Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Ивовая Роща


Ивовая Роща

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Эта роща небольшое пристанище Мгновения Ночи. Она довольно таки средних размеров. Здесь растут густые заросли ив.

0

2

⇐Лесная Чаща
Чёрная кошка, рысцой бежавшая по довольно извилистой дороге, и остановилась, у небольшой ивы принюхиваясь. Так даже не интересно. Они меня и учуять-то не смогли. Пф. - с такими мыслями она уже примерялась к симпатичной и весьма сочной мышке. Мгновение Ночи весомо напряглась, приготовившись к прыжку. Оттолкнувшись от земли, Ночь вонзила свои острые когти в несчастную мышь. Та, пару раз пискнув, обмякла в лапах одиночки. Ночь победоносно ухмыльнулась. Спокойно поев, кошка закопала останки дичи. Оглянувшись, кошка улеглась на зеленоватую траву, прикрыв глаза. За сегодняшний день она многое узнала, но не нашла друзей. Это её изрядно добило. Я их точно не найду. Ну по крайней мере такими темпами. - свободно вдыхая запах свежей листвы размышляла Мгновение. Постепенно одиночка задремала так и не удосужившись проверить территорию.

0

3

Сквозь приятную сладкую дрёму пробивался шорох чьих-то шагов. Голова бунтовала и требовала немедленного продолжения сна. Ответом на это стало непосредственное мычание. Кошка лениво разлепила сонные глаза. Потом когда до неё дошло наконец-таки что происходит, Ночь вскочила. Мгновение Ночи испуганно озиралась в поисках того самого объекта. По запаху он находился совсем рядом. Та аккуратно, стараясь шагать, бесшумно последовала за ним. Шаг, ещё один, невесомый прыжок, хождение и балансирование по ветке. - Знаешь, я бы не советовала тебе идти туда. - ядовито-приторным голосом проговорила она. Мгновение Ночи сидела на ивовой ветке, внимательно наблюдая за котом. Чёрное ухо было отведено немного назад, что позволяло одиночке прислушиваться к остальным звукам. - Там тебя могу "слегка" покалечить. - продолжила она, повернув голову на бок. Ухмыльнувшись, кошка ловко спрыгнула вниз.

0

4

- Одиночкам свойственно гулять, где вздумается,
Мгновение Ночи повела бровью. Её забавляло поведение одиночки. Кошка измученно улыбнулась.
- Весьма. - коротко ответила Ночь, выгибаясь в струну. В вечно зелёных глазах застыла ухмылка и некое подобие печали. Блин, это даже не моя территория! - Ночь была в неком замешательстве. Это можно было наблюдать по её слегка трясущимся плечам. Чёрная шерсть была приглажена, что было удивительно после столь "длительного" сна. Мгновение Ночи нахмурилась. Из состояния глубокой задумчивости её вывел голос бело-рыжего кота.
- Я способен каким-то образом навредить тебе? -  ехидно спросил незнакомец. Мгновение Ночи опешила от таких слов. Её просто передёрнуло. Внешне она была спокойна, а вот внутрь лучше не заглядывать.
- Всё возможно. - "стальным" голосом ответила Ночь. Эта ситуация, их разговор всё это ещё более не нравилось кошке. Вдруг, почему то всегда спокойный характер Ночи дал сбой. Захотелось наорать на него и расцарапать морду. Мгновение Ночи с трудом держала себя в рамках. Хотя усы уже начали подрагивать от напряжения.

