Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская.

Сообщений 1 страница 20 из 323

1

Детская, а иными словами ясли, самая теплая палатка в лагере. Вся пещерка сделана из плотно скрепленных зарослей ежевики, которые защищают от холодов и ветра. Земля устлана толстым слоем мха. Палатка часто поверяется на наличие щелей. Воины должны закреплять палатку, чтобы королевы с котятами не простудились.

0

2

Берёзонька лежала и тяжело дышала. Её маленькое тельце все еще дрожало. Кошечка попискивала в бреду. КАЖЕТЬСЯ У НЕЁ БЫЛА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРОТУРА.

0

3

Ветровея почувствовала чью-то боль. А чуть позже и запах болезни. Прихватив с собой травы, она решила для начала проверить детскую. И не ошиблась. На подстилке лежал маленький котёнок. И тихонько пищал. От него веяло жаром.
Похоже, малышка подхватила белый кашель. - подумала целительница.
Она сгребла много мха в стороне от всех котят и кошек яслей, потом осторожно переложила туда малышку. При других обстоятельствах нужно было перенести её в пещеру целительницы, но там было не намного теплее. Ветровея подгребла мха и сотворила что-то типа гнёздышка. Устроив там пациантку, кошка быстро разжевала мяту, благо запасы были большие, и осторожно придвинула к котёнку.
- Кушай, дорогая, если хочешь поправиться, - ласково заурчала она.

0

4

Кошечка моталась из стороны в сторону не хотя кушать травы. Она попискивала. её шёрска была еще мокренькой после купания в луже.

0

5

Ветровея нахмурилась. А котёнок-то оказался упрямым.
- Не бойся, так надо. Скушай, и поправишься. Ведь сейчас же чувствуешь себя нехорошо, так? Будет легче.
Кошка попробовала погладить малышку хвостом по животику и заурчала, успокаивая. Потом быстро повернула голову к другому котёнку.
- Не дай Звёздное племя тебе так! - тихо проворчала она. - Не валяйся на полу, а то сам заболеешь. Иди к матери и не подходи к ней, ясно?
С этими словами кошка принялась вылизывать котёнку против шерсти. Когда её шёрстка высохла, она попробовала предложить травы ещё раз.

0

6

Берёзонька в отдалении слышала слова Ветровеи. Она только хотела сказать как вдруг так сильно чихнула что некоторый мох под ней улетел. Она попыталась сесть но у неё это не получилось. Затем она увидела траву которую приподнесла ей Ветровея и послушно открыла маленький ротик.

0

7

Ветровея воспользовалась моментом. Быстро добавив в мяту немного мёда, она ловко отправила небольшую порцию смеси в маленький ротик и погладила котёнка по горлышку, чтобы легче было проглотить. Затем вновь повернулась к котёнку-мальчику.
- Я же сказала, не подходи! - прошипела она. - А то у тебя всё так будет болеть, что до конца жизни не забудешь! И не сможешь стать учеником!
Кошка обычно была доброй, но с непонимающими котятами приходилось повышать голос.

0

8

Берёзонька лишь фыркала от травы и мёда которую дала ей Ветровея.
Бееее! какая гадость!! - подумала кошечка.  А потом ей взбрела в голову мысль от которую она очень испугалась.
- Я умру да? - спросила Берёзонька Ветровею.

0

9

Ветровея отрицательно помотала головой.
- Конечно нет! - заверила она малышку. - Но для этого нужно съесть всю травку. Не бойся, она только сначала противная. Потом я принесу тебе водички, хорошо?
Целительница ласково провела хвостом по головке котёнка.

0

10

- Чего это ты такое говоришь? - удивилась Ветровея. - Вода поможет ей прочистить горлышко. Кстати, ты ведь её братик, так? Не знаешь, почему она была мокрая? Вы уходили из лагеря и купались?
Целительницу передёрнуло при мысли о студёной воде, в которую могли влезть нерадивые котята.

0

11

-Не смей кричать на них! - предупредительно рыкнул Ручей. Он всё ещё обижался на целительницу за то, что её не было в трудную минуту и пришлось бежать за целителем в другое племя, рискуя жизнью самой дорогой ему кошки. - Берёзонька просто решила проверить территорию! Она упала в лужу! - объяснил он. Потом аккуратно оттащил Одуванчика от его больной сестрички и объяснил: - Она не умрёт! Ветвровея знает, что делат! Во всяком случае, я надеюсь... А тебе к ней нельзя подходить, ей сейчас очень плохо. Побудь с мамой, - сказал он сыну, показывая на Мятницу. Потом подошёл к дочке и стал успокаивать её: - Не бойся, доченька. Всё будет хорошо. Ты выздоровеешь. А сейчас ты должна слушаться Ветровею и делать всё, как она говорит.

