Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Поваленное Дерево


Поваленное Дерево

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Это огромный дуб, который упал несколько лун назад наземь. Корни неестественно вывернуты из земли. Дуб неровный, поэтому под ним есть небольшое пространство куда могут подлезть взрослые коты и скрыться от дождя. Этот дуб окружен маленькими осинами и кленами

0

2

⇐ Дуб & Ива
Сон шел впереди. Он привел Рыжака и Салсилию в довольно светлое место. Сон частенько здесь бывал, поэтому запах черно-белого кота хорошо летал в этой местности. Он напряг свои лапы и взлетел на поваленное дерево
- Здесь достаточно добычи. И можно укрыть от дождя под деревом, - спокойно заявил Сон и немного посмотрел в другую сторону, вдыхая тяжело запах и выдыхая его.

0

3

⇐ Заброшенный амбар
Туманная приковыляла сюда. Она сразу же почувствовала запах какого-то незнакомого черно-белого кота. Он был чуть старше её и сидел на дереве, что-то говоря. Тум спряталась под поваленным деревом и вновь прилегла. Ходьба сильно утомляла её. Здороваться со Сном не было желания. Да и знакомства заводить тоже. Вот появились фигурки Рыжака и Салсилии. Тум заметно улыбнулась, но вставать она не хотела

0

4

---Лесная чаща
Небесный шел во главе маленького отряда, если эта цепочка из двух котов могла так называться. Изредка кот останавливался, чтобы сверить запахи, и посмотреть, не отстала ли Небесноглазка. Кот шел быстро, потому что сердце вырывалось у него из груди, при мысли, что он будет дома, пусть в новом доме, но все же дома.
Наконец, кот остановился, когда запахи начали уходить в разные стороны.
- Пожалуй, здесь наши пути разойдутся, - сказал он, посмотрев на кошку. - Я был рад познакомится с вами. Может быть, мы увидимся еще на Совете, или на границе. Доброго вам пути, - попрощался он и повернул в сторону запаха племени Теней. "Надеюсь, меня примут."
---Гл. поляна, племя Теней

0

5

Небесноглазка с легкостью на сердце бежала за новым знакомым. Она чувствовала, она знала, что дом уже близко. Ее обуревали разные чувства. Несмотря на то, что она не была дома полдня, но уже дико успела соскучиться, а еще ей было стыдно за свой проступок. Стыдно перед наставницей.
- Пожалуй, здесь наши пути разойдутся. Я был рад познакомится с вами. Может быть, мы увидимся еще на Совете, или на границе. Доброго вам пути
-И тебе спасибо, вряд ли бы я вернулась домой в одиночку! - улыбнулась коту Небесни - удачи в новом племени, пусть тебя примут с радостью.
Небесни уже знала куда идти, и повернув направо исчезла за пологом деревьев.
====> Племя Реки =====> Главная поляна

0

6

⇐ Ива & Дуб
Рыжак шёл бок о бок с Салсилией за Сном. Вот местный одиночка остановился:
Здесь достаточно добычи. И можно укрыть от дождя под деревом, - молча кивнув в благодарность, рыжий кот принюхался. Но учуял другой, знакомый запах. Рыжак заметил Туманную под поваленным деревом. Она заметно улыбнулась.
Вот кого-то я точно не ожидал увидеть здесь...
Одиночка подошёл к Туманной, присел рядом и потёрся носом о её щеку. Заметив взгляд Салсилии на свою подругу, Рыжак опешил.
Ах да, я же не говорил ей...
Салсилия, - обратился одиночка, обвив хвостом лапы. — Ты ведь не знаешь... Туманная ждёт котят, - одиночка попытался гордо выпрямиться, но странное чувство внутри мешало, и поэтому это далось рыжему коту с трудом.

