Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Ручеёк с камнями


Ручеёк с камнями

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.org/1881556.jpg

Здесь поселилась Тигрёнка, нынешняя Маска. Домик, одиночка устроила себе в камнях. С виду не каждый заметит, что туда можно пройти. Внутри пещерка немного расширяется и заканчивается. Здесь может поместится две взрослые кошки. Подстилку Маска сделала из мха и пуха птиц по старой племенной привычке. Снаружи протекает небольшой, но чистый ручей из которого можно вдоволь напиться. Коты сюда забредают редко.

0

2

⇐ [Территория Грозового племени]
Тигрёнка медленно брела по лесу. Территории котов-воителей она покинула уже давно. На глаза наступали слёзы, но в душе было небольшое облегчение. Я сделала это! Теперь оставалось два главных вопроса: 1. Где она будет жить. 2. Как ей теперь называться. Иметь имя связывавшее её с прошлой жизнью не хотелось. Ну как же тогда? Кошка не хочет вспоминать о прошлой жизни. Значит имя ей нужно какое то загадочное. Но какое? Тайна? Как то банально. Секрет? Ещё хуже. Неизвестная? Сразу отпадает. Одиночка вздохнула и подойдя к ручью лакнула воду. Охлаждает, приятно. Сев около бурлящей воды, безымянная стала думать ещё усерднее при этом поглядывая на дно ручья. Какая то сила её околдовала и так не хотелось уходить оттуда. И вдруг её осенило. Придумала! Маска!- выдохнула кошка и с блаженным выражением морды стала оглядываться по сторонам. Ответ на второй вопрос не заставил себя долго ждать. Это ведь прекрасное место для житья. Тут и напиться можно вдоволь. Но где спасть? Маска подошла к камням и приглядевшись заметила между ними щель, кое как протиснувшись туда, бывшая племенная поняла, что тут и можно устроить спальню. Выйдя на свежий воздух, кошка нарвала побольше мха и запихнула их в небольшую пещерку. Всё! Вот она и нашла себе новый дом и имя. Осталось найти друзей.

0

3

⇒ Граница Речного и Грозового племени.

Ват не знала сколько времени она бежит. Но думала что это был долгий промежуток времени, ибо когда кошка наконец прекратила бег она почувствовала сильную усталость и непривычную боль мышц. Бегала она не часто, больше предпочитая шаг. Ват отдышалась и подняла голову, осматривая местность она поняла, что снова оказалась в неизвестном ей месте. «Да когда же это кончится, черт подери!..» Вспыльчиво выругалась она в мыслях. Вдруг в нос вбился незнакомый запах, определённо эта была кошка. «Не нарваться бы только на неприятности..», Ват не боялась, нет, но здоровски тревожилась. Она не любила ссор на пустом месте, типо тех, что возникают из-за нелепых стычек на границах и прочих собственностях. Ещё раз быстро бросив взгляд на местность впереди неё, кошка с явным облегчением обнаружила бурлящий поток воды. «По-крайней мере, воду себе никто не может присвоить», на её морде появилась, и сразу же исчезла, какая-то горькая ухмылка. Она подошла поближе к ручейку и с удовольствием начала пить холодную воду. В летние дни это было большой удачей, как считала Ват. Но её всё тревожило то, что она с легкостью могла нарваться на неприятности, ибо запах усиливался...

0

4

Маска сидела на камнях, когда рядом появился посторонний запах. Одиночка притаилась и стала наблюдать за происходящим с верху вниз. Сначала появилась кошка и по мнению Тим она была красива. Та видимо долго бежала потому что завидев ручей сразу же бросилась к нему. Надеюсь она не претендует на эту территорию и не собирается нападать? Она сильнее меня и в схватке точно победит. Некоторое время Маска думала подойти к ней или нет. В итоге было решено вот, что: она подойдёт и деликатно, как ни в чём не бывало поздоровается. Кошка кашлянула, сообщая о своём присутствии и спрыгнула вниз. Здравствуйте,- как можно вежливее поздоровалась она. Усевшись рядом с незнакомкой она стала ждать ответа. Но на всякий случай бывшая Грозовая ученица приготовилась оборонятся. Мало ли, что у той кошки в мыслях. В первый день "на свободе" не хотелось получать боевые шрамы, тем более, что спина и так ужасно болела от схватки с воином Ветра. Да, сейчас она явно не в лучшей форме для драк.

