Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуб & Ива

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

мне Сер разрешила так назвать!1

Тут расположилась "банда" Рыжака и Санни.
Старый засохший огроменный дуб почти сросся с красивой большой ивой у озера. Дуб широкий и внутри него уже давно пусто. Под самым основанием дерева есть пещерка, которая и проводит под дуб и в него самого. Пещерка небольшая. Там нет таких туннелей, как в старом убежище банды Светлых.
Т.к дуб внутри пустой, то по нему вполне можно забраться наверх дерева. Может, оно и умерло, но ветви его всё ещё хорошо держат прибитую двуногими деревянную платформу. Не понятно, для чего она была им нужна, но теперь на ней хорошо проводить собрания.

http://s50.radikal.ru/i128/1103/36/0e3d09a6627f.jpg
Некотрые ветки ивы сплелись с ветками дуба, поэтому можно спокойно перебраться на иву, которая опускает свои ветви в чистый пруд из которого хорошо и удобно пить. А ещё под "шалашом" из маленьких веточек ивы можно отдыхать, лежа или сидя на больших, под ними.

Отредактировано Санни (01-03-2011 17:56:20)

0

2

⇐ Заброшенный амбар
Рыжак шёл бок о бок с Санни, поглядывая по сторонам. Пока на их пути не встретилось чего-либо примечательного, что могло послужить лагером для банды.
Мысли бурей кружились в голове одиночки.
Туманная беременна, - вдруг ляпнул рыжий кот, посмотрев куда-то на горизонт. Внимание привлекали два больших дерева - ива и дуб. Прищурившись, Рыжак подошёл к ним поближе.
Исследуем? - хмыкнул рыжий кот, посмотрев на Санни.

0

3

-Туманная беременна,
Ну и что на эти слова могла сказать Санни? Хотя в душе её переплались масса эмоций. С одной стороны, это хорошо, это радость. Но она выбрала не то время. Кто мешал ей дождатся лета?  Поступки Туманной всё больше удивляли Санни и она всё больше разочаровывалась в ней. Ну, в конце-концов, разговор этот она продолждать не хотела. Увидев иву, в душе кошки проснулась масса воспоминаний. Разнообразных, не своих. Некотрые из них со страхом отдавались в голове кошки.
-Давай, - И она первая, увидев тёмную дырку по дубом, без всякой опаски нырунла в неё.

0

4

Давай, - согласилась Санни и, напружинив лапы, нырнула в тёмную дыру под дубом. Набрав в лёгкие побольше воздуха, Рыжак быстро последовал за ней.
Когда глаза привыкли к мраку, одиночка заметил такую картину - небольшую пещерку, в которой было много обломков и сухих листьев.
Да, уборка бы в этой пещере не помешала, вот что я скажу, - протянул рыжий кот, и его голос эхом разнёсся по пещере. Но так как дуб был внутри пустой, была ещё возможность взобраться вверх...
Рыжак вопросительно посмотрел на сестру.

0

5

Под лапами она быстро почувствовала мох. Он разросся по всей пещере и жил вместе с обломками дерева и листьями.
- Ты прав..- Подняв голову, кошка заметила, что свет в пещеру попадает из дыры наверху. Конечно она поняла, что он пустой. И поняв, что она как никак кошка и что может залезть наверх, сразу цепкими когтями схватилась за кору дуба и в мгновение оказалась наверху.
- Рыжак! Смотри!- Ветви ивы нависали над ровной деревянной платформой. достаточно большой и ветви дуба её хорошо держали. Летом ива покроется листьями и образует "шалашик" над платформой. Сама ива, кстати, не уступала дубу в размерах. Так как доходила до самого берега реки (или озера) Санни быстро обследовала весь верх. Ни одна ветка не дёрнулась под весом кошки.

0

6

Ты прав.. - мяукнула Санни. Подняв голову, она обратила внимание на падающий в пещеру свет. Рыжак проследил за её взглядом. Кошка напружинила лапы и быстро поднялась по коре дуба наверх. Одиночка ожидал, что сестра вот-вот свалится на каменный пал пещеры, но этого не произошло.
Рыжак! Смотри! - позвала кошка. Выпустив когти, рыжий кот взобрался наверх. Ива, которая переплеталась ветками с дубом... Ровная деревянная платформа...
По-моему, прекрасное место, - выдохнул Рыжак, заметив, что ветки очень прочны.

