Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуб & Ива

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Бежевый котёнок уткнулся носом в мамину шерстку и громко заплакал. Сердце Рыжака стало разрываться, и он, склонившись над малышом, стал вылизывать его.
Он и правда слеп...
Рыжий кот уселся поудобнее, стараясь не смотреть в глаза Туманной. Он не хотел в них видеть то отчаяние, какое ощущал в собственном сердце.
Клянусь, я брошу все силы, чтобы не оставить его одного в этом мире. Научить видеть без глаз, плевать на мнение тех, кто насмехается над незрячим... какого Звездоцапа, Звёздное племя? Какую судьбу вы ему уготовили?.. Хотя, мы сами вершим свой путь в жизни.
Рыжак поднял голову к небу, в просвет веток. В ушах эхом отдались слова отца, которые он услышал однажды и запомнил на всю жизнь: Или найду дорогу, или проложу её сам.

0

82

От Ирбиса:

Темнота. Темнота простирается вокруг. Уже ночь? Для тебя всегда ночь. Ирбис сидел на поляне. Он её не видел, но понимал это. Вокруг него струились голоса, но они не говорили, скорее звучали в его голове. Кот сразу же понял, что это сон, ужас, ночной кошмар, понимай как хочешь. Ему не было страшно. Скорее тоскливо и одиноко. Он один в этом тёмном мире. Он один не видит света, он один не знает, как выглядит его мама и папа, но он сильный и научится жить в полной темноте, ни от кого не завися. Шаг вперёд, ещё один, кот прорывался через невидимую паутину. Куда ты? Останься с нами. Не за, что! Невидимые тела преграждали ему дорогу. Отстаньте! Но ты же не можешь жить в полной темноте! А мы тебя научим. Я сам научусь. Не нужна мне ваша помощь! Ты не справишься. Ирбис зарычал, прижавши уши к голове и полоснул своими маленькими коготками воздух. Ну что ж, твоё решение. То, что мешало ему раньше пропало и кот проснулся.

Привычная темнота, но не такая удушающая, как во сне. По запахам, за время его сна ничего не изменилось. Мама, папа, братья, сестра. Никто его не кинул и не ушёл. Папа? Мама?- пропищал котёнок, всё как то само собой получилось. Он захотел и сказал. Усевшись, Ирбис поднял к верху носик и понюхал. Воздух свежий, значит сейчас либо вечер, либо раннее утро. Но больше он склонялся к вечеру.

0

83

Всем|Всем

Пускай с рождения котят прошло уже около полторы-двух лун, раз последние посты в этой теме писались с апреля-месяца. Пускай Айрис (четвертый котенок, девочка) погибла, т.к. перс давно не заходит. А Зарница и Холод пускай открыли глаза, все котята могут ходить и отучились от молока, почти полностью перейдя на мясо) А то нужно двигаться вперед

Полторы луны.. а что произошло за это время? Кажется, такой небольшой отрезок времени...
Рыжак привык к этой жизни, знаете. Просыпаться, осознавая, что рядом на подстилке спит любимая, а под ее боком ютятся твои дети. Котята растут здоровыми и сильными. Только их трое, четвертый котенок умер в возрасте половины луны. Наверно, не доразвился организм после рождения..
Всем котятам даны имена. Они уже во всю ходят, неплохо разговаривают и познают мир. Рыжий котёнок Зарница, черный Холод и бежевый Ирбис. Последний родился слепым, и это было печально. Но Рыжак прекрасно понимал: Слепому нужно найти путь в своей жизни и доказать, что те, кто не видят, не хуже зрячих. Ирбис был самым спокойным котёнком, а вот Зарница и Холод были настоящей головной болью, особенно если дрались между собою.

Было утро. Рыжак успел поохотиться и бросил добычу рядом с подстилками, свернувшись клубком и решив чутка вздремнуть. Однако, не успев он это сделать, из полумрака дуба раздался голос сына:
Папа? Мама?
Рыжак мгновенно вскочил на лапы и подошел к Ирбису, носом дотронувшись до его макушки.
Я здесь, и мама здесь. Всё хорошо, - ласково и негромко сказал Рыжак, прикрыв глаза и вздохнув.

0

84

Время было беспощадно. Давно уже в этом укромном месте не жил Рыжак. Не жила и остальная банда Светлых. Но и пустым оно не оставалось. Здесь временно жила троица котов. Герда, Зарница (сын Рыжака заходил сюда только поспать) и сама Феникс.
Лилия подобрала под себя лапы и свернулась клубочком. Нет, снаружи было очень жарко, несмотря на откровенно ночное время, а здесь царили приятные прохлада и полумрак. И тишина. Даже в ушах звенело из-за отсутствия каких-либо звуков.
Корвилла до сих пор чувствовала два своих прекрасных крыла, которых больше не было. Какой смешной несчастный случай, да. Надо же было так проколоться и попасться к двуногим (правда проблемы с конечностями возникли до этого). Тогда, сидя в клетке и готовясь к самому худшему, кто-то сверху послал ей помощь в виде двуногого мальчика, открывшего клетку. Да, она отлично его помнит.
Снаружи что-то зашуршало. Наверное, это вернулась Герда.

Отредактировано Феникс (07-08-2012 16:13:21)

0