Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старая лисья нора


Старая лисья нора

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Лисья нора. Её хозяйка не обитает в ней уже больше трёх месяцев. Место для ночлега
http://s44.radikal.ru/i103/1102/e8/e74f93a7c152.jpg
Широкая и крепкая лисья нора. Лиса в ней не живет уже больше трёх лун. Несмотря на не выветрившийся запах, здесь можно отдохнуть или укрыться от непогоды.
Название и описание темы придуманы Сероглазой

0

2

⇐ Заброшенный амбар
Сероглазая, бредя по территории в ужасном настроении, наткнулась на это нору. Зайдя в неё, кошка втянула носом воздух. Теплый и едкий запах лисы. К счастью, он был очень старым и почти незаметным. Помотав головой, Сер буквально плюхнулась на твёрдую землю нору. Кошка лежала с открытыми глазами, смотря в одну лишь точку - на порог убежище. В душе было пусты, десятки пессимистичных мыслей витали в голове...

0

3

---------Лунный берег
Гром быстро бежал и искал Трилистницу, но нигде её не было. Тут он заметил лисью нору со старым лисьем запахом. Но кроме этого там был запах Сероглазой. Кот немного приостановился и вздохнул знакомый запах. Ему сразу вспомнился последний день, когда Сер плакала, а потом убежала и не вернулась. Боль сковала сердце и что то закололось внутри. Гром вошёл в пещеру и неверя своим глазам сказал:
-Сер?

0

4

Почему?.. Я бежала от ненавистного прошлого, а в итоге терзаю себя тем, что ушла и это неправильно... почему я так считаю? Почему я так скучаю? Может, потому, что я не завершила что-то в племени? Обучение Медведя, отношения с Громом... - угнетающее чувство терзало Сероглазую изнутри. Но в воздухе почувствовался знакомый запах и голос, который заставил очнуться:
Сер?
Кошка мгновенно вскочила на лапы, увидев вошедшего воителя. Тело пробило дрожь, но бывшая воительница смогла взять себя в лапы.
Гром? - пролепетала она, часто моргая. — Не ожидала... не ожидала тебя увидеть...

0

5

—Гром? - пролепетала она, часто моргая. — Не ожидала... не ожидала тебя увидеть...
Гром грусно опустил голову и тихо сказал:
-Да...Я тоже...
Он хотел было уйти, но что то заставило его обернуться:
-Почему ты ушла? Из за меня? -неловко спросил он иа глазах его пролетела сильная боль. Видеть Сероглазую было немножко тяжело, но в то же время радостно. Кот подошёл к кошке и сел рядом.
-Всем тебя очень нехватает, а особенно Снежи. Она была шокированна и расстроенна, что ты ушла...Звезда В Траве за тебя очень переживала, но сказала что любой путь который ты выбирешь это твоя судьба...Да и всем тебя не хватает, Мотылиновее, Серебрике, Закату, Утри, Сиянию...ну и Совке и Вечерней Заре тоже...Знаешь, они стали оруженосцами и недавно мы их потеряли...навсегда.-грусно сказал Гром и неловко посмотрел на Сероглазую.

0

6

-Да...Я тоже... - тихо сказал Гром. -Почему ты ушла? Из за меня? - спросил с болью в глазах воитель, и та отрицательно замотала головой:
Нет, нет, Гром... - сбивчиво пролепетала Сероглазая. - Я... я... бежала от прошлого. Потери и вечная неуверенность заставили меня выбрать иной путь... иной... - последнее слово совсем тихо прошептала одиночка, опустив голову и посмотрел на лапы.
-Всем тебя очень нехватает, а особенно Снежи. Она была шокированна и расстроенна, что ты ушла...Звезда В Траве за тебя очень переживала, но сказала что любой путь который ты выбирешь это твоя судьба...Да и всем тебя не хватает, Мотылиновее, Серебрике, Закату, Утри, Сиянию...ну и Совке и Вечерней Заре тоже...Знаешь, они стали оруженосцами и недавно мы их потеряли...навсегда. - пока Гром говорил всё это, у Сер на глазах появились слёзы.
Только не плакать, только не плакать... - говорила она сама себе, но последние слова впились в сердце, словно осколок остроконечной скалы, пронзив насквозь.
К...ка..как навсегда?.. - прохрипела Сероглазая, не веря собственным ушам.
Этого не может быть!! - кричало подсознание...