0

5

Утоление жажды, казалось, никогда не кончится. Ват пила долго, вернее много. В такие моменты и понимаешь ценность воды. Вдруг, сверху на скалах, кто-то кашлянул. Такой кашель заставлял обратить на себя внимания. Ват оторвалась от воды, довольно неохотно.
- Здравствуйте, - рядом с ней приземлилась, спрыгнувшая со скал кошка. Незнакомка была явно меньше Ват и внушала малую угрозу. Хотя по глазам, она догадалась, что в любой момент незнакомка будет защищать свою территорию.
- Здравствуй, - в ответ поздоровалась Ват и чуть кивнула, странно, от незнакомки исходило странное напряжение. «Значит, не ошиблась», так же горько усмехнулась Ват внутри, - от вас исходит напряжение. Не стоит, я не претендую на вашу землю, - поторопилась заверить в своем миролюбии она. Эх, любой другой в этот момент внешне был-бы дружелюбнее на вид. «Безчувственная глыба,» обозвала себя Ват, только потому что она знала, что её выражение лица не выдает дружелюбности. Кстати, только сейчас Ват заметила, что запах, исходящий от незнакомки, напоминает тот что был на стыке двух границ, когда она беседовала с Небесноглазкой.
- От вас исходит запах представителя одного из лесных племён, я права? - Ват задала этот вопрос неожиданно для себя самой, но что сказано, то сказано. Она терпеливо ожидала ответа.

0

6

От вас исходит напряжение. Не стоит, я не претендую на вашу землю,- ответила незнакомка. Мне бы свою шкуру спасти, не то, что землю. Хмыкнула про себя Маска. По выражению морды кошки не слишком можно быть уверенной, что у той самые дружелюбные намерения. Поэтому, Тим может и перестала занимать обороняющеюся позицию, но всё-таки начеку была. От вас исходит запах представителя одного из лесных племён, я права? Этот вопрос застал одиночку врасплох. Да вы правы. Маска себя сразу же отругала за такой ответ. Ведь не хотела же каждому встречному рассказывать всю правду о себе. Впрочем это и понятно. Запах Грозового племени со шкуры бывшей Тигрёнки ещё не выветрился, а незнакомка видимо уже успела узнать о племенах. Я всё больше и больше нарываюсь на неприятности. Да, мне не позавидуешь,- вздохнула про себя Тим. Она тоже наклонилась и лакнула прохладной воды, как и в первый раз ей понравилось то чувство, которое разнеслось по всему телу кошки. Сев поудобней у края берега, она приготовилась к небольшому разговору. Может она и будет моим первым другом в одиночках?

0

7

Ват всё больше и больше не понимала натуру лесных котов. «Что же тут делает кошка, которая явно относится к лесным племенам?..», ей уже было наплевать что будет дальше, Ват всерьёз заинтересовалась сидящей перед новой знакомой, хотя формально они не были знакомы...
- Да, вы правы, - ответила кошка и сделала глоток воды.
- Хм, по тем сведениям что я знаю, лесные племена держутся стайками, не так ли? - Скорее это был риторический вопрос. Еще раз бросив взгляд на кошку, она задумалась: «А важно ли всё это?». Тем не менее, не зная личность, нельзя так сходу завадать вопросы, - хотя, впринципе, вы можете не отвечать. Если вам угодно, и если это так, то прошу простить меня за такую наглость.
«Может хоть так будет достаточно вежливо?...», Ват и прежде задавала себе вопросы о вежливости, но сейчас, она впервые была несколько замешана. Но так же была спокойна внешне. «Жалко что мысли других, известны лишь им, тогда бы их собеседники не выглядели клоунами», именно таким клоуном она считала себя. Ват старалась не смотреть на кошку, мало ли как она отреагирует на такое любопытство. Искра. Неожиданно она поняла, что ведет беседу, и даже не знает имени!
- Простите, мы с вами беседуем, а имена друг-друга нам не известны, - Ват сделала коротенькую паузу, и продолжила, - позвольте представиться, меня зовут - Ват, а вас как? - Знакомства явно не конёк Ват, но внешнюю умиротворенность, казалось, никто не нарушит.