0

5

После её слов и столь мучительного ожидания ответа, кот выдал то, чего кошка совершенно не ожидала. Этот кот громко и порывисто рассмеялся. И Мгновение Ночи стояла в ступоре, не зная как на это реагировать. Она просто стояла с выпученными глазами не в силах пошевелиться. Ночь судорожно задышала, выдав что-то нечленораздельное. Что-то на подобие "Э..." и всё. Она снова замолкла. Она была просто поражена реакцией кота. Что угодно, злость, раздражение, даже некое дружелюбие, но смех?! Нет, такое в её планы пока не входило.
- Что может такого сделать одиночка в этом лесу? - после смеха спросил кот. Кошка ничего не ответила. Она просто стояла с опущенной вниз головой. Внезапно злость и раздражение ушли, осталось лишь некое опустошение и лёгкий шок от увиденного. Да она была и не в состоянии ответить. Позже, она, молча, подняла словно свинцовую голову посмотрев, наконец, на кота.

0

6

Наконец, Ночь вышла из так называемого "застоя". Повертев головой из стороны в сторону, она приподнялась на лапах.
- Ты же не против, если я передохну здесь? - ухмыляясь, спросил кот. Кошка проводила его насмешливым взглядом. - Да нет, не против. Ты тем самым скрасишь моё вечное одиночество. - весело повернув голову на бок и слегка зажмурив глаза, отозвалась та. После того, Мгновение встала, подошла к коту. - Мгновение Ночи. - представилась кошка, слегка помахивая своим гибким хвостом. - А вас как мне величать? - спросила Ночь, ухмыляясь. Может он положит конец моему одиночеству? - задавала себе вопрос чёрная кошка. Теперь она почему-то больше не огрызалась на него, пропало желание "наорать". Печально, что-ж. Друзей у Мгновения Ночи не было вообще. Про что-то большее она вообще молчала. Зелёные глаза весомо поникли. - А.. Ты.. Ты сможешь стать мне другом? - всё. Она не хотела смотреть в глаза коту боясь прочесть там отвращение. - Пожалуйста. - куда-то делась вся гордость. Ну конечно, ведь именно он наступил ей на горло, не давая той издать свой последний крик. Голос раздавался тихо-тихо. Почти не слышно.

0

7

- Михаэль, - Мгновение Ночи кивнула.
- Не думаю, что из меня получится отличный друг, Мгновение Ночи воспрянула.
- Почему же? Я уверена из тебя получиться очень хороший друг. - тепло улыбнулась она слегка покачнувшись. Так как Ночь весьма сонлива, то она ещё не отошла до конца ото сна. Поэтому случайно "упала" на Михаэля. Мгновение Ночи смутилась и тут же вскочила. - Прости.. - онемевшими губами промямлила она. Мгновение Ночи залилась густой краской, а от её хрупкого тела исходил жар. Благо, шерсть тёмная.
- Но почему бы и нет? - ответил кот улыбаясь. Мгновение Ночи подняла на котика свои бездонные зелёные глаза, и внезапно тоже тепло улыбнулась.

0

8

- Ничего. Мгновение Ночи еле заметно кивнула снова надев маску безразличия. Почему то в этот раз маска треснула, дала сбой. Но она больше этого не допустет. Больше не треснет маска. - Слушай, ты знаешь всю территорию одиночек?
- Допустим. Кого-то ищешь? - сухо и холодно осведомилась она. Сейчас ей стало снова всё равно. Она почти смирилась. Да уж. Я всегда буду одна. - грустно ухмыльнулась Мгновение. Тем не менее она с этим ничего не могла поделать. Ну и пускай. Теперь ей наплевать.
- Могу предложить тебе... Заброшенный амбар хотя бы. - кошка выгнулась и широко зевнула. - Выбор за тобой. - холодно сверкнул глазами закончила она.

Отредактировано Мгновение Ночи (25-03-2011 23:56:36)

0

9

<==Небольшая пещерка==

Апрелик, двигаясь перебежками, добрался к Ивовой роще. Тут кем-то пахнет. Видно, я на чужой территории.. Мне может не поздоровиться, если меня увидят. Котик припал к земле и начал принюхиваться, то и дело озираясь. Ммм.. Пахнет чем-то вкусным.. Мышка! Апрелик навострил уши и услышал, что кто-то недалеко семенит маленькими лапками по земле. Стоило Апрелику двинуться и увидеть жертву, как мышонок помчался прочь. Котик фыркнул и решил все-таки догнать зверька. Он побежал за мышонком. И зверек упал в ямку, из которой вряд ли смог бы выбраться. Ура! Мышонок упал в ту яму! Апрелик подбежал к ямке. Мышонок хотел выскочить из ямки, но не мог, ведь был еще мал. Апрелик надавил лапой на зверька. Послышался писк, а через секунду стих. Я его прикончил! Котенок схватил мышонка в пасть и помчался прочь.