0

7

--- Дуб и Ива

Салсилия довольно бойко шагала вслед за Сном, стараясь держаться между ним и Рыжаком, чтобы вновь не потеряться. Ей было жутко неудобно перед отцом за то, что она заставила его так волноваться. Ведь кроме неё у него больше никого нет...
С другой стороны, Салли очень хотелось теперь сделать что-нибудь для Сна. Она видела его необщительность, он вёл себя скрытно и угрюмо. Кошечка даже поверить не смогла бы, что этот себе на уме кот всю дорогу нес её за котами, чтобы отдать отцу...
Впереди показалось большое дерево, и Салси чуть ускорилась. Подбежав к нему поближе, чёрненькая поняла, что бедный исполин мёртв. Его корни были выворочены из земли, на них до сих пор висели комья земли. Передёрнувшись, кошечка сделала пару шагов вперёд.
И тут взгляд Сал выхватил рядом с дубом шевеление. Рыжее пятнышко... туманная! Салсилия с радостным мявом подбежала к подружке и потёрлась щекой о её щёку.
- Тум, моя Тум! - урчала она. - Я уж боялась, что не увижу тебя!
Слова Рыжака настигли чёрную уже когда она облизывала подруге ушки. Сал замерла, странно подняв лапку, чуть не прикусив язычок. Повернув голову, она посмотрела в глаза отца. Затем перевела взгляд на подругу. И потом снова на отца. мысли в голове никак не желали укладываться в чёткую картинку, как бы она ни старалась.

0

8

Холод уже думал, что его, наконец, оставили в покое, и дали спокойно разглядеть заднюю лапу, как вдруг - опять толчки. Фыркнув про себя, он недовольно пхнул окружающую его стену. Но нет, скоро все улеглось... И тут что-то навалилось сверху (Салсилия). Холод недоуменно "проплыл" в сторону от того места, куда пришелся толчок. Им опять овладело недовольство и он несколько раз пихнул то место, где, как раз, что-то навалилось. "Будешь знать!"

0

9

Рыжак заметил, как Салсилия удивлённо смотрела то на отца, то на Туманную. Одиночка еле заметно улыбнулся, присев к приёмной дочери поближе. Она была уже большая, почти ростом с самого рыжего кота.
Я и сам-то не могу поверить в то, что скоро у меня будут котята, мои родные дети... о таком я даже и не мечтал. Но смогу ли я быть хорошим отцом, каким был Катнер?..
Одиночка углубился в свои размышления, чувствуя, как сердце снова взволнованно забилось.

0

10

Салсилия, - обратился одиночка, обвив хвостом лапы. — Ты ведь не знаешь... Туманная ждёт котят
Послышался голос Рыжака. В это время Салсилия ласково вылизывала её ушки. Будущая мать мурлыкала и махала своим хвостом. Ей нравилось то, что её лучшая подруга помнит о ней. Как она выросла, - подумала радостно кошка. Но тут услышав слова Рыжака, Салсилия остановилась. Тум прикоснулась своей щекой к её щеке, мурлыкая. Она была счастлива. Но тут опять в её животе кто-то сильно стал ворочаться, и она опять устало рухнула на землю, тяжело дыша и прикрывая глаза. Не сладко мне жить придется

0

11

Сон наблюдал за происходящим, сидя на поваленом дереве. Он даже не обернулся, лишь его уши дернулись в сторону звуков. Сон был раздражителен и вспыльчив. Его можно было легко отличить от толпы новоприбывших. Те любили общатся между собой. Даже жили многие вместе, напоминая какие-то банды. Сон был не такой. Обычный одиночка, который скрывается в темноте. Его холодные бленое-серые глаза немного прищурились. Была темная ночь, но где-то наступали лучи рассвета. Сон блаженно потянулся, выпуская когти и повернул легонько голову. Его левый глаз устремился на Салсилию

0

12

Ирбис тихо лежал в темноте, когда почувствовал, что один из его братьев пинает маму. Зачем? Что она ему такого сделала? Но через секунду котёнок всё понял. Кто то навалился на них и послышался звук работающего языка. Кто то вылизывает маму! Слепому котёнку это тоже не понравилось и он тоже пихнул маму. Но в отличие от своего брата толчок был слабым. Едва ощутимым. Потом Ирбис повернулся к брату и прижавшись к нему снова заснул. Всё равно не вылезу наружу! Тут тепло, а там наверное холодно.

0

13

Котёнок возмущённо забарахтался, когда прямо на него что-то навалилось. Будущий Зарница уже оень не любил подобные действия и поэтому стукнул со всех сил туда, где что-то придавливало его. Затем ещё и ещё раз, будто говоря уйди, слезь отсюда. Но потом он просто отплыл в другую сторону и ненадолго затих. А потом снова принялся за чёрное дело. Тыкать маму оказалось очень даже интересно и приятно. Егоза не заметил, как случайно дал будущему братику (Холоду) в бок.

