Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Южная пустошь


Южная пустошь

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Место, где проходит большинство тренировок оруженосцев, и боевых, и охотничьих.
Ровная земля, трава, цветы.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/189393-5-f.jpg
Самая ровная часть территории Ветра и самая "живая". Вечно бегают мыши, коты, ветер дует, слышен речной плеск, мяуканье, шелест травы. Ни днём, ни ночью на южной пустоши спокойно не бывает... Вместе с тем нарваться на приключения здесь проблематично, поскольку эта территория не только самая шумная, но и самая безопасная. И если бы не близость племени Теней, королевы могли бы почти без присмотра приводить сюда малышей.
Описание темы придумано Виралиссой; название и идея принадлежат Ночной Звезде

0

2

⇒Вересковый Берег
Совокрыл шел впереди всех патрульных. Он уже не только чуял, но слышал и видел пробегающих мышей. Да тут дичи вдоволь! Воин осмотрелся и увидел много сосен и елей на другой стороне пустоши. Чувствую скоро тут будет граница с племенем Теней. Тут он почуял запах кролика. Он был очень старый, но Сов все равно посмотрел в сторону откуда шел запах. Там вдалеке виднелось почти упавшее дерево. Он побежал к нему
==) Главная поляна

Отредактировано Совокрыл (25-02-2011 17:16:41)

0

3

Ночная Звезда вместе с Совокрылом вела котов домой, в их новый лагерь. Столько всего нужно сделать! Нужно назначить охотничьи патрули, обустроить лагерь! Где Вереск? Это он должен над этим голову ломать! кошка огляделась но так и не заметила своего брата. Она вздохнула и побежала еще чуть быстрее. Великое Путешествие закончилось. Теперь все будет по старому. Нет! Ничто уже не будет по старому. Многие не увидят новой территории да и война на носу. Война! Нужно будет начать заниматься тренировками!
⇒Лагерь⇒Главная Поляна

0

4

⇒Главная Поляна (Ветер)
Совокрыл крался, чуя добычу. Прыжок, и он уже держал в зубах мертвую мышь. Дичь тут не очень... - Сов замолчал не только учуяв, но увидев кролика. Кролик тоже увидел кота и понесся прочь. Сов бросил мышь и помчался в погоню. Он почти зацепил кролика когтями, но тот был быстрее. Тогда Совокрыл использовал свой новый трюк. Он напружинил задние лапы и прыгнул вперед. Он приземлился перед кроликом, и тот не понимая что случилось начал вертеться. Тогда Сов развернулся и опрокинув кролика на землю, убил его укусом в шею. Потом он вырыл яму и положил туда свою дичь. Ааааах... - вздохнул Сов подставив голову Ветру, и вдыхая запах вереска. Дом, милый, дом! Потом он взял в зубы добычу и пошел в лагерь.
--) Главная Поляна (Ветер)

Отредактировано Совокрыл (13-03-2011 12:27:31)

0

5

⇒ Граница Ветра и Теней
Совокрыл шел, не обращая внимания на прокушенную лапу. Рана не такая и большая... Тут перед ним пробежала полевка. Совокрыл быстрым ударом лапы оглушил ее, и убил укусом. Добыча... Сов положил полевку на землю и задумался. Солнце уже почти взошло, было видно траву. Зиму как лапой снесло - не было больше снега, светило солнце. Тут Совокрыл услышал крик. Он посмотрел на небо, но опоздал, так как огромная птица уже летела вниз к нему. Он припал к земле, мгновение до того как орел прошелся когтями по воздуху над Совокрылом. Проклятый орел! Воин хотел было напасть на орла, но исполинская птица уже улетела. Сов посмотрел орлу вслед - Надо рассказать Ночной Звезде... Да и не только об этом! Ворон умер, Полярная Звезда стала предводительницей, а кто глашатай? Кажется тот черный кот. Почему он кажется мне знакомым? Раньше я его в плмени Теней и не видел. Сов вздохнул и взял полевку в зубы - Узнаю на совете.
⇒ Пещера Целицельницы (Ветер)

Отредактировано Совокрыл (01-04-2011 13:16:18)

0

6

⇐ Главная поляна, лагерь племени Ветра.

Курчавка, все еще злая после выходки Хвостишки, быстро шагала по ровной траве Южной пустоши. Она даже не оборачивалась и не старалась поравнять свой шаг с Хвостишкой - настолько она была рассержена. В голове вертелась только одна мысль: "За что мне такое наказание?" Ни о чем другом она думать не могла. Даже мысли о войне - и те отступили перед невыносимым оруженосцем, так и норовившем испортить ее и без того плохое настроение. Наконец, дойдя до середины пустоши, она резко остановилась и развернулась к ученику.
- Итак, начнем обучение, - начала она настолько сдержанно, насколько могла. - Нам следовало бы начать с границ и племенных запахов, но так как сейчас у нас экстренное положение, мы перейдем сразу к технике боя.
Курчавка помолчала, давая оруженосцу достаточно времени, чтобы впитать новую информацию.

0

7

Котёнок посмотрел на строгую кошку невинными газами и быстро всё прокрутил в голове. Так... следовало бы начать с границ и племенных запахов, но так как сейчас у нас экстренное положение, мы перейдем сразу к технике боя. Он всё быстро усвоил и казал: я всё усвоил! что дальше?

Отредактировано Хвостишка (10-04-2011 00:10:13)

0

8

Курчавка притворилась, будто не слышала его, и продолжила:
- Для начала ты должен знать приемы противника, его основные достоинства и недостатки в бою. К примеру, мы, коты Ветра, обладаем такими навыками, как скорость и быстрота реакции. Но по физическим данным мы уступаем Грозовым котам, по ловкости - Речным, а по хитрости - Сумрачным воителям. А потому мы должны уметь сражаться так, чтобы наши плюсы играли нам на руку, - она снова замолчала. После чего добавила: - Сейчас я покажу тебе один прием атаки. Ты будешь Грозовым котом, и ты должен обороняться.
С этими словами, она отошла на пару лисьих хвостов и напружинила мышцы лап. Затем быстро сорвалась с места, всем своим видом показывая, что целится Хвостишке в бок, но в самую последнюю секунду она молниеносно поменяла направление и оказалась у ученика за спиной. Не теряя ни секунды, Курчавка несильно прошлась лапами по спине Хвостишки, с втянутыми когтями. Затем отпрыгнула в сторону и проделала то же самое, но с другой стороны.
Закончив показательный пример, кошка отошла в сторонку, быстро пригладила шерстку языком и подождала немного, чтобы дать Хвостишке прийти в себя.

Офф: Хвостишка, ты неправильно оформляешь посты. Почитай правила и исправь.

0

9

Хвостишка был ошарашен так, как этот приём был таким быстрым, что котёнок как-то не успел прийти в себя. Ого! как быстро!!! с восхищением сказал оруженосец. Научи меня также! Я тоже хочу! Котёнок попытался повторить, но у него получился какой то прыжок, похожий больше на испуг, или шок. Ну как? Классно? У меня получилось?

0

10

Курчавка строго посмотрела на котенка и хвостом заткнула ему рот. Она терпеливо, но с равнодушием смотрела на его тщетные попытки повторить показанное, после чего сказала:
- Прием, который я тебе только что продемонстрировала, очень эффективен в настоящем бою. В него будто включены ключевые навыки всех четырех племен. Хитрость нужна, чтобы обмануть противника, скорость – оказаться на близком расстоянии за очень короткое время, сила мышц – чтобы вовремя развернуться и, наконец, сила лап, чтобы ударить противника в спину. Ты делаешь вид, что целишься в бок, но в последний момент разворачиваешься и оказываешься с другой стороны. Противник, сбитый с толку, открывается тебе свой тыл – тебе остается только полоснуть когтями по спине со всей силы, - кошка увидела азартный огонек, зажегшийся в глазах Хвостишки и вовремя приостановила его: - Но этот прием еще очень сложен для тебя, мы подробнее изучим его чуть позже.
Она приподнялась с места и подошла к нему на пару хвостов. Махнула хвостом, призывая к молчанию и произнесла:
- Для начала нам следует изучить основные приемы защиты. Ты еще очень мал, но это дает тебе некоторое преимущество, так как ты проворнее и можешь проскочить у более крупного противника под лапами. Сейчас ты должен будешь прыгнуть на меня и постараться повалить на спину, а я покажу тебе как следует защищаться в таком случае.
Она перестала говорить, снова отошла и дала команду:
- Начинай!
Кошка прищурила глаза и настороженно повела ушками, чтобы внимательнее наблюдать за действиями ученика.

0

11

Котик  всё  прокрутил  в  голове и когда услышал команду начинай! напружинился и оттолкнулся от земли и полетел на Курчавку руля своим пушистым хвостиком.  Пока он летел, он думал: Как хорошо! Я первый раз в своей жизни занимаюсь с настоящим наставником!

Отредактировано Хвостишка (11-04-2011 11:03:08)

0

12

Курчавка оценивающе смотрела на действия ученика и недовольно нахмурилась. Не успел тот долететь до нее, как она быстро поднялась на задние лапы и несильно лягнула передними Хвостишку в грудь.
- Неверно! - рявкнула наставница, не давая ему и слова вставить и наблюдая за тем, как котик поднимается с земли. - Ты слишком медленно подпрыгиваешь. Думаешь, противник будет терпеливо ожидать, пока ты витаешь в облаках? - глаза серо-белой кошки свирепо сверкали, а в голосе не слышалась и капля жалости.
Она опустилась на все четыре лапы, яростно хлестая себя по бокам, и приказала:
- Возвращайся на место и повторяй все заново. Ты должен прыгнуть как можно быстрее, даже если и оттолкнешься от земли не сильно. Скорость - вот, что главнее. Как только ты подпрыгнешь, ты должен тут же повалить соперника на спину, - закончила Курчавка и отошла назад, приготовившись к атаке.
"Да уж... Мне придется изрядно потрудиться, чтобы сделать из него более менее приемлемого воина!" - думала кошечка, сверля глазами Хвостишку.

Отредактировано Курчавка (11-04-2011 16:45:19)

0

13

Кошка устало махнула хвостом на этого недотепу. Хвостишка словно к земле прирос - не двигался с места вот уже черт-знает-сколько времени. Она крикнула, еле сдерживая подступающую злость.
- Все! Мое терпение исчерпано. Я ухожу, - Курчавка злобно сверкнула глазами, угрожающе прошипев: - А ты.. Только посмей еще раз попросить меня обучать такого мышеголового комка шерсти, как ты!
Она быстро развернулась и зашагала прочь, не намереваясь слушать возражений Хвостишки.
"Лисий помет, а не оруженосец! Неужели и я была такой же в его возрасте? Вот уж точно, чего никогда не было!" - возмущенно думала кошка, все дальше отходя от Южной пустоши, держа свой путь в лагерь.

⇒ Главная поляна, лагерь племени Ветра.

0

14

Серая ученица пыталась как можно незаметнее миновать Южную Пустошь. Где-то невдалеке раздавалось ворчание Курчавки. Может, меня и не заметят, утешала она себя.
Так, повторим еще раз: Мне нужно найти кого-нибудь из племени Теней и попросить привести отца, а то еще заблужусь. Каждый знает, что у Грача в Ветре осталась дочь, возможно и не тронут,- о конфликте между Тенями и Ветром она старалась не думать. Если Грача не будет, что помешает котам Теней напасть на нее, как на лазутчицу? А их родство поди докажи. Не паниковать! Я ведь знаю некоторые приемы!- старалась успокоить она себя, прекрасно зная, что это не совсем правда. До боевых приемов они-то как раз и не добрались. Просто Сов когда-то показывал парочку, которые теперь с трудом поддавались воспоминанию. От меня зависит, будет ли война между Ветром и Тенями!
Правильно, почему бы себе не польстить?
⇒ Граница Ветра и Теней

0

15

⇐ Лагерь племени Ветра, Главная поляна.

Боярышник бодро шагал по поляне, кое-где усыпанной еще не растаявшим снегом. Он любил проводить время с Имбирной, ему всегда становилось легко и приятно, стоит ему начать вести с ней разговор. Настроение его было приподнятым, а рот не умолкал ни на секунду. Вот и сейчас он, идя с напускной небрежностью, болтал о какой-то незначительной чуши.
- В общем, я все-таки свалился в эту реку. Вот это было шоу! - кот усмехнулся и зажмурился, вспоминая старые добрые времена. Затем продолжил: - Ну, потом я кое-как выбрался и вернулся в лагерь, весь мокрый и злой. Помню, меня тогда еще очень долго дразнили другие оруженосцы.
Он помолчал, обойдя невысокий кустарник, а потом спросил:
- А как насчет тебя? - Он с нескрываемым интересом уставился на подругу, и, слегка смутившись, добавил: - Я хочу узнать о тебе побольше.
Ожидая ее ответа, полосатый воитель оглядел поляну и неподалеку увидел Хвостишку и Курчавку, которая, громко накричав на своего оруженосца, направилась в сторону лагеря.
"Ого.. Что же там приключилось?" - подумал кот, но не стал на этом заморачиваться. Он отыскал отличное местечко для тренировки и, поманив хвостом Имбирную, прошествовал прямо туда.

Отредактировано Боярышник (21-04-2011 18:29:31)

0

16

----Главная поляна
Имбирная торопливо шла рядом с Боярышником, время от времени касаясь своим боком его шерсти. Она улыбалась, слушая рассказ своего друга.
- А как насчет тебя? Я хочу узнать о тебе побольше.
Воительница ответила не сразу. "Узнать побольше? Обо мне? Ему действительно интересно?" - она с сомнением посмотрела на кота, но тут же перевела взгляд в другую сторону. Ей как раз на глаза попалась Курчавка, которая казалось, не очень-то была довольна своим оруженосцем.
- Мне особо нечего рассказывать о себе, - Имбирная наконец заговорила. - Я родилась в семье одиночек. Правда моя мать когда-то была воительницей племени Ветра, но из-за моего отца ушла из клана. - Черная кошка замолчала, задумавшись. "А я бы поступила так когда-нибудь? Вряд ли. В отличии от матери, у меня есть голова на плечах" