Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Тёплая детская, где живут королевы с котятами, которые не достигли возраста оруженосца.
--
Детская из крепких плетей ежевики, в такую палатку трудно проникнуть холодному мраку. Внутри полумрак, мягкие подстилки и пахнет молоком. Здесь живут королевы, которые присматривают за котятами, будущей гордостью племени Теней.
Название и описание темы придуманы Огнеглазиком

0

2

{Начало}

Котёнка сладко сопела на своей мягкой подстилке из мха. Ей снился сон. И сон этот был чудесен: она стояла на вершине высокой скалы. Вот она прыгает, но не разбивается, а... Летит! Пушиночка парила, легче пера, легче любой птицы. Она оглядывала взглядом поля проплывающие под ней, реку и... лес. Её родной лес, где она родилась и где вскоре станет ученицей. Но тут набежали тучи. Они застилали глза бедной кошке. Она не видела своего дома и ей стало не по себе... Закричав от страха, котёнка проснулась в детской.
Всё было, как обычно. Королевы племени вышли на свежий воздух и их голоса раздавались снаружи палатки. Недалеко, в ещё одном гнёздышке, лежал её лучший друг - Янтарь. Её очень нравился этот пёстрый котик. Он всегда поддерживал Пушиночку и она отвечала ему взаимностью. Выползая из гнездышка, Пушиночка смешно перекувырнулась через голову и подбежала к другу:
-Янтарь, давай поиграем?, - она запрыгала вокруг него.

0

3

- Давай!
Янтарь неохотно отвлёкся от своих мыслей, и шутливо напал на Пушиночку. Он быстро вошёл в раж, и позабыл о чём он думал буквально пол минуты назад.
Отец чёрно-рыжего котёнка часто показывал ему приёмы, и он знал их достаточно хорошо. Поэтому после первой минуты боя Янтарь прижал Пушиночку к земле. Будем продолжать? Весело спросил Янтарь.

Отредактировано Янтарь (23-04-2011 21:30:53)

0

4

- Давай!
Пушиночка радостно замяукала, но неуспела предложить игру, как Янтарь уже навалился на неё и прижал к земле всем телом.
Будем продолжать?
-Ой, да ты тяжелее барсука!, - весело замурчала котёнка, - ты победил, я сдаюсь!
Пушиночка вылезла из-под тяжелого друга и шутливо пощекотала его бок своим хвостом:
-Из тебя выйдет самый лучший воитель нашего племени, Янтарь! Я это знаю.
Пушиночка улыбнулась и впервые за всю ее жизнь, она почувствовала какое-то новое, особенное чувсво. Некий трепет по отношению к Янтарю. Она на миг подумала, что Янтарь мог бы быть к примеру Грозовым котом или не быть вообще... И ее тут же пробрало в дрожь. Она бы тогда не выдержала - жить одной в этой темной и скучной детской.
-Янтарь, а ты считаешь, что я твоя самая-самая лучшая подруга, ведь правда?, - она опустила глаза на землю, слишком уже разоткровеничалась она с котом.

0

5

-Правда
Янтарь заметил её смущённый взгляд, и решил перевести тему разговора. -А что ты думаешь о нашей предводительнице, Пушинка? Пушинка призадумалась, и ответила: Она самая лучшая на свете! А что думаешь ты? Я с тобой полностью согласен. Промурлыкал чёрно-рыжий котёнок. Это была его самая лучшая подруга, они всё делали вместе: Играли, проводили вдвоём всё свободное время и, даже, делили между собой добычу. Янтарь на две минуты призадумался. Сказать или не сказать?

Отредактировано Янтарь (23-04-2011 21:53:20)

0

6

Янтарь
Офф: ток за других персонажей отписываться нельзя) Т. е. ты не можешь за меня отвечать)

-Правда
В душе у Пуши сразу запорхали бабочки и ей стало так легко и хорошо, что хотелось вновь лететь, как в том сне... Только за Янтарем...
-А что ты думаешь о нашей предводительнице, Пушинка?
Она самая лучшая на свете! А что думаешь ты?
Друг с ней согласился и Пуши радостно ткнулась носом в его шерстку.
-Я так рада, что мы понимаем друг друга!, - котёнка тут же отодвинулась от Янтаря, будто сделал что-то не то.
И в самом деле, зачем я к нему прижалась? Вдруг неправильно меня поймет?
-Я бы хотела стать такой же, как Полярная Звезда. Я всегда беру с нее пример, нок сожалению место предводителя займешь ты, а не я, - Пуши захихикала, - а ты сделаешь меня своей глашатой, ведь правда?
Котёнка посмотрела на Янтаря. Тот о чем-то задумался.
-Что-то не так?, - обеспокоенно спросила Пуши.

0

7

Офф: Пардон, на других форумах 1 раз можно было..

