Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старая ива у небольшой реки


Старая ива у небольшой реки

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Шёпот вздрогнул и чуть не подавился унылым зевком. Из-за ивы, грациозно ступая по зелёной, сочной траве к нему подошла одиночка, чей запах сладко защекотал нос. Матрица вежливо поздоровалась с ним и котёнок поспешил сделать то же самое, попутно вдыхая запахи воды и шумящей листвы, оставшиеся на шерсти белоснежной красавицы.
-Здравствуй, Матрица, - белый ученик смущённо махнул хвостом, - Извини, если зашёл на твою территорию, я тут никогда не бывал. Тут так..красиво, - выпалил он. Как и любой нормальный котёнок, он слегка смущался при разговоре со взрослыми. Хотя, по виду он был не слишком моложе одиночки, Шёпот всё равно уважительно склонял голову, когда здоровался с ней.

0

22

Белая кошка спокойно кивнула на приветствие сев рядом с учеником. Одиночка стала медленно вылизывать, еще кровавую шерсть. Которая от сырости начала скатываться в колтуны. - Еще этого мне не хватало =- Кошка старалась раз лизать клок шерсти. Наконец Матрице это удалось и она облегченно вздохнула. - Да... красиво. Я тоже случайно нашла это место, которое в начале красоты не представляет. Одиночка показала хвостом на засохший лес. - Но зато тут всегда есть добыча и стоит тишина - Матрица поднялась на лапы и дотронулась хвостом до спины Шёпота. Она уже заметила робость в поведении котика, ведь сама когда-то была такой. - Ты любишь рыбу? Ох прости я забыла, тебе больше по вкусу кролики Протянула одиночка, вытаскивая из корней свой прошлый ужин. Но к сожалению рыбка уже испортилась и матрица швырнула её в воду. - Интересные создания, могут есть своего же. Одиночка качнула головой, подзывая ученика к обрыву. там рыбы быстро подплывали к туше умершего собрата. - Как вороны-
Здесь дело было даже не в рыбе, сколько в месте. Река уходила под землю и пересыхала, а маленьких рыбок тут не осталось. Плавали только сомы, карпы и другие хищные рыбы. Матрица присела на берег, выбирая глазами жертву по меньше.

0

23

- Ты любишь рыбу? Ох прости я забыла, тебе больше по вкусу кролики, - Шёпот смущённо перемялся с лапы на лапу. Нет, конечно, кроликов он любил, но и другой дичью не брезговал. Пару раз маленький ученик пробовал рыбу, когда сбегал из лагеря к границе, у которой текла крохотная речушка. Сочный и мягкий вкус маленькой дичи Шёпот так и не смог забыть, а ведь полакомиться рыбкой на территории племени Ветра очень и очень сложно. Поэтому, следуя приглашающему жесту Матрицы, белый котик с любопытством взобрался на обрыв и присел рядом с одиночкой, высматривая в воде отблески серебра.
-Рыбу я люблю, - улыбнулся Шёпот, - хотя у нас её очень сложно достать.

0

24

Матрица наблюдала за большими рыбинами, среди которых появилась стайка окуней. С обрыва рыбу поймать было не возможно, и кошка прыгнула на ветки ивы. Матрица стала ловко спускаться к смой воде, а затем замерла в ожидании жертвы. Наконец стайка стала проплывать под веткой и белая кошка два раза взмахнула лапой. Две рыбки вылетели из воды, и смогли приземлиться рядом с учеником. - Осторожнее с шипами! У них на спине есть иголки - Матрица стала лезть обратно, стараясь удержать равновесие. Она помнила, как сама кололась об эти шипы. А затем мучилась, вытаскивая мелкие занозы. Одиночка спрыгнула на берег и быстро убила рыб. - Здесь еду тоже достать трудно. Рыбы много, но она вся большая, что сам можешь стать их жертвой - Одиночка бросила взгляд в воду, где плавали большие рыбы.

0

25

Рыбы много, но она вся большая, что сам можешь стать их жертвой, - Шёпот вздрогнул. Насколько же большой должна быть рыба в этой речке, чтобы быть способной съесть кота? Ученик с опаской притронулся к одной из рыб, но та была мертва, и не представляла опасности. Довольно мурлыкнув, Шёпот приступил к трапезе, периодически срезая когтями острые шипы.
Спасибо, - сказал он, проглотив кусок рыбины, - а ты не боишься намочить шерсть?, - Шёпот, как истинный кот племени Ветра плавать умел очень и очень отвратно, а длинная шерсть в воде намокала и мало того, что мешала своим весом нормально идти, так ещё и высыхала, спутываясь в некрасивые колтуны.

