Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В этой пещере оруженосцы спят и отдыхают
--
Пещера с низкими сводами, но мягкой рыхлой землёй на полу. Здесь всегда царит полумрак, а длинный, но узкий проход сдерживает ветер. Здесь оруженосцы племени спят и отдыхают после тренировок.
Название и описание темы придуманы Огнеглазиком

поздравляем! вы нашли картинку квнп2. http://uploads.ru/i/C/R/O/CROdG.png

0

2

⇐ Поляна
Грач сразу же обнаружил то место, где обычно спят ученики. Он не знал, почему пошел именно к нему, но что-то ему подсказало, что это место должно быть здесь. Это была небольшая пещера. Заглядывая внутрь, Грач увидел рыхлую землю, которая была припорошена холодным снегом
- Лазуринка. Дай мне какую-нибудь твою веточку, - улыбнулся Грач, поманивая к себе дочь
Сам Грач взял одну из своих веток и немного пригородил ход, так, чтобы оруженосцы могли пролазить и даже войны, но вход был не такой огромный, каким он был сейчас. Грач не хотел, чтобы метель во время холодного сезона "заходила" в пещеру

0

3

⇐Поляна.
Лазуринка шла следом за Грачом, держа в пасти несколько небольших веточек. Лаз оглядела небольшую пещеру и заглянула внутрь. Проход был узковатым, но длинным. В пещере было немного мрачновато, а не которые участки земли были припорошены снегом. Положив свою ношу неподолеку от входа, Лаз обнюхала рыхлую землю.
- Лазуринка. Дай мне какую-нибудь твою веточку, - улыбнулся Грач.
Лазуринка послушно подбежала к веточкам, обнюхивая и выбирая нужную. Выбрав, кошечка подошла к отцу, дожидаясь, когда он прикрепит свою ветку.

0

4

⇐Поляна
Огнеглазик буквально влетел в обустраиваемую пещеру оруженосцев. Огни резко остановился в мышином хвосте от Грача. Рядом была Лазуринка.
Грач! - выпалил будущий оруженосец, исправляясь с накатившим на него волнением. - Я хотел сообщить кое-что очень важное. Про Невесомую и Ястреба, - Огнеглазик заметил, как насторожился воитель: Они сказали, что ушли из племени Ветра и сейчас находятся на поляне в нашем лагере. А ещё они спасли меня от напавшем на меня лисы...

0

5

—Грач!
Вернулся все-таки? - улыбнулся Грач и повернул свою голову. Он взял веточку у Лазуринки хорошо приставил её к небольшому разъему. Пещера оруженосцев была полностью готова
- Я хотел сообщить кое-что очень важное. Про Невесомую и Ястреба
Грач резко повернул голову и впился своими глазами в черного Огнеглазика
Они сказали, что ушли из племени Ветра и сейчас находятся на поляне в нашем лагере. А ещё они спасли меня от напавшем на меня лисы...
Глаза Грача удивленно округлились. Кажется, что под лапами оказалась пропасть. Шутит ли Огнеглазик или говорит правду? Несколько секунд он просто тупо стоял и глядел на него, словно не слыша его голос, но потом внезапно сорвался и ринулся в сторону поляны
⇒ Поляна

0

6

Грач ринулся из пещеры оруженосцев на поляну. Огнеглазик ожидал такой реакции. Встрепенувшись, будущий оруженосец повернулся к Лазуринке: Иди, нагоняй своего отца! - с улыбкой Огни сам вышел из пещеры и направился на поляну. Хотя снова не только с весёлыми, но и с тягостными мыслями. Ведь тело отца ещё не похоронили...
⇒ Поляна

0

7

Грач взял у Лазуринки веточку и прочно закрепил ею свою, более толстую. Таким образом, широкий вход стал более узким, но кот с легкостью мог в него пролезть. Послышался топот лап и в пещеру влетел Огнеглазик.
-Огнеглазик! -заулыбалась Лазуринка, радуясь, что с другом все в порядке.
—Грач! - Я хотел сообщить кое-что очень важное. Про Невесомую и Ястреба, - выпалил Огни.
Лазуринка озадаченно смотрела на котенка.
-Они сказали, что ушли из племени Ветра и сейчас находятся на поляне в нашем лагере. А ещё они спасли меня от напавшем на меня лисы...
Лаз молча смотрела на Огнеглазика, не веря своим ушам. -Этого быть, не может! Мама и Ястреб здесь, в племени Теней?
Грач, похоже, был удивлен не меньше. В ту же секунду, черный кот сорвался с места и вылетел из пещеры. Лазуринка растеренно смотрела ему в след. Новость, которую принес Огнеглазик, ошарашила ее.
Иди, нагоняй своего отца! - улыбнулся Огни.
Лазуринка повернулась к котику и, не говоря ни слова, выбежала из пещеры.
⇒Поляна.