Нет, ещё рано... Пушиночка, нет, всё хорошо. Рассеяно сказал Янтарь. Я бы обязательно сделал тебя глашатой. Подмигнул Янтарь. Но мне всё таки кажется, что место предводительницы займёшь ты! Сказал Янтарь. Эх, как всё хорошо... Но через месяц она станет оруженосцем, и я останусь один. И тут на его душе стало тоскливо, как он понял, что это неизбежно. Он чуть не начал плакать, весь сгорбился и отвернулся, чувствуя что слёзы сейчас хлынут потоком.

0

8

Пушиночка, нет, всё хорошо.
Кошка недоуменно уставилась на друга.
Что он хочет мне донести своим взглядом? Почему не скажет прямо? Может он что-то скрывает от меня? Или он больше не хочет меня видеть?
Пуши испугалась от последней мысли и выбросила ее из головы.
Я бы обязательно сделал тебя глашатой. Но мне всё таки кажется, что место предводительницы займёшь ты!
-А тебе не кажется, что я слишком уж неорганизованная для такого сложного дела, как управление племенем?, - улыбнулась она Янтарю, - хотя мне бы очень хотелось возглавить моих соплеменников... быть красивой, умной, смелой...
Но тут Янтарь отвернулся от кошки. На миг ей показалось, что друг стал не больше новорожденного котенка, хотя сам уже давно перерос ее.
-Янтарь, ты... ты больше не хочешь со мной дружить?, - Пуши поникла, - я тебе больше не нужна?

0

9

-Конечно нужна!
С неожиданной яростью воскликнул Янтарь. Да только ты через 1 луну станешь оруженосцем и я останусь совсем один... Янтарь не смог удержать свои эмоции и заплакал. Он отошёл в самый дальний угол, чтобы его лучшая подруга не видела слёз, бегущих по его лицу. Он не мог представить себе жизнь раздельно от Пушинки! Как представляет себе жизнь вместе с с каждым днём слабеющей сестрой и братом, который не считает его общество приятным, то он сразу откидывает эти мысли прочь. Впрочем, Янтарю тоже не нравилось общество брата, но он пытался это скрыть, как только могут Сумрачные коты. Иногда, когда его брат отворачивался, он бросал на него косые взгляды... В общем, можно было погрузится полностью в себя, но целую луну без Пушинки... Нет, это уж слишком! Янтарь сам не заметил, что последние слова произнёс вслух.

0

10

-Конечно нужна! Да только ты через 1 луну станешь оруженосцем и я останусь совсем один...
Пушинка онемела. Она не ожидала такого. Она думала, что это она будет скучать, плакать, но оказалось все совсем наоборот.
-Но, но... всего лишь на луну, ведь так? Потом и ты присоеденишься ко мне и мы вместе будем учиться... Одна луна это же совсем мало... - неуверенно пыталась приободрить друга котенка. Но себе не солжешь: ее голос дрожал и душа болела.
Янтарь отошел в угол и что-то произнес. К сожалению, или к счастью? Но Пуши не услышала его слов. Она только тяжко вздохнула и снова улеглась на свою подстилку. Игра закончилась трагедией. Еще целая луна до их маленького расставания, а они уже сами не свои...
-Это всего лишь пустые слова, Янтарь, ты меня забудешь так же, как и знал, - от собственных слов Пуши стало больно.

0

11

- Не правда! Я тебя никогда не забуду!
Слёзы смешались с яростью. Он не мог позабыть лучшую подругу! Просто не мог! И тут его осенило: Я ей расскажу! Расскажу что задумал! Неожиданно, его черты лица повеселели, и он чуть ли не безумно, засмеялся. Пушиночка, я всё тебе расскажу! Я... Тут он осёкся. Если он закричит на всю детскую его план не удастся. Пушиночка, пошли в сторону, я тебе хочу кое-что сказать.

0

12

- Не правда! Я тебя никогда не забуду!
-В это хочется верить, - пробурчала Пуши, отводя взгляд от пестрой шерстки Янтаря.
Пушиночка, я всё тебе расскажу! Я...  Пушиночка, пошли в сторону, я тебе хочу кое-что сказать.
Она мигом обернулась и заметила на мордочке друга радостное выражение. Ну хоть ему больше не больно. Котенка с облегчением встала, и кивнув другу на призыв, подошла к нему. От природы она никогда не была любопытной, но сейчас она просто желала узнать, что хочет поведать ей Янтарь. От волнения помахивая хвостом, Пуши требовательно смотрела на Янтаря, пытаясь угадать, что он хочет ей сказать.
-Не тяни, - взмолилась она.