== Лесная чаща ==>

+1

10

----------------Продолжение игры---------
Черный кот медленно шел по лесу, огибая растения.
Черная шерсть слегка подрагивала, при скрипе деревьев.
Наконец кот остановился, вглядываясь в глубь леса.
-Может мне лучше повернуть обратно? -
Это было странным, но все же естественным.
Кот который не терялся в песках,
каждый день меняющих своё положение.
Потерялся в обычном лесу.....
Рашид присел на холодную землю, обернув лапы хвостом.
Наудивление грусть почти исчезла,
а воспоминания больше не лезли в мысли.
Кажется черный кот уже смерился со своей судьбой.
А что еще было делать? Когда дом находился за много миль от этого места.
Но все же, ко всему привыкнуть было не возможно.
Он так и не смог научиться охотиться в лесу.
Просто прожив почти пол жизни по одним правилам,
Будет трудно привыкнуть к новым.
И возвращение домой просто стало мечтой, которой не суждено сбыться.
Рашид поднялся на лапы, стараясь учуять запах котов.
Но все запахи в этом лесу были стары.
В пустыне кот не полагался на запахи, а на следы в песке.
Черный кот медленно продолжил путь, все еще оглядываясь по сторонам.
Казалось в это место уже очень давно не заходили коты.
Но все же надежда встретить кого-то была.
Ведь лес полон одиночками и племенными котами...
Воспоминание о толпе идущей в новый дом,
шерсть слегка поднялась дыбом.
Рашид жил там, где встретить вместе 5-8 котов было редкостью.
Кот опять остановился, стараясь отвлечь себя от раздумий.
Но мысли прошлой и настоящей жизни лезли в голову.
Рашид поднял лапу облизав её, что бы сократить время.
На небе медленно собирались тучи, и должен был начаться дождь.
Все чувства в душе кота смешивались, и настроение было странным.
Казалось он не грустил, но все же Рашиду было плохо.
Всю прошлую жизнь можно было забыть,
Ведь теперь он здесь, и тут жизнь будет теч по другому.
Тут другие нравы и другие коты.
И исполнять свой долг становится тяжелее.
Рашид поднял голову в небо, ловя последние лучи уходящего солнца.

Отредактировано Рашид (11-08-2011 13:38:39)

0

11

⇒ Дом Маски.

Попрощавшись с Маской, Ват пребывала в хорошем настроении. «Странно, почему просто знакомство было для меня чем то особенным и непостежимым?», думала она идя вперёд. В очередной раз, Ват снова шла куда-попало, не думая о чужаках и прочем. Странно, когда она опомнилась и поняла, что место ей не знакомо, но это были явно не владения племен или чье-то жилище, а прекрасная ивовая роща. «Красиво...», восхищалась Ват вертя головой и осматривая верхушки деревьев. Но в своем восхищении, она учуяла какие-то запахи. Первые два были мышиные, а вот третий был явно кошачий. «Главное, постараться уйти от проблемы», Ват заволновалась, ей не нравилось сталкиваться с кем-то в подобных ситуациях, вернее она не знала как вести себя, поэтому часто убегала. «Сделаю вид, что не видела. Да, так и сделаю!», решилась она и снова погрузилась в осмотр верхушек деревьев.