0

7

—Нет, нет, Гром... - сбивчиво пролепетала Сероглазая. - Я... я... бежала от прошлого. Потери и вечная неуверенность заставили меня выбрать иной путь... иной... - последнее слово совсем тихо прошептала одиночка, опустив голову и посмотрел на лапы.
Гром кивнул:
-Но разве нужно бежать от проблемм? Я же знаю тебе тут ещё хуже...Я знаю у тебя не семьи, и у меня её тоже нет...Но твоя семья твоё племя! Они дорожат тобой и хотят вернуть тебя, но понимают что тебя нельзя заставить что-то делать...Ты нужна им.Поверь.
—К...ка..как навсегда?.. - прохрипела Сероглазая, не веря собственным ушам.
Гром подошёл поближе и убрал слезу хвостом:
-Вот так...Навсегда, они умерли и Хрусталь тоже. И Висса, и Тростниковка и Камнецапик...Их больше нет...Многие пропали, в этом путешествии мы потеряли многих котов. Когда Снежи увидела тонущую Виссу, ей было больно и тем более Виралисса была для неё незнакомой кошкой, затем она потеряла тебя и ушла в себе. А теперь её шокировала новость о смерти трёх ученициц и она лежит не может пошевелиться. Она, как мёртвая, но в то же время живая. А вдруг она не переживёт потерю тебя и остальных? Сейчас она даже не слышыт и не видит ничего. Она не может пошевелиться и сказать чего либо. Звезда В Траве устала, ведь она предводительница. Ночная Звезда сильно раскомандовалась и Звезда В Траве пытаеться поставить её на место, а в тоже время ей нужно следить за её котятами, так как Чернега очень подавленна. Медведь пропал, а Висса утонула в реке когда пыталась вывести нас к лунному берегу. Как много потеряли мы...И зачем было только идти на новые территории?-прохрипел Речной воитель.

0

8

-Но разве нужно бежать от проблемм? Я же знаю тебе тут ещё хуже...Я знаю у тебя не семьи, и у меня её тоже нет...Но твоя семья твоё племя! Они дорожат тобой и хотят вернуть тебя, но понимают что тебя нельзя заставить что-то делать...Ты нужна им.Поверь.
Не смей меня отговоривать, понял?! - Сер не выдавала этого вслух, но в глазах мелькнула ярость, но гнев быстро померкнул.
Вот так...Навсегда, они умерли и Хрусталь тоже. И Висса, и Тростниковка и Камнецапик...Их больше нет...Многие пропали, в этом путешествии мы потеряли многих котов. Когда Снежи увидела тонущую Виссу, ей было больно и тем более Виралисса была для неё незнакомой кошкой, затем она потеряла тебя и ушла в себе. А теперь её шокировала новость о смерти трёх ученициц и она лежит не может пошевелиться. Она, как мёртвая, но в то же время живая. А вдруг она не переживёт потерю тебя и остальных? Сейчас она даже не слышыт и не видит ничего. Она не может пошевелиться и сказать чего либо. Звезда В Траве устала, ведь она предводительница. Ночная Звезда сильно раскомандовалась и Звезда В Траве пытаеться поставить её на место, а в тоже время ей нужно следить за её котятами, так как Чернега очень подавленна. Медведь пропал, а Висса утонула в реке когда пыталась вывести нас к лунному берегу. Как много потеряли мы...И зачем было только идти на новые территории?  - промяукал Гром. Сер не удержалась и расплакалась.
Звездоцап подери, Гром, как же мне плохо... - всхлипнула кошка, уткнувшись носом в плечо воителя. Слёзы текли ручьём по щекам, стекая на подбородок и звонко ударяясь о пол норы.

