Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Граница Речного племени и племени Теней


Граница Речного племени и племени Теней

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

----Лагерь Племени.

Пушихвостка прибежала сюда вместе с Крыоловом. Они обновили метки,а новоиспеченная глашатая обнюхала места вокруг, на случай вражеского патруля. Но все обошлось, слава Звездному племени. - Отлично! Думаю, теперь пора в лагерь! - сказала кошка. Думаю, что ты быстро привыкнешь к новым обязанностям. Сейчас нужно составить патрули. Границы нам сейчас, как никогда надо охранять. Тем более, другие племена не должны знать, что у нас пропала предводительница! - сказал Крысолов. Пуши кивнула, она была готова защищать свое племя... Конечно она была немного удивлена, когда узнала,что предки выбрала именно ЕЕ! Но, она была готова не подвести Звездное племя и племя Теней. Еще чуть-чуть оглядевшись.Пуши побежала за Крысоловом в лаегрь.

⇒⇒⇒Лагерь

0

42

Сота шла из лагеря, она просто бродила по знакомым местам от нечего делать. Кошка подошла к самой границе. Интересно, а какова на вкус рыба? Может сходить и попробовать? Да ну его! Во первых мне лень, во вторых меня наверняка заметят ну и я конечно наглая, но не настолько! Кошка пошла дальше. Она дошла довольно далеко от окраины территории сумрачного племени, как неожиданно увидела кролика. К несчастью ветер дул в её сторону, кролик поднял голову, он уже почуял кошку, пытался определить где она. Сотка прыгнула и помчалась за ним. Кролик добежал до границы и перепрыгнул её, а кошка резко затормозила перед ней. Лисий помет! Ну почему мне так не везет! Кошка ещё раз посмотрела в сторону только что скрывался кролика и опустила голову думая о чём-то своём.

0

43

из лагеря Речного племени⇒

Слива неторопливо шагала вдоль берега реки. Жёлто-серые синицы сновали в ветвях кустов, иногда тревожно цвинькая. Ещё не до конца рассвело, белое однотонное небо и обжигающий нос ветер не предвещали ничего хорошего днём. Холод пытался закрасться под шубку. Кошка приблизилась к самой границе и потрусила меж деревьев. Остановилась - кто-то шумел по ту сторону. Соцветие Сливы прислушалась, но ветер заглушил звуки. - Показалось, - неопределённо хмыкнула воительница, но через пару хвостов донёсся запах. Теперь сомнений не было - в колющем воздухе различался аромат дичи. И ещё один. Не успела Слива понять, как из-за ствола дерева выпрыгнул кролик. Кошка краем глаза заметила животное и инстинктивно рванулась на движение. Кролик запетлял, но охотница оказалась хитрее. Проворно срезав расстояние, Соцветие Сливы прыгнула. Укус - и всё.
Положив еду, СС опять подбежала к границе и почуяла запах - кто-то из котов Теней. - Неудачно. Для него, - Слива ошевелила усами. - Может, познакомиться? Никому ведь вреда не будет. -и что было сил окликнула невидимого незнакомца.

0

44

Сота всё ещё смотрела в сторону скрывался кролика. Интересно, кто из этих неповоротливых речных котов первый найдет моего кролика? Да ладно, теперь он на из земле, значит из добыча. Неожиданно кошка услышала чей-то крик. Она повернулась и увидела приближающуюся фигуру кота, нет кошки, речной кошки. Теперь ещё и речные коты, о великое Звездное племя, как мне повезло! Кошка спокойно приближалась, без агрессии. Настроена она весьма дружелюбно, но все равно, надо быть настороже. Сотка посмотрела назад, потом вперед и наконец тоже решила подойти. Вот они подошли на такое расстояние, с какого Сота могла прекрасно разглядеть незнакомку. Странно, я всегда думала, что речные коты толстые, но она весьма не такая. Если бы не запах, я бы решила что она из племени грозы...