0

12

Рашид медленно шел, стараясь меньше намочить лапы.
Роса, сырость - все оставалось на траве.
Лапы кота постепенно намокали, а холодные ветер замораживал.
Рашид слегка распушил шерсть,
все еще тонкую и не привыкшую к холодам.
Из под лап выскочила мышь, резко бросившись в кусты.
Рашид постарался бежать, но лапы разъехались на мокрой траве.
Сделав прыжок, черный кот приземлился на серую кошку.
А мышь пробежала рядом.
- Прошу прощения -
Рашид медленно слез с кошки.
Опять, все повторяется... Охота не разу не была удачной.
Во время охоты в лесу кот либо падал, либо приземлялся на котов.
И этот раз не стал исключением.
Уже было понятно, что сам Рашид не сможет научиться охотиться.
Его шаги можно было услышать, а лапы разжались при прыжках.
Одиночка просто был неприспособленный к этой жизни.
Рашид отвлекся от мыслей, и слегка облизал свою шерсть.
И только сейчас заметил, что медальона на шее нет.
Серебряный кулон лежал у лап кошки, слегка переливаясь.
Пустынный одиночка сделал два шага и вытянув лапу подцепил кулон.
Подкинув вещицу, он надел её себе на шею, сразу почувствовав холод.
Черный кот перевел взгляд на серую кошку.
- Еще раз прошу прощения -
Рашид слегка нагнулся вытянув лапу в знак извинения.
Он не забыл свои правила жизни и от них никогда не отстанет.
Вежливость, странная речь - это все отличало кота от остальных.
Он был одиночкой, но просто не таким как все.
- Не могли бы подсказать мне путь к реке?
Голос был плавным и спокойным.
Кажется настроение и уверенность постепенно возвращались.
В лесу стоял легкий шум, видимо уже начался дождь.
Шерсть Рашида слегка поднялась дыбом, поскольку температура упала.
Даже за все пол года жизни здесь, он не смог приспособиться к ней.
Все так и осталось чужим и невзрачным, все растения будто мешали жить.
Так же бы сказал кот, попавший в пустыню из леса.

Отредактировано Рашид (12-08-2011 09:43:38)

0

13

Ват услышала неприятные шорохи травы и оглянулась и в тот же миг, что-то обрушилась на неё с приличной силой. Ват была в замешательстве и когда неведомое "что-то" отпустило кошку, она быстро поднялась на лапы. Перед ней стоял кот, довольно странный и не знакомый. «Это что еще за шутки, черт побери?».
- Еще раз прошу прощения, - извинился черный кот, он поддел странную диковинку лапой, лежащую перед лапами Ват, и нацепил на себя. «Человеческая вещь?», недоуменно подумала она.
- В следующий раз будьте более бдительны, - отмахнулась Ват и оглянулась, «повреждений нет, отлично».
- Не могли бы подсказать мне путь к реке? - спросил незнакомец.
- Я не знаю дорогу к реке от сюда. Не здешняя, - сказала она, - лучше спросите какого-нибудь местного обывателя. Думаю, их тут не мало.

