили свою жизнь, защищая племя и теперь о них заботятся остальные коты племени, потом, есть предводитель, у него 9 жизней. Он самый главный , организует всё что необходимо для племени. У него в помощи есть глашатай. Есть в племени королевы, это кошки, либо недавно окотившиеся, либо беременные, о них и о котятах заботится всё племя. Есть оруженосцы, это котята, достигшие возраста 6 лун и проходящие обучение. Ну, и воины. Это очень важно, чтобы в племени было много воинов. Они охотятся и защищают племя.Воины должны охранять свои границы и не пускать на них чужих котов. Ах, чуть не забыл. Также в племени есть целитель и его ученик. Они лечат заболевших котов. В общем в лесу четыре племени: Речное, Грозовое, Ветра, и Теней. А над ними господствует Звёздное племя. В Звёздном племени находятся умершие коты.

0

25

Мятница ласково провела своим хвостом по спинке сын и улыбнулась.-Плохих племен не бывает,Одуванчик...-начала рассказ кошкаВсе коты и кошки рожденные в определенном племени верой и правдой будут служить ему до того времени,пока не предет их время отправиться к Звездным предкам.Есть конечно коты которые предают свои племена и идут на страшные поступки что бы заполучить власть над всем лесом!Тогда их отправляют в изгнание!И любой кот увидивший предателя на своей земле имеет полное право прогнать его!-закончила Мятница.
И тут кошка заметила Рыжегривку,подруга внимательно слушала рассказ,а потом спросила -Может стоит принести тебе чего-нибудь поесть? Мятница улыбнуласьСпасибо тебе Рыжегривка!-искренне ответила королеваНо ты и так многое для меня сделала!Я очень блогадарна тебе и Луннице!-Кошка подбежала к подруге и ласково лизнула ее в ушко.

0

26

Тростиночка слушала рассказы Мятницы и Ручья в пол уха. И немного завидовала их маленьким котятам. Её родители умерли очень рано, она их даже не знала. А приёмная мать слишком занята своими воинскими обязанностями. Но кошечка всё равно её любила. Белолапа стала для неё пока что единственным родным существом во всём лагере.
- Нет плохих племён, - тихо прошептала она сама себе. - Нет, есть! Плохие племена нападают исподтишка, не предупреждая. Они крадут котят и убивают воинов. Для каждого племени его соседи - в первую очередь враги.

0

27

Ручей услышал шёпот Тростиночки. Раньше он как-то не обращал внимания на эту маленькую кошечку, она была, как тень, едва заметная. Услышав её слова, он хотел отругать её, за то, что она забивает его котятам голову глупостями. Он уже открыл было рот, как вдруг что-то в нём дрогнуло. Он вспомнил себя маленького. Как на него все косо смотрели. Как у него так же не было никого родного. Даже друзей не было. И ему стало так жалко Тростиночку. Он подошёл к ней и положил свой хвост ей на спину.
-Ну, что ты, малышка. Ты не права. Все племена хорошие. Просто, есть коты, которые не соблюдают воинский закон. Из-за них случаются беды в лесу. Но таккие коты попадаются очень редко. И пока в лесу нет никакой опасности. Не бойтесь. - последнююю фразу он уже адресовал всем, кто находился в детской.

0

28

Тростиночка подняла голову и посмотрела на Ручья. Тот, видимо, решил её подбодрить. Котёнка не возражала. К ней мало кто подходил из-за её странных порой высказываний.
- Злые коты, - прошептала она. - Вроде Звездоцапа, да? Он много чего наделал Грозовому племени.
И тут же Трости прикусила себе язычок. Откуда она могла знать это имя? Да и ещё и испытывать ненависть просто произнося его? Она уже приготовилась к тому, что Ручей и Мятница обратят на неё свои удивлённые глаза. А то и вовсе прекратят с ней разговаривать.
А всё мой длинный язык, - вздохнула про себя малышка.

0

29

Ручей гладил по спине хвостом маленькую кошечку, успокаивая её. Он чувствовал, что она была чем-то сильно напугана, чего-то боялась... Но вот она назвала какого-то Звездоцапа. Ручей непонимающе посмотрел на Мятницу. Он в первый раз слышал про кота с таким именем.
- Тростиночка, а кто такой Звездоцап? - осторожно поинтересовался он.

0

30

Тростиночка непонимающе уставилась на Ручья.
Как они могут не знать Звездоцапа? - поразилась она. - Старейшины племени из уст в уста передают рассказы о его жестоких кознях!
Однако котёнка решила промолчать. Она не хотела навлекать на себя ещё большие проблемы.
- Да так, - пропищала она. - Услышала от кого-то.
Трости поглубже зарылась в своё мховое гнёздышко и закрыла глазки.

0

31

"лисий помёт... с этими родами и котятами, я совсем забыл о своих обязанностях!" - отругал себя мысленно Ручей. Потом он подошёл к Мятнице и нежно лизнул её ы ушко.
-Мятница, мне нужно идти. Ты прекрасно знаешь, как я люблю тебя и котяток, но долг наставника, есть долг наставника.... - потом повернулся к Тростиночке и, подмигнув, ободряюще ей сказал: - Не грусти, малышка, всё будет хорошо! И ничего не бойся. В  нашем племени сильные воины, даже если что-то случиться. Ну, ладно. всем пока!
Он вышел из палатки вместе со своей ученицей.
-Ну, куда мы с тобой пойдём сегодня?
Тут он заметил, что дичи осталось мало в куче.
-Вот, что, пошли на охоту, я покажу тебе кое-какие приёмы.
---> бор

