Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуб & Ива

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

⇐ Поваленное дерево
Сон вернулся в пещеру. В зубах он зажал маленькую и аппетитную мышку. Он принес на своей шерсти запах новорожденных котят, которых несла Туманная, Салсилия и Рыжак, нагрузившись целыми двумя малышами. Сон с трудом поддавил легкую усмешку. Этот Рыжак беспокойнее, чем сама мамаша, - Сон потянулся и бросил мышку в небольшое углубленние в земле и прилег, прикрывая веками глаза. Он немного задремал, но чутко слышал шаги

0

42

⇐ Поваленное дерево
Рыжак шёл вместе с Туманной и Салсилии. В зубах болтались два крошечных комочка шерсти - котята. Аккуратно спустившись в пещеру, он положил детей рядом с любимой, а сам быстро устроил тёплую подстилку. Сделав шаг назад, он махнул хвостом Тум, указывая на подстилку. Затем одиночка положил котят рядом с кошкой, а затем отошёл в сторону, усевшись рядом с Силией.
Могла ли ты это даже предположить, Салсилия? - совсем тихо и с улыбкой мяукал Рыжак, наклонившись к уху приёмной дочери. - Я и представить не мог, что когда-нибудь буду склоняться и вылизывать шерсть собственных детей... Видимо, Великое Путешествие повернуло мою жизнь в совершенно другое русло. Но нужно заняться тренировками, - кот нервно облизнулся. - Котята котятами, но ты ведь знаешь не все боевые и охотничьи приёмы. Но ты уже взрослая - думаю, за всё это время жизнь сама тебя чему-то научила, - кот усмехнулся, не сводя взгляд с малышей.

0

43

⇐ Поваленное дерево
Туманная чувствовала себя не очень хорошо. Немного пошатывало на её тоненьких лапках. Рыжак и Салсилия несли котят. Туманная тоже несла Зарницу. Наконец они дошли, и Туманная легла на подстилку, забирая себе лапами котят. Они уже достаточно окрепли. Туманная ласково стала вылизывать их, гордо рассматривая свое сокровище. Она подняла глаза на Рыжака в ожидании его слов. У них должны быть имена

0

44

Туманная ласково вылизывала котят, гордо рассматривая их. Рыжак тоже не сводил со своих малышей глаз. Любимая посмотрела рыжему коту прямо в глаза, чего-то ожидая.
Что она хочет, чтобы я сказал?
Одиночка подошёл чуть ближе, наклонившись и лизнув каждого котёнка по отдельности. По их редкой шёрстке можно было примерно определить будущий окрас. Девочка и мальчик были бежевыми, у другого, которого несла Туманная, шёрстка была огненно-рыжая, как у самого Рыжака. А четвёртый котёнок сильно отличался от своих братьев и сестры тем, что редкая шёрстка была угольно-чёрной. Одиночка уже хотел что-то сказать по этому поводу, но тут его осенило:
Раз мы уже в безопасном месте, нужно придумать им имена.
А так как Туманная не может говорить, то она поручит это дело мне, скорее всего...

0

45

⇐Река
Направившись за Санни, на расстояние двух кошачьих хвостов, кот недовольно шикал каждый раз, когда лапы докасались до вязкого снега, ещё оставшегося много где.
И вот, чудесное зрелище, два сросшихся дерева, ива и дуб.
- Ничего себе, местечко подобрали. - хмыкнул он, обращаясь к Грете.
Заприметив вход в пещеру, в корнях деревьев, он остановился, обратив на кошку беспокойные глаза и ожидая её действий.

0

46

Грете, немного постояв, наблюдая за тем, как проникает свет сквозь ветки дуба, проскользнула в пещерку.
Внутри удобно устроился Рыжак, ТУманная, Салсилия и ещё какой-то кот. Но на него внимания не хватило, так как взгляд белой кошки был прикован к комочкам, копошащимся у Туманной. Она сглотнула, смотря на Рыжака.
-Поздравляю.- Произнесено это было соверешнно холодным голосом. Дождавшись, когда в пещерку зайдёт Саки, она проинформировала всех о том, кто он. И сказала, что теперь будет жить с ними. Ещё немного посмотрев на котят, Грете предложила Саки забраться на верх дуба. Там, где дощечка. С неё можно будет наблюдать весьма красивый закат. Не дождавшись ответа кота, она молнией, как птица, вспорхнула на доску.

0

47

- Котята? - в полном ужасе подумал Саки, проскользнув вслед за Санни ака Грете.
И та мысль, вероятно, отразилась на его морде, когда он вежливо кивнул всем находяшимся в пещере.
Зрачки расширились, а взгляд обрёл тоску и разочарование.
Переведя пустые глаза на Грете, Саки вскочил вслед за ней.
Закат никаким образом не тронул его, черный одиночка сгорбился, садясь и обворачивая лапы пушистым хвостом.
Прижав уши к голове и выражая всем своим видом большую пИчаль, Саки задумался о чем-то своём.

