Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шиповник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Густые заросли шиповника, на первый взгляд непроходимые. Но если приглядеться - внизу есть небольшая лазейка.

0

2

Звёздочка вылезла из овражка и задумчиво посмотрела на заросли шиповника. - "Неплохая оградка для нашего лагеря. Вот только как через неё пройти?.." - Предводительница пошла вдоль ограды, внимательно глядя - нет ли здесь парадного входа. Вход нашёлся. А Рыська отметила, что дальше шиповник сменяет крапива...
Звёздочка пролезла по небольшой лазейке, будто специально сделанной для котят и оруженосцев.

0

3

<===Река на территории СП
Искринка прошла через ограду лагеря и последний раз оглядела его... Странно, какой-то пустой этот лагерь. Вообще никого нету... ну, Звездочка здесь, это точно. Врятли она бы решила вернуться в свое племя. Хотя, кто его знает? Как же я иначе передам ей, что она должна назначить нового глашатая? Может, передать через кого? Хм... а через кого тогда? Тут, похоже, ни души! Искринка повела носом воздух, и вдруг она почувствовала... Две Грозовые кошки... запах свежий, и доносится он... с кучи дичи! Посмотрим... ух, чужаков мне еще не хватало. Бррр... Искринка, заранее выпустив когти, поплелась к куче с дичью. Злобные искорки загорелись в ее глазах. Она понимала, что если враг будет враждебно настроен, то она, скорее всего, проиграет битву из-за своей ослабленности. Но она должна была защитить свое племя... точнее, племя Звездочки, в котором Искринка значилась глашатаем.
===>Куча с дичью

0

4

Рысь легко проскользнула в лазейку...

0

5

<===Овражек
Искорка весело подскочила к кустам шиповника, и, быстро найдя лазейку, пролезла в лагерь. Она была рада увидеть родной лагерь. Очень рада. Но что-то здесь было не то. Быть может... пустота? Странно... тут никого нет! Насколько я помню, в Солнечном племени всегда было битком котят... каждый был занят своей работой! Тут всегда кипела жизнь! Похоже, придется все начинать с нуля... обреченно вздохнув, сказала она и посмотрела на Сероглазку.

0

6

Сероглазка пролезла за Искоркой и удивилась красоте лагеря. Но тут действительно было пусто.
Странно... тут никого нет! Насколько я помню, в Солнечном племени всегда было битком котят... каждый был занят своей работой! Тут всегда кипела жизнь! Похоже, придется все начинать с нуля...
- Жаль - вздохунал Сероглазка - а что нибудь случилось? Но всё вернётся в своё русло, должно! - Сероглазка дружески потёрлась о бок Искорки.

0

7

Искорка вздохнула, и, медленно подойдя к Сероглазке, тихо прошептала: Я никогда не видела его таким. Наше племя не похоже на себя... какой-то мрак... какая-то отрицательная энергия скопилась здесь, чтоли? Сначала это место казалось мне солнечным и ярким, но сейчас все, что я чувствую - это воспоминания. Эта земля будто перестала быть мне родной! Какое-то зло... быть может, тот ужасный тоннель всему помеха... я чуть не погибла! Я могла бы умереть... если бы не они... Хвостик... Белоснежка... Искорка даже забыла о том, что Сероглазка не знает той жуткой истории, которая чуть не отняла жизнь у нее.

0

8

Некоторое время Искорка расхаживала кругами, внимательно изучая землю. Она искала следы, пыталась уловить запахи - но все тщетно. Продолжая осматриваться, она тихо сказала: Как-то раз я, Хвост, Мотылинка и Белоснежка пошли изучать тоннель, который Хвост обнаружил в своей палатке. Мы спустились туда... там был огромный паук. Ядовитый. Я даже не знала, что такие существуют! Он.. он укусил меня. Я должна была умереть через неделю. Искорка вздрогнула, вспоминая, какой ужас ее сковал в тот момент. Мы пошли в горы к целебному источнику. Благодаря моим друзьям, которые отнесли меня к целебной воде, я выжила. Но не что не поможет выжить этому месту. Находясь здесь, я чувствую себя... как будто... ну, у меня такое непонятное чувство... ну, как невероятная тяжесть на душе. Страх, ужас... я не могу находиться здесь. Как бы прекрасно не было это место. в следующую же секунду Искорка вдруг вскочила, глаза ее зажглись невероятной уверенностью, и она бодро отчеканила: Но я должна! Я должна возродить Солнечное племя! Я должна найти новый лагерь, или... и тут опять она установилась, как вкопанная, впившись взглядом в куст шиповника. Сероглазка... это.. это... легонько отпихнув подругу в сторону, Искорка подскочила к кусту и вытащила из него клок шерсти. Темно-серый, почти черный. И со свежим, свежим запахом. Звездочка! Неужели... неужели она вернулась? на мордочке Искорки засияла невероятная улыбка, и она радостно выпалила: Да! Она недавно была здесь! Ты только принюхайся! Как я могла не заметить этого до боли знакомого запаха? Неужели.. я так счастлива! Солнечное племя будет жить! Наша подруга, наша предводительница вернулась! Искорка подскочила к Сероглазке поближе. А хочешь вступить в Солнечное племя? Я тебе, как близкой подруге, доверяю! Только сейчас - пошли в лагерь! А завтра, ранним утром, снова придем сюда... если же Звездочки не будет тут, пойдем в лагерь Ветра! Плевать на границы! Я привыкла к приключениям и опасностям! Перейти границу и остаться незамеченной - раз плюнуть! Побежали наперегонки до дома! И, не дав ошеломленной Сероглазке сказать не слова, Искорка со всех лап помчалась домой - в лагерь Реки.
===>Палатка оруженосцев (речное племя)

0

9

Сероглазка всё слушала, не понимая. Кто такая Звёздочка? Вступить ли в Солнечное? - всевозможные вопросы крутились в её голове, но тут Искорка сказала: Побежали наперегонки до дома!
Сероглазка, когда привела свои мысли в порядок (а это заняло пару мгновений) Искорка уже исчезала на горизонте. Эй, подожди! - крикнула Сероглазка и изо всех сил помчалась за подругой, взрывая землю когтями.

0