0

13

Пушиночка, сказал Янтарь когда они ушли в самый тёмный угол детской. Пушиночка, я хочу пойти уйти из лагеря и поохотиться! Янтарь засветился от гордости, за придуманный луну назад план. У нас в Грязном месте, есть выход из лагеря. А мне папа рассказывал, что как раз за нашим лагерем много добычи! Янтарь уже знал как и когда нужно будет незаметно выскользнуть из лагеря. Главное, чтобы не засекли... Чёрно-рыжий котёнок молился Звёздному племени только об этом. Он уже представлял, как они с Пушинкой гордо входят в лагерь с полным ртом добычи. Как обрадуются родители, увидев сколько они наловили. Янтарь знал охотничью стойку, и считал что может уже сейчас начать охотиться. Ну, что ты думаешь? Пытливо спросил Янтарь

0

14

Пушиночка. Пушиночка, я хочу пойти уйти из лагеря и поохотиться! У нас в Грязном месте, есть выход из лагеря. А мне папа рассказывал, что как раз за нашим лагерем много добычи!
Пуши попятилась назад от Янтаря. Что это он такое выдумал? Разве он не знает, что им нельзя выходить за пределы лагеря до шести лун? Или он хочет, чтобы Полярная Звезда разозлилась на них и наказала? Что уж говорить о Полярной Звезде. Как к этому отнесуться родители Янтаря? Благо Пуши сирота.
Ну, что ты думаешь?
-Я... так нельзя, Янтарь, это нарушение воинского закона!
С одной стороны Пуши сказала себе: не смей, возвращайся на свою подстилку. Но с другой стороны она очень хотела отправиться вместе с Янтарем в лес. Пусть это будет их маленькой тайной! Они будут целый день охотиться и поймают много-много добычи для племени, а главное они будут вместе! Пуши заколебалась. Только бы он не заметил мои сомнения.

0

15

Янтарь продолжал пытливо смотреть на Пушинку. Так да или нет? Янтарь спросил это, заметив её сомнение. Может быть, она согласится? Тем более, что в этом плохого? Мы пополним кучу добычей, что тут такого? Мама с папой будут гордится мной.. Жалко, что у Пуши нет родителей. Он глубоко сожалел, что у Пушинки нет родителей. То-то бы они обрадовались, что она поймала мнооого добычи, и тем самым, помогла своему племени. Даа... Её родители бы гордились..
Янтарь терпеливо продолжал ждать её реакции.

0

16

Так да или нет?
Пуши поняла, что Янтарь все таки заметил ее сомнение. Вздохнув, кошка неуверенно кивнула головой:
-Ладно, я согласна, но только быстро, и чтобы никто не заметил.
Она обеспокоенно посмотрела по сторонам. Королевы так и сидели рядом со входом в палатку. Как бы нам пройти, чтобы они не заметили? Ладно, спокойствие, всю эту авантюру придумал Янтарь, значит ему и показывать дорогу. Пуши подошла поближе к другу и сказала:
-Веди.
Внутри горело два чувства: верность племени и верность Янтарю.

0

17

Офф: А у меня была идея всё это рано утром сделать... Ну ладно, попробую.
-Веди
Янтарь немного задумался. Такой реакции, он не ожидал. Чёрно-рыжий котёнок хотел уйти рано утром, тогда, когда ещё не вышли даже рассветные патрули. Но выбора не было. Пушиночка ждала от него решительных действий. Так... Может отпроситься в Грязное место? Нет, заподозрят. Но как же тогда незаметно вылезти? Вдруг, Королевы решили отойти подальше, видимо, чтобы погреться на солнышке, которое слабо пробивалось сквозь высокие сосны. Если мы выйдем на поляну, все подумают что мы тоже вышли погреться, или поиграть, значит, если повезёт, выйдем незамеченными. - Идём Твёрдо сказал Янтарь и вышел на Главную поляну.
===> Главная Поляна

0

18

Офф: ну сделала бы))

Пуши ждала решения Янтаря. Он поводил головой туда сюда и все таки решился:
- Идём
У кошечки закололо в лапках, но она упрямо заставила себя выйти из под безопасной детской за Янтарем, навстречу приключениям.
В голове до сих пор не умещалась одна мысль: Пуши всегда была законопослушной, но... Что заставило робкую кошечку выйти из детской? Просто слова Янтаря? Неужели это правда и я схожу с ума?
Пуши аккуратно вылезла из детской, стараясь поближе держаться к другу. Она не совсем была уверена, что их затея окончиться хорошо...
----> Главная поляна

0

19

офф: А чего тогда Королевы не спят? =х

0

20

Туманка сидела в полумраке Детской. Как всегда "мертвая","холодная", такая-же, как и её мать. Ей было все равно, что делают другие котята и что они будут вытворять снаружи. Кошка выпустила прозрачный коготь и с гробовым спокойствием стала его рассматривать. Скучно... Затем, по истечение некоторого времени подняла голову и выглянула наружу.
===> Главная Поляна

0