+1

12

Белка стоя возле детской, с тоской смотря на счастливую семью, хлопочущей над заболевшем котенком. "Как бы я хотела иметь собственных друзей!" - с тоской подумала кошка. "Я бы точно так же о них заботилась. Даже , наверное больше...". Белка тяжело вздохнула.

0

13

берёзонька грусно улыбнулась и тяжело закашлялась. А за тем очень громко чихнула.
А что я теперь буду у тебя в пещере жить? - спросила кошечка.

0

14

Мы с Ручьем вышли,и не заметели как Берёзонька вышла следом...-промяукала Мятница.Она плескалась в луже,а потом упала....Ох,мне не нужно было оставлять их одних!Ветровея,скажи она поправится??-спросила кошка целительницу.
Нееет! Не пей воду!-услышав слова сына, Мятница пододвиныла его лапкой поближе к себе и промурлыкала:-Глупыш!Берёзоньке нужно попить!Она упала в лужу и теперь так дергаеться от холода и боли!-кошка лизнула котенка между ушей.Мы же с папой вам запретили выходить из детской!-уже более грубым голосом сказала Мятница.Видишь,что бывает когда не слушаешь старших!

0

15

Ветровея проигнорировала выпад Ручья. Она не была виновата в том, что её не оказалось в лагере, когда начались роды. Она, между прочим, ходила собирать мяту, которой сейчас лечит их котёнка.
- Да, Мятница, - проурчала кошка. - Она скоро поправится. Но ей нужен покой. Я пока не буду переводить её к себе в палатку, но постарайтесь никого к ней не подпускать, особенно этого, - и целительница с ухмылкой кивнула в сторону Одуванчика. - И присматривайте за ним.

0

16

Конечно Ветровея!-закивала Мятница.Я понимаю что ей нужен покой.. Кошка подошла к дочери,ласково лизнула её за ушком и прошептала:Ты обязательно поправишься...Потом Мятница подошла к Ручью и прошептала так тихо,что бы ее слов не услышала Ветровея:-Не будь так груб с Ветровеей!Она наша целительница и мы должны быть ей благодарны за то что она помогает Берёзоньке.-проурчала кошка и прижалась боком к другу.

0

17

Ручей прижался к боку Мятницы и тихо-тихо так, чтобы слышала только она, зашептал ей на ухо:
-Какая же ты у меня добрая! Ты чуть не умерла из-за того, что ей вовремя в лагере не оказалось, мы потеряли малыша из-за неё, а ты её простила! - он заметил, как глаза Мятницы наполнились слезами при упоминании о мёртвом котёнке и стал корить себя за то, что так неосторожно напомнил ей об этом.

+1

18

Тростиночка вошла в детскую и прошла к самому дальнему углу. Она всёвремя была в лагере, словно маленькая тень. Она вела себя совсем по взрослому. Из-за внезапных непонятных воспоминаний и ярких картинок кошечку избегали некоторые соплеменники. Они говорили про неё "странная". А самое обидное, что и сама Тростиночка не могла понять, чем вызваны сего рода "глюки". Она старалась всё списать на чурусчур развитую интуицию.
Вот и сейчас, пройдя мимо чихающей котёнки и её семьи, внутренний голос запретил малышке подходить. Поэтому она тихо прошла к противоположной стене и свернулась там на мхе.

0

19

Мятница отвернулась что бы Ручей не видел ее слез.В голове вспыхнули недавнии воспоминания,о том как она чуть  не умерла и как потеряла своего котенка-свою дочку....Кошка почуствовала как внутри все смешалось обида,отчаения,злость...Но Ветровея здесь не причем!Она не обязана была все дни сидеть в лагере и ждать когда я рожу!-проговорила про себя эти слова Мятница.Она подняла голову и посмотрела в глаза Ручью:
Мы должны заботиться о Одуванчике и Берёзоньке...Я уверена что Ветровея сделает все что бы спасти Березоньку!-с этими словами кошка развернулась и пошла в сторону своей подстилки.

0

20

-Мятница прости! - прошептал Ручей. - Конечно же, Берёзоньку спасут! Всё будет хорошо! Не переживай! Тебе нельзя теперь переживать, иначе у тебя не будет молока! - Ручей подошёл к своей подруге и сел рядом с гнёздышком.

+1