0

14

Все, с чем мы встречаемся в сновидении - это части нас самих. Сон - это своеобразное раздвоение личности, но не настоящее сумасшествие. Сначала в это долго не верилось, но потом Эльбрус понял. В каждом из нас идет борьба. Разные силы, живущие в нашей душе, словно бы раздирают ее на части. Когда мы бодрствуем, эта борьба выражается внутренним диалогом. Иногда даже спором, который мы ведем сами с собой. Мы ведь постоянно о чем-то думаем, дискутируем внутри своей головы. Если бы этой внутренней борьбы не было, то нам и думать бы не пришлось. Все было бы очевидно, а об очевидном нельзя дискутировать. Так что эта борьба идет. Во сне же борющиеся в нас силы обретают некие образы, подчас страшные, превращаются в символы.
Иной раз снится что-нибудь неприятное, но не всегда хочешь при этом проснуться. А когда неприятное происходит в жизни, всегда хочется заснуть. И это правильно. Потому что сон гораздо богаче жизни. Во сне ты волен делать то, что сам захочешь. Хотя в последнее время Эльбрус умирал по нескольку раз в своих снах. Как и сейчас, к примеру.
Черное, поджарое тело вытянулось под кустом можжевельника. В том месте, где лес начинал редеть и образовывал небольшую поляну. Ее озаряли жаркие солнечные лучи, поэтому зверь устроился в тени. Кот лежал на животе, вытянув лапы вперед и устроив свою кое где поседевшую длинную морду между ними. Дышал ровно, веки скрывали безобразные, ледяные глаза. В последнее время кот не мог спать на территориях племён. Его словно одолевала бессонница и играла с ним злые шутки. Сон никак не шел к нему и Эльбрус никак не мог отделаться от чувства, что должен что-то сделать, кому-то помочь, проверить все ли в порядке с его котятами и серой избранницей, которая, в свою очередь, бежала от него и ему пришлось пойти в длинное путешествие, да и Клана у него уже нет. К тому Эльбрус уловил тонкий запах, исходивший от нее. Пахло чужой любовью. Прискорбно, однако. Но здесь, на свободных территориях, он спал, как щенок, крепким, теплым сном. Правда к этому времени сон уже омрачился. Теперь перед глазам появилась чёрная кошка, Эльбрус дерется с нею, но вскоре погибает.
Проснувшись, он даже не дернулся от увиденного. Неприятные сны становились для него обыденностью, но он был рад поспать. Эльбрус моргнул и не поднимая морды с земли пусто смотрел вперед, собираясь с мыслями и силами для того чтобы встать и пойти на свои территории. Но нет, было еще рано. Волку еще нужно было еще немного побыть вне приделах Клана. Шумно выдохнув, он вдруг повел ухом. Ему показалось, что слышал что-то. Черный тут же поднял голову и навострил уши. Его глаза слегка оживились, когда он увидел на поляне незнакомую кошку. Он усмехнулся. Надо же, слух еще меня не подводит. Эльбрус уперся локтями в землю, пошире их расставив и стал наблюдать за ней. Внешне она была весьма обычной. Вроде бы ничем особенным не выделялась, казалось, будто она родилась в этих краях и жила в одной и стай, но запах, еле уловимый сейчас, твердил, что незнакомка является одиночкой. Эльбрус принюхался и убедился в своих доводах. Если бы она была сиз племени, ее запах не сливался бы с лесным.  Эльбрус лениво потянулся и встав на все четыре конечности вышел из куста, задевая его ветки высоким загривком и лопатками. Большими лапами он ступил на изумрудную траву и пройдя метра три, остановился, высоко подняв голову, не сводя глаз с незнакомки. Спокойным, чуть хрипловатым голосом он промолвил:
- Доброго дня. - Кот слегка наклонил голову.- И Вам доброе- саз он увидев рядом с ней кота.