0

9

Гром посмотрел на Сероглазую и слёзы текли  у неё из глаз. Она уткнулась носом в плечо Речного воителя и Гром неловко сказал:
-Я такой мышеголовый...Вечно я делую тебя плачущей, но я тебя не оставлю тут одну...-нежно сказал воитель и лезнул кошку в ушко.
—Звездоцап подери, Гром, как же мне плохо... - всхлипнула кошка, уткнувшись носом в плечо воителя.
Гром уткнулся носом в голову Сер и прикрыл глаза.
-Мне тоже плохо...Да и не только мне...-сказал он и слеза упала на шерсть бывшей воительницы. Он сразу вспомнил, как тяжело было потерять родителей, сестру и любовь. Боль сковала сердце и в голове мелькали разные ужасные мысли.
-Искристая ушла с тобой? Да?-нежно спросил у Сер Гром.

0

10

-Я такой мышеголовый...Вечно я делую тебя плачущей, но я тебя не оставлю тут одну... -  нежно мяукнул Гром. Это нежность одновременно раздражала и успокаивала воительницу.  Сероглазая помотала головой, но не останавливалась плакать. Дрожа телом, кошка громко всхлипывала.
—Ты не виноват. Это я истеричка, - дрожащим голосом выпалила Сер, помахивая хвостом.
-Мне тоже плохо...Да и не только мне... Искристая ушла с тобой? Да? - спросил воитель, и Сер посмотрела прямо в глаза Грому:
—Да, со мной. Но... я не могу вернуться, Гром...

0

11

—Ты не виноват. Это я истеричка, - дрожащим голосом выпалила Сер, помахивая хвостом.
Гром уже испугался и неловко посмотрел на Сер:
-Всё, успокойся. Не переживай, никакая ты не истеричка, просто тяжело пережить то что происходит. Пожалуйста не плачь...-растерянно проговорил воитель и попытался успокоить Сер.
—Да, со мной. Но... я не могу вернуться, Гром...
Гром кивнул, но уже уверенно:
-Да, я знаю. Выбирай тот путь, по которому тебе легче будет жить...Пожалуйста не плачь!-расстроенно пролепетал воитель и снова подошёл к Сер.
-Можно я приведу к тебе Снежиночку, когда она поправиться? Я думаю, что она будет счастлива.

0

12

-Всё, успокойся. Не переживай, никакая ты не истеричка, просто тяжело пережить то что происходит. Пожалуйста не плачь... - просил Гром. Сероглазая, сделав шаг назад, утёрла хвостом слёзы.
Прости. Просто эти известия меня так расстроили...
-Да, я знаю. Выбирай тот путь, по которому тебе легче будет жить...Пожалуйста не плачь! - растерянно мяукнул воитель и подошёл к кошке. - Можно я приведу к тебе Снежиночку, когда она поправиться? Я думаю, что она будет счастлива.
Да, конечно, - сглотнув, мяукнула Сер. – Когда придёшь, то скажи ей, что я скучаю по ней. И никому больше ничего не рассказывай, хорошо? - кошка поводила ушами. - Пусть никто не узнает о нашей встречи. Просто приведи её сегодня вечером или ночью сюда. Или когда она оправиться...
Неужели я совершаю ошибку? Но я не могу вернуться, сделанное сделано...

