Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Цветочное поле


Цветочное поле

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Прибежав на поле, Полоска остановилась, пытаясь отдохнуть. Догнать остальных ей так и не удалось, за это она ужасно злилась на себя, надеясь, что вскоре будет бегать не хуже остальных.
Ну как? Нравится?
Кошечка огляделась, сделав несколько поворотов для того чтобы всё осмотреть. Полоске понравилось поле, здесь было множество разных цветов, такого она никогда не видела.
-Здесь очень красиво,-довольно ответила она и дёрнула ушком. Когда Шёпот начал охотиться она сидела смирно, наблюдая за его действиями. Кот довольно быстро поймал мышку, и Сказка его похвалила. Да, а охотится видимо не так уж и легко. Но Шёпот быстро поймал. 
-Уго, а ты хорошо охотишься,-промурлыкала она.
Ну, что, а теперь поиграем? Кто первый?
-Я,-улыбнулась она и побежала по полю вслед за воительницей, всячески пытаясь её обогнать.

0

22

Решив не мешать кошкам развлекаться, Шёпот разлегся на цветах и, подогнув лапки к груди стал смотреть на облака. Они медленно плыли по ярко-голубому небу, убаюкивающе действуя на оруженосца. Мысли лениво текли в голове, котёнок вспоминал то белоснежную Матрицу, то страшного чёрного кота, то ещё одну одиночку, с рыжеватой шерстью.
Главное сейчас не получить под хвост от Полоски за то, что разлёгся тут, - улыбнувшись, подумал Шёпот. Перекатившись на живот, он стал наблюдать за кошками, бегающими по цветочному полю. Маленькая кошечка изо всех сил старалась догнать старшую воительницу, но куда там. Оруженосец довольно потянулся и прилёг на траву, продолжая наблюдать за игрой кошек.

0

23

Сказка бежала. Ветер дул, обдувая шёрстку. Сказка зажмурилась и тихо замурчала. Она любила ветер, тем более она воительница племени Ветра. А коты этого племени любят ветер. Шёпот лёг в цветы и начал рассматривать облака. Сказка бежала с Полоской. Воительница притормозила, что бы котёнок её обогнал. Да, Полоске удалось обогнать Сказку. Но ведь кошечка не знает, что воительница ей поддалась. Просто Сказка, очень быстро бегает. И не только для котят, но и для других взрослых воинов. Сказка остановилась. Она отдышалась и сказала -Ты молодец! Очень быстро бегаешь... - потом она подошла к Шёпоту и сказала. -Ну что, может, потренируемся? - спросила Сказ ученика.

0

24

-Ну что, может, потренируемся?, - оруженосец вскочил на лапы и махнул хвостом. С одной стороны, он ещё не отошёл от приступа на границе, а с другой - хотелось произвести впечатление на Полоску. Да и надо же всё таки научиться прогонять непрошеных гостей со своей территории.
-Конечно, - ответил Шёпот, подходя к наставнице. Белая шёрстка трепетала на ветру, а жёлтые глаза мечтательно разглядывали поле. Котёнок понадеялся, что Сказка знает о приёмах, которые он выполнять не может.

0

25

Ученик был рад потренироваться. Сказка постояла и подумала, с чего же начать. Потом кошка сказала -Ну что же, начнём с самого простого. Ну или лёгкого. Удар передней лапы. Это лобовая атака. Нужно изо всех сил ударить противника по голове. Но запомни, когти при этом должны быть втянуты. Ну, вот так. - Сказка занесла лапу и не сильно ударила ученика по голове. -Вот. Только это надо делать со всей силы. Этот удар может привести врага в замешательство. - Сказка села.

