Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пруд в чаще леса


Пруд в чаще леса

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://i037.radikal.ru/1106/76/549a621ec721.jpg
Территория Дасти. Глубокая чаща. Тихий ручеек с прохладной водой, несущий свои воды спокойно и безмятежно. Это все владение молодой кошечки. Ручей постепенно расширяется и, вскоре, образуется небольшой, но достаточно глубокий прудик, который просто кишит рыбой. Около берега пруд более или менее мелкий, но потом, глубина резко увеличивается, и можно запросто утонуть. Спит Дасти в небольшой ложбинке, куда она натаскала мох, перышки, папоротник и все остальное, чем можно набить подстилку. (если приглядеться, то можно увидеть постель Дасти на картинке слева, рядом с непонятным камнем, на котором так приятно погреться на солнышке и между двумя деревьями, растущими вдоль берега.) В корнях деревьев водятся мыши и полевки. В глубине леса иногда можно встретить кроликов. Птиц здесь тоже не часто встретишь, но все же они есть. Деревья довольно тонкие, но на некоторых, потолще, в дуплах бывают белки. В общем замечательное место для жилья.

0

2

Герда жадно лакала воду из ручья. Жажда не торопилась отступать, хотя с каждым глотком кошки она отступала. Вислоухая вошла в прохладный поток по грудь, наслаждаясь прохладой воды, перенимая её спокойствие. Спину уже начало припекать солнце, которое освещало землю сквозь прорехи в лиственном шатре. День обещал быть очень и очень жарким, так что Герде пришлось остановиться здесь, чтобы потом продолжить свой поход по территориям одиночек в поиске своего жилья.

0

3

Дасти потянулась в своем гнездышке не торопясь подниматься на лапы. Солнце, светящее сквозь тонкие ветви деревьев с молодыми зелеными листочками, ласково грело кошку и Дасти вовсе разморило. Одиночка втянула в себя запахи леса и солнечного утра. Но запах незнакомой кошки заставил кошечку перевернуться и вскочить на лапы. Выглянув из уютного мохового гнездышка Дасти заметила кошку. Кошка была средних размеров с короткой полосатой шерсткой. Взгляд Дасти переметнулся на уши кошки и глаза Дасти округлились от изумления. У этой кошки уши были короткие, будто завернутые. Переднюю часть лица Дасти не смогла видеть, так как кошка стояла к ней задом. Хвост у кошки был пушистый, а на кончиках лап были белые "носочки". Дасти решила не пугать кошку. По виду она была намного старше её и ей было лун 50 примерно. Может больше. Дасти знала, что одиночки сейчас ищут себе территорию и поэтому решила просто вежливо сказать кошке, что это её территория. К тому же Дасти мало кого знала в этих краях, поэтому решила познакомится с ней. Дасти медленно вылезла из своей спальной ложбинке и медленно направилась к кошке.
- Эй, ты. - медленно крикнула кошка издалека стараясь держаться как можно дружелюбней.
- Меня зовут Дасти, и это моя территория. - сказала серо - бурая кошка, когда подошла ближе.
- Что тебя привело сюда? - сегодня был хороший день и Дасти не хотела ссориться.
"Если она устала, предложу ей остаться..." - решила Дасти удивляясь своему гостеприимству.

Отредактировано Дaсти (03-06-2011 12:11:56)

0

4

Герда вздрогнула от неожиданности. Запах воды и леса заглушил запах одиночки, поэтому вислоухая не почуяла приближающегося хозяина этой территории. Да и как бывшей домашней, ей можно было только мечтать о нормальном нюхе.
Кошка медленно вышла из воды и отряхнулась. Теперь можно было увидеть то, что глаза у пришелицы ярко-бирюзовые, почти никогда не встречающиеся у кошачьей массы, а на мордочке тоже есть белое пятно.
- Дасти? Приятно познакомиться. Моё имя Герда. Я и моя спутница, которая отлучилась на некоторое время, ищем себе территорию, на которой поселимся после разрешения вопроса с бандами, - вислоухая села. Становилось всё жарче. Голова кошки устало клонилась на бок, но спать ей не хотелось. Начал задувать лёгкий ветерок, вызывая шепоток в стане листьев.