0

8

⇐Небольшая скала(или как там)
Темнолап первым прибежал в новую пещеру. Он глубоко вдохнул запах мха и песка. Это мой новый дом! Он заметил что тут уже были сложены кучи мха, но это была безформиная куча. Малыш решить пока поработать, чтобы когда остальные ученики пришли подстилки были готовы. Темнолап старательно разделил мох между всеми и постелил их. Получилось более менее чтото похожее на гнёздышки. Чтож выбирать не приходиться. Остальное мы сделаем завтра. Тут было ровно пять подстилок для: Темнолапа, Лазурьки, Огнеглаза, Небесного и Ястреба. Серый котик свернулся в самой серединке пещеры и забылся приятным сном.

0

9

⇒ Небольшая Скала.
Лазурька пролезла через узкий вход в пещеру оруженосцев и оказалась в небольшой пещерке. Лаз с удовлетворением отметила, что снег, лежавший здесь еще совсем недавно, уже растаял. Подстилки уже были разложены, видимо постарался Темнолап. Беленькая посмотрела на спящего котика. Как-то у них сразу не заладилось... -Нужно будет извиниться перед ним, -вздохнула про себя Лазурька. -Кажется, я тогда перегнула палку... Кошечка оглянулась на Небесного и махнула хвостом на подстилки.
- Располагайся где-нибудь здесь, - сухо бросила беленькая и направилась в угол палатки. Здесь было уютно, и кошечка решила лечь здесь. Лаз прикрыла хвостиком нос, и устало вздохнула. Сегодня был тяжелый и одновременно приятный день. Несколько минут Лазурька смотрела на вход в палатку, ожидая прихода Огнеглаза или Ястреба. Но друзей не было, и вскоре беленькая крепко уснула.

0

10

⇐ Небольшая скала
Ястреб шел за Лазурькой. Мы теперь оруженосцы! Все будет так как я хотел! Мы будем учится вместе. Правда Лунка осталась в племени Ветра. Или она уже не Лунка и стала ученицей? Кто знает? - Ястреб устало зевнул и завалился около свой сестренки, свернувшись в клубочек. Пожелав спокойно всем выспаться, Ястреб закрыл глаза. Ждать долго не пришлось. Ястреб быстро заснул

0

11

⇐ Небольшая Скала
Небесный ковылял в пещеру оруженосцев. Вид пещеры немного его смутил - низкие своды и песчаное дно. "В племени Ветра все было по-другому..." - подумал он. "Наверно. Я ведь родился в путешествии. По сути, у меня никогда не было племени. Своего, родного, настоящего..." Осмотрев пещеру, Небесный с удовольствием отметил, что кто-то здесь неплохо потрудился - были сооружены отменные подстилки.
Посмотрев на Темнолапа он увидел, что кое-где на его шерсти заметны травинки. "Видимо, я ему должен быть благодарен..."
- Спасибо, Темнолап, - тихо поблагодарил он ученика, прежде чем он заснул. Ученик ему определенно нравился. В нем было что-то такое, что не присуще воинам Теней.
Располагайся где-нибудь здесь - сухо бросила ему Лазурька, и Небесный удивился, насколько сухо звучит ее голос. "Видимо, наши дорожки совсем разошлись. Хотя я не сделал ей ничего плохого..." - думал он, и свернулся клубочком между Темнолапом и Лазурькой, и забылся сном.

0

12

Откуда-то с территории.---
Вот и наша новая палатка...Так, здесь были Лазурька, Огнеглазик,Грач, а сейчас в пещере спит Темнолап. Чем же заняться мне?-подумала кошечка.Но тут она увидела незавершённую работу Грача и недолго думая принялась за дело.Вскоре вход стал таким, что воителю туда можно было пролезть без проблем, зато он должен был извиваться, чтобы пролезть внутрь. Ход был загнут в сторону скалы, поэтому ни ветер, ни снег не могли туда проникнуть.Похвалив себя, кошечка отправилась спасть и легла рядом с Темнолапом. Вскоре сюда пришли Небесный,Лазурька и Ястреб , но Небо заснула очень крепко и не слышала их.

Отредактировано Небо (24-03-2011 20:10:31)

0

13

Кошка потянулась и широко зевнула.Впервые за всё время я выспалась!-изумилась она.Поход, путь, попытка выжить , борьба за жизнь...Только это и было в походе.А теперь..Новая жизнь!Теперь мы будем счастливы.Но...Когда мы привыкнем к новому дому?Где будет место Совета?- размышляла кошка.Но внезапно она оборвала себя.-Думай о племени и не философствуй!Племя нужно кормить, а на что ты тут?Ну-ка, вон из тёплой палатки на мороз и поймай дичь!- накричала на себя кошка.
------Территория Сумрачного племени----Пещеры у реки

0

14

⇐ Невысокая Скала
Огнеглаз вошёл в пещеру и снова широко зевнул. Поморгав, он быстро прилизал всклокоченную шерсть и, расправив плечи, подошёл к своей небольшой подстилке. Аккуратно примяв её передними лапами, чёрный оруженосец растянулся на ней.
Наконец-то мы стали оруженосцами!.. - радостно вздохнул Огни. Свернувшись клубком, он глубоко вздохнул и закрыл глаза, начиная засыпать. Но столько мыслей витало его в голове, что сначала он долго не мог уснуть. Но потом Огнеглаз погрузился в глубокий сон, забыв обо всём на свете...

