Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Домик на дереве


Домик на дереве

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чего только не выдумают эти Двуногие!
Похоже, они решили захватить пространство не только на земле, но и на деревьях.
Иначе как объяснить появление покосившегося от старости сколотого из балок домика, сооружённого прямо на тостенных ветвях не менее древнего дуба?

http://www.go-maldives.net/foto/Annaalisa/87/8189

Кода мы с моей семьёй перебрались в этот домик, то сразу принялись заталкивать щели, чтобы ветер не продул. Натаскали старых, но ещё годных для спанья подушек. В общем, здесь вполне уютно. 

0

2

~Начало игры~
Мейт\Натали

Поздняя ночь. Отчего-то не спится. Как всегда, вобщем.
Натали приоткрывает глаза и "сверлит" ими свою немногочисленную родню. Анита весь день рыскала в поисках пищи, потому спит сейчас как убитая. Даже не шевелится. А может, и вправду убитая? Алисия и Саймон...известные сони, их не разбудишь даже если станцуешь на них джигу. Следовательно, вряд ли кто сможет мне помешать сделать ночную вылазку. 
С радостной и волнующей всю её от носа до хвоста мыслью: "Свбоду Лунатикам!", Натали выпрыгнула из домика на мягкую землю у основания дуба.
Морозно. Сыро. Туманно.
Натали пробила дрожь. Тихо ступая по влажной земле, кошечка петляла между вековыми деревьями, уходя всё дальше и дальше от дома.
Внезапно что-то заставило её резко обернуться. И в этот самый момент цепкий кошачий глаз уловил едва заметный силуэт. Силуэт? Кому-то ещё не спится в ночь глухую? Натали впилась взглядом в ночную туманность.
Однако на том самом месте уже никого не было.
Привиделось? Вполне вероятною
Отогнав тень тревожных мыслей, Нэт отправилась дальше.

0

3

Брр. Мерзко. Мерзко-мерзко-мерзко, - призрачные лапы притворно ступали по воздуху, рыжеватая шерсть шевелилась, хотя никакого ветра и не было в помине. Мейт презрительно оглядывал лежащие перед мёртвым взором просторы, вдыхая отвратительные воспоминания вместе с запахом двуногих. Настроение у призрака было отвратительнейшее, ибо сегодня мироздание решило пошутить, и не пускало кота дальше, чем на километр от черепа. Вынужденный ходить кругами по территории, пропитанной запахами двуногих и их домашних котов, Мейт злился и хотел выплеснуть свою злость на кого-то.
И тут, о великая Фортуна, среди деревьев мелькнула кошечка, ростом не больше самого Мейта. Легко оттолкнувшись от земли, кот поплыл по направлению к кошке. Приземлившись позади неё, он улыбнулся и прошёл сквозь тело незнакомки, прекрасно зная, какие неприятные ощущения она испытает, и преградил ей дорогу.
-И чего же такая маленькая кошечка гуляет одна посреди ночи? Не боишься встретить кого-нибудь плохого, детка?, - ехидно улыбался призрак, демонстративно зависая в десятке сантиметров у земли. Луна, светящая с неба красноречиво просвечивала сквозь призрачное тело.

0

4

Ничего не подозревающая Натали степенно прогуливалась, вдыхая очищенный ночной влагой воздух. И она удивилась, очень неприятно удивилась, когда её тело пронзило холодное, чужеродное...нечто, не поддающееся описанию.
- Ар-р-р, - тихо прорычала негодующая Натали. Она очень злилась, когда что-либо нарушало её умиротворённое одиночество. Особенно, когда этого не ожидаешь.
Поэтому внезапно возникший кот вызвал в ней бурю негативных эмоций... Эта парящая над землёй, ехидно улыбающаяся морда... Вдруг тёмные мысли Натали пресеклись отчётливой, словно блик молнии, догадкой. Лыбится, висит в воздухе, говорит какую-то ерунду...
- Чеширский кот? - недоверчиво мяукнула кошечка.
Вот уж встреча так встреча...может, здесь и Мартовский заяц неподалёку? 

0

5

- Чеширский кот?
Мейт демонстративно улыбнулся во все сорок два зуба и перекувырнулся в воздухе. Конечно, побыть Чеширом ему хотелось, но вот исчезать призрак не умел от слова вообще, так что его можно было бы назвать только "недочеширским котом".
-Извини, исчезать, оставляя после себя только улыбку, я не умею. Ещё две попытки, малышка, - кот нахально прилёг над травой, рассматривая незнакомку. Мила, симпатична, к сожалению не в его вкусе, но встреться он с этой кошечкой лун эдак двадцать назад, то можно было бы закрутить небольшую интрижку. А сейчас - увы, оставалось только усмехаться, думая, через какой промежуток времени до неё дойдёт, что она встретила призрака.

0

6

- О, это печально, - разочарованно вздохнула Натали, которой очень хотелось встретить Героя детства.
Уловив на себе назойливый взгляд незнакомца, кошечка, вздёрнув носик, важно мяукнула:
- И не называйте меня малышкой, мне уже целых семь лун.
Типичная подростковая привычка максимилизировать.
Усевшись на продрогшую землю, Натали обвила лапки хвостиком, неосознанно создавая замкнутое пространство.
- Ну а если Вы не Чеширский кот... - задумчиво протянула кошечка. - То Вы плод моего воображения! На днях я съела какой-то подозрительный на вид и вкус гриб, так что ничего удивительного. А как зовут Вас, Моё Воображение? - смешливым голосом спросила Натали.