0

8

- Ну почему же,- начала Тим- Я могу вам рассказать про то почему держусь отдельно от них. Безмозглая дура! Зачем ты рассказываешь про себя другим? Ты же хотела молчать про своё прошлое! Маска выдержала паузу и выложила: Я больше не являюсь частью Грозового племени, точно так же как и не являюсь его воителем. Мне не по душе, заботится о других и я его покинула. Впрочем это было всё. Небольшой рассказик о себе. Позвольте представиться, меня зовут - Ват, а вас как? Маска. Произносить это имя было странно, ведь до сегодняшнего дня она называлась Тигрёнкой. Новое имя звучало, как то по другому. Тай посмотрела на воду, если бы она умела плавать, то обязательно бы туда нырнула. Но увы, это было не так и она запросто бы утонула. А вы родом откуда? Этот вопрос сорвался с языка одиночки случайно, она не хотела его задавать. Просто так получилось. Одиночество. Мне это по душе. Пока Ват собиралась ответить, Маска пристально разглядывала свои лапы. Ей было немного неловко с новой знакомой. Спину всё ещё щипало. Полученные ночные раны от вражеского воина не давали покоя. Тим поморщилась.

0

9

Слушая Маску, уже новою знакомую, Ват вглядывалась в камни. Большие валуны, практически скалы.. Тут ей пришло в голову воспоминание о какой-то стране, где есть целые поверья о камнях. Но было не до воспоминаний.
- Я больше не являюсь частью Грозового племени, точно так же как и не являюсь его воителем. Мне не по душе, заботится о других и я его покинула. - Ответила собеседница, Ват понимала её, фактически, она тоже стала отшельницей только потому, что ей не нравилась роль "служанки" у её родственников, более чистокровных и породистых. Волей неволей, но Ват заметно поежилась, как будто её укололи. Когда Маска назвала своё имя, Ват так же наклонила голову, как и при встрече.
- А вы родом откуда? - Ват немного изумлённо посмотрела на Маску, мало кто интересовался её прошлым. По-крайней мере эта кошка, была только второй.
- Я из страны, где моё имя в переводе означает - Гнев, хотя я не чувствую его, в своем характере, - действительно, она не была гневной, скорее им была пропитана её прошлая жизнь. Старые обиды тяжело простить, - моя страна находится за Северным морем и она очень отличается от этих мест, что возможно и к лучшему, - фактически эта информация не могла быть против самой Ват, как считала она сама.
- Вы можете мне рассказать о вашем.. Бывшем племени? - Попросила она и сделала паузу, - по неизвестной причине, мне понравилось собирать о них знания, - обьяснила Ват. «Прямо научный исследователь..», усмехнулась кошка в мыслях.

0

10

Вы можете мне рассказать о вашем.. Бывшем племени? Думаю все секреты рассказывать необязательно, но а общем расскажу. Хм.. Что про него можно рассказать. Грозовое племя.. У нас есть предводитель - Когтезвёзд, глашатай - заместитель предводителя Мятница. Если Когтезвёзд умрёт, она отправится к Лунному озеру и получит от Звёздных предков, наших покровителей, девять полноценных жизней. Как именно я не знаю, всем кто побывал там, запрещено рассказывать это. Так же у нас есть воины, предводитель назначает им учеников, которых они будут обучать 6 лун. Учеником котёнок становится в 6 лун, воителем, если готов стать в 12. Те кошки, которые рожают на время отстраняют от воинских обязанностей их начинают называть Королевами. Мы заботимся о стариках, о Старейшинах. Обычно оруженосцам поручают менять им подстилки и выискивать блох. Маска поморщилась вспоминая это противное задание. Это была концовка её рассказа. Странно, но при воспоминании о своём племени, ей стало не по себе. Сразу же захотелось туда вернуться. К Зимушке, Орешнице. Но, что сделано, то сделано, этого уже не вернуть. И Тим об этом не жалела. Она сделала правильный выбор и переубеждать себя в этом не собирается.