0

15

Лазурька приоткрыла глаза. Солнечные лучи еле- еле попадали в палатку, через хорошо заделанный выход. Кошечка широко зевнула и перевернулась на другой бок, вытянув лапки. Под боком сопел Ястреб и Лаз улыбнулась, вспомнив те дни, когда они еще в детской племени Ветра, вот так спали вместе. Правда с другого бока от Лазурьки всегда лежала Лунка. Кошечка нахмурилась, вспоминая сестру. - Как она там? Наверное, ее тоже посветили в оруженосцы... Беленькая села и лизнув лапку, завела ее за ухо. В пещере оруженосцев, помимо нее и Ястреба, спали Небесный, Темнолап и Огнеглаз. Лазурька продолжила приводить себя в порядок.

Отредактировано Лазурька (25-03-2011 11:28:11)

0

16

Темнолап сладко посапывал на своей подстилке, но даже не услышал когда пришли остальные. Вдруг он услышал шуршание и открыл глаза. У входа в пещеру сидела и умывалась Лазурька. Темнолап встал и потянулся, да так что мышцы напряглись. Затем он подошёл к кошечке и сел рядом. - Слушай, извини меня пожалуйста. Я не должен был так говорить о твоей семье. - он посмотрел на Лазурьку и стал ждать ответа.

0

17

Лазурька вылизывала грудку, когда сзади послышались шаги. Обернувшись, беленькая увидела проснувшегося Темнолапа. Котик потянулся и сел рядом с Лаз.
- Слушай, извини меня, пожалуйста. Я не должен был так говорить о твоей семье - Темнолап посмотрел на Лазурьку.
Кошечка улыбнулась.
-Это ты меня извини. Я тогда слишком увлеклась и перегнула палку, - беленькая последний раз провела лапкой за ухом, и посмотрела на серого котика. -Ну что, мир?
В лиловых глазах Лазурьки заплясали веселые искорки.

0

18

-Это ты меня извини. Я тогда слишком увлеклась и перегнула палку. Ну что, мир? - сказала Лазурька с улыбкой.Темнолап радостно взмахнул хвостом. - Конечно! Я рад что мы подружились. - улыбнулся серый котик и посмотрел на рассвет. - Скорей бы начались тренировки. Я мечтаю стать лучшим воином племени Теней. - он посмотрел на Лазурьку. - А у тебя есть мечта? - он снова посмотрел на рассвет.

0

19

- Конечно! Я рад, что мы подружились - радостно взмахнул хвостом Темнолап.
Лазурька улыбнулась. -Да, я тоже рада.
- Скорей бы начались тренировки. Я мечтаю стать лучшим воином племени Теней.
Кошечка кивнула.
-И хочу поскорее начать заниматься. Из-за затянувшегося путешествия, меня посветили в оруженосцы на несколько лун позже, - вздохнула Лаз. -Поэтому мне нужно будет вдвойне нагонять остальных.
- А у тебя есть мечта? - спросил Темнолап, глядя на рассвет.
Лазурька задумалась и тоже перевела взгляд на восходящие солнце.
-Мечта... - медленно протянула кошечка, пошевелив ушами. - Когда я только перешла в племя Теней с отцом и братом, моей мечтой было воссоединение нашей семьи. Мне хотелось, чтобы мы все вновь жили вместе.
-Как видишь, моя мечта почти исполнилась, - улыбнулась Лазурька. -Не хватает только сестры...
Беленькая взмахнула хвостом, задумчиво пошевелив ушками.
-А сейчас... Сейчас хочу стать хорошей воительницей племени Теней. Доказать свою преданность, чтобы никто не сомневался во мне, - твердо проговорила Лаз и смущенно посмотрела на свои лапки.
Преданность племени была для кошечки "больной" темой. Лазурька сильно боялась, что ее могут обвинить в измене и предательстве.

0

20

Лпзурька рассказала что мечтала о воссоединении семьи и мечты её исполнилась.
-Как видишь, моя мечта почти исполнилась, - улыбнулась Лазурька. -Не хватает только сестры...
- У тебя в Племени Ветра осталась сестра? - удивлённо сказал котик. Бедняжка, а если будет война? Как она сможет причинить боль сестре? Но он не стал говорить это вслух.
-А сейчас... Сейчас хочу стать хорошей воительницей племени Теней. Доказать свою преданность, чтобы никто не сомневался во мне, - твердо проговорила Лаз и смущенно посмотрела на свои лапки.
Заметив что кошечка засмущалась он шутливо пихнул её лапой. - Главное что ты предана Племени Теней сердцем. Главное кто тебя вымостил а не где ты родилась.
Вдруг в пещеру зашёл его отец Тёмный. Темнолап сделал серьёзный вид. - Здравствуй отец. - сдержанно и гордо проговорил серый ученик. Он вмиг превратился из дружелюбного собеседника в грозоного и неприветливого кота. Ему приходилось вести себя как отец чтобы этому важному коту не было стыдно за мягкого сына.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера оруженосцев