Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуб & Ива

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

В пещеру вошла Грете и с ней какой-то кот.
Поздравляю, - с холодом мяукнула сестра, которая посмотрела на котят а потом залезла на ветки. Рыжак подавил вздох, даже не кивнув в знак благодарности Грете.
Возможно, воспоминания терзают её и она не приходит в умиление от котят. Но всё равно я никогда к ней не привыкну. К Грете. Хоть я и хочу, чтобы мы понимали друг друга и уважали, но она стала чересчур гордой, поэтому такое желание даже отходит на второй план...
Затем прошёл Иней.
Мя.м.мя, - пропищал рыжий котёнок, и Рыжак не сдержал тёплой улыбки. Улыбки, с которой любящий отец смотрит на своих малышей. Просто не сдержался. Но тут он откашлялся.
Нужно будет подыскать другое место проживания. Всё-таки пещера банды не для котят, - на полном серьёзе промяукал одиночка, присев на землю.
Поздравляю вас, - промяукала прошедшая мимо корвилла, и вот ей Рыжак кивнул.

Саки|Саки
Саки написал(а):

А что, ведь нашелся собеседник, не грех изнасиловать мозги.

Не слишком уместное выражение для поста) Пожалуйста, исправь

Отредактировано Рыжак (15-04-2011 19:48:00)

0

62

Рыжак,|?

А нам глаза-то можно уже открывать?

От Холода:

Черный маленький комочек шерсти вдоволь наспался вдоволь и теперь горел желанием изучить окружающий мир. Все вокруг казалось ему каким-то странным, неправильной формы, ведь все а материнском животе было округлым и мягким. На ощупь он куда-то пополз, и уткнулся в что-то мохнатое и большое (Лапа Рыжака). "Ой! Это мама? Или папа? Я думал, они больше..." Котенок пискнул, словно призывая маму или папу ответить ему, кто это или что это.

0

63

Холод|Холод

Котята открывают глаза на 8 день, некоторые - а на вторую неделю уже прозревают. Думаю, можно пока начинать открывать)

Рыжак погрузился в свои размышления. И вот что-то уткнулось ему в лапу - так, что он вздрогнул. Одиночка опустил взгляд, и заметил, что это его сынок слепо наткнулся на отца. Рыжий кот хорошенько вылизал малыша. Он хотел сказать ему, что это он, отец, но Рыжак прекрасно знал, что в таком возрасте малыши ещё ничего не слышат.
Насколько мрачным и неизведанным им сейчас кажется мир...
Одиночка аккуратно взял малыша и перетащил на подстилку, под бок матери.

0

64

Туманная поежилась. Здесь было слишком много незнакомых. Она еще дальше отползла в темный угол пещеры, прикрыв своих котяток хвостом. Они стали отползать от неё, но Рыжак вернул Холода на место. Улыбка засветилась на морде кошки.
—Нужно будет подыскать другое место проживания. Всё-таки пещера банды не для котят
Раздражение пальнуло по сердцу Туманной. Она терпеть не могла банды и пришла сюда только из-за Рыжака. Котята мирно посапывали, поэтому одиночка тихонько поднялась и лизнула Рыжака в щеку, давая понять, что пойдет прогуляться.  Надеюсь он даст им имена
⇒ Куда-то гулять и искать новое убежище

0

65

Зарница открыл пасть и громко запищал. Беззубая пасть котёнка открывалась и закрывалась, показывая свету розовый язычок, покрытый подобием крючков. Котик очень хотел есть, а мамы не было рядом. Он это отлично понимал и чувствовал. Лёгкие котика наполнялись воздухом, который проходя через мощные голосовые связки, порождал звук поражающей силы. Рыжая шерсть котика встала дыбом и слегка искрилась.
—"Где мама! Где все!? Я не могу быть один в этой темноте!" - каждым криком он старался разогнать тишину, что пугала его и заставляла орать ещё громче.
И тут его, раздирающий барабанные перепонки, визг остановило что-то большое и мягкое. КОтик ускнулся в лапу отца и что-то слабенько запищал.

0

66

Туманная тихонько приподнялась на лапы, лизнула Рыжака в щёку и ушла из пещеры. После родов она быстро окрепла, и Рыжаку это грело душу.
Моя мать так и не сумела оправиться после родов пяти котят. Туманная сильная.
Вот на всю пещеру стал раздаваться оглушительный писк. Это был рыжий котёнок. Он уткнулся носом в лапу одиночки и тихо замяукал. Рыжак быстро нагнулся над малышом и прижался к нему щекой.
Не бойся. Тебя никто не бросит, - прошептал Рыжак, хотя прекрасно понимал, что сейчас, наверно, выглядит сумасшедшим. Котята его всё равно не слышат. Но он хочет, чтобы те чувствовали себя в безопасности. Уложив всех на подстилку, он присел рядом и обвил их хвостом.
А ты бойкий малыш. В тебе чувствуется неукротимый прилив сил... - усмехнулся одиночка, рассматривая котёнка, который определенно будет рыжим. - Жизнь, как перед восходом солнца - заря... - и тут Рыжака осенило: Зарница...
Вот и имя для этого малыша. Нужно будет рассказать Туманной. Может, ей понравится такое имя.