0

13

—Прости. Просто эти известия меня так расстроили...
-Да, я понимаю...-грусно сообщил кот и отошёл от Сер.
Гром неловко выпустил когти и расцарапал землю.
—Да, конечно, - сглотнув, мяукнула Сер. – Когда придёшь, то скажи ей, что я скучаю по ней. И никому больше ничего не рассказывай, хорошо? - кошка поводила ушами. - Пусть никто не узнает о нашей встречи. Просто приведи её сегодня вечером или ночью сюда. Или когда она оправиться...
-Хорошо! Я приведу её, только не думаю что она поправиться когда я приду, она в очень тяжёлом состояние. Но мы придём наверное завтра ночью...А может и рашьше...-сказал Гром и попятился назад.
-Я наверное пойду...Возможно ещё увидемся. Мы со Снежиночкой придём прямо сюда. Удачи...
Воителю вовсе не хотелось расстоваться с Сер, но это было нужно. Он нужен Снежночке сейчас. Он последний раз посмотрел на кошку которую любил всем сердцем и вышел из норы.
-------Лунный Берег

0

14

-Да, я понимаю... - грустно мяукнул кот и отошёл от Сероглазой. - Хорошо! Я приведу её, только не думаю что она поправиться когда я приду, она в очень тяжёлом состояние. Но мы придём наверное завтра ночью...А может и рашьше... Я наверное пойду...Возможно ещё увидемся. Мы со Снежиночкой придём прямо сюда. Удачи...
—Удачи и до встречи, - вздохнула Сер, провожая взглядом воителя. Когда тот ушёл, Сероглазая отвернулась к стене и снова заплакала, не сдерживаясь эмоций.
—Может, от моего возвращения станет лучше? - подумалось кошке. Но она не могла вот так вот просто взять и вернуться...

0

15

------------------------Лунный Берег
От Снежи и Грома:
   Большой речной воитель зашёл в старую лисью нору и увидел грусную Сероглазую.
-Сер, зачем ты грустишь? У меня для тебя подарок!-сказал он и спустил Снежиночку со своей спины.
Когда котёнка увидела кошку, которую с детсва очень полюбила она подбежала к ней и прижалась к ней щекой.
-СЕЕЕЕР!!!! Я так скучала по тебе! Где ты была? Что случилось? Как дела? Почему ты ушла из племени?-спросила удивлённая котёнка и грусно посмотрела на Сер.
Гром сидел рядом и улыбался: "Я ведь тоже по ней скучал...Только это для неё совсем не важно..."-подумал речной воитель и улыбнулся Снежи.

0

16

Сероглазая открыла глаза и присела на землю. Она провела здесь слишком много времени. Хотелось есть, настроение опять было плохое. Но после разговора с Громом на душе стало чуть легче.
Но вот опять знакомый запах. Воительница повернула голову к входу в нору, и вышел Гром. Она кивнула ему, в глазах что-то блеснуло.
Сер, зачем ты грустишь? У меня для тебя подарок! - после этих слов из-за спины воителя вышла Снежиночка. Сердце Сероглазой радостно забилось. Котёнка прижалась щекой к щеке кошки.
СЕЕЕЕР!!!! Я так скучала по тебе! Где ты была? Что случилось? Как дела? Почему ты ушла из племени? - стала спрашивать малышка, грустно посмотрев в глаза Сероглазой.
Спасибо, - прошептала бывшая воительница, посмотрев в глаза воителя. На глазах появились слезинки, но она держалась, обвив хвостом кошечку.
Я тоже очень скучала... я была совсем неподалёку, просто шла отдельно от племени. Понимаешь... мне стало очень грустно из-за нахлынувших проблем, и я ушла.
Но теперь я понимаю, что совершила самую большую ошибку в своей жизни, - подумала Сероглазая. - Я так хочу вернуться! Я скучаю по племени! Но что-то меня держит... нет, не сейчас...

0

17

От Грома и Снежиночки:
—Спасибо, - прошептала бывшая воительница, посмотрев в глаза воителя. На глазах появились слезинки, но она держалась, обвив хвостом кошечку.
Гром улыбнувшись кивнул:
-Не за что, всегда рад стараться! У Речного племени наконец то появился дом. Мы нашли новую территорию. Я наверное посторожу вход в нору, а вы пока поговорите...-сказал воитель и бросив взгляд на счастливых кошек вышел из пещеры.
Снежиночка грусно смотрела в глаза Сероглазой и от взгляда её голубых, как вода глаз любой бы мог смутиться.
—Я тоже очень скучала... я была совсем неподалёку, просто шла отдельно от племени. Понимаешь... мне стало очень грустно из-за нахлынувших проблем, и я ушла.
-Так ты что теперь одиночка? Мама очень переживала за тебя и Гром, и я тоже...Мы скучаем...-проговорила малышка и положила свою маленькую белоснежную лапу, на лапу бывшей воительницы. Затем последовала пауза и котёнка спросила:
-Я хочу, что бы ты вернулась...Мне без тебя плохо, и я скоро стану ученицей...Я всегда мечтала, что бы ты стала моей наставницей...