0

14

Будущий Холод впервые заметил, что кроме него здесь есть еще кто-то. Один из них, - будущий Ирбис, - подплыл к котенку и повторил за ним - тоже слабо пихнул маму в бок. Но потом братик затих - оказалось, что он просто заснул рядом. Холод не знал как к этому относиться, и поэтому никаких особых действий не предпринял. Затем подплыл еще один - Зарница - и пихал в бок маму уже несколько раз подряд, причем довольно сильно.
Холод возмутился и собрался уже подплыть к брату, чтобы доказать, кто здесь хозяин, однако Зарница пхнул его в бок, приведя Холода в бешенство, ранее не ощутимое. Холод стал быстро плыть к будущему брату и скоро оказался около него. "Получай!" и пихнул его задней лапкой. Удар пришелся мимо Зарницы, но Холод считал свою миссию законченной, отплыл к Ирбису и спокойно заснул.

0

15

Салсилия напряжённо вглядывалась в граза Рыжака, словно желая... почему-то пытаясь найти там весёлые искорки, чтобы понять, что он шутит. Почему она хотела, чтобы это было всего лишь шуткой? Хотя сама понимала, что такими вещами не шутят.
К тому же она почувствовала что-то, пока вылизывала подругу. Что-то толкалось внутри неё. Котята. Уже почти выросли. Скоро выберутся на свет. И тогда... тогда он будет счастлив. А на Салси времени уже не будет. Всё-таки молодая семья.
Чёрненькая долго смотрела на двух котов, а затем отвернулась и отошла от подруги. Хотелось плакать. Почему-то. На душе было грустно. Только сейчас она поняла, что выросла не только внешне. Она стала старше. Теперь время улетать из родительского гнезда.
Она была для Рыжака единственной родной душой, для кого он жил, о ком заботился. А теперь она уже не тот четырёхлунный котёнок, худой и изголодавшийся, попавший в пещеру злобной кошачьей банде. Теперь она взрослая и сама должна о себе заботиться.

0

16

Сон наблюдал за этой встречей. Кажется Салсилия была не рада, услышав слова Рыжака по поводу беременности его подруги. Сон немного усмехнулся в усы. Черная взрослая одиночка стала отходить в сторону. Черно-белый поджарый кот решил её нагнать.
- Ты не рада, узнав о том, что твой приемный отец счастлив? - спросил внезапно Сон, глядя на неё.
Они отошли достаточно далеко, чтобы пара их не услышала. Его глаза буквально впились в шерсть черной кошки. Она эгоистка? Или просто не может поверить в то, что теперь будет не одна у её отца?

0

17

Из мыслей Салсилию вырвал голос Сна. Чёрно-белый одиночка подошёл к ней и стоял рядом, чуть наклонив голову. Кошечка приподняла глаза и посмотрела на него. Так глупо плакать. Не надо. Сдерживайся. Не позорься.
- Когда мне было четыре луны, я потеряла всю свою семью, - прошептала она. - Меня поймала банда лесных котов и бросила в пещеру. Там я встретила Рыжака. Когда мы выбрались оттуда, он стал заботиться обо мне.
Салли прикрыла глазки, вспоминая драку с бродягами, как они сбежали и жили рядом, как он всячески старался уберечь её от опасности. Как охотился и учил.
- Он тоже был одинок, и я стала тем, для кого он жил, - кошечка вздохнула. - Я никогда не знала своего отца, он бросил мать ещё до моего рождения. Поэтому Рыжак заменил мне его. А теперь... теперь у него своя семья. Он наконец-то счастлив. Он смог полюбить. Я подтолкнула его к этому. В какой-то степени.
Силия опустила глаза, пытаясь спрятать слёзы.
- Теперь я выросла, я уже не котёнок. Обо мне не надо заботиться. Но... у меня нет никого роднее Рыжака и Туманной. А теперь им будет не до меня.