0

7

-Да. Великолепное.- Санни выдохнула. Холодный воздух обжог лёгкие, кошка сжалась.
-Может ты сбегаешь в амбар и попросишь всех переместится? А я пока постою тут...Поохраняю и посмотрю ещё.- Не сказать, что она прям так хотела поговорить с Ами. Но чувствовала - прийдёт. Обязательно. Она будет тварью, если не поможет разобратся с некотрыми вопросами. Кошка села на самый край дощечки и стала вглядыватся в белую пелену, из которой еле виден горизонт.
Ей нужно было побыть одной и подумать.
-Иди, Рыжак..

0

8

-Да. Великолепное.- Санни выдохнула.  -Может ты сбегаешь в амбар и попросишь всех переместится? А я пока постою тут...Поохраняю и посмотрю ещё.
Да, конечно, - кивнул Рыжак. Махнув хвостом, он аккуратно спустился обратно на дно пещеры, вылез из неё и посмотрел снова на сидящую наверху сестру.
Иди, Рыжак..
Кивнув, одиночка зашагал в сторону амбара. Но мысль о том, что снова придётся встретить Туманную, заставила дрожь пробежать по всему телу...
⇒ Заброшенный амбар

0

9

Минута. Пять. Десять.
- Почему ты не появляешься, когда нужно!?- Санни сжалась. Холодный воздух проникал в лёгкие и обжигал их.
-Появись..- Санни закрыла глаза. Земля тянула её; хотелось упасть. Она чувствовала, как лапы её сходят с доски. Чувствовала воздух, облегающий её тело. Как она ломает кости об ветки дерева. Как падает всё ниже. Как тихо приземляется в снег, слабо выдыхая.
Звук грома; кошка открыла глаза. Приторный запах проникает в подсознание,
-Зачем же так кричать, не забывай, что говоришь сама с собой,- Сладкий, медленный и жестокий голос у самого уха. Санни не в силах повернуть голову,
- Скажи, что мне делать?
-Знаешь, когда я не была воздухом, я поддавалась случайностям и течению судьбы,- Смех.
-А не из-за случайности ли ты умерла?
-Возможно. Но это было предначерчено мне судьбой. Быть может, ты не помнишь
?- Пред взором Санни появились два огромных слепых глаза.
-Ясно. Но вдруг судьбой предначерчено мне умереть завтра?
-Тогда я ничем тебе не помогу. Было бы здорово, если ты умрёшь. Мне было бы не так скучно.
Страх прорезал Санни, она напряглась и сжалась.
- Ты никогда больше не вернёшься домой,- ядерный хохот, прорезающий сознание,- Стань твёрже, откинь принципы  и вспомни все сладости жизни. А ещё научись убивать подло; без чести. Это тебе поможет. И ты не у себя дома, тут никогда не посмотрят на тебя и ты никому не нужна.- Голос исчез вместе с запахом.
Чувства, которые последнее время слишком обострились у Санни, взяли верх. Кошка отступила ровно на пять шагов назад и полетела в дерево, вниз. Секунда. И её глаза ловили свет от неба. Вторая. И она тихо и мягко приземляется в мягкие листья. Так и остаётся лежать.
Рыжак, я хочу сбежать. Хочу уйти. Хочу умереть.

0

10

⇐Заброшенный амбар
Рыжак шёл, подставил плечо Туманной и поглядывая на идущую рядом Салсилию. Чувства смешались. Взглянув на ветви, он не заметил там Санни. Подойдя к пещере, он махнул хвостом - лаз был не таким широким, чтобы сразу кота могли туда зайти. Сначала он зашёл сам, потом помог спуститься в пещеру Туманной и Салсилии. Когда глаза привыкли к сумраку, он заметил лежащую сестру. Рыжак подошёл к ней и склонил голову.
Санни, ты в порядке? - негромко и с ноткой волнения спросил он.