0

45

- Ага! Это кошка, наверное, это от неё кролик убежал, - СС, сдерживая своё любопытство, приблизилась к чёрной кошечке. После недолгого созерцания, Слива, наконец, в приветствии взмахнула хвостом и выдохнула: - Привет, как тебя зовут? - Слива стала ожидать, всё ещё поглядывая на молодую воительницу, как вдруг в голове промелькнуло: - А если она подумает, что я издеваюсь? Вдруг она на меня накинется? - и тут же, смутившись, отбросила эту неприятную мысль, - О чём я только думаю? Мы ведь не воевать сюда пришли, а случайно встретились!!! И потом: она не знает, кто я... Ах да... -и Слива решила представиться. - Я Соцветие Сливы, - и тихо добавила: - Я не из этих мест, не родилась здесь... То есть... - и замолчала. СС просто не знала, стоит ли это говорить, но всё же она ляпнула что-то не то. Воительница замялась.

0

46

- Привет, как тебя зовут?
- Я Сота.
- Я Советник Сливы.
- Приятно познакомиться! - Сота тоже дружелюбно взмахнула хвостом.
- Я не из этих мест, не родилась здесь... То есть...
- Поняла тебя, знаешь мне как-то сразу показалось, что ты немного другая... Возможно, кто-то из твоего племени мог бы возразить, что я ворую вашу пищу и с шипением броситься на меня. По крайней мере так бы сделали в моём племени... - Теневая кошка дружелюбно улыбнулась.

0

47

- По крайней мере так бы сделали в моём племени... - Теневая кошка дружелюбно улыбнулась.
Облегчение освежило мысли СС, она вся подобралась, и проговорила:
- Не понимаю, зачем на кого-то набрасываться, обвинять в чём-то без явного доказательства вины, - от таких мыслей у Сливы в сердце становилось пусто, так что она прервалась и перешла на более нейтральную тему, - мы же не нарушили закона. Кстати, ты там охотилась? Я видела бежавшего кролика, - воительница догадывалась, какой прозвучит ответ, но не сказала всей правды про то, что этого самого кролика поймала она.
- Как не хочется раздосадовать её... Кому-то, бывает, не везёт в охоте. Мне тоже не везёт. Только постоянно и не в охоте.

+1

48

- Так значит ты поймала моего кролика? Хотя, почему моего, теперь он твой! - Трудно сказать,что Сота растроилась, она скорее даже обрадовалась что добычу поймал не кто-то другой, она не знала почему, но кошка речного племени ей понравилась. - Слушай, а если ты не отсюда, то откуда? - глаза Сотка разгорались от интереса, она знала лишь территории племен, ну может немного о землях двуногих и все, на этом её знания о местности заканчивались. Ещё котенком она слушала рассказы старейшин о диковинных местах и из обитателей. Каждый кот или кошка, не зависимо от того какого цвета его мех, или из какого он племени, внутри просто котенок. И сейчас маленький спиногрызик живущий в теневой кошке проснулся для того, что бы послушать очередную историю.