0

5

Полосатая кошка медленно вышла из воды и отряхнулась. Дасти чуть поморщилась, потому что несколько холодных капель стукнули её прямо по носу. Когда незнакомка оглянулась Дасти увидела её необыкновенного цвета глаза. Они были ярко - бирюзовые или, как говорят, цвета морской волны. Кошка посмотрела прямо на Дасти.
- Дасти? Приятно познакомиться. Моё имя Герда. Я и моя спутница, которая отлучилась на некоторое время, ищем себе территорию, на которой поселимся после разрешения вопроса с бандами, - Дасти кивнула, подтверждая этим что ей тоже приятно познакомиться с ней. Герда села рядом с Дасти и разноцветная кошка заметила белое пятно на морде у Герды. Дасти заглянула в глаза своей новой знакомой и не увидела там злобы. Может конечно Дасти просто плохо посмотрела, но ей все же понравилась Герда. Она выглядела спокойной и кажется чуть чуть грустной. Ну или уставшей. Дасти потрясла головой отгоняя ненужные мысли и вспоминая что говорила Герда.
- Понятно... - протянула одиночка думая как поступить с Гердой и с её спутницей, которую она не разу не видела.
- Ладно. Можете остаться у меня не на долго. Поспите, если надо и можете поохотиться. - решила дасти вежливо кивая незнакомке.
"Почему бы и не поделиться своей территорией на некоторое время... Думаю эти кошки, ну или кошка, ничего плохого не сделают. К тому же дичи тут всегда вдоволь..."

0

6

офф|офф

прости, с лунами запуталась.сейчас исправлю.

0

7

Герда рассеяно осматривала новую знакомую, мысленно замечая, что та ей даже начинает нравиться. Вислоухая чуяла, что Дасти не зная по натуре, что очень даже радовало. Одиночка позволила себе расслабиться и спокойно вздохнуть, раздумывая над ответом:
- Мы будем очень благодарны, Дасти, - вислоухая склонила голову, в знаке благодарности.
Всё же мокрая шерсть просто ужасно пахла, поэтому Герда стала вылизываться, чтобы несколько уменьшить этот запах. Она была наслышана о котах, у которых шерсть промокает не так сильно, как у остальных и сильно жалела, что не входит в их число.
- А теперь, если позволишь, я немного поохочусь, - Герда подмигнула новой знакомой и принюхалась ещё разок. Пахло мышами. Причём запах был совсем свежий. Кошка аккуратно подползла к источнику запаха и атаковала. Вскоре мышка безвольно болталась в пасти вислоухой. Кошка положила дичь перед собой, приглашая Дасти разделить трапезу.

0

8

- Мы будем очень благодарны, Дасти, - сказала Герда и благодарно склонила голову.
- Да ладно. - улыбнулась Дасти беспечно вильнув хвостом в знак того, что благодарность принята. Позже кошка принялась тщательно вылизывать мокрую, но длинную и пушистую шерстку. Дасти не по наслышке знала, что значит ходить с мокрой длинной шерстью, ведь её шерсть была ничуть не короче шерсти Герду, а купалась она довольно часто, так как любила это и умела ловить рыбу.
- А теперь, если позволишь, я немного поохочусь, -подмигнув сказала Герда отрывая Дасти от лишних мыслей. Дасти улыбнулась еще раз и кивнула. Она удивлялась этой кошке. Она была старше Дасти в два, а то и в три раза, но даже не думала задирать нос или чему то учить Дасти, а относилась к ней как к равному. Серо - бурой кошке стало весело на душе. Хорошие коты еще не перевелись и вот, одна из них просто беседует с ней. И возможно после этой встречи они останутся друзьями или, хотя бы, хорошими знакомыми. Очнувшись от нахлынувших мыслей Дасти заметила, что Герда уже поймала мышку и та безвольно болтается в пасти кошки.
- Хорошая охота - восхитилась молодая кошка. Увидев что Герда кладет мышь перед Дасти, кошечка замотала головой.
- Ешь! Я себе еще поймаю - весело отозвалась Дасти и быстро развернувшись забежала в глубь леса, чуть подальше к пруду. Пруд был не далеко от того места, где ела Герда и по этому полосатая кошка могла видеть как Дасти сосредоточенно сидит у пруда с поднятой передней лапой. Вот рыбка показалась совсем рядом и Дасти силным ударом лапы вышибла её на землю. Да взяла рыбу в зубы и побежала к Герде. Глаза её сверкали от радости.
- Хочешь попробовать? - спросила Дасти подбежав к кошке и положив рыбу рядом с мышкой.