0

26

Полоска заметила, что Шёпот спокойно лежит в цветах, и хотела его потревожить, но тут начала обгонять Сказку, а такой возможности она не могла упустить. Трава была выше котёнка, но она летела, не замечая преград на своём пути. Кошечка стала бежать ещё сильнее и вскоре обогнала воительницу, с гордым видом она села на землю.
Ты молодец! Очень быстро бегаешь...
Полоска довольно заурчала, радуясь своей победе.
Ну что, может, потренируемся?
Малышка с интересом стала наблюдать за наставницей и её учеником. Ей было интересно, как же она будет его тренировать. Полоска подошла ближе к соплеменникам и внимательно стала наблюдать за борьбой.

0

27

Шёпот внимательно прослушал объяснения наставницы и кивнул. Втянув когти, он сосредоточился и, размахнувшись, ударил наставницу куда-то в ухо. Удар получился слабым, но оруженосец и не пытался бить в полную силу и калечить Сказку. Хотя, по правде говоря, удар получился уж слишком слабым. Шёпот не то что оглушить, он даже синяк на теле врага так оставить бы не смог. Хотя котёнок надеялся, что ударил так только потому-что перед ним стоял не полноценный враг, а наставница.
-Так?, - неуверенно спросил Шёпот, переминаясь с лапы на лапу.

0

28

Шёпот  ударил Сказку по голове.  Несильно конечно, очень даже не сильно. Сказ посмотрела на котёнка и сказала - Молодец, не плохо, очень даже не плохо. Только надо бить не по уху, а по лбу. Это же лобовая атака. Попробуй ещё раз. - Сказала кошка и потом добавила -И не забывай, что сейчас перед тобой наставница, а когда будет враг, ты должен будешь бить со всей силы. - сказала Сказка и приготовилась к удару ученика. Она уже не первый раз была наставницей. Сказка уже обучила одного ученика и гордится им. "Надеюсь, Шёпотом буду гордиться не меньше..."

0

29

Кошка  молча следила за действиями наставницы и её ученика. Шёпот как видимо, боялся сильно ударить наставницу и Полоска его понимала. Как можно ударить Сказку? Кошечка не отвлекалась, слушая каждое слово, чтобы ничего не пропустить. Её внимание отвлекала бабочка, которая как будто специально крутилось рядом с котёнком. Не выдержав, Полоска ловко подпрыгнула за насекомым, но та быстро поднялась выше и улетела. Ну и  лети, мне то что. Тихо фыркнув, Полоска опять села на своё место, с интересом наблюдая за продолжением тренировки. Наверное, это тоже очень сложно.
Только надо бить не по уху, а по лбу. Это же лобовая атака. Попробуй ещё раз.
Полоска перевела взгляд на  Шепота, который и должен был отаковать.

0

30

Только надо бить не по уху, а по лбу. Это же лобовая атака. Попробуй ещё раз., - оруженосец смутился. Видимо, он прослушал что-то, или искал потайной смысл в слове "лобовая атака", но метил он именно в ухо. Шёпот скосил глаза на подругу - та смирно сидела и слушала слова его наставницы. И одновременно краем глаза следила за летающей рядом бабочкой. Шёпот усмехнулся и снова посерьёзнел, внимательно слушая наставления.
Приготовившись, оруженосец напряг мышцы и занёс лапу и...упал. Просто упал, смешно задрыгав лапками - будто решил подурачиться. Но глаза, словно вываливающиеся из орбит давали понять, что Шёпоту отнюдь не до игр. Приступ, начавшийся внезапно был так силён, что белому котику едва хватало сил оставаться в сознании. Ведь потеряв сознание он не сможет дать понять кошкам о том, что с ним, и какие травы нужны. Но сил уже не оставалось, лёгкие словно сгорали без кислорода. Поняв, что это бесполезно, котёнок отключился.
-Здравствуй, Шёпот, - мягко произнёс кто-то, как только оруженосец закрыл глаза. Аккуратно встав, белый котик огляделся, и наконец увидел обладательницу голоса - перед ним стояла светящаяся как тысяча светлячков кошка. Шерсть её, хоть и отливала синью, светилась как серебряная. Шёпот неуверенно подошёл к ней.
-Здравствуйте. Где я? И кто вы? Я умер?, - кошка ласково шлёпнула его по губам, призывая помолчать и начала неторопливо говорить:
То место, где ты находишься - междомирие. Ты не умер, ты без сознания, и сегодня не умрёшь. Я призвала тебя сюда, чтобы поговорить о твоём предназначении. Твои тренировки приносят только боль и разочарование - хоть и наставница у тебя прекрасная. Ты же сам понимаешь, - звёздная кошка лизнула его в лоб, - Что не сможешь защитить своё племя в битвах, - оруженосец поник и уставился в землю, сдерживая горькие слёзы, - Но ты можешь исцелить своих соплеменников после битв. Ты сможешь защищать их одной лишь силой трав, незримо стерегя их сон от болезней. Ты ведь хорошо знаешь травы от отдышки и простуды, которой раньше болел. Ты должен стать целителем, милый Шёпот.
Кошка медленно стала исчезать, а котёнок растерянно хлопал ресницами. Да, он знал некоторые травы и ему нравилось бывать в палатке у целительницы, но...Хотя, в конце-концов, он же хочет как-то помочь племени! А из-за своей болезни будет приносить только вред. С этой мыслью оруженосец очнулся, судорожно хватая ртом воздух.