Отредактировано Саки (12-04-2011 21:07:16)

0

48

Закат, на столько хорошо видный отсюда, был неопвторим. Только весь вид портила кислая морда Саки.
Грете обернулась и удивлённо спросила,- Что-то случилось?- Всем своим видом кот показывал, как же ему плохо.Грете это немного волновало. Ну, не немного. Лучик уходящего солнца скользнул по дощечке, солнце уходило.
Котята немного испортили настроение Грете. Всё это было тяжёлой ношей для неё одной. Да ещё и это странное чувство, будто, Саки перестал быть ей безразличным.

0

49

- Котята... Тут котята.. - прошептал кот, готовый выложить всё что у него на уме, кому угодно, лишь бы это ноющие ощущение на сердце.
- Не люблю их, не терплю их, - Саки покачал головой, отгоняя назойливые мысли о своем прошлом, - и я боюсь их.
Взъерошив свою густую шерсть, нисколько не потерявшую блеск, кот скользнул умоляющим взглядом по Санни, верно ожидая упрека или злого слова.

0

50

-П... почему?- Грете удивлённо подняла глаза и пыталась заглянуть в душу к Саки. Но он так съёжился, что Грете не особо хотелось это продолжать
-Впрочем, можешь не рассказывать.- Грете выдохнула облачко пара. Сколько же её не было, если за такое время произошли столь неожиданные события? Ещё её терзал тот факт, что Рыжак совсем не волновался за сестру.

0

51

- А впрочем я расскажу, - зло выпалил Саки, - Знаешь, у меня была первая любовь. И котята. - с ехидцей начал кот, внимательно разглядывая Ами.
А чего это его прошибло на такими откровения? А что, ведь нашелся собеседник, не грех изнасиловать мозги.
- А ты, что ты знаешь о жизни?! Я любил её. И у нас были, те кого любили мы оба. Котята, - вытолкнул из себя Саки, уже жалея что сорвался, - И. Они погибли. Все. Кого я любил, кто любил меня, кому я был нужен. Пусть даже как кормилец и защита.
Улыбка сарказма легка маской на морду одиночки, и Грете могла бы её заметить, когда он отворачивался.
Как и каплю влаги скатившуюся по щеке.
- А у тебя есть брат.

Отредактировано Саки (12-04-2011 21:43:35)

0

52

Грете будто оттолкнули от себя. Она с болью в сердце выслушивала Саки. Копалась в воспоминаниях, представляла всё, что было с Ами. Как она потеряла всех котят. Как она потеряла любимую дочь. Как умерли все её родные... Картина смерти встала перед глазами.
-Я... Я... прости меня..- Еде-еле выдавила Грете, отворачиваясь. Влажный воздух пропитал приторный запах Ами. Неужели она хочет, чтоб Грете рассказала её историю?
-Знаешь... Если так подумать... У меня было много котят... Одна из них предала меня... Потом умерла. Но они умерли все... Чуть позже. Потом, когда я родила ещё, умерли и они. Потом я ослепла.. И умерла. А теперь я тут.- Говорила Грете совершенно не своим, каким-то взрослым и суровым голосом.

0

53

История Грете привела Саки в себя, вырвав из глубин жалости себя, заставив вбить себе в легкие холодный воздух и прояснить затуманивающиеся глаза.
- Извини меня. Я нытик, - ласково улыбнулся кот, совсем по-настоящему, - всё будет хорошо, поверь мне.
Выплеснув лишние эмоции, он не нагнал на себя привычную апатию, а скорее наоборот, лучился добротой.
- И знаешь, вторую жизнь так просто не дают. - заметил он, осторожно коснувшись хвостом бока кошки.

0

54

Я знаю. Но сколько бы я не перелистывала истори Ами, до сих пор она кажеться мне обыкновенной кошкой,- Она впилась взглядом в трещинку на дощечке, солнце почти ушло. - Прости меня, хорошо? Я не знала, что как-нибудь сделаю тебе больно.- Немного смутившись, она посмотрела коту в глаза. Солнце покинуло их.
- Ну ничего, теперь ты не одинок.- Грете улыбнулась.

0

55

- Со временем поймёшь что к чему. - утешил Саки, вложив в голос как можно больше убедительности.
И некоторой нежности.
- Ты не волнуйся, я просто бываю эксцентриком. Резким, глупым и делающим окружающим больно. - с полу-усмешкой предупредил одиночка.
В самом деле предупредил, ведь ему совсем не хотелось чем-то обидеть белую кошку, неизвестно с чего правда, обычно он таким не был.
- Ну ничего, теперь ты не одинок. - эта фраза ударила по ушам, изумленно раскрыла веки Саки и нашла отклик в его ответе:
- Согласен, ты тоже.