0

9

- Благодарю, - Герда рассмеялась и ещё разок лизнула грудку. Для галочки, так сказать. Тут Дасти куда-то отошла. Герда могла легко видеть ту с занесённой над водой лапой. Кошка поняла, что та ловит рыбу, хотя сама ещё ни разу такого не делала, а лишь видела племенных за подобным занятием. Пока та уходила, вислоухая уже расправилась с мышкой. Сразу стало теплее и приятнее на душе.
- С удовольствием попробую. Ни разу не ела рыбу, если честно, - кошка потянула носом воздух, втягивая в себя немного странный, но приятный запах добычи.
Серебристая чешуя заманчиво блестела на солнце, переливаясь оттенками голубого. Кошка аккуратно оторвала одну чешуйку, затем вторую. Вскоре на теле рыбы образовалась своеобразная лысина.

0

10

- С удовольствием попробую. Ни разу не ела рыбу, если честно, - - Дасти радостно кивнула. Это не было для ней открытием, ведь в лесу только речные коты умели ловить рыбу. Мышка которую поймала герда уже исчезла. Герда вдохнула запах рыбы тем временем разглядывая необычную пищу, а потом принялась "чистить" её аккуратно отрывая чешуйки с тела рыбы. Дасти улыбнулась и пристроилась рядом с Гердой. Вскоре они отделили от рыбы все чешуйки и можно было приступать к трапезе. Дасти чуть чуть отодвинулась от "голой" рыбки давая Герде больше места для действий. Они посмотрела на новую подругу и кивнула, показывая этим, что её кусать первой. Дасти посмотрела на чешуйки лежащие рядом с рыбой и сгребла их в кучку. Они блестели и переливались на солнце так, что Дас приходилось жмуриться, когда они светились особо ярко. Дасти снова перевела взгляд на Герду.

0

11

Ощущение было такое, что сейчас что-то произойдёт. Что-то яркое... солнечное.
Герда замурлыкала, когда Дасти принялась помогать ей чистить добычу. Вскоре с чешуёй всё было закончено. Вислоухая изредка бросала взгляды на переливающуюся перламутром кучку чешуек. Дасти предложила ей первой откусить. Кошка наклонила голову и откусила небольшой кусок. Мясо рыбы оказалось очень сочным и прохладным, а также белым. Одиночка похрустела косточкой, которая попалась ей в мясе.
- Эшо шушешо*, - промямлила она, проглатывая пищу. Рыба ей однозначно понравилась. Кошка немного отодвинулась, давая откусить Дасти.
- Надо будет потом поучиться ловить...
Офф. * - Это чудесно.