0

49

Так значит ты поймала моего кролика? Хотя, почему моего, теперь он твой! Слушай, а если ты не отсюда, то откуда? - глаза Сотка разгорались от интереса.
- Догадалась. -Но похоже, не злится, - Сотка определённо понравилась Сливе. СС давно хотела описать в подробностях свою прошлую счастливую жизнь, но никто в племени не собирался слушать вступившую в ряды воителей кошку, пришедшую из ниоткуда. Сливка уселась поудобнее и начала рассказ.
- Давно, много лун назад это было. Помню хорошо, только теперь кажется, будто это был сон. Я родилась у моря. Это как озеро, но намного больше и вода в нём солёная - какую не попьёшь. Жила в ... ну... пещере. Или под такой скалой, там было уютно, пахло мамой, Нами, а ещё она научила меня делать подстилки из высушенных водорослей. Папу помню. Пирс. Я очень похожа на него была... Он научил меня охотиться. Когда я подросла, к нам в пещеру стали приходить коты. Их много было, по всем когтям на лапах не сосчитаешь, но какие-то из них уходили, их имён не помню, зато помню тех, кто остались: Лана, Айк, Мириэлл, Марни, Алиро... они стали моей семьёй. Я даже влюбилась,- Слива осеклась, - Ой, это очень личное, не стану рассказывать.
- ты только не расспрашивай, больно вспоминать, - СС пораскинула: - Про что ещё? Точно!
- Там и дичь интересная - крабы, кажется, но я их кусаками обзывала. Они так смешно снуют между камнями, красные или коричневые, есть побольше, есть поменьше, выглядят, как жуки, а передние лапы у них с клешнями, за нос укусит - мало не покажется! Камнежижки, не знаю как там их правильно... Снаружи твёрдые, как камень, но их можно расколоть. Внутри зеленоватая жижа - она, её... можно есть. Чайки. их довольно сложно поймать, они хитрые. Мы их приманиали рыбьими останками. Чайки селились на стенах утёсов. И голуби тоже. Лезть довольно сложно, одна кошка даже разбилась. Птенцы вкусненькие, - воительница облизнулась, - И, конечно же, рыба. Её там навалом. - Слива притомилась и немного размяла лапы - Как хорошо жилось. Всё бы отдала, чтобы так было вечно. Но не сменилось четыре сезона после моего рождения, как пришли двулапые и стали всё крушить. Меня не было там... - глаза  СС помутнели и налились слезами, но она продолжила.
- Меня не было у пещеры, когда... их, всю семью завалило. Потом пришли остальные. Они охотились и я тоже. Это были Айк, Лана и Кюри. Да я - Юме тогда. Все разбежались. Так началось моё путешествие. Потом нашла вас, - Слива встала, - Расскажи про себя. Мне больше идёт роль слушателя.

0

50

- Всё бы отдала за то, чтоб хоть раз увидеть море... - Сота мечтательно посмотрела в воздух и опустила хвост. Своею историей похвастаться не могу, просто родилась в племени теней, как все хотят говорила, что лучше меня и преданнее для племени кота не сыщешь. - Сота улыбнулась. Тогда меня звали Травкой. У меня был брат - Клычик и сестренка - Клубничка. Но я их уже не помню, кажется Клычик был черный, как я и мама, только с голубыми глазами. А Клубничка славилась серой папиной шубкой и золотистыми глазами. Кошка посмотрела на лапы, отвернулась в сторону. Хорошее было время, мы беззаботно играли, пока... Черная замолчала, зажмурилась, словно только что вновь видела для себя какую-то ужасную картину. Нас недавно посвятили в оруженосцы, родители решили в честь этого события обойти с нами территорию племени, на границе с домами двуногих, на нас напал двуногий с собакой и большой металлической палкой, которая оказывается умела стрелять! - Глаза повествующей вдруг сверкнули, а почему в них расширились. Собака бросилась на родителей, они залезли на дерево, а двуногий подошел к нам. - Кошка сглотнула. В одну руку он взял меня, а в другую Клычика с Клубничкой. Я просто была немного старше и покрупнее них, я начала держаться и задавать двуногого, его передние лапы были резиновые и холодные, но я к счастью смогла их продырявить, двуногий взвыл и бросил меня на землю. И тут я увидела отца, который яростно защищал лежащую на траве мать. Он тоже заметил меня и криком велел мне идти в почему за помощью. Я так и сделала... - Глаза кошки начали немного наливаться влагой, но она не могла позволить себе пустить слезы перед кошкой другого племени. Только потом я поняла, что отец просто не хотел, чтобы я видела эту картину. Когда я вернулась с тремя водителям, ни Клычика, ни Клубнички уже не было, даже собака исчезла. Осталась лишь лужа крови, я видела это только из далека, постели не разрешили мне подходить близко. Они велели мне идти в лагерь и хорошенько отдохнуть, старших я всегда слушалась. Так я и сделала, пришла в лагерь и легла на свою подстилку, долго не могла уснуть, хотя усталость съедала меня целиком, когда наконец удалось уснуть, то во сне мне снилась та же лужа крови, мать лежащая на траве, брат с сестрой предали от страха и боли... Когда я проснулась, мне сообщили что родители уже похоронены, меня как и всех котят и оруженосцев племени не подпустили к их телам... - Кошка словно вновь всё это пережила. Ей хотелось зарыться носом в теплую шерсть на загривке матери, но она собралась, и даже попыталась улыбнуться... Дальше я просто жила в племени...