0

67

Рыжаку|Закрой

Вообще-то лучше бы было сказать про силу молнии, но и так очень хорошо xD

Чей-то голос, выводивший слова, тепло прозвучал над крохотными ушками Зарницы, даже опалив их жаром дыхания. Он знал кто это. Папа.
Котик стал боксировать, используя лапу Рыжака, как подобие груши. Тыкая всеми четырьмя лапками с нежными коготками, он пищал, вырадая таким образом своё безмерное тёплое счастье.
В очередной раз проведя мягкими коготками по лапе папы, он как-то странно склонил головку и через мгновение увидел... Увидел свет. Безумно-голубой глазик раскрылся, предоставляя своему владельцу столько информации об этом чуждом мире...

0

68

От Холода.
Кто-то, - а это был папа, и уж точно не его лапа, вернул малыша на место рядом с мамой. Котенок смешно зафыркал носом, делая первые попытки принюхаться и запомнить запах мамы, а затем начал жадно пить молоко. Через несколько минут мама ушла, оставив черного котенка в полном недоумении.
Темнота... И вдруг - непонятная полоса света. Опять темнота. Опять полоса. Котенок мяукнул, не понимая, что вообще происходит. Еще раз пискнул, призывая папу помочь ему. Что делать, мол? Еще раз моргнул, но уже более спокойно отнесясь к этому. Котенок попробовал держать глаза открытыми подольше, но у него не получилось - полоску света что-то закрывало и мешало осмотреть мир.

0

69

Рыжий котёнок стал всеми лапками барабанить по лапе Рыжака. Вдруг котята запищали. Громко и испуганно. Одиночку сначала охватила паника, но через мгновение он успокоился - просто малыши первые раз открыли глазки. Склонившись ниже, кот лизнул каждого в маленькую голову, будто тем самым помогая им прозреть. Он обвил их хвостом.
Вот для вас и открывается этот мир. Потом вы сможете разговаривать, слышать, лучше видеть и ходить... для вас жизнь только начинается...

0

70

Мама куда то ушла. А Ирбис хотел ещё есть. Он сдавленно пискнул и подполз ближе к коту, которого считал своим  отцом. Его братья громко замяукали. Что происходит? Что с ними? Котёнок начал метаться в недоумении. Но, вот, в очередной его писк, один глаз распахнулся. Новорождённый думал, что сейчас он увидит свет и мир, который его окружает, но всё осталось таким же. Темнота, так же и окружала его дальше. Почему? Я думал, когда открою глаза, то увижу этот мир. Неужели мои братья пищат именно поэтому? Они тоже ничего не видят? Или я такой один? Начав громко плакать от страха котёнок крутил головкой, пытаясь увидеть, но всё четно. Такая же пустота и окружала его дальше. Почему я? Почему именно я не могу увидеть?

0

71

Испуганней всех запищал бежевый сын. Он вертел своей маленькой головой. Рыжак склонился над ним и стал вылизывать, чтобы тот успокоился. Одиночка заглянул ему в глаза, но увидел лишь пустые зрачки. Коту стало не по себе. Он посмотрел на глаза Зарницы и чёрного котёнка. У обоих зрачки были заметны, хоть и слабо.
Может быть, не у всех котят зрачки видны сразу. Наверно, котёнок просто не привык к свету.
Но если бы это было так, как думал Рыжак...

0

72

Ветер прошелся по шерсти кота, разбудив его.
Прозрачные глаза глянули в небо, сощурились и критично осмотрели свои лапы.
- С добрым вечером! - хмыкнул Саки, широко зевая и с хрустом поддтягиваясь.
Добродушное настроение снизошло на одиночку и он, выскальзывая из своего "нового дома", вежливо поздоровался с Рыжаком.
- Пора охотится.
⇒ Ивовая роща

0

73

Чёрный кот (Саки) прошёл мимо, вежливо поздоровавшись с Рыжаком. Тот в ответ уважительно кивнул, и опять вернулся к тому, чтобы собрать в одно место пищащих котят. Наверно, сейчас он выглядел смешно - большой кот неуклюже и слабо пододвигал к себе малышей, а в холодных глазах мерцала нежность.
Когда я был молодым, я думал о том, что рано или поздно мы с Элизой заведём котят. Но всё это было напрасными и преждевременными мечтаниями... А видит ли она меня сейчас, с небес? Может, гневается за то, что я предал вечную любовь к ней?
Подобная мысль заставляла сердце сжиматься, но одиночка пытался быстро забыть об этом. Элиза всегда была за свободные отношения, и вряд ли держит зла... по-крайней мере, он уже никогда не узнает об этом. Только после смерти.