0

11

Рассказ был длинным, но пролетел незаметно. Когда Маска закончила говорить, казалось что-то в её словах, задело её же саму за живое. Ват не умела сочуствовать, но внутри даже жалела её. Слушая о жизни в племени и зная что за жизнь бродить по свету одному, она по немного понимала всю сложность выбора Маски.
- Как это сложно, - выдохнула Ват, - но звучит довольно просто. Думаю, легче жить под чьим-нибудь покровительством, того же вашего предводителя, который будет всё решать за тебя, а тебе и думать не прийдется. - Вслух высказалась Ват, она не жалела о своих мыслях, а теперь уже словах. Главное что это было правдиво.
- Но это дело каждого, мне например легче быть одной, как в странствиях, так и по жизни, - больше Ват беспокоилась за Маску, таким обрывом можно здорово повредить разум, - но у меня это уже привычка, не думаю что каждый рождён для этого. Тут никто ни с кем не делится, каждый сам за себя, постоянных страх, тревога... - Ват даже не подозревала что вообще это говорит, «фактически, это волчье общество в кошачьем обличье». Она посмотрела на Маску, та казалось слушала, но Ват всё равно тревожилась и за то что говорит сама, и за душу новой знакомой. «А так же в это обществе просто необходимы соратники, друзья, иначе тебя сьедят..», стоит ли это говорить? Снова риторический вопрос, заданый ею самой. Ват снова поежилась и ждала ответа Маски, на всякий случай, она была готова ко всему. Даже к поединку.

0

12

Я не жалею не о чём,- просто ответила Тим. Это так ужасно, когда не дают тебе выговорится, затыкают рот своей должностью. "Я старше, значит умнее. Слушай и молчи." Неожиданный гнев засветился в глазах Маски, но она взяла себя в лапы и глубоко вздохнув запрятала его куда подальше. Я рада, что ушла из племени, может здесь и придётся жить в постоянном страхе, зато никто не будет тебе приказывать. Но так печально без тех, кто мне по настоящему дорог. Тай встала и прошлась вдоль ручья, всё ещё не спуская задумчивый взгляд с глади воды. Потом опять уселась к новой знакомой и многозначительно посмотрела на неё. Она была такая красивая, умная и понятно, что опытная. Наверняка жизнь её многому научила, а Маске только предстоит через всё это пройти. Через страх, боль, гнев, смерть. Лучше об этом не думать. "Каждый сам за себя." Лучше так, чем быть слугой. Тим огляделась, убеждаясь, что за ними не кто не следит. Вокруг было пусто. Только она и её собеседница Ват. Да птицы поют и ручей журчит. Жить здесь - это самое лучшее, что она могла себе представить на данный момент.

0

13

Ват всё больше углублялась в познании душ других, вернее их натур.
- Знаете, я нахожу в вас странную, но чем-то родственную душу, - задумчиво произнесла Ват вглядываясь в те же самые холодные камни, - такие, как правило, становятся друзьями, - и снова: "правила, правила, правила", всё что так твердили её родичи, то твердит и Ват. Она снова поежилась и ударила о землю хвостом.
- Если считать что запах вашего бывшего до сих пор не выветрился, значит вы сравнительно недавно покинули его, - столь долгие фразы было её привычкой, скорее это можно было именовать выводом или логическим объяснением, - и это может означать то что у вас навтряли могут быть соратн... Друзья, которые могли-бы слушать вас и помогать разбираться в этом слое общества, - Ват сама понимала что такое больше похоже на беззвучную болтовню.
- Я имею ввиду то, что могли быть друзьями.. - Коротко пояснила она то, что рассуждала недавно. Впринципе, ей и самой нужны были друзья, соратники. В конце-концов ей самой уже надоедало вечное одиночество, а приятными встречами его, жаль, не загладишь и не выровняешь. Ей то еще ладно, а понимать что такое, возможно, может обрушится и на Маску, которая была еще в таком возрасте, что если повредить разум такими вещами какие знала сама Ват, то это останется на всю жизнь.
 

0

14

-Да, я покинула племя сегодня утром,- кивнула Маска, снова и снова вспоминая прощание с Зимушкой. Наверняка, соплеменники ещё не знают о моём уходе, Зимушка просто бы не успела это рассказать. Я имею ввиду то, что могли быть друзьями. Да, пожалуй, мне бы хотелось с вами общаться, вы интересная натура и могли бы мне помочь обосноваться в кругу одиночек. Пауза. Тим сидит в раздумьях. Здесь преобладают какие-нибудь банды или все сами по себе? Банды.. Надеюсь нет, это ещё хуже чем племена.. Наверное. Не хочу жить в компании одиночек называющиеся себя бандой. Давайте на ты,- предложила Маска усаживаясь поудобнее и обкручивая хвостом лапы для дальнейшей беседы. Как вы сюда попали? И снова куча вопросов навалилось на Ват. Тай было интересно знать всё о теперешней подруге. Интересно, она будет со мной жить или предпочтёт одна?