0

12

Герда откусила первый кусок и принялась его разжевывать. Все это время Дасти смотрела на неё большими о восторга и счастья глазами ожидая пока Гера скажет как ей на вкус рыбка. Перед Да невольно всплыло воспоминание, как отец учил её ловить рыбу, и с каким восторгом Дасти пробовала свою первую рыбку. От нахлынувших воспоминаний о отце и матери Дасти растерялась и её глаза наполнились слезами.
- Эшо шушешо, - едва разборчиво пробубнила Герда с полным ртом рыбы. Дасти отогнала грустные мысли и улыбнулась. Она была рада, что Герде понравилось. Серая кошка отодвинулась и Дасти подошла к рыбе. Съев пару кусочков одиночка поняла, что ей кусок в горло не лезет, да и есть она не особо хочет. Дасти отошла чуть чуть и села обвив лапы хвостом.
- Доедай.- предложила она и добавила: Я наелась.
- Надо будет потом поучиться ловить... - сказала Герда. Дасти посмотрела в глаза кошки и радостно облизавшись сказала:
- Хочешь я тебя научу? - спросила она. Дасти еще не разу никого не учила. И её радость начала постепенно переходить в волнение.
"Я справлюсь..." - твердо решила она - "Если бы я была в племени, то мне наверное дали бы уже ученика" - подумала Дасти, хотя точно она знать не могла. Ведь кошка которую ей надо будет учить будет намного старше её, Дас будет стараться.

0

13

Кошка лишь неоднозначно пошевелила странной формы ушами и принялась уписывать рыбу. С каждым укусом кошке становилось всё вкуснее, пока рыба... не кончилась. Доев последний кусочек мяса, вислоухая всласть облизнулась и замурлыкала. Солнце нагрело землю, но кошке не было жарко.
- Я была бы очень признательна тебе, Дасти, - кошка снова подмигнула новой знакомой и встала. Усталость как лапой сняло, и Герда аккуратно пошла к небольшому прудику, наслаждаясь упоительной красотой местности.

0

14

Герда пошевелила ушами и Дасти невольно повторила за ней.
- Эм... Герда, можно тебя спросить?.. - Дасти замялась - Тебе не сложно с такими ушами?.. - - Да почему то было не удобно спрашивать об этом старшую кошку, но любопытство съедало ей изнутри. Тем временем Герда закончила есть рыбу и уже лежала облизываясь и смакуя.
- Я была бы очень признательна тебе, Дасти, - Герда еще раз подмигнула и Дасти еще сильнее смутилась и потупилась. Герда встала и медленно пошла к пруда разглядывая окрестности. Дас знала, что здесь очень красиво, особенно красив закат, если смотришь его с берега пруда. Да уселась на берегу пруда и, покосившись на серую кошку, сглотнула ком в горле.
Вот смотри - сказала она поднимая правую переднюю лапу и чуть отводя её в сторону ища нужное положение - Главное, чтобы твоя лапа не отбрасывала тень на воду. - сказала Дасти чуть шевельнув занесенной над водой лапкой, чтобы обратить на неё внимание Герды. - Также - продолжила Дасти - Нужно найти такое место, чтобы твоя тень не падала на воду. - Дасти замолчала думая чего бы еще добавить. Ничего больше не приходило ей в голову и поэтому она решила заканчивать. - Теперь внимательно вглядываешься и, если замечаешь рыбку на такой глубине что можешь поймать, резко вычерпываешь её лапой, а потом приканчиваешь. - Дас убрала лапу и перевела дух.
Попробуешь? - спросила она и посмотрела на Герду.

0

15

- Ничуть не сложно, - ответила Герда, всматриваясь в воду прудика. Солнце бросало блики на кристальную воду. Вислоухая отлично понимала, что вода в этом небольшом водоёме пока-что холодная. Где-то на глубине мелькнуло что-то серебристое.
Кошка последовала примеру Дасти и занесла лапку над водой. Найти место, где бы тень не падала на воду, было сложновато, однако одиночка нашла нужную позицию. Вислоухая замерла. Казалось, что она навеки застыла в такой позе и будет стоять здесь многие луны, обдуваемая ветром и омываемая дождём.
Рыбка всё не появлялась, что несколько обескураживало кошку. Вдруг вислоухая резко зачерпнула лапой воду, и из прохладной жидкости, извиваясь и кружась среди брызг воды, вылетела рыба, которая упала на самый край берега. Кошка наскочила на добычу и прикончила её, однако рыба основательно треснула Гер по морде хвостом.
- Это было необычно. Спасибо за урок,- кошка снова отряхнулась.