0

11

⇐ Заброшенный амбар
Туманная ковыляла за Рыжаком. Вот она уже видела их убежище. Огромный дуб и ива. Тум моргнула. Если бы она не имела никаких отношений с Рыжаком то бы никто и никогда не заставил бы её жить с кем-то. Она бы жила всегда одна. Рыжак помог ей спустится в пещеру. Санни спала. Туманная прилегла в самый темный и скрытый уголок пещеры, так как не любила скопление котов. Она прикрыла свои глаза

0

12

—Санни, ты в порядке?
Cанни открыла глаза,- Да. Рыжак, нужно поговорить.- Кошка встала и подняла голову. Лёгкие лучи неба попадали на её мордочку. Голубые глаза смотрели куда-то за ветки, за небо. Серый хвост тихонько дёрнулся.
-Там. Наверху.- Она знала, что Рыжак согласится,поэтому и не стала ожидать его ответа, а сразу забралась на дощечку. От неё тихо прошла по веткам и попала на тонкую, покачивающуюся от её веса, над замёрзшей рекой, веточку. Спокойно сев, она посмотрела на застывшую воду. Скоро начнётся потепление. Нижние ветки будут в воде.
Услышав за собой тихие шаги, она протянула,- Ами приходила. Я понимаю, она никак нам не поможет. И я хотела бы знать... Что ты думаешь о том,если я поменяю имя? Мне нужно выкинуть свои старые воспоминания. Все. И имя. Начать жить по-новому. Правда, брат?- Она повернулась с улыбкой, такой не искренней, больной. Казалось, Санни давно мучает какая-то болезнь. От которой она потом умрёт.

0

13

Да. Рыжак, нужно поговорить, - открыв глаза, ответила Санни и встала на лапы. - Там. Наверху, - добавила кошка и быстро по коре дерева взобралась наверх. Вздохнув, одиночка рванул за ней, цепляясь когтями за кору дуба. Когда кот оказался наверху, он присел рядом с сестрой и стал ждать её слов.
Ами приходила. Я понимаю, она никак нам не поможет. И я хотела бы знать... Что ты думаешь о том,если я поменяю имя? Мне нужно выкинуть свои старые воспоминания. Все. И имя. Начать жить по-новому. Правда, брат? - Санни повернула голову, и на её морде была такая искренняя улыбка, и посмотрев на неё, Рыжак качнул кончиком хвоста.
Я бы тоже хотел взять и выбросить воспоминания. Многие мои знакомые меняют имя после неудачных полос в жизни. Даже Рассвет поменял на Миф, и много подобных примеров... а мне кажется, что твоё имя - твоя метка навечно. И как бы ты не старался бежать от прошлого, ты должен носить имя, данное судьбой, данное родителями.
Это была точка зрения Рыжака, но он не стал говорить её вслух:
Безусловно. Надо перестать оборачиваться назад. Но что за имя ты возьмёшь?

0

14

—Безусловно. Надо перестать оборачиваться назад. Но что за имя ты возьмёшь?
Санни холодно оскалилась, - Будет одно, что я оставлю. Самый большой отрывок моего прошлого, самый хороший. Самый спокойны и красивый.- Она вдохнула холодный воздух,- Место, где я жила. Зиму, тех котов. Север. Свою наставницу и кусочек своей собственной жизни, своей. Не Амисии. Я оставлю у себя в сердце Норвегию. Ты, верно, не знаешь, что это? Так нзываеться территория, на которой я жила. Огромная, красивая. Намного красивее этой... Она была холоднее, но коты там были намного добрее. И, о рыба! Ты не представляешь, какая она была вкусная!- Кошка углубилась в старину своих воспоминаний.
-Я обязательно туда вернусь. И звать меня теперь будут резко, совершенно не солнечно. Северное имя. Мама хотела меня так назвать, но умерла. Мне рассказывал отец,- Кошка ухмыльнулась,- Теперь это не важно. Она не была моей матерью, получается.- Тишина,- Меня будут звать Грете. И я хочу,чтоб ты забыл моё прошлое имя. Так ты поможешь мне прожить большее время на этом куске земли.

0

15

[начало]
Котенок не совсем точно осознавал, где он находится. Да и хоть что-то осознавать он еще не мог. Вокруг него была темнота. Куда не посмотришь - мрак. Он еще не знал, что у него просто закрыты глаза. Он еще не знал, какой удивительный мир несколько месяцев спустя предстанет перед ним. Он не знал, что у него есть мама и папа. Он не знал всего.
Чуть качнувшись, он понял, что то, в чем он лежит двигается. Или, ему показалось? Во всяком случае, эта тряска ему не очень понравилась. Решив, что нужно подать знак, некий символ своего неудовольствия, он с силой, - насколько позволяли тоненькие не до конца сформировавшиеся лапки, толкнул свое "жилище".

