Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сюжет ~Наследница легенды~


Сюжет ~Наследница легенды~

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

~Наследница легенды~
Окончилась война с Кровавым племенем. Коты живут мирно, дичи всем хватает, войны не идут, котята

подрастают. Речное племя становится крепче и сильнее. Но вдруг вдруг в одну дождливую ночь в племя

прибегает какая-то странная кошка-одиночка... она говорит, что спокойно жила в заброшенном амбаре

Двуногих, но молния спалила его. Одиночка еле спаслась, получила сильные ожоги лап, с трудом

передвигается - и просит приюта у Речного племени. Звезда В Траве разрешила ей ненадолго остаться,

хотя коты протестуют - пускай, мол, ступает к мягкотелым Грозовым котикам. Но слово предводителя -

закон. Что и говорить, вскоре коты перестали жаловаться: кошка оказалась сильной, на удивление

хорошо плавала и ловила рыбу. Хоть она не делала это так мастерски, как Речные коты, она все же

заслуживает похвалы! Тогда предводительница разрешает ей остаться навсегда. На лесном Совете Племен

возникает переполох - как это так, Речное племя приняло к себе одиночку! Грозовое племя, конечно,

говорит в пользу Речных котов, а племя Ветра и Теней спорят, и говорят, что вскоре коты-воители

вообще будут состоять из одних полукровок. В итоге на Совете разгорается война. Несчастная одиночка

понимает, что все из-за нее... она не знает, что делать, и в итоге делает всем заявление, что не

стоит из-за нее воевать, что она покинет лес... хотя Совет сорван, война прекращается, (на это еще

повлиял Гнев Звездных Предков), и коты, рассоренные, расходятся по домам. Вернувшись в свой лагерь,

речные коты замечают, что Дождь чем-то обеспокоенна. Но она ничего об этом не говорит. Единственная

кошка, которой доверилась целительница, была Звезда В Траве. Оказывается, эта одиночка увидела в

своем сне послание от Звездных предков! Пророчество во сне гласило: "Жизнь породит смерть, и Вода

навсегда исчезнет... лишь наследница спасет ее". Однако пророчество не остается в тайне между

целительницей и предводительницей. Таинственные слова услышали еще и трое котят. Они пытаются

разгадать таинственные слова.... но все, что они поняли - то, что Вода скорее всего является речным

племенем! Но кто же эта таинственная наследница, и что за "Жизнь породит смерть"? Конечно, им

приходит небольшая догадка... и котята решают рассказать о ней Дождю. Дождь, конечно, разозлилась,

что они подслушивали, и попросила никому не говорить, но все-таки... Оказывается, что целительница

думала о том же. Таинственная одиночка с задатками речной кошки... Дождь начинает рассказывать

котятам историю... звучит она примерно так: "Несколько лун назад, в Речном племени родилась кошка с

невероятным даром толкования знаков, посылаемых Звездными предками. Она мечтала стать целительницей,

но целительница и ее ученица в племени уже были... эта кошка стала воительницей, хотя путь воителя

был явно не для нее. Она довольно плохо охотилась, недостаточно хорошо владела боевыми приемами.

Звали ее Белокрылка. Сразу после ее посвящения в воители, в речном племени разразилась эпидемия

Зеленого Кашля... войны умирали... племя стало обессилено. Тогда целительница и ее ученица

отправились на поиски Кошачьей мяты, но они так и не вернулись... племя было обречено не гибель - в

эпидемию страшной болезни, да еще и без целителей! Но тогда Белокрылка согласилась заменить

целителя. Она взяла себе на всякий случай ученицу... они работали усердно... но, увы, хоть некоторых

удалось излечить, большинство котов умирало. У Белокрылки умерли сестры, брат, мать, отец... у нее

остался лишь ее кот - Орлиногрив. И, кроме того, скоро у нее должны были родиться от него котята.

Вот, эпидемия начала немного утихать. Но были еще больные. Причем Белокрылка тоже заболела...

вскоре, во время своих родов Белокрылка умерла. Умерла легендарная кошка, спасительница племени, и

подруга Орлиногрива... он был просто убит горем. Но, тем не менее, надо было жить дальше. У

Белокрылки родилось двое котенка. Но один из них умер почти сразу после родов. А белоснежная,

маленькая девочка осталась жива. Племя было ослаблено, целительницей стала неопытная кошечка, и

котенок бы умер... Орлиногрив понял это, и решил отнести котенка на попечение знакомой ему

кошки-одиночки, у которой как раз недавно родились котята. А сам ушел обратно в племя. Но и его

жизнь была коротка... вскоре он погиб в бою. Неизвестно, что стало с девочкой... в любом случае,

история случилась не так давно - где-то 27 лун назад. Но так как большинство котов Речного племени

погибло в ту ужасную пору, мало кто из сейчас живущих сам лично учавствовал в этих событиях...". В

итоге, сделав рассуждения, целительница и трое ее маленьких помощников решают, что та самая одиночка

и может быть легендарной наследницей Белокрылки. Так,  они решают организовать отряд из 5 воинов на

поиски этой одиночки... отряд находит ее и приводит в племя. Она очень удивлена. Большинство приняло

ее негостеприимно, потому что от нее одни проблемы. Но Дождь и трое котят не прогадали. Вскоре опять

повторились тяжелые времена: рыба в реке по какой-то непонятной причине перевелась. Речные

котыобречены на голодную смерть. Да и еще и племя Теней вздумало отхапать часть территории. Приехали

Двуногие и разбили свой лагерь на территории Речного племени. Тогда Дождь рассказывает одиночке о ее

предках. Оказывается, что эта кошка видела похожих котов в своих снах- пушистую белоснежную кошку и

крепкого, бурого кота. Тогда одиночка решает исполнить предназначение и спасти Речное племя. Она

нашла маленькое рыбное озерцо, в котором плавало столько рыбы, что всему племени хватило бы на

много-много лун. Когда племя вновь перестало голодать и окрепло, оно сплоченно напало на Двуногих и

изгнало их. Конечно, и племя Теней не осталось в стороне - Речные коты объявили войну и победили ее.