0

15

Начало игры:
  Не спеша, медленно шагая по тёмной зеленой траве Диана шла куда глаза глядят. Она не знала где она и что вообще здесь делает. Она не привыкла к столь зеленому и влажному месту. Раньше её жизнь была совсем другой, и даже если у неё не было друзей это ничего. Для такой, как она нельзя было найти похожих друзей. Только если в пустыне...Там все со странностями.
Кошка очень сильно скучала по прежнему дому...Ей было грусnно, что она уже вряд ли когда-нибудь попадёт. Хотя у неё была надежда. Да к сожалению надежда в жизни ничего не решает и не изменяет. А ведь одиночка так привыкла к своему родному дому и хотя пустыня не самое лучшее место на свете, но это место где она родилась. Где были её родные и близкие...И любимый песок. Как приятно было ходить по пустыни ночью, когда вокруг звёзды, а рядом никого. И даже не важно, что раньше они с отцом жили у двуногих. Они сбежали...Не смогли жить взаперти. Очень уж любили свободу, даже если хозяева их очень любили, к сожалению Диана и её отец не могли свыкнутся с мыслью, что они в доме. А на улице они быстро освоились. И с охотой у них было всё хорошо. Но после того, как Диана потеряла отца она решила покинуть отца и попутешествовать. Она любила бродить одна и узнавать что то новое. Правда раньше она думала, что живёт далеко от лесов. Она много слышала рассказов незнакомых котов о местах, где очень много травы и водоёмов.
Одиночка прошлась к ивовой роще. На улице было не так жарко, так как уже наступал вечер. Но даже в жару Диана ниrогда не жаловалась. Она даже любила её. Ведь в пустыне всегда жарко и она привыкла. Она так задумалась и устала после длинного пути, что не заметила давно знакомого ей кота-Рашида. Её глаза были полу закрыты, а на шее блестела цепочка с амулетом. Она конечно могла и снять эту странную штуку, но это была её память обо всём. О пустыне, песке, отце, Дэрнеке и Рашиде...
-Добрый вечер...-как всегда вежливо поздоровалась кошка и села неподалёку от трёх котов. Правда так она и не заметила чёрного Рашида...

0

16

Пока Ват ждала слов от черного незнакомца, который приземлился на неё. Из кустов вышел еще один кот. Она удивилась. «Сразу столько личностей», кошка была готова признать, что испугалась. Она не любила большое общество, Ват путалась и еле разбирала слова из-за терзающих сомнений.
- Доброго дня - поздоровался с ней кот, Ват сглотнула.
- Здравствуйте, - кивнула она  и отвернула взгляд в другую сторону. Вдруг, откуда-то появилась другая кошка. Она была молода, глаза незнакомки были прикрыты, словно она думала о чем-то другом. Ват усмехнулась. Новоприбывшая незнакомка поздоровалась, Ват поздоровалась с нею кивком. «Еще больше народу, как-то странно», она знала, что внешне поддерживает невозмутимый вид и подает холодную нотку в атмосферу. Ват снова взглотнула и стала ждать слов от новых собеседников.

0

17

Ликуйте я его выдавил)

Рашид слегка принюхался, поскольку ветер принес знакомый запах.
Но вскоре он исчез, и черный кот подумал, что ему померещилось.
-Прошу прощение за беспокойство-
Черный кот слегка разочаровался, что теперь ему самому нужно искать дорогу.
Но вот в зарослях послышались шаги, шаги кота.
Рашид повел плечами, вот еще один недостаток лесов.
Здесь трудно ходить тихо, и Рашид этому до сих пор не научился.
Он уже привык, что все звуки поглощает песок и вечный вой ветра.
Из зарослей показался кот, поприветствовавший их.
Пустынный одиночка медленно кивнул в знак приветствия.
И опять порыв ветра, тот запах кошки.
Рашид оглянулся замечая белую и рыжую шерсть.
По шкуре пробежали мурашки и черная шерсть слегка поднялась.
К ним шла Диана, в этом уже не было сомнений.
На шее болтался подаренный Рашидом медальон.
Который отдал ему Дэрнэк.
Черный кот замер, смотря на кошку.
Кажется Диана была поглощена в мысли.
Её голубые глаза были слегка прикрыты.
Кошка прошла мимо Рашида, не заметив остолбеневшего кота.
Но черный одиночка быстро справился с шоком.
Вздрогнув от голоса Дианы.
Этот голос он не забудет никогда, он всегда будет его помнить.
Одиночка заметил как изменился взгляд кошки.
Возможно она старалась казаться спокойной,
но Рашид видел её странный страх.
Хотя он сам не любил большое общество,
но все же три собеседника обычное число.
Пустынный кот опять перевел взгляд на Диану.
И на морде черного кота появилась странная улыбка.
Казалось он уже забыл о грусти и скорби по родному дому.
Ведь теперь он здесь такой не один.
Хотя скорее это было обычное оправдание чувствам кота.
Солнце проглянуло из за тучи, упав на медальон Рашида.
Он сверкнул зеленым светом и погас обратно.
Мелкий дождь все еще бил по шкурам котов.
Одиночка поднялся на лапы медленно подходя к белой кошке.
- Диана? - Холодный и спокойный голос все же остался.
Но в нем появились странные нотки робости.
Таких резких перемен в настроении уже давно не было в жизни кота.
И даже при знакомстве с Дианой, кот не вел себя так странно.
На душу все еще накинулся холод, прожигающий кота изнутри.
Такого ощущения у него еще не было.
Хотя, возможно Диана и будет рада,
но наверно она еще не простила его.
Ведь черный кот ушел за два дня до их уезда.
Даже ничего не сказав кошке и так и не смог больше её увидеть.