0

16

Будет одно, что я оставлю. Самый большой отрывок моего прошлого, самый хороший. Самый спокойны и красивый. Место, где я жила. Зиму, тех котов. Север. Свою наставницу и кусочек своей собственной жизни, своей. Не Амисии. Я оставлю у себя в сердце Норвегию. Ты, верно, не знаешь, что это? Так нзываеться территория, на которой я жила. Огромная, красивая. Намного красивее этой... Она была холоднее, но коты там были намного добрее. И, о рыба! Ты не представляешь, какая она была вкусная! - кошка углубилась в свои воспоминания. - Я обязательно туда вернусь. И звать меня теперь будут резко, совершенно не солнечно. Северное имя. Мама хотела меня так назвать, но умерла. Мне рассказывал отец. Теперь это не важно. Она не была моей матерью, получается. Меня будут звать Грете. И я хочу,чтоб ты забыл моё прошлое имя. Так ты поможешь мне прожить большее время на этом куске земли, - Рыжак выслушал сестру. Посмотрев ей в глаза, он кивнул:
Хорошо, Грете. Обещаю, я больше не напомню тебе твоё прошлое имя, - с этими словами одиночка посмотрел куда-то на горизонт. Рыжак почувствовал, как холодный ветер ерошит шерсть.
Она привыкла к холоду и суровым правилам жизни. Я никогда не слышал о таком месте, что было её родиной, но вижу, что там она была очень счастлива.
Махнув хвостом, одиночка поморгал:
—Это всё, или есть ещё какие-то новости?

0

17

Туманная немного ворочалась, пытаясь прилечь в удобном положении. Когда наконец она угомонилась, то закрыла глаза и немного вытянула вперед свои лапы. Но вот внезапная боль сковала её. Кошка выдохнула весь свой воздух из своих легких, издав непонятный хриплый звук. Она быстро поднялась и согнувшись пополам, подождала когда боль пройдет. Затем поняла, что ей лучше выйти на свежий воздух
-> Заброшенный амбар

Отредактировано Туманная (08-03-2011 12:46:54)

0

18

—Это всё, или есть ещё какие-то новости?
Грете глумливо улыбнулась,- Ну, а то, что твоя дорогая сейчас родит тебе котят? Это считается?- Она опустиа голову и проследила за Туманной, выбегающей из пещеры. Рыжака уже небыло.
Грете вздохнула. Холодный ветер взъерошил её белую шерсть. Голубые глаза покрылись холодной плёнкой и смотрели куда-то в глубину горизонта. Её не волновала Туманная. Её последнее время вообще мало что волновало.
Норвежанка тихо махнула хвостом и тихо спустившись по веткам попала на землю. Один раз оглынувшись, она стрелой побежала куда глаза глядят.
-Река.

0

19

Ну, а то, что твоя дорогая сейчас родит тебе котят? Это считается? - улыбнулась Грете, и Рыжак проследил за её взглядом - Туманная ковыляла обратно к амбару.
Не сейчас, но скоро, - усмехнулся одиночка. Он не знал, как выразить свою радость и поэтому при сестре решил вести себя совершенно спокойно. - Ладно, я пойду, - с этими словами Рыжак спустился в пещеру. Но там было так пыльно и много веток.
Может, пока Грете нету, навести в пещере порядок? Мне это так раз по силам.
С этими мыслями одиночка внимательно огляделся

0

20

От Гер и Ли.
Вислоухая уже устала шляться по незнакомым территориям. Увидев дуб и иву в столь удачном месте, корвилла и её спутница были в восторге. Но радость быстро исчезла.
Запах котов. Гер узнала запахи Рыжака и Санни, а позже увидела и её саму.
- Думаю нам лучше остановиться здесь. Тут и кров и пища. - вислоухая быстрым шагом вошла в "пещерку". Там ещё был Рыжак.
- Приветствую вас, Рыжак. Не впустите ли пожить? На время, конечно же. Потом мы уйдём. - кошка подвинула вперёд крылатую, - думаю ты всё ещё её помнишь... - добавила одиночка.
Лилия зевнула. Корвилла безумно хотела спать, поэтому медленно соображала что к чему. Герда пихнула её вперёд, крылатая лишь сонно захлопала глазами.
- Спа-ааать... - тихонько мяукнула она. Ли, хоть и была уже ростом с самого Рыжака, всё же была ещё малышкой.
"Прямо здесь и сейчас..."

0