0

56

-Саки, спасибо за всё.- Солнце скрылось за горизонтом, мир погрузился во тьму. Кошка встала и уже собралась спуститься вниз, но оглянулась на Саки, понимая, как некрасиво поступила
- Ты будешь спать внизу? Просто... может пойти дождь или снег... Пошли.
Внизу она слышала тихий голос Рыжака. Он один - всё что у неё было, и теперь Туманная забрала и его. Получается,  не на кого больше надеяться, кроме...

0

57

Котёнка принёс папа в какое то другое место. Здесь было значительно теплее, чем там. Когда Ирбиса положили на землю, он подполз к матери и зарылся в её густую шёрстку. Сразу же стало ещё теплее и захотелось заснуть, но новорождённый пересилил себя и навострив ушки стал вслушиваться в разговоры взрослых. Рыжак предложил дать им имена. Самое время, а то я не хочу ходить безымянным.
- Котята. Не люблю их, не терплю их. И я боюсь их.- пролепетал, какой то кот. Что?- если бы Ирбис мог, он бы подпрыгнул от возмущения. Чем мы отличаемся от тебя? Ты же тоже когда то был таким? Пока котёнок был маленький и не умел разговаривать, он мыслил, как взрослый. Но когда он повзрослеет, его придётся учить всему, как будто он ничего и не знал. По мимо его, его родителей и братьев с сестрой и незнакомца. Здесь была ещё какая то кошка. Если бы я мог их увидеть. Как же хочется взглянуть на них, но ничего. Вскоре всё сбудется и я открою глаза. Только поскорее бы. Ирбис открыл ротик и попытался, что-нибудь сказать, но из его уст вылетело лишь:
- Мя.м.мя. Было смешно это слушать и, если бы это сказал не сам котёнок, он бы волялся на полу от хохота. Но сейчас ему было стыдно за себя. Как жаль, что я не умею разговаривать.

0

58

- Я не помешал?-
Грете обернулась, пред ней сквозь темноту восстала белая фигура кота.
-Добрый вечер, Иней. Совсем нет. Это - Саки.- Она махнула хвостом на кота, чья шерсть немного блестела в свете луны. Поэтому не увидеть его было достаточно трудно.
-Что привело тебя в такой поздний час?- Туча закрыла луну, перестав освещать их. Но шерсть Инея продолжала быть довольно заметной.
Грете показалось, что всё особенно важное они уже обговорили у реки, так что же могло понадобиться Инею в столь позднее время? Секунды ожидания напрягали кошку, она продолжала всматриваться в фигуру кота.

0

59

А заодно узнать, согласишься ли пройтись со мной по берегу реки. Сегодня красивая ночь. Полнолуние.
-Конечно- Грете довольно сильно удивилась. Она мимоходом сообщила Саки, что скоро вернётся и спустилась с платформы на землю. Ночь на самом деле была достаточно красивая. Воздух именно ночью очищался от старости и приобретал новый, свежий аромат оживающих деревьев. Весна.
Грете, выйдя из пещерки, встала около дерева. Бодрящий ветер распушил шерсть, в нос ударили сразу тысячи запахов.
Она всегда считала, что ночь - самое лучшее время.
⇒Река

Отредактировано Грете (14-04-2011 18:38:14)

0

60

Спалось тяжело. Странные сны, пророческого содержания, посещали Ли. Корвилла возилась на земле и шевелила крыльями. Казалось, что она бредит и вот-вот умрёт, но вот что-то во сне поменялось, и Феникс ненадолго перестала брыкаться и вставать на дыбы.
"Странное место. Над землёй неподвижно висел дымок, а небо было сине-стального оттенка. Словно как в сюрреалистическом измерении, всюду ходили странные фигуры. Большие и необычные, даже, казалось, плоские. Свет бил в глаза, заставляя щуриться и прикрываться крылом. Затем что-то резко подняло её, воздух вылетел из лёгких. Феникс забрыкалась и закричала. Из пасти не вылетело ни звука.
Она падала..."

Лилия проснулась. В пещерку вошли Рыжак и Туманная, они несли котят.
- Поздравляю вас, - с добром мурлыкнула корвилла. Герда ушла куда-то, и Феникс хотела найти свою старшую подругу. С неудовольствием крылатая прошла к выходу, а затем обернулась. Она ведь могла бы поспать и ещё... но это не нужно было сейчас. Лилия прижала крылья поплотнее и вышла прочь.
⇒Река.

0