Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пустое бревно


Пустое бревно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Территория Сереллы.
Пусто бревно, трава, бурелом.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/kira-vissa.0/0_4efca_49163034_L.jpg
Это упавшее дерево совсем пустое, но ещё довольно прочное. Вокруг бревна весь снег вытоптан, а внутри чисто. Сразу видно, что здесь живёт кошка... Подойти к бревну тяжело, поскольку вокруг лежат сухие ветки, стволы и почти нет деревьев, только совсем юные невысокие берёзки. Зато прятаться удобно.
Название и описание темы придуманы Виралиссой

0

2

Первое, что она почувствовала – запах матери.
— Маам...
Висса потянулась и ткнулась носом в тёплый бок рядом... Бок был чужим. Хотя запах Ночной Вьюги опредёлённо присутствовал на нём и вокруг.
Разлепив глаза, Висса недовольно потянулась. Было темно. И больно. «О звёздное племя, как же больно...»
Она тихонько, по-собачьи, заплакала чтобы хоть так уменьшить неописуемую, небывалую боль во всём теле.
Спи...
— Мааааама... Уууу...
Тихое сопение рядом.
Висса сжалась, насколько это было возможно. Боль чуть уменьшилась. И вскоре пришёл сон.
Свет вокруг. Тихий звон мелодии, чья-то песня на грани слуха. «Мама?» «С добрым утром, доченька!» Комок чёрно-белого меха подлетел, радостно лизнув в морду и прыгая вокруг. Висса оборачивалась, но не успевала за неуловимой, как собственный хвост, Ночной Вьюгой. «Вьюженька...» Этот спокойный, властный голос... Почти забытый, мягкий и любимый. «Папа!» Вьюга застыла, успокоилась и отошла от дочери, мягко прижимаясь к серой шерсти Мрамозвёзда. «Папочка!..» Висса подбежала к родителям и заурчала, снова чувствуя себя котёнком. «Я люблю вас!» «И мы тебя очень любим.» Чуть смеющийся голос отца и лучистые серые глаза.
Какое-то движение справа. Тишина.
Висса чуть повернула голову и снова посмотрела на родителей.
Пятно. Чёрное пятно.
«Мам, пап, что это?»
Улыбка в ответ.
«Это... Это моя душа?»
Неожиданный вопрос, но правильный. Мягко кивает Мрамозвёзд, испытующе смотрит Ночная Вьюга.
«Почему песня смолкла?»
«А нужна ли она тебе?»
Висса чуть нахмурилась, сомневаясь. Перед ней стоял выбор, возможно, самый важный в жизни и смерти.
«Да.»
Сомнения, сомнения... Нет.
«Ведь всё будет так, как я захочу?»
Если ты этого захочешь. Ответ не прозвучал, но Висса почувствовала его, как слова.
Обернулась на чёрное пятно. Их стало уже несколько и они росли.
«Нет...»
Кристально-светлая уверенность засияла в сердце, отразилась в глазах и осветила душу, стирая чёрные пятна.
«Нет! Я хочу... Хочу...»
Висса сделала шаг вперёд и белый свет расцветился радужниыми пятнами.
«Вот так!»
Ещё два лёгких шага.
«И вот так!»
Висса со смехом побежала вперёд, затем взлетела, кувыркнулась. Вновь зазвучала мелодия, теперь втрое громче. И крылатая вернулась к счастливым родителям.
Их силуэты таяли.
«Мама, папа, вы куда?..»
«Ты сделала свой выбор, доченька. Ты приняла решение...»,— их голоса звучали словно отовсюду,— «...и стала взрослой. Удачи, Виссочка! Тебе предстоит долгий путь...», — Рысь... нет, Виралисса уже стояла одна, Ночная Вьюга и Мрамозвёзд пропали, оставив только запах и звёзды с шерсти, — «...но мы ещё встретимся! До встречи, дочка! Живи, люби и будь счастлива!..»
Свет ожил, усилилился, ослепил и...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пустое бревно