Отредактировано Салсилия (25-03-2011 12:32:55)

0

18

Сон внимательно слушал рассказ Салсилии. Был ли он таким холоднокровным? Или просто ему было по барабану? Он даже не моргнул во время её душераздирающего рассказа. Скорее всего Сон был особой породы. Он спокойно и стойко все выносил
- Теперь я выросла, я уже не котёнок. Обо мне не надо заботиться. Но... у меня нет никого роднее Рыжака и Туманной. А теперь им будет не до меня.
- Глупышка, - внезапно резко мурлыкнул Сон. Такой перемены настроения каждый подивиться. - Твой Рыжак будет всегда считать своей маленькой малышкой, а Туманная всегда будет рада видеть тебя...
Сон опять посерьезнел и направился куда-то в темноту
- Но не думаю, что слова местного одиночки хоть что-то значат. У нас - местных одиночек по другому все, - зевнул спокойно черно-белый кот и запрыгнул на пенек, вылизывая свою правую переднюю лапу

0

19

Салсилия молча повела ушками. Слова Сна заставили её задуматься. С одной стороны, она не должна мешать отцу быть счастливым. Её грустная мордочка только испортит ему настроение. Ведь он так счастлив. Сал никогда не видела его таким счастливым.
Но с другой стороны... С другой стороны она теперь должна стать по-настоящему самостоятельной кошкой. Ей скоро будет пятнадцать лун. Нужно как можно скорее научиться всему-всему. Особенно охотиться. И помогать отцу кормить Туманную, а потом и котят. Но бродить самой. Кошка, гуляющая сама по себе. Чёрная кошка, приносящая неприятности.
Вильнув хвостиком, Салси вспрыгнула на пень рядом со Сном и посмотрела ему в глаза.
- Расскажи о себе, - попросила она. - Пожалуйста. Мне очень интересно, правда-правда!

0

20

Тепло. Даже душно. Странный вакуум. Непонятное давление этой мягкой, податливой клетки. Сейчас не было ни какого желания от сюда вылезать. Даже теснота ничуть не смущала маленькое создание. Рядом чувствовалось, что-то такое же крохотное, но более нетерпеливое. Какое-то непонятное чувство клокотало в груди у малышки. Такое тягостное, словно мёд, которое прилипает к затуманенному разуму, облепляя его словно сосновая смола. Одно ужасающее мгновенье и находившееся рядом два комочка исчезли. Будто их и не было. Котёнок напрягся, сжимаясь, словно увидевший опасность ежик. Каждая секунда, растягивалась для малыша целой вечностью. В ушах эхом отдавался стук собственного крохотного сердечка, но сейчас оно шумело так, что казалось, будто это целый барабанный оркестр, отбивает неизвестную ему симфонию. Ещё пару мгновений и котёнок с беззвучным свистом выскользнул из клетки. Все кончено? Нет, все только начинается. 
Душная бездна жара сменилась непонятным влажным холодом. Странная плёнка сковала движения, не давая проникнуть воздуху. Редкая шерсть была мокрой и сейчас прилипла к маленькому тельцу. Котёнок яростно вертелся, извивался, боролся всеми четырьмя лапками за свою жизнь. Небольшой толчок в бок. Малыш вздрогнул. Это, что ещё такое? Щекотливое чувство опасности не покидало бесенка ни на одно движение. Котик попытался различить хоть один звук окружающего мира. До его не до конца развившегося слуха донеслись колебания ветра и шуршание чего-то мягкого. Что-то странное ритмично билось в груди. Снова легкие ненавязчивый аромат фиалок, скользнул в нос. Отголосок прошлого с благодарностью прошептал. Спасибо, Соцветие.В голове на одно безумное мгновенье восстал образ хрупкой кошки, с холодными васильковыми глазами, но в ту, же секунду стерся, словно рисунок на речном песке.  И вот наконец-то странная пленка исчезла, малыш сдавленно глотнул ртом воздух. Холодный поток кислорода, ручейком потек по дыхательным путям. Кошечка завертелась, словно уж и пополз вперед, к теплу, исходившему от чего-то большого и до боли родного. Нос резко уткнулся в чей-то мягкий лоснящийся мех. Малышка недовольно засопела, все происходило слишком быстро и спонтанно. Сначала он находился где-то в невесомости, потом в непонятном вакууме, а теперь возле чего-то теплого.
Теперь на свет появилась новая жизнь. Со своей судьбой, точно такой же как река, в которой встречаются пороги, водопады и спокойные течения. Какой путь выберешь ты? Это уже не моё дело. Я ведь буду вечно вести этот монолог. Это было лишь лирическое отступление, теперь ты готов познать этот бренный мир малыш.
Этот странный голос, до боли знакомый, тихим ветерком шелестел в спутанных мыслях малыша. Такой нежный, будто успокаивающий. Кошечка постарался расслабиться и полностью доверился "течению реки", которая приведет его туда, куда считает нужным, о вскоре он сам будет бороться за своё существование.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Поваленное Дерево