Вновь наступают хорошие времена для Речного племени... да и рыба вернулась в реку. А все благодаря

сильному воздействию одиночки на Звездное племя - этот дар она унаследовала от своей матери
P.S. Если я когда-то тут написала, что одиночка белая, не слушайте меня) она рыжая).

Основные сцены разгрывания (всякая там внеплановая жизнь и непродуманные детали между сценами и их частями):
Приют
1. Одиночка проигрывает, как в сарай попадает молния и он начинает полыхать, падают доски, она получает ожоги но все же спасается. Тем временем коты-воители обсуждают сильнейшную грозу...
2. Одиночка проигрывает, как она направляется в лес и просит приюта у Речных котов.
3. Звезда В Траве обсуждает с целительницей, стоит ли оставить одиночку, после чего они соглашаются.
Совет
1. Начинается Совет племен. Ну тут все как обычно, идут коты на Совет и болтают со своими друзьями из чужих племен.
2. Спор предводителей. Племя Теней и Племя Ветра начинают жаловаться, что если принимать каждую мимопроходящую кошку, то вскоре коты-воители утратят свою кровь и станут столпищем домашних кисок и одиночек. А Грозовое племя защищает Речное, говоря, что если кошке нужен был приют, пусть они примут ее. (Перед Советом Звезда В Траве должна обязательно предупредить остальных предводителей и показать им этот пункт сюжета!)
3. Драка. Коты-Воители начинают драку из-за возникшего спора.
4. Звездные предки гневаются, тучи скрывают луну, а одиночка извиняется за возникший из-за нее переполох и уходит.
История прошлого
1. Речные коты замечают беспокойство своей целительницы.
2. Три котенка нечаянно подслуживают разговор Дождя и Звезды В Траве и понимают причину беспокойтсва целительницы.
3. Рассказ целительницы. Дождь рассказывает трем котятам пророчество, которое увидела одиночка, и рассказывает им историю... Делая из нее вывод, им наконец-то удается узнать, что за наследница должна спасти Речное племя.
Путешествие
1. Избрав пять воинов, Звезда В Траве посылает их на поиски одиночки.
2. Воины проигрывают все свое путешествие.
3. Одиночку удается уговорить вернуться в Речное племя, и она возвращается.
Жизнь породит смерть...
1. Наводнение. Река сильно разливается, затапливает лагерь Речного племени, Речным котам приходится временно покинуть лагерь. Кроме того, рыба в реке перевелась, возникают частые воины с соседними племенами... здесь я вставила сюжет Белоуски, ничего? Вот тут становится понятно, что за "Жизнь породит смерть". Река, дающая Речным котам жизнь, вдруг становится для них серьезной опасностью...
2. Толкование со Звездными предками. Одиночка узнает из уст Дождя о своем происхождении, и решает воспользоваться способностью своей матери, переданной наследственно - она идет просить помощи у Звездного племени. И Звездные предки дают ей подсказки, как спасти Речное племя...
3. Осуществление плана. Одиночка спасает Речное племя благодаря советам предков - изгоняет Двуногих с территории Речного племени, узнает о причине наводнения (камни перекрыли реку, и их надо было убрать), находит рыбное озерцо.
4. Прежние времена. Речные коты вновь живут счастливо: территория восстановлена, в реку вернулась рыба, а река вернулась в свое русло, и Коты-Воители вновь живут в мире.

Роли:
Главные роли, которые присутствуют почти во всех картинах:
1. Предводительница Реки - Звезда В Траве.
2. Целительница Реки - Белоснежка.
3. Три котенка - Мотылинка, Искорка, :flag:
4. Одиночка - Калючка
Присутствующие в путешествии:
1. Отряд из пяти воинов - Лилия, Снег (долго отсутствует, может быть выброшен из сюжета), Тополь, Волна, :flag:
Присутсвующие в "Жизнь породит смерть..."
1. Звездные предки - :flag:

Внимание! Произошли некоторые изменения. Вместо Дождя у нас новая целительница - Белоснежка. Раньше она была одним из трех котят - Белоуской. Но она стала целительницей, поэтому ее место освободилось (спешите занять ее место!).

Отредактировано Искринка (29-06-2009 16:23:46)

+1

2

Я хочу быть в путешествии!

0

3

Когда начнём? После основного сюжетика???)))

0

4

Искринка написал(а):

И Звездные предки дают ей подсказки, как спасти Речное племя...

А можно я буду их слова передавать?Я ж медиум!

0

5

Метис, там же написано:

Искринка написал(а):

Присутсвующие в "Жизнь породит смерть..."
1. Звездные предки - за их слова будет отписываться Снег!

0

6

Но, если Снег не против, я могу сделать так:
Снег будет в отряде из пяти воинов, а за Звездных предков отписывается Метис. Идет?

0

7

Белоуска, да, после основного)))

0

8

А можно я тоже буду в путешествие...Там где отряд из пяти войнов.

0

9

и я)

0

10

Слушайте, все пошло не так, как я задумала.
Дождь куда-то неожиданно пропала. Вместо нее целительницей стала Белоснежка! Свободно одно место в троих котятах, которые подслушали разговор ЗВТ и Белоснежки! Снег куда-то пропал. Если он не объявится через месяц, я выкину его из отряда.
Тополь, Волна,  :writing:

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сюжет ~Наследница легенды~