0

16

- Ничуть не сложно, - сказала Герда и Дасти кивнула. Старшая кошка села у берега и подняла лапу. Рыбы не было довольно долго и Да откровенно радовалась за Герду, что она стояла не шевельнув ни одним мускулом. Дасти показалось что теперь, смотря на Герду она видит не кошку из шерсти и плоти, а статую. Подул ветерок. Дасти пошевелила ушами и как раз в этот миг Герда взмахнула лапой и вычерпнула из воды рыбу. Дасти отдало брызгами и она слишком поздно поняла то села слишком близко к краю воды. Пока разноцветная кошка отфыркивалась и отряхивалась Герда уже прихлопнула рыбу.
- Молодец! - восхитилась Да, но снова поникла вспомнив как её отец хвалил её точно также. Дасти мучительно захотелось вернуться в забытое детство, которое она провела с мамой и папой. Дасти прокляла про себя тех Двуногих которые разлучили её с семьей.
- Это было необычно. Спасибо за урок - поблагодарила её Герда. Дасти кивнула и радостно улыбнулась.
- Что теперь собираешься делать? - спросила Дасти и удивилась услышав грусть в своем голосе.
"Похоже я к ней привязалась... Расставание будет сложным..." - Да подняла глаза на серую кошку и её глаза округлились от изумление. Ей показалось будто перед ней стоит не Герда, а её мать. Ну конечно, как она могла не заметить, эта кошка точная копия её матери. Та же мордочка, та же походка, та же шерсть. Только глаза были другого цвета. У ее матери глаза были цвета молодой листвы. Даже размерами она была точно такая же. Теперь Дас стало понятно, почему она так к ней привязалась.

0

17

- Просто пойду искать себе дом, - отозвалась Герда - это дело затянется надолго, - она едва слышно вздохнула, прислушавшись к шёпотам леса. Это всё сильно напоминало ей территории при загородном домике хозяина. Крис заботливо благоустраивал территорию. Гер помнила, как долго он делал прудик. Кошка же стояла и наблюдала за всеми его действиями. Помнится, Гер уволокла несколько камешков, а Крис долго бегал ха ней, пытаясь отнять. Кошка усмехнулась.
- Он любил лес, - вдруг вырвалось у неё. Даже несмотря на то, что Гер совсем одичала, она продолжала любить своего Двуногого. Вислоухая тряхнула головой и заметила удивлённый взгляд Дасти.
- Что-то не так?

0

18

-Просто пойду искать себе дом, это дело затянется надолго, - Герда вздохнула и задумалась о чем то. Да взглянула в задумчивые глаза серой кошки и невольно удивилась этому. Ведь она даже не помнила того, как выглядела её мама. И вот её образ снова предстает перед глазами. Странно.
Герда усмехнулась.
- Он любил лес, - сказала она с любовью и печалью. Дасти уже хотела спросить кто это "он", но вот Герда тряхнула головой и посмотрела в глаза Дас.
- Что то не так? - спросила она. Дасти выркнула про себя думая что её эмоции слишком влияют на её мордочку и представила как она выглядит сейчас со стороны. Перед глазами всплыл образ крупной и пушистой серо - бурой кошечки с большими от испуга глазами светло зеленого цвета.
- Да нет, все в порядке... Просто... - Дасти прервалась и внимательно посмотрела на Герду - Просто... Ты мне напоминаешь мою мать... - последнюю фразу Да выдохнула и беспомощно легла на землю не сводя глаз с Герды. Ни с кем. Ни с кем из проходящих мимо одиночек Дас не была так дружелюбна. Теперь стало понятно почему.