0

74

Салсилия приоткрыла глаза. Вот тебе раз... Уснула что ли? Вот растяпа... Умудрилась завалиться спать даже рядом с котятами! Под их писк. Хотя для чёрненькой он не был неприятен. Даже наоборот, она испытывала радость, имея возможность улавливать чутким ушкое мерное посапывание подрастающих малышей Рыжака и Туманной.
Широко зевнув, кошечка потянулась и поднялась на лапки. Салси приподняла одну лапку и принялась умываться, тщательно оттирая ушки и приглаживая шёрстку. День занимался, нужно было поискать еды. Для себя и для молодой семьи.
Может, пригласить Сна? - подумала она. - Было бы интересно попытаться уговорить его показать мне каких-нибудь приёмов!
Краем глаза Салли наблюдала за котятками. особенно её интересовал чёрный малыш. Совсем как она сама. Но он вырастет в лесу, ему никогда не узнать, каково это - жить в городе, где Двуногие ненавидят чёрных кошек... Сал поморщилась, отгоняя невесёлые мысли.

0

75

⇐ Пещера под корнями дерева
Туманная вбежала обратно. Кажется котята проснулись и уже постепенно начали открывать свои глазки. Тум примчалась и прилегла около них, чтобы те смогли попить молоко и согреться. Из её глотки послышалось мурлыканье. Котята уже начали подрастать. Совсем скоро они уже начнут бегать. Вот тогда то начнутся тяжелые будни. Только и буду успевать их ловить, - улыбнулась она. Она посмотрела в глаза Ирбиса. Она почувствовала, как холодная волна прошлась по её желудку. Тум тупо уставилась в глаза Рыжака. В них заблестело какое-то отчаяние. Он слеп

0

76

Сон спокойно открыл свои глаза. Он немного подремал. Бледно-серые глаза одиночки спокойно сверкнули. Он поднялся и направился к котятам. В нем блеснул интерес
- Чёрный котенок напоминает холодную ночь. Может быть ему подойдет имя Холод? - спросил Сон.
Он не ждал ответа Рыжака. Скорее всего рыжий отец отвергнет его идею. Он полностью не доверял ему. Сон это прекрасно замечал. Он увидел Салсилию и подошел к ней, мотнув головой
- Пойдём охотится? - спросил спокойно черно-белый одиночка, глядя прямо в глаза черной кошечки

0

77

Салсилия поморгала, словно убеждаясь, что это наяву. Сон, этот бука-кот сам пригласил её на охоту?! Он что, мысли читать умеет? Ну дела... Какие у него глаза... Красивые... И сейчас даже кажутся добрыми...
- Где-то мир перевернулся? - шутливо хихикнула кошечка, распушив усики от смеха. - Решил, что скучно идти одному?
Чёрная Сал приподнялась на лапы и помотала хвостом, затем потрясла лапками, словно отряхивалась от воды или грязи. Лизнула лапку и пригладила шёрстку на грудке. И зачем прихорашиваться? Она ведёт себя по-детски. А ведь уже большая. Пора прочищать голову и взрослеть...
- Куда пойдём? - спросила Сили. - Веди.

0

78

"А вот и мама!" - подумал малыш, и попытался, открыв глазки посмотреть на нее. Он увидел лишь что-то расплывчато-рыжее. "Мама!" - обрадовался котенок и подполз к теплому материнскому животу. "А где папа?" - подумал он и тут же решил рассмотреть его. Однако найти его оказалось не так-то просто. Вокруг было еще великое множество, как показалось Холоду, котов. "А где же папа?" - испуганно подумал он и пискнул.
А мир уже принимал все более отчетливые формы. Все было уже не таким расплывчатым, а более-менее понятным.

0

79

Вот вернулась Туманная, прилегла и дала малышам прильнуть к её животу. Она посмотрела в глаза Ирбиса, а затем подняла голову. В её глазах появилось отчаяние - именно то, которое Рыжак скрывал в своей душе.
Неужели Туманная тоже думает, что малыш слепой?..
Может быть, у него хуже остальных открываются глаза, и он прозреет на завтра, - шепотом предположил Рыжак своей подруге, хотя он понимал, что верить в такую теорию бессмысленно.
Но не стоит сдаваться.
Чёрный котенок напоминает холодную ночь. Может быть ему подойдет имя Холод? - предложил подошедший Сон, и что-то в Рыжаке екнуло. Не из-за предложения Сна. Из-за цвета шерсти котёнка.
Холод? - глухо переспросил Рыжак, задумчиво нахмурившись. - Мне нравится это имя. Если Туманная не против, то мы так его и назовём, - одиночка перевёл взгляд на любимую. - И да, я придумал имя рыжему котёнку. Зарница.

0

80

Котёнок метался от страха. Глаза почти открылись, но темнота всё ещё окружала его. Бесполезно. Я никогда не увижу. Больше нет надежды. Казалось котёнок смирился, он подполз к только, что пришедшей маме и зарылся в её тёплую шёрстку. Есть пока он не хотел, но было холодно. Рыжак дал имена его братьям. Безымянными остались только он и его сестра. Теперь меня никто никогда не полюбит. Я слеп, а значит не похож на всех остальных. Котёнок заплакал от страха, горечи и досады. Он боялся, что мама с папой сейчас заберут всех детей кроме него и уйдут навсегда.

0