Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ РАНЬШЕ КОГДА-ТО ЧИТАЛИ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ, ЗНАЙТЕ - ИХ НЕТ, И НЕ БЫЛО! Я ИХ РЕШИЛА УБРАТЬ!

Отредактировано Сияющая В Небе Звездочка (01-06-2009 18:56:15)

0

22

Быстрее! Быстрее! Надо бежать! шептала Звездочка на бегу. Она мчалась по горам, перескакивала по камням, прыгала через ущелья... лапы ее были сбиты в кровь, дыхание было тяжелым, но она не замедляла своего бега. Почему, было нетрудно понять - сзади за ней гнались трое здоровенных котов. Явно было видно, что они не привыкши бегать по горам, но они были взрослее Звездочки, которая была всего лишь маленьким котенком, и поэтому почти догоняли ее. Иногда убегающего котенка и ее преследователей разделяли всего два хвоста - но бывало, что маленькая кошечка вырывалась вперед, ведь она часто бегала по горам. Она не помнила, сколько еще так бежала... но понимала, что очень долго. Вслед за ней тянулась цепочка кровавых следов, от боли и страха на глаза наворачивались слезы, и она начинала хуже видеть. Из-за этого она начала бежать медленнее. Звездочка уже потеряла всякие надежды на спасение... а тут впереди еще и покасалось широкое ущелье. Может, в начале погони она бы и перепрыгнула через него, но сейчас она понимала, что не сможет. Звездочка остановилась. Сзади и впереди она видела свою смерть. Но какая лучше? Быть разорванным огромными котами, предварительно подвергшись мучениям, или за одну секунду разбиться о скалы? Конечно, второй вариант был попривлекательнее. Недолго думая, Звездочка прыгнула вниз. Вот бы у меня были крылья! подумала она. Ветер трепал ее шерстку и свистел в ушах... она понимала, что это последний миг в ее жизни. В голове начали чередой проноситься воспоминания... счастливые мгновенья... она не кричала... но ей было очень страшно... и вдруг... все прошло. Звездочка огляделась. Она лежала на полу в детской. Дыхание ее было все еще неровным, бока тяжело вздымались, а на глазах были слезы. Сон еще остался в ней. И, самое удивительное, ее лапы! Они были израненные! Звездочке стало страшно. Да что я боюсь... наверное, вчера, когда играла перед сном, поранила их, и просто не заметила. успокоила себя Звездочка. Она встала и принялась умываться, приглаживая свою золотистую шерстку.

0

23

Звездочка, закончив умываться, встала и вышла из пещеры. Только сейчас она заметила, что на дворе стояла... ночь. Неполный, но почти круглый лик луны освещал небеса... но Звездочка совсем не хотела спать! Хм... а что, если побродить по территории клана? В горах никто не обитает. А если и увижу какую птицу, то спрячусь в какой-нибудь щелке. Я маленькая, могу юркнуть, куда угодно! подумала Звездочка. Такие мысли придали ей уверенности. Она осторожно спустилась по камням чуть ниже, постоянно принюхиваясь и оглядываясь. Столько опасностей было вокруг! Хищные птицы, угроза в любой момент сорваться вниз... Ух, а может пойти обратно? Это же неправильно! Я совсем одна, такая маленькая, в столь опасном мире. Хотя... мамы рядом нет, и она не будет за меня волноваться. А если со мной что-нибудь случится? Нет, я не могу идти! Она же будет очень сильно горевать обо мне! А впринципе... не надо трусить. Со мной ничего не случится! Я не виновата, что мне совсем скучно! Я ведь в яслях совсем одна. У меня нет друзей и подруг. Да и вообще, сейчас все спят. А мне скучно... уфф! Я просто прогуляюсь! тихо, разговаривая сама с собой, мяукала она. Решительно собравшись духом, Звездочка начала тихо спускаться ближе к низу. Воздух в горах был очень чистый и свежий, и теперь она ободрилась окончательно. Пути назад уже не было. Выйдя на скалистый выступ, она аккуратно посмотрела вниз. Внизу, прямо у подножия горы, простирался большой лес... но спускаться в него было бы очень долго, и, к тому же, опасно. Хех. Вот туда то я точно не пойду! Лучше прогуляюсь к водопаду прямо в нашем лагере. подумала Звездочка и направилась к водопаду.
===>Водопад

0

24

<===Водопад
Звездочка вернулась с водопада и с наслаждением плюхнулась на свою подстилку. Нет, я все же дождусь мамы. И не буду никуда ходить - разве что перекусить немного... Звездочка вздохнула. Эх, другие котята питаются маминым молоком в моем возрасте. А что, если мне еще нельзя есть настоящую еду? Вдруг я буду все время болеть? хныкнула она. [b]Но... другого выхода нет. Уф, как же скучно! Поиграть не с кем... папа куда-то ушел... кот.ят других у нас нет.. жизнь несправедлива![b] с горечью буркнула она. В итоге, повалявшись пять минут, она подошла к двум сложенным друг с другом камушкам, которые служили лестницей к выходу из детской, поднялась и вышла наружу. Устремив взгляд на небо, Звездочка опять принялась за свое любимое дело - мечтать... Надо же, какое облако... оно похоже... похоже на гордую птицу... что парит по небу в свободном полете, не боясь ничего и никого. Вот бы у меня были крылья! Я бы летала над горными пиками, видела бы всю-всю землю под собой, весь мир... жаль, этому никогда не случится. Рожденный ползать летать не может. Но ничего. У кошек есть множество других преимуществ. У нас есть то, чего нет у птиц. К примеру, разума. Разве птицы могут думать, испытывать какие-то эмоции? Нет. Они действуют, полагаясь только на инстинкты. А какой смысл летать, если ты не будешь получать от этого удовольствия? Даже не будешь осознавать всю прелесть полета? Нет, все-таки быть кошкой - лучше. Я в этом просто уверенна. Охотиться с друзьями, гулять вдоль водопадов, мурлыкая о том о сем, прыгая по камням, чувствуя, как прохладный ветерок ерошит твою шерстку... да, это поистинне чудесно... и если бы меня еще на небесах спросили, кем я хочу родиться: птицей или кошкой? Я бы непременно выбрала кошкой. Впринципе, судя по тому, кто я есть, я и выбрала кошку. Просто не помню этого. Этого никто не помнит. Когда зарождается новая душа, ей наверняка дают выбор, кем она хочет быть. А после этого она воплощается в реальность и живет своей жизнью, после чего умирает и попадает либо в Клан Бесконечной Охоты, либо еще куда-то... таковы мои мысли, и я уверенна, что это так. А как иначе? Хотя, вполне возможно, что никому не дается никакого выбора. Кем рожден - тем и рожден, это никак не изменишь.. да кто его знает. Возможно, только предки знают об этом. А может, и для них это остается загадкой. Нет, все-таки хорошо, что я кошка. Иначе я бы не могла вот так вот сидеть и думать здесь о потусторонних мирах. А потом, когда у меня появится друг, то будет еще лучше! так Звездочка думала еще очень и очень долго, пока ее не начало клонить в сон. В конце концов, она уснула прямо на каменном выступе, убаюканная завыванием ветра и свежестью горного воздуха..

0