0

18

Ват кивнула в знак приветствия и Диана ответила тем же. Она очень устала и ей казалось, что вот вот она упадёт рядом с большой ивой и больше никогда не проснётся. Ветер подул обвивая длинную шерсть. Ди как всегда по привычке зажмурилась. Она так привыкла, что с ветром в глаза попадает песок. Но сейчас ей было всё равно. Не хотелось ни с кем говорить, но и казаться не вежливой Диана себе никогда не позволяла. Это ей казалось грубым и жалким. Даже когда ей кто нибудь скажет, что нибудь она воздержится от лишних правилах. Она всегда считала, что те кто начинают обзываться в ответ на грубость других просто нервные и никогда не могут сдержатся. А вот Диана могла. Никогда ещё она не отвечала гадостью на гадость. Никогда не болтала просто так, о глупостях. А зачем? Это лишнее...
Диана опять задумалась на долгое время. Её голубые глаза смотрели куда то вдаль немного прищурившись. Что то блеснуло и одиночка покосилась на свой медальон. Было очень странно. Эта штука была довольна тяжелая для Дианы, но кошка так к ней привыкла, что казалось она и этот медальон всегда были друг с другом. Как будто эта вещь превратилась в часть Дианы и её жизни. Что можно сказать глядя на эту кошку? Она очень...Необычная наверное и какая то очень странная. Она совсем не похожа на местных котов, которые привыкли отстаивать свою территорию и грубить всем попавшимся на виду. Так же случилось и с Дианой, когда она шла в лес. Она ходила через дома двуногих. Было поздно и она решила зайти в закоулок, что бы поискать что нибудь поесть. Какой то ободранный кот одиночка сказал, что это его территория и начал всячески это доказывать. Он был очень усталым и злым. И видимо он давно не мог найти какую нибудь добычу. Диана не стала отвечать на его оскорбления. Она просто выслушала незнакомца, поймала для него жирную мышь и ничего не сказав ушла. А кот так и остался там, совсем растерянный.
Из раздумий её вывел знакомый голос. Такого ни у кого больше не было. Кошка сразу узнала в этом голосе Рашида. Её как будто бы стукнуло током. Дианины глаза расширились до такой степени, что было понятно она очень испугалась. Кошка была ужасно растерянна. Вот никак она не ожидала его здесь увидеть! Она конечно ему была рада, но постаралась себя сдержать. Повернувшись она ответила:
-Ррашид? Какая встреча! Рада тебя видеть.
Кошка ещё помнила свою давнюю обиду, но уже не обижалась. Да и тогда она больше расстроилась, чем обиделась.