0

32

Мятница, мне нужно идти. Ты прекрасно знаешь, как я люблю тебя и котяток, но долг наставника, есть долг наставника...
Да,конечно Ручей,я все понимаю...-промурлыкала кошка и потерлась носом о его нос. Когда Ручей и Рыжегривка вышли из детской,то Мятница посмотрела на маленькую Тростиночку.Звездоцап...-подумала кошка.Где то она уже слышала это имя.Когда Мятница была котенком,то как и все котята бегала слушать рассказы старейшин о былых временнах леса.Мятница помнила о великом Огнезвезде,Синей Звезде,Пепелице и Пестролистой,а также о Щербатой.И тут Мятница вспомнила!Один старейшина в своем рассказе упаминул Звездоцапа,но он сказал лишь то что это кот пытался захватить весь лес.Он не рассказал все котятам так как другие старейшины шикнули на него,давая понять что котятам это знать не нужно.Мятница посмотрела на своих котят.Берёзонька спала,а вскоре заснул и Одуванчик убаюканный рассказами взрослых.Кошка аккуратно подошла к Тростиночке и спросила:Тростиночка,а что ты знаешь о Звездоцапе?Когда я была котенком,то тоже что то слышала о нем,правда мало...

Отредактировано Мятница (08-10-2009 21:40:59)

0

33

Тростиночка с досадой посмотрела вслед Ручью и Рыжегривке. Пройдёт ещй четыре луны, прежде чем малышка станет оруженосцем. Но к тому времени, наверное, Белолапа освободится. Может, ей даже дадут её приёмную дочку в ученицы! Эта мысль согрела Трости.
Потом котёнка повернулась к Мятнице.
- Ну... - замялась она. - Я знаю, что сначала он жил в нашем, Грозовом племени. И был воином, но потом убил глашатая. А потом хотел убить Синюю Звезду, тогдашнюю предводительницу. Он был просто ужасным! - Трости сама не заметила, как сорвался её голос. - Потом он сбежал в племя Теней и там готовил свои злые козни! И-за него погибла моя...
Тут-то котёнка и осеклась. В странном молчании. На самом деле, что она говорит? Как она может быть связана с событиями прошлых лет, о которых не все старейшины-то помнят! Котёнка испуганно попятилась. Потом повернулась и бросилась бежать. Подальше от непонимания. Подальше от странностей. Подальше от прошлого.

-- Тропинка к четырём деревьям

0

34

Увидев, что Берёзонька уснула, Ветровея довольно улыбнулась. Она ещё раз обнюхала малышку, чтобы точно убедиться, что с той всё в норме. Котёнок дышала уже более ровно, от неё не так разило жаром.
Поправится! - проурчала про себя целительница.
- Пусть она поспит, - тихо сказала она Мятнице, чтобы не будить Берёзоньку. - Приглядывай за ней, а я зайду попозже. И держи Одуванчика подальше от сестры. Она ещё может быть заразной.
С этими словами Ветровея кивнула королеве и скрылась в ежевике.

--- Пещерка целительницы.

0

35

Тростиночка!Ты куда?!-крикнула ей Мятница,но котенок уже выбежал из детской.
Приглядывай за ней, а я зайду попозже. И держи Одуванчика подальше от сестры. Она ещё может быть заразной.-услышала кошка тихий шепот целительницы.Конечно Ветровея.-кивнула Мятница.Когда целительница вышла из детской и Мятница осталась одна,кошка села на свою подстилку и стала обдумывать сегоднюшнюю ситуацию с Тростинкой.
Потом он сбежал в племя Теней и там готовил свои злые козни! И-за него погибла моя..-Последняя фраза маленькой кошечки поставила Мятницу в тупик!Что могла знать это кошечка,такого чего незнают даже старейшины племени?!

Отредактировано Мятница (09-10-2009 22:23:05)

0

36

Мятница зевнула и потянулась.Она посмотрела на Берёзоньку и лизнула дочь между ушек.Ты обязательно поправишься!-прошептала кошка.В животе у Мятнице зурчало от голода.Неплохо было бы подкрепиться...-подумала кошка и выбежала из пещеры, на последок окинув взглядом детскую.

Отредактировано Мятница (10-10-2009 21:08:29)

0

37

Кремка осторожно зашла в пещеру. Здесь было очнь тепло и пахло молоком. "Сколько мне еще здесь надо будет жить?". Кошка осторожно прошла на свою подстилку.
- Привет, Мятница! - тихо поздоровалась она с королевой.

0

38

Кремка вошла и устало легла на подстилку, ожидая новой схватки. Внезапно ее живот сотрясла страшная дрожь. Корчась от боли, Кремка начала дергать лапами. "Коготь! Где Коготь?" - сквозь туман пробилась мысль.

0

39

Ветровея заглянула в ясли, чтобы проведать Мытницу и Берёзоньку. Кошка отлично выспалась и была готова произвести осмотр больной. Однако на подходе к детской кошка поняла, что не всё так гладко. Заглянцв внутрь, она увидела Кремку. Похоже, что у той начались роды.
Да, она же подходила не так давно, - вспомнила целительница.
Она быстро сбегала к себе в пещеру за травами и вернулась. Подойдя к кошке, она села рядом.
- Кремка, дыши глубже! - успокаивающе проговорила она. - Всё просто отлично. Терпи.

0

40

Сквозь туман и ужасную боль Кремка услышала голос Ветровеи.
- Кремка, дыши глубже! Всё просто отлично. Терпи.
Кремка начала дышать глубже. Живот снова сотрясла дрожь. Началась новая схватка.

0