0

31

Шёпот напряг мышцы и занёс лапу. Сказка уже приготовилась к новому удару, но...его не было. Шёпот упал и начал дрыгать лапами. Сказ уже поняла, что он не играется. У него начался приступ. С рождения у котика болезнь - астма. И иногда она даёт понять, что она не прошла. Шёпот отключился "Чёрт! Чёрт! Чёрт! Что мне делать? Я...я не знаю... Я не знаю, какие травы нужны при обострениях астмы. Думай, Сказка, думай... Нужно же, как то найти выход из этой ситуации..." Сказка схватила котёнка за загривок и потащила в сторону лагеря. "А он не лёгкий..." К счастью ученик очнулся. -Слава Звёздному племени! - сказала Сказ и посмотрела на ученика и Полоску. -Идёмте в лагерь...- проговорила кошка и стала ждать котят

0

32

-Идёмте в лагерь..., - котёнок кивнул и встал, неловко пошатываясь. Всё тёло неимоверно трясло, Шёпот судорожно глотал ртом воздух, пытаясь отдышаться. Всё чётче и чётче он понимал слова странной кошки - он не сможет быть воителем. Любая битва может кончиться для него вознесением в звёздную даль, и отнюдь не от когтей противника - его убьёт очередной приступ.
Шёпот улыбнулся маленькой Полоске, показывая, что с ним всё в порядке. А затем решительно зашагал к наставнице. Ему надо было поговорить со Сказкой, и сделать это нужно наедине, может быть в лагере. Пусть он искренне любил свою наставницу, но оруженосец не хотел, чтобы её оруженосцем был неспособный сражаться калека.
===>Главная поляна.

0

33

Шёпот упал, а Полоска лишь испуганно посмотрела на Сказку, которая как видимо, не знала что делать. Ему не хватало воздуха, что пугало кошку, но что она могла сделать? Полосатая кошечка лишь подбежала к оруженосцу, думая как ему можно помочь. Наставница потащила ученика, и Полоска лишь испуганно последовало за ней. Но Шёпот очнулся, и она спокойно вздохнула.
-Всё хорошо?-тихо спросила она у ученика. Тот лишь улыбнулся и Полоска начала успокаиваться.
Слава Звёздному племени! Идёмте в лагерь..
-Да, конечно,- согласилась она, следуя за остальными. Она смотрела, чтобы белый котик снова не упал, ей было страшно за него. Она слышала, что он болен, но видеть это не приходилось. Полоска шла в лагерь медленно, с опушенным хвостом .
-->Гл.поляна.