0

26

Белая кошка спокойно хрустела рыбой, смотря как Шепот убирает шипы. Сама Матрица просто выплёвывала черные иголки. -Нет, я люблю плавать и нырять-  Проговорила белая кошка, проглотив последний кусочек рыбы. Матрица стала вылизывать свою шерсть, что бы смыть рыбный запах. - Тебе бы лучше тоже вылизаться, мало ли что подумают в племени Слова одиночки прозвучали с игнором. Она не любила племенных котов, почти всех. Но бывали исключения в виде Шепота. Матрица медленно легла на траву, замечая как сквозь облака просвечивает солнце. - Может еще будет теплая погода - Протянула кошка, слегка улыбнувшись. Хотя радоваться здесь было особо нечему. На деревьях появлялись желтые листочки, а температура падала. Матрица всегда любила лето... А зимой природа замолкала. Лишь некоторые зимние птички могли чирикать в поисках еды. Кошка посмотрела на ученика медленно протянув: у меня в крови порода домашней кошки, которая приспособлена плавать.  Одиночка вытянула лапу и раздвинула пальцы. Между ними были специальные перепонки. Которые наверняка есть и у речных котов.

0

27

Шёпот последовал совету одиночки и стал тщательно вылизываться. Ему бы сильно попало, если бы соплеменники учуяли в лагере незнакомый запах кошки, или даже рыбу. Начнутся вопросы, котёнку будет не отвертеться.
У меня в крови порода домашней кошки, которая приспособлена плавать, - ученик удивлённо разглядывал странные перепонки между когтей Матрицы. Надо ли говорить, что Шёпот ни разу не видел таких приспособлений для плаванья.
Кто увидел бы - не поверили. Сижу тут, запросто болтаю с одиночкой, - думал он, разглядывая зёленеющую траву.

0

28

⇐Рощи на границе племени Ветра с одиночками
Рина неспешно шла, то и дело поправляя шляпу, которую она мило называла "штучкой".
«Всё равно жалко, что подраться ни с кем нельзя. Размяла бы лапы, поддержала остроту когтей...»
Кошка глянула в реку, чтобы убедиться, что шляпа сидит хорошо. Убедившись, что всё нормально, кошка села у подножия обрыва и стала лениво глядеть вдаль.

0

29

⇐Рощи на границе племени Ветра с одиночками
Синелапка кралась за чёрной. Та неспешно шла, поправляя шляпу. Иногда что нибудь приговаривала, мило называя штучкой. Кошка глянула в реку, чтобы убедиться, что шляпа сидит хорошо. Убедившись, что всё нормально, кошка села у подножия обрыва и стала лениво глядеть вдаль. Скука... Что она вообще делает? Фу... Пойду отсюда... И тут Синелапка вспомнила, что заблудилась. Но кошечка с презрением отбросила эту мысль. Я некоторые места эти как свои два глаза знаю. Пойду отсюда.
Кошечка повернулась и пошла, но споткнулась. Кусты зашуршали и чёрная бросила на них свой взгляд. Позздно! Теперь не укроюсь!

0

30

Зашуршали кусты. Рина обернулась и увидела ту самую беленькую ученицу. Кошка встала, поправив шляпу, и подошла к лежащей в кустах кошке.
- Я же тебе говорила, милочка, - резким голосом начала выговаривать Рина. - Ты должна уйти на свою территорию. А то тебя ещё покромсают на мелкие кусочки быстрее, чем ты пикнешь! - кошка покачала укоризненно головой. - Ты, наверное, нарываешься на драку, верно?
Рини сбросила шляпу с головы в кусты, чтобы потом подобрать. Чёрная начала отходить от ученицы, пятясь к иве. Вскоре, когда она коснулась ивы хвостом, она сказала:
- Придётся мне на тебя напасть, чтоб ты знала, какими опасными бывают некоторые одиночки. Ведь ты не умеешь драться, верно?

0

31

Черная кошка обернулась на шуршание. Синелапке стало жутко, закружилась голова, земля ушла из под лап. Черная поправила шляпу и подошла к Синелапке.
- Я же тебе говорила, милочка, - резким голосом начала выговаривать незнакомка. - Ты должна уйти на свою территорию. А то тебя ещё покромсают на мелкие кусочки быстрее, чем ты пикнешь! - кошка покачала укоризненно головой. - Ты, наверное, нарываешься на драку, верно?
Кошка скинула шляпу в кусты и приобрела нормальный вид. А то не кошка, а чудовище.
Чёрная начала отходить от ученицы, пятясь к иве. Вскоре, когда она коснулась ивы хвостом, она сказала:
- Придётся мне на тебя напасть, чтоб ты знала, какими опасными бывают некоторые одиночки. Ведь ты не умеешь драться, верно?
Кошечка уставилась на незнакомку с большим изумлением. Та зарычала, вздыбила шерсть. Синелапке стало страшно. Но тут ей пришла в голову идея... Спасительная. Она спокой на гядела в голубые глаза кошки. Но тут, неожиданно повернувшись, Синелапка помчалась оттуда не оглядываясь.
⇒Рощи на границе между племенем Ветра и одиночками.

0

32

⇐Рощи на границе племени Ветра с одиночками.
Степную Птицу привёл сюда запах. Она пришла вовремя, потому что успела услышать, как некая одиночка сказала маленькой белой кошечке, которая, видимо, была ученицей:
- Придётся мне на тебя напасть, чтоб ты знала, какими опасными бывают некоторые одиночки. Ведь ты не умеешь драться, верно?
Стёпка хотела было броситься на помощь, но белая кошечка вдруг рванулась с места и побежала в её сторону, то есть в сторону рощи. Трёхцветка незаметно для неё и одиночки заползла за кусты, а когда белая кошечка пронеслась мимо неё, спокойно и бесшумно побежала за речной ученицей.
⇒Обратно

0

33

⇐Граница Речного племени и племени Теней
Синелапке показалось это место незнакомым только сначала. Теперь она узнала место вчерашних похождений. Вылезти она не могла из воды. Поэтому кошечка стала карабкаться вверх по веткам, опустившимся в воду. Когда она залезла, то стала думать о отношении к себе в Речном племени. Вотвчера она утопала на другую сторону озера. А почему? Потому-что её ничему не учат. Сбегу. Что-то кошечке не позволяло сбежать прямо сейчас. Синелапка легла на ветку, свесив лапы вниз.

Отредактировано Синелапка (30-06-2012 19:04:33)

0

34

Синелапка продолжала висеть на дереве. Так весело было прыгать с него в воду. Но кошечке просто хотелось повисеть. Тут Синелапка резко подняла голову.
Племя Ветра! И одиночки!
Кошечка принюхалась
Рина... Они идут сюда
Так, нужно было сматываться отсюда пока жива! Кошечка спустилась вниз и отшвырнула надоевшую рыбешку прочь. Слезаем вниз, бросаем игрушку, а теперь... СМАТЫАВЕМСЯ ОТСЮДА!
И Синелапа нырнула в чащу.
⇒Куда лапы бегут.

Отредактировано Синелапка (01-07-2012 16:19:36)

0

35

От Рины:
⇐незнамо откуда
Рина давно сидела на траве и наблюдала за этой чокнутой кошкой. Она давно догадалась, что это - та самая ученица, которая перебежала все границы.
- Небось рада, что спаслась, - хихикнула громко чёрная одиночка. Голос у неё был ехидный.
- По ходу, Снежка не успеет добежать до сюда, поэтому лучше замять эту тему.
И Рина громко крикнула вслед кошечке:
- И больше не суйся к нам на территорию! А то совсем распоясалась, бессовестная!
Чёрная одиночка легла на траву и стала ждать ученицу.

0

36

⇐Автостоянка, заправка и столовая.
Повезло, что я наврала этой доброй кошке. На белой шерсти была кровь. Это Синелапка расшиблась на гремящей тропе. Кстати, Синелапке понравилась эта незнакомка. Оказалось, глаза у неё были не такие уж и страшные, просто синего цвета. Хорошо что она не заметила
Синелапка промчалась через поляну, чуть не врезалась в Рину, затем чуть не грохнулась в реку и помчалась обратно.
⇒Обратно

0

37

От Чернышки
⇐Автостоянка, ремонт, заправка и столовая.
Чернышка бежала по запаху. Постепенно стали примешиваться другие запахи... Рина...  Племя Ветра. Племя Ветра было далеко, а вот Рина у ивы. Остролистая свернулая пришла сюда охотиться. Вскоре появился  толстый лесной голубь. Чернышка прыгнула и сшибла его без труда. Но не рассчитала прыжок, и, сжимая голубя в когтях, кувыркнулась через голову. Кусты зашуршали. Рина обернулась и зашагала к кустам. Её взгляд не предвещал ничего хорошего. Мдя... Похоже её эта мелкая довела... Когда Рина сунулась в кусты, Чернышка дружелюбно произнесла:
--Привет,-и Остролистая юркнула в кусты, бросив,-ничего, я просто охочусь!
⇒Обратно

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старая ива у небольшой реки