0

18

Не за что, всегда рад стараться! У Речного племени наконец то появился дом. Мы нашли новую территорию. Я наверное посторожу вход в нору, а вы пока поговорите... - сказал воитель, выйдя из норы. Снежиночка с грустью посмотрела на Сероглазую:
Так ты что теперь одиночка? Мама очень переживала за тебя и Гром, и я тоже...Мы скучаем... - проговорила малышка, положив лапку на лапу бывшей воительницы. От этого жеста что-то в сердце ёкнуло, что-то повернулось в Сер. Казалось, всё её мировоззрение перевернулось.
Я хочу, что бы ты вернулась...Мне без тебя плохо, и я скоро стану ученицей...Я всегда мечтала, что бы ты стала моей наставницей...
Сероглазая посмотрела в глаза Снежиночку и, прижав к себе котёнку, не удержалась от слёз. Две большие капли стекли по щекам и упали прямо на макушку кошечки.
Наверно, не стоило уходить так рано... слишком много бед свалилось на все племена, а я лишь сделала племени хуже... хотела лучше, получилось как всегда... нет, я не смогу привыкнуть к жизни одиночки, понимая, что я кому-то нужна в родном племени... я полукровка? Пускай! Это не мешало мне жить в племени...
Я больше не могу, - выкрикнула Сероглазая, чувствуя, что какое-то горячее чувство обожгло сердце. Она посмотрела прямо в глаза Снежиночке. - Вы мне смогли открыть глаза!..

0

19

От Снежиночки и немного от Грома:
Снежи сидела рядом с Сероглазой и на душе было очень тяжело. Так много котов погибло за время перехода...Так много жизней ушло от нашего племени. Тут Сер заплакала и беленькая малышка испуганно посмотрела в глаза воительницы.
-Что случилось? Почему ты плачешь? Если ты будешь плакать я тоже буду...Мне тебя жалко...Я сказала что то не так?-растерянно проговорила котёнка и испуганно слезнула слёзы с глаз Одиночки.
—Я больше не могу, - выкрикнула Сероглазая, чувствуя, что какое-то горячее чувство обожгло сердце. Она посмотрела прямо в глаза Снежиночке. - Вы мне смогли открыть глаза!..
Снежиночке уже совсем было неловко. Она залезла под Сероглазую от испуга и услышала, как быстро колотиться сердце юной речной воительницы. Сер кричала и от этого Снежи стало страшно.
Когда Гром услышал крики он оставил свой пост и побежал к Сероглазой. Он увидел, что Сер опять плачет, так что её было очень трудно остановить. Снежиночка залезла под кошку, так как испугалась. Гром подбежал к любимой кошке и прижал к себе:
-Сер, что случилось?-нервно спросил кот.

0

20

-Что случилось? Почему ты плачешь? Если ты будешь плакать я тоже буду...Мне тебя жалко...Я сказала что то не так? - Сероглазая заплаканными глазами посмотрела на кошечку. Та забилась под бывшую воительницу и запищала.
Нет, нет.. - сбивчиво прошептала Сероглазая, моргая глазами. - Прости, прошу тебя... я не хотела.
Подоспевший Гром прижал Сер к себе:
-Сер, что случилось? - обеспокоенно спросил кот, и кошка посмотрела ему в глаза:
Я не могу так больше. Я знаю, что нужна племени. Но мне так страшно оборачиваться назад...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старая лисья нора