0

34

⇐Главная поляна
Степная Птица вбежала в "море" цветов и остановилась, вдыхая чудесный аромат, разносящийся по всему полю.
-Красотааа! - протянула Стёпка. Она упала на землю и стала кататься в цветах. Она хотела, чтобы её шёрстка пахла так же вкусно, как и сами цветы.
Цветы, как духи у людей, - подумала трёхцветка, довольно улыбаясь. Она вскочила на лапы и принюхалась. Сквозь чарющий запах цветов пробивался слабенький запах дичи. Кошка пошла на запах и вскоре увидела мышь, грызущую какое-то семечко. Степная Птица приняла охотничью стойку, подкралась поближе и прыгнула. Один укус и всё.
-Первая дичь, - сказала Стёпка, кладя мышь рядом с собой. Охота продолжилась.

0

35

---Главная поляна племени Ветра---
Ученица зашла следом за старшими на поле. Цветы были разбросаны по полю, стараясь запутать учеников. Снежка посмотрела вслед Степной Птице и отправилась в самый центр поля. Запахи складывались в узоры, картины, мелодии, симфонии запахов. Хотелось нюхать и нюхать, но ученица решила наконец настроиться. Она вспомнила заветные слова своей матери:
- "Все травы можно учуять на третьем, четвёртом и пятом тоне среднего регистра. На верхнем регистре всегда находятся запахи дичи. На нижнем регистре - запахи других котов и животных, а также людей."
Снежнолапка настроилась на средний регистр, представила, как должен пахнуть третий тон, и она учуяла календулу!
Целебная трава хитро спряталась в центре поля. Ученица настроилась на второй тон верхнего регистра и учуяла мышь. На нижнем регистре первого тона находился запах Степной Птицы.
«Ловит дичь. Ну, удачи!»
Снежка незаметно двигалась, стараясь не потерять запах календулы. Наконец, Снежнолапка надкусила стебли и спрятала под корнями дерева. Ученица вновь настроилась на второй тон верхнего регистра и с удивлением поняла, что мышь давно убита! Степная Птица, судя по запаху, продолжила охоту.
«Остаётся набрать корня лопуха и трав путников!»
Ученица настроилась на пятый тон среднего регистра и учуяла корень лопуха. Лопух находился в пяти хвостах от Снежки. Она подошла к растению, сорвала его и спрятала неподалёку от календулы.
«Та-ак... Осталось ещё трав путника набрать! - радостно подумала Снежнолапка, отходя на пару хвостов от дерева, стараясь не спугнуть дичь Стёпке. - Так-с... Малина у нас есть, ромашка и фиалка у нас есть... Валерианового корня хватит до следующей недели, а значит, осталось взять то странное тёмно-зелёное растение! Кервель, кажется... Ан нет, ещё надо взять иголки лиственницы и незабудку! - ученица обогнула куст ежевики. - Одуванчик и семена укропа у нас есть... Ладно, осталось ещё немного, и мы пойдём домой!»
Ученица настроилась на четвёртый тон среднего регистра и учуяла всё необходимое! Всё росло в пятнадцати хвостах от Снежки. Ученица еле заметными прыжками добралась до кервеля, лиственницы и незабудок.
«Надо выкопать корень кервеля, чтобы был эффект, а иголки валяются под деревом. И вот незабудки, рядышком растут. Сорву сейчас всё, поймаю мышку и пойду домой!»
Ученица вскоре уже раскладывала все травы в одну кучку.
«Осталось поохотиться!»
Третий тон верхнего регистра... Ага, полёвка! Ученица припала к земле и увидела шустрого зверька, который разглядывал травы ученицы.
«Ну уж нет! Тебе не украсть мои травы!»
Прыжок, укус в шею, и зверёк уже лежал у лап Снежки. Ученица устроилась рядом с полёвкой и кучкой трав и стала ждать Стёпку.