0

15

Ват была рада что Маска оказалась понятливой, а не резкой.
- Здесь преобладают какие-нибудь банды или все сами по себе? - Спросила Маска, Ват задумалась. Она сама толком ничего об этом не знает.
- Честно, я сама ничего не знаю, хотя слышала, что когда-то была банда, - задумчиво сказала она, - честно, я и сама хотела присоединится к ним, из-за одной моей подруги, но банды развалились и я снова отшельник, - она говорила без сожадение, как есть. Вдруг Маска предложила перейти на "ты", Ват кивнула в знак согласия и чувствовала себя теперь более открыто и легче.
- Как вы сюда попали? - Ват не поняла в каком смысле "сюда", и задумалась.
- Хм, я не понимаю в каком смысле "сюда"? А хотя расскажу и так, и так, - снова задумалась. Как бы начать? - В эту страну я попала, когда забрела в людской город, в одном из путешествий на север, и пробралась на корабль. Это такая большая машина, которая возит людей по морям, океанам, озёрам и рекам. Ну, так я и оказалась тут, - поведала свою историю Ват, - а вот в ваших владениях, я оказалась после того как случайно забрела на территорию грозовых котов и мне пришлось уносить от туда ноги, хотя никто не знал о моем присутствие. - Ват даже не знала, кем или чем она выставляет себя перед новой подругой.

0

16

Ежевика подошел к ручью, чтобы утолить жажду. Он редко бывал в этих местах, поэтому шел осторожно, каждый раз прислушиваясь и  оглядываясь... Вода в ручейке была довольно холодная, от глотков пробегала дрожь.
Вдруг ветер принес ему аромат незнакомых кошек. Коту стало очень интересно узнать кто это, поэтому он пошел на аромат. Пройдя пару метров он увидел двух довольно красивых кошек, о чем то разговаривающих. Их разговор заинтересовал Ежевику, и он стал подкрадываться ближе, что бы по лучше расслышать.
Камни в ручье были очень скользкие и кот подскользнувшись скатился по ручью прямо к лапам незнакомок. Краснея от своего поведения, кот быстро вскочил на лапы. "И какой ... меня понесло сюда?!" - пронеслось у него в голове.
- Эм...Привет! - попытался улыбнуться кот, - А... я... гулял тут... вот... Я кстати Ежевика! А вы?

0

17

Маска попыталась представить чудовище плавающее по водам, но не смогла. Это выглядело очень даже смешно и глупо. Она продолжила разговор с новой знакомой и так заболталась, что перестала замечать всё вокруг. Но неподалёку послышался шум и скатился кот прямо к ним в лапы откуда не возьмись. Весь взъерошенный, он встал и поздоровался очень торопливо, натянув улыбку.
- Маска, - представилась Тим выгнув дугой спину. Может это и не такое спокойное место, как я думала. Но ничего. Поживу, увижу, главное, чтобы меня не доставали. Вас не учили держаться подальше от группки котов? Это был вопрос на который не требовалось ответа. Ват сказала, что её пора и попрощавшись ушла в неизвестном направлении. Надеюсь мы с ней ещё встретимся, она хорошая кошка и я уверенна отличная подруга. Надо будет поближе узнать друг друга. Тим повернулась к  коту, нарекавшему себя Ежевикой. Что ж, - медленно произнесла она, задумавшись, - Я хочу прогуляться и сейчас не настроена на ещё один разговор. Возможно поговорим потом. Вы знаете где меня найти и думаю это труда не составит. До свидания и не смейте занимать мой дом, а то вам не поздоровается. Повернувшись хвостом к Ежевике, одиночка помчалась в лес, ей хотелось развеяться после долгого дня.
⇒[лес. территория где то рядом с племенами]

Отредактировано Маска (17-08-2011 22:37:18)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Ручеёк с камнями