0

19

В глазах белой кошки появилось удивление, а затем они расширелись.
Такого Рашид не ожидал от Дианы.
Эта кошка была сильной и даже пусть немного упрямой.
Хотя удивление здесь было уместно.
Ни он ни она не ожидали, что могут встретиться в этом лесу.
Ррашид? Какая встреча! Рада тебя видеть.
Черный кот улыбнулся, лукаво сверкнув глазами.
Он помнил, что не часто мог позволить себе такое поведение.
Лишь с близкими и родными ему, с Дэрнэком или Нилом.
- Я тоже приятно удивлен - Медленно проговорил Рашид.
Только сейчас он заметил, что Диана уже не говорит как раньше.
Или как говорит он, ведь ко всему можно привыкнуть.
Хотя, не везде можно научиться жить.
Черный кот присел, не сводя карих глаз с Дианы.
Казалось еще недавно они вместе бродили по пустыне.
Думая лишь друг о друге, хотя нет это было не так...
Ведь Рашид ушел, ушел увидев во сне Дэрнэка.
И тогда он ушел тихо, даже не сказав причину своего ухода.
Но по другому он поступить не мог...
Это был его долг и часть его жизни, которую он не мог забыть.
И даже любовь не погасила верность кота своим законам.
Кот отвлекся от мыслей, все еще смотря на Диану.
Казалась кошка совершенно не изменилась.
Те же ясные голубые глаза, утягивающие куда то в её мысли.
Ухоженная, длинная шерсть, мягко прилегающая к грациозному телу.
Рашид опять улыбнулся, как то странно и хитро.
Глаза кота ярко сверкнули, отражая лучи солнца.
В душе черного кота все перемешалось и старые чувства вернулись.
Хотя он всегда любил Диану, и надеялся на их встречу.
И ему было больно тогда уходить, но он не мог ничего поделать.
Шерсть кота слегка поднялась дыбом, от воспоминаний.
Когда он бежал, что есть сил, что бы успеть.
Но увидел только черную точку на горизонте.
Грусть, он с ней смог смириться,
но не смог похоронить другие чувства.
Но вот остались ли они у Дианы?
Или черный Рашид давно уже превратился в друга?
Кот оторвался от мыслей, странно посмотрев на кошку
- А где Нил?
Это даже было немного странным.
Ведь с отцом Дианы, Рашид познакомился давно.
И этот белый кот стал его лучшим другом, после серого Агахара.
Но почему то сейчас пришла вторая волна холода.
Диана никогда не отходит далеко от отца, но его запаха не было.
- Неужели он пропал? -
Осталось только дождаться слов Дианы.

0

20

Диана нервно била хвостом по траве.Она все ещё злилась на Рашида. Как он мог уйти даже не попрощавшись. Ещё пять секунд назад, кошка была спокойна до предела и думала что простила всё Рашиду. Но сейчас она не могла понят, правда ли это. Она была немного расстроена и огорченна. Она уже свыклась с мыслью, что Рашид ушел. Ушел далеко и больше никогда не придёт, не вернётся. Что они больше никогда не увидятся и она не станет держать на него обиды. Но сейчас всё поменялось. Внутри всё потихоньку закипала от не понятного чувства. Хотя, почему не понятного? Однажды так было...Тогда, когда Рашид ушёл. Сейчас было ни чуть не лучше. Но одиночка умела себя сдерживать. Что очень помогало ей в жизни. Это было наверное самое лучшее качество. Хотя возможно и нет.
Кошка развернулась и с небольшим упрёком посмотрела на Рашида.
- Я тоже приятно удивлен - Медленно проговорил Рашид.
Диана поморщилась и отвернулась от собеседника.
-Неужели? А вдруг не приятно?-с обидой в голосе сказала юная одиночка.
Рядом стояли другие коты, совсем не знакомые. Но почему то сейчас это было не самым важным для Дианы. В голове всё смешалось и перепуталось. Ей не хотелось говорить ни с кем сейчас, но выбора не было. Рашид знал её и мог вполне понять, что она чувствует. Но сейчас ей казалось, что она не может понять сама себя. Всё было так запутанно. Кошка не могла понять, что сильнее? Обида или какое то другое чувство? Она уже давным давно запуталась и вовсе не хотела поднимать эту тему опять.
- А где Нил?
Диана устало опустила голову.
-Попробуй сам догадаться. Если его нет рядом со мной, значит его скорее всего вообще нету. Хотя я не очень хочу сейчас об этом говорить...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Ивовая Роща