Отредактировано Снежнолапка (03-06-2012 17:15:43)

0

36

Степная Птица удачно поохотилась. Она смогла поймать четырёх мышей и двух кроликов. Кошка была очень довольна собой.
Только вот...как я всё это унесу?
Стёпка подошла к Снежнолапке, положила рядом с ней мышей, вернулась за кроликом, принесла его ученице, вернулась за вторым кроликом и тоже положила его рядом с маленькой целительницей.
-Уф...устала. Как думаешь, как мне всё это унести? - поинтересовалась воительница и зевнула. - Что-то спать хочется. Посплю немного. Ты не против? - Трёхцветка легла и закрыла глаза. Она сразу же провалилась в сон.
Степная Птица оказалась на поляне, где-то в районе Южной пустоши. Было темно. Она огляделась, принюхалась и учуяла кролика. Вот хвост зверька мелькнул невдалеке. Кошка бросилась за ним, но её остановили. Перед Стёпкой появилась маленькая серая кошка, в шерсти которой запутались звёзды.
-Ты кто? - спросила озадаченная трёхцветка. - Ты из Звёздного племени, да?
-Да. Степная Птица, я должна сказать тебе. Совозвёзд пропал, и не вернётся. Мы больше не видим его. Ты должна стать новой предводительницей племени Ветра.
Это заявление ошарашило пёструю воительницу.
-Ч-что? А какже Виноград? Он же глашатай.
-А ты видишь его в племени? Нет. Звёздное племя решило, что ты лучшая кандидатура из всех воителей племени Ветра. И ты станешь новой предводительницей. - Звёздная кошка взглянула на Стёпку, глаза её сияли звёздным светом. - Ты должна в скором времени отправиться к Лунному озеру.

Степная Птица проснулась, шерсть её стояла дыбом.
-Снежнолапка! Ко мне приходила Звёздная воительница и сказала, что я должна быть новой предводительницей племени Ветра, потому что Совозвёзд пропал. Такое может быть, Снежнолапка?! - Стёпка была в панике, но быстро успокоилась. - Снежнолапка, что мне делать?

0

37

* С самого утра Небесный Жаворонок был не в духе, чем напоминал своего бывшего наставника. Пока он спал, кому-то из молодых воителей вдруг приспичило выйти из палатки, да еще иметь неосторожность отдавить хвост бурому воину, который тут же проснулся и чуть не стукнулся затылком об стену. Затем, после завтрака он пошел в одиночную охоту и так залюбовался видом, что не заметил кроличью норку и чуть не сломал себе лапу.
Теперь же, воитель сидел среди цветов и ждал пока закончится этот ужасный день, который ничего хорошего ему не принес, и наступит следующий. До ушей Небесного Жаворонка донеслись голоса и он заметил Степную Птицу и Снежнолапку. То, что он услышал, заставило его тихо заурчать, ведь Степная Птица, как никто другой, подходила под это звание.*