0

7

-О, для меня ты ещё малышка. Вот будь тебе лун эдак тридцать, тогда можно было бы не называть тебя так, - усмехнулся кот, дёрнув ухом. Кошечка показалась ему слишком заносчивой и дерзкой для своих лет. О, времена, о, нравы!, - притворно-печально подумал призрак.
- Ну а если Вы не Чеширский кот...То Вы плод моего воображения!, - Мейт зарычал. Вот только с буйным воображением его не сравнивали, ага. Кот-призрак медленно поплыл к кошечке и остановился прямо у её мордочки. Рыжевато-чёрная шесть шевелилась, чувствуя злость своего хозяина.
-О Боже, я наткнулся на шизофреничку. Я не плод твоего воображения, надо было смотреть, что ешь, - ядовито прошипел Мейт, - Моё имя тебе знать не обязательно, детка. Оно выветриться из твоего маленького умишка, как только ты опять съешь что-то не то.

0

8

-О Боже, я наткнулся на шизофреничку. Я не плод твоего воображения, надо было смотреть, что ешь, - ядовито прошипел Мейт, - Моё имя тебе знать не обязательно, детка. Оно выветриться из твоего маленького умишка, как только ты опять съешь что-то не то.
- Буду кушать всё, что захочу, - фыркнула Натали. Юношеский гонор так и лился из ушей, рта и носа. - Вот...вот захочу и Вас съем!
Чтобы сказанная фраза прозвучала более жизнеутверждающе, кошечка щёлкнула зубами.
Затем она посмотрела коту прямо в глаза и...расхохоталась. В её смехе проскальзывали истерические нотки.
- Вот свихнулась же, - неистово била себя по ушам она. - Разговариваю не то с воображением, не то со сказочным персонажем. Вы уж простите, Товарищ Нечто, я не хотела вас ничем обидеть.
Она попыталась перестать кататься по земле из уважения к неизвестному собеседнику и принять более серьёзный вид, но от этого её только больше распирало от наступающего смеха, который был следствием неподружившихся в мозгу мыслей.

0

9

Истеричка, - коротко и презрительно сказал Мейт, с отвращением глядя на катающуюся по земле кошечку.
Да она просто ненормальная, - думал призрак, окидывая взглядом незнакомку. От чего-то хотелось дать ей по ушам, но, к сожалению, технически желание Мейта было очень трудно исполнить. А вообще призраку было уже трудно поддерживать тень своего облика, череп под корнями столетнего дуба звал привязанную к нему душу. Как жаль, что она до сих пор не поняла. Ну, не напугал - и ладно, хоть криков не будет. Чувствую, что кричит она громче соловьёв поутру - меланхолично подумал Мейт, улёгшись над травой в ожидании, когда странная кошечка покинет его.

0

10

Увидев, что её необычный собеседник перестал неистовствовать, Натали сама мало-помалу утихомирилась.
И всё же, кто он?
Натали села на маленький клочок земли, обросший молодой травой. Не зная, что сказать, она просто уставилась на красное око Луны. Кошке нравилась именно такая Луна, не белая, не жёлтая, а ярко-красная. По поверьям, ночное светило цвета крови предвещало близость страшной войны. В отличии от белой, вселяющей в душу покой и умиротворение, красная Луна вызывала подскудное чувство и в тоже время - восхищение ею.
- Я знаю, кто Вы, - тихо промолвила Натали, продолжая созерцать ночное небо. - Вы - лунный призрак.

0

11

Вы - лунный призрак., - Мейт тихо усмехнулся. Проследил за взглядом кошечки и тоже уставился на кроваво-красную луну.В ту ночь луна тоже отливала кровью.., - пронеслось в мыслях у призрака. Он мрачно взглянул в сторону, где находился дуб и проговорил:
-Если бы, малышка. Я просто призрак, отлучённый от неба, обречённый вечно скитаться по этой чёртовой земле, - голос призрака был полон грусти. Кому понравиться такое существование? Мейта всегда мучали голод и жажда, но утолить их он не мог. Призраку было невыносимо холодно, и не существовало того, кто мог бы его согреть. Отвратительная жизнь, а может и смерть.

0

12

Шкурой Натали чувствовала, как от кота-призрака исходят волны тоски. Она ещё не знала этого чувства, но понимала - собеседник переживает сейчас не лучшие минуты. Кошке стало жаль кота, её охватило колюще-тошнотворное чувство вины перед этим созданием.
- Неужели никак нельзя это исправить? - взволнованно спросила Натали. - Я слышала, что призраками становятся души, у которых в земном мире остались незавершённые дела.

0

13

-Не всегда.Я наказан, малышка, я совершил преступление, хуже которого нет. Я обречён вечно скитаться рядом с предметом, в котором оказалась моя душа, - тихо проговорил кот, глядя в сторону. Зачем он рассказал это незнакомке? Почему так безоговорочно доверяет ей? Наверное, Мейт слишком устал держать всё это в себе.
Я никогда не получу прощения..Я и не достоин его получать!, - злясь на себя подумал призрак. Наверное, не стоило говорить о своей судьбе незнакомой кошке, которая, к тому же, младше его чёрт-знает-на сколько лун. Хотя, возможно, природная болтливость взяла верх.

0

14

И тут голову пронзила острая боль. Под задержался я в этом мире..Точнее вообще под задержался. Бренное тело зовёт, - сжав зубы, подумал Мейт. Элегантно поклонившись кошечке, призрак оттолкнулся и с лёгкостью перелетел с земли на ветку. Я белка, чудесно, - кот перепрыгивал с дерева на дерево - благо, лишнего веса не было, и всматривался в тёмную даль, ища знакомый силуэт огромного дерева, из которого доносились дурманящие волны силы.
==>куда-то

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Домик на дереве