0

19

От Герды. Скорость И-нета упала и переход может затянуться на полчаса.
Кошка в изумлении посмотрела на Дасти. Одиночка была поражена и долго не могла ничего вымолвить. Дар речи не торопился возвращаться, давая время обдумать свой ответ и даже немного просчитать свои шаги. Вислоухая легла рядом с юной одиночкой и прислонилась к той.
- Расскажешь мне о своих родителях, Дасти? - немного хрипловатым голосом спросила Гер, когда смогла сказать хоть что-то - а я... расскажу мою историю, - она вздохнула.
Лес лишь грустно шумел, пытаясь внимать звукам кошачьих голосов.

Отредактировано Орешница (04-06-2011 14:22:41)

0

20

Кошка устало переставляя лапами вышла на залитую солнцем полянку. Стволы деревьев высились со всех сторон, а на облетевших ветвях лежал снег. Рин втянула воздух. Пахло двумя кошками, запах старый. Территория тоже была помечена, но видимо очень давно. Её отвлек шум воды. Кошка повернула голову и заметила довольно таки широкий ручей, несущий свои воды в пруд. Мандарин пошла вниз по течению и заметила в корнях деревьев небольшое гнездышко. Снег почти не тронул перья и мох, поэтому постель казалось свежей, несмотря на то, что запах его хозяйки почти выветрился. В животе заурчало. Ну нет уж, сначала сон, потом охота... или рыбалка. - пробурчала одиночка уминая под собой папоротники. Хоть территория и выглядела заброшенной, Рин опасалась, что кошки могут вернуться. Туго свернувшись в клубочек и распушив шерстку она устало закрыла глаза. Странно... пронеслось в голове у кошки и она провалилась в сон.
'сон 
Рыжая кошка бежала по зеленой травке, солнце припекало спинку и лучи отблескивали так, словно шерсть у кошки огненная. Стоп. Куда подевался снег? Мандарин остановилась и огляделась, она была совсем в незнакомо месте. Постояв несколько мгновений устало дыша до кошки наконец дошло, что это сон. Долгожданный сон.
Я тебя ждал. - донеслось откуда- то сзади. До боли знакомый голос. Мандарин обернулась и у нее сердце ушло в пятки. Эти широкие плечи, веселые искорки в янтарных глазах, голубовато - серая шерсть.
Хроом... - мурлыкнула рыжая и прижалась к нему. Кошка едва удержалась на лапах, когда серый кот лизнул её за ушком. Она бы вечность так простояла, зарывшись в его шерсть, но тут в голове что-то щелкнуло и она отшатнулась распушив шерсть.
Да... Ты все правильно поняла... - прошептал кот ей на ухо. В зеленых глазах кошки ярость боролась с горечью.
Но... но как? -прохрипела она.
Чудище... - янтарные глаза кота помутнели. Рин покачала головой. Нет... нет, нет, нет. Это просто глупый сон. Дурацкий сон. Просто она сильно устала. Переутомилась. Мандарин внимательно посмотрела Хрому в глаза. Янтарное море печали...
Я всегда буду с тобой. Я буду сопровождать тебя всю твою жизнь. А когда и ты умрешь, мы будем вместе с тобой гулять по небесам... - промолвил кот и кинулся бежать в чащу.
Нет! Хром, постой, ты мне нужен! - крикнула кошка бросаясь следом. Как она не бежала, не могла догнать серого кота, который тем временем отдалялся все дальше и дальше тая в тумане. Мандарин остановилась. Она не чувствовала ничего. Совершенно пусто. Только горечь, словно желчь медленно её разъедала. "Я всегда буду с тобой" - в голове лишь крутились его слова. Кошка упала сильно ударившись головой об землю и закрыла глаза.
'конец сна
Мандарин вскочила распахнув глаза. Голова болела, лапы гудели, будто она правда гонялась за Хромом по лесу. Она принюхалась и ей показалось, что она чувствует его запах. Такой родной и такой любимый. Рин села на мох зевая и проклиная свою влюбчивость. В животе громко и требовательно заурчало. Так. Надо найти что нибудь съестное.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пруд в чаще леса