0

38

От Снежнолапки:
-Уф...устала. Как думаешь, как мне всё это унести? - поинтересовалась воительница.
- Я  тебе помогу, - уклончиво сказала ученица. - Вот только не забудь взять свою мышь, - улыбнулась Снежка.
Стёпка зевнула. - Что-то спать хочется. Посплю немного. Ты не против?
- Я не против, - махнула хвостом ученица.
Стёпка устроилась недалеко от ученицы и уснула. Снежка оглядела груду дичи, которую приволокла Степная Птица. В ней были два кролика и четыре мыши.
«М-дя... Наверное, понадобится помощь ещё одного кота»
Вдруг Стёпка проснулась. Шерсть у неё стояла дыбом.
-Снежнолапка! Ко мне приходила Звёздная воительница и сказала, что я должна быть новой предводительницей племени Ветра, потому что Совозвёзд пропал. Такое может быть, Снежнолапка?! - Стёпка была в панике, но быстро успокоилась. - Снежнолапка, что мне делать?
- Во-первых, будь поспокойнее, - рассудительно ответила Снежка. - Такое вполне может быть. У тебя есть ученик, и ты вполне могла стать глашатой, если бы Совозвёзд не пропал. И, - ученица сделала многозначительную паузу. - Главное - не паниковать. Племя с паникующим предводителем не выигрывает битв. Да, кстати, - ученица посмотрела по сторонам. - Ты должна будешь отправиться к Лунному озеру и получить дар девяти жизней. Может, я пойду с тобой, - мечтательно сказала Снежка. - Но вряд ли Чайная Роза меня отпустит. После моей-то выходки, - Снежнолапка усмехнулась. - Лучше кандидатуры, чем ты, не найдёшь, Стёпка. Ну ладно, - ученица целительницы встала. - Пора идти в лагерь.
Снежка водрузила себе на спину три мыши Стёпки и одну свою. В пасть она взяли травы.
- Фсё, дальфе ты фама. У меня уфэ фся пафть ванята.
Снежка уже собралась топать в лагерь, как увидела Небесного Жаворонка. Не было сомнений, он услышал, как они беседовали.
- Ну что ж, здоровяк, ты только молчи, пока Степная Птица не расскажет всему племени сама. Ладно, Стёпка, пошли! - крикнула ученица старшей. - Ладно, я в лагерь.
---Главная поляна племени Ветра---

Отредактировано Рина (04-06-2012 18:52:53)

0

39

Послышались шаги, и вот уже ученица целительницы стояла перед ним, что немного смутило его. Она умная кошка, и конечно, догадалась о том, что он слышал их разговор, однако, оправдаться он так и не успел хотя и раскрыл рот, чтобы это сделать.
- Ну что ж, здоровяк, ты только молчи, пока Степная Птица не расскажет всему племени сама. Ладно, Стёпка, пошли!
- Само собой. - *Добродушно ответил бурый воитель и на его морде появились проблески улыбки, которую он скрывал за мрачным настроением уже целый день. Ему бы следовало тоже отправиться в лагерь, но совесть не позволяла сделать это, так, как он все же должен был хоть что-нибудь поймать на благо племени. Кот помялся с лапы на лапу и заметив Степную Птицу, отошел, чтобы пропустить ее.*

0

40

- Во-первых, будь поспокойнее, - рассудительно ответила Снежка. - Такое вполне может быть. У тебя есть ученик, и ты вполне могла стать глашатой, если бы Совозвёзд не пропал. И, - ученица сделала многозначительную паузу. - Главное - не паниковать. Племя с паникующим предводителем не выигрывает битв.
-Я уже не паникую, но я в удивлении, - сказала Степная Птица. - Такая просто неожиданность.
Да, кстати, - ученица посмотрела по сторонам. - Ты должна будешь отправиться к Лунному озеру и получить дар девяти жизней.
-Ух ты, - Стёпка задрожала от волнения и восторга.
- Лучше кандидатуры, чем ты, не найдёшь, Стёпка.
-Ой, не надо меня смущать, - трёхцветка наклонила голову, она покраснела, но у кошек этого не видно.
Ну ладно, - ученица целительницы встала. - Пора идти в лагерь.
Снежнолапка взяла три мыши Стёпки и свою и травы. Степная Птица внезапно увидела Небесного Жаворонка. Ученица что-то ему сказала, но пёстрая воительница ничего не слышала, она была в глубокой задумчивости.
Как же так? Как я смогу быть предводительницей? Я же...я же простая кошка, к тому же была домашней. Правда, и Совозвёзд был домашним, но он больше подходил для роли предводителя, чем я. Ох...Звёздное племя, на что мне это?
Степная Птица взяла одного кролика и подошла к Небесному Жаворонку.
-Помоги, пожалуйста, я двух не дотащу, - сказала она, положив кролика рядом с воином. Степная Птица взяла второго кролика и пошла в лагерь.
-Нужно ещё как-то объявить всё это племени. Поверят ли мне воины?
⇒Лагерь племени Ветра

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Цветочное поле