Отредактировано Сотка (05-02-2012 12:34:48)

0

51

-Дальше я просто жила в племени...
- Нам всем везёт и не везёт по-разному. Ты родилась в племени, оно тебя любит, мне повезло лишь в том, что удалоось сбежать от своего горя и найти новый дом. И вообще, нечего теперь вспоминать о прошлом. Особенно о плохом. Лучше это забыть и жить настоящим. А ещё лучше было бы нам с тобой разойтись, а то чешем языками, как две королевы, - Слива ухмыльнулась и отряхнулась, будто желая стряхнуть холод со шкуры, - Мне нужно отнести кролика в лагерь и охотиться дальше. Нам обоим. Может, мы ещё встретимся на Совете. Приятно было пообщаться! Пока! - крикнула бело-рыжая воительница и скрылась за ветками, оставя Сотку наедине с собой.

0

52

- Прощай... Не думаю, что на ближайшем совете мы встретимся... Сота прошла вдоль границы, резко повернув она помчалась сквозь заросли старых и колючки кустов. Интересно, куда я бегу, может мне немного поохотиться? Все равно благородному теневому племени не много пользы от болтающей с речными котами воительницы. Сотка ещё немного постояла и пошла на поиски еды.

Отредактировано Сотка (06-02-2012 19:23:47)

0

53

Легкой, женской походкой, небольшое тело вышло из-за деревьев. В нос животному сразу ударил свежий запах кошек, поэтому выход был аккуратный. Немного пройдя вперед, ближе к границе и обнаружив, что опасность миновала, Скорпион слегка расслебился.
"Понаставят тут границ так, что не пройти свободный котам!"
Конечно же это был сарказм. И хоть он и не очень любил возмущаться, сейчас же он ипытал к этому острое желание. Он внимательно осмотрел территории по двум сторонам от меток.
"Нашли, что делить. Тут же ничего ценного нет."
Хотя, возможно, что этот полуодиночка просто плохо рабрился в местных законах и правилах.

0

54

Покопавшись, Соцветие Сливы отыскала своего кролика, подхватил его и направилась прямиком в лагерь. - Чего терять время, лучше отнесу-ка я его  лагерь, а то замело бы, да и запах на морозе нелегко почувствовать. Какая я рассеянная... Если продолжила дальше охотиться - ускакала, так с концами бы. А в голодные времена каждый кусочек на чету... - мысленно отсчитывая себя, Слива отдалилась от границы.
⇒В лагерь (Речное)

0

55

Сота, Клык
Черный кот пробирался по границе территории. Сейчас единственное, чего он хотел - остаться незамеченным. Он и не надеялся, что после разгрома банд его примут хоть в одно племя, хотя, почему не надеялся, наверное ему ппросто не позволяла гордость. Глаза кота засверкали, когда он увидел мелкую мышь. Только сейчас Микан вспомнил, что не ел ни вчера, не позавчера, ему особо и не хотелось, но слабость давала о себе знать. Он например лапы и прыгнул ловким ударом он прибил жертву и только сейчас заметил, то находится на территории страшного племени. Он вздохнул запахи детства, вспомнил все, что роднако его с этим племенем - сестер, отца и мать...
Ты не имеешь права здесь находиться... Это территория племени теней, оставь добычу и уноси ноги, если не хочешь попрощаться с жизнью! - перед Клыком стояла стройная черная кошка, она была похожа на него и внешне, и по голосу. Микан взглянул на неё с ненавистью, ну почему она кажется ему знакомой?
Попрощаться с жизнью, мило. Так вот как в племени встречают родню. Сота не верила своим ушам, неужели... нет, это не возможно! Это не может быть он!
Клычик, это ты? голос кошки дрожал, она боялась ошибиться.
Клычик погиб, когда его сестра - Травка бросила его у двуногово!
Врешь, нет это не можешь быть ты, своего брата я не бросала... луч надежда блеснул в глазах кошки, наконец она не будет одна! Кошка уже представила, как её нос блуждает в теплом загривке брата... Она кинулась к брату, она мечтала потеряется с ним носами. И вот, один шаг разлучает брата и сестру. Сота радостно прыгнула к брату... неожиданно, она была отброшена в сторону... на щеке блестела кровь.
Ты вправду думала, что я попросил простить тебя за предательство? на лице Кошка появилась ухмылка.
Я не предавала ни тебя, ни Клубничку, поверь мне, брат...

0

56

Клык, Сотка
Ха, надо же, и родителям, и тебе было наплевать на меня и на нас...
Не смей говорить таким тоном о родителях! Мышеголовый!!! Сейчас я живу ради племени, охочусь и сторожу его, а ты? Сообщи, когда в последний раз ты думал о ком-либо кроме себя?!?! Неожиданно для самой себя Сота прыгнула на братца и когтями полоснула его по морде.
О, нет... Прости... Только сейчас кошка посмотрела на результат своего удара, от разодранного уха кота, шла глубокая царапина через всю морду, Сотка пустила слезу, она правда не хотела этого, просто так получилось, после упоминании о родителях она не смогла сдержать себя.
Кот угрожающе посмотрел на сестру уцелевшим глазом.
Этого ты хотела?! Сота отпрыгнула и помчалась в сторону лагеря. Это сон!!! Всего лишь страшный сон!!! Я должна проснуться!! Я обязана!!!!!
~~~~> Лагерь племени теней.

0

57

Поляна--->
Сота первая добежала до места встречи, она обернулась и весело посмотрела на ближайший огромный камень, он был облит солнцем и, скорее всего прекрасно мог согреть кошку. Интересно, Крис и Пыша скоро? Подожду из тут. Ой, какая милая мышь... Сота глянула в сторону жирной полевки, та словно не чуела угрозы. Ну, ладно, живи пока, я не голодна. Кошка услышала шорох позади. Скорее всего это они... Сотка нагнулась и прыгнула на нагретый лучами камень, она легла на него и высоко подняв голову принялась вслушиваться.

0

58

Пыша прибежала на границу почти сразу же после Соты, она остановилась и огляделась по сторонам. Вот, кошка увидела свою подругу Соту, та спокойно грелась на тёплом камешке. Криса пока не было, ну что же, значит, сейчас он придет. Пока Вспышка бежала, она успела согреться, но ей стало даже жарко, поэтому она прилегла рядом с камнями. На землю, которая по - тихоньку уже начала покрываться маленькими отростками травы. А что такого? Весна, весна друзья мои. Слышался шум воды, а точнее реки с территории Речного Племени. Пыша нормально относилась к Речному Племени, нейтрально, можно сказать. Но запах рыбы кошка практически не переносила, её становилось плохо, когда она его чувствовала, кружилась голова, говоря точнее. "Странно, где Крис? Он до сих пор не пришёл", - подумала Пыша, вырвавшись из своих размышлений.

0

59

ГП Племени Теней>>>
Кристалл добежал до границы и остановился у самого берега реки.
Как все таки интересно смотреть на бегущую воду. Это так успокаивает.
Он замотал головой и повернулся Сотке которая лежала на камне и Пыше расположившейся на земле.
- Ну что? Идем дальше? - осведомился он.

0

60

- Да, конечно. Только куда дальше? - спросила Пыша и привстала на передних лапах, как бы вытягиваясь. Она была вся в нетерпении, потому что она почти целую луну сидела в лагере, а выходила только чтобы поохотиться, да и то не так далеко от лагеря. Настроение плохое было, просто так. Депрессия по - другому. Просто проснулась утром и поняла, что ей ничего не хочется, всё вокруг ужасно и плохо, но у неё появились хорошие друзья! Это Крис и Сота, они помогли ей обрести хорошее настроение и стали лучшими друзьями для Вспышки, а кошечка снова радовалась жизни, но иногда её мучает вопрос, почему всё - таки у неё было так тошно на душе.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Граница Речного племени и племени Теней