Травница пришла к Лунному камню и глубоко вздохнула, мысленно готовять к тому, что ей предстояло сейчас сделать. - Ну вот и всё, Травни, - сказала она себе. - Беспечная жизнь закончилась. Теперь ты - предводительница! Она ещё раз вздохнула и коснулась носом холодного камня. Тут же её тело сковал жуткий холод, и она погрузилась в сон. Очнулась Травница на поляне, залитой звёздным светом. Там было много кошек, но особенно выделялись только девять из них. Среди них Травни узнала свою мать, Ярозвёздую и Радужную Звезду. Первой подошла Ярозвёздая. - С этой жизнью я дарую тебе силу защищать своё племя, - сказала она, и тут же тело Травницы пронзила жуткая ярость, готовая разорвать на клочки всех, кто тронет её племя. Ярозвёздая отошла, подошёл маленький рыжий котёнок. - Рыжик, - ахнула Травница. - Привет, сестрёнка, - мурлыкнул котёнок и дотронулся носом до её носа. - С этой жизнью я дарую тебе любовь. Ведь предводительница, как королева, а всё племя - её котята. Котик отошёл. К ней подходили разные звёздные воители и давали ей жизни. Среди них была также Серебрушка, кошка-одиночка и приёмная мама Травницы. Последней подошла Радужная Звезда. - С этой жизнью я дарую тебе мудрость. Будь мудрой предводительницей, - она помолчала и крикнула: Звёздное племя! Готовьтесь принять новую предводительницу Речного племени! Травница, ты будешь зваться... Звезда В Траве! - Звезда В Траве! Звезда В Траве! - закричало Звёздное племя. Вскоре Звезда В Траве проснулась. Она потянулась и побрела домой, ведь ей ещё было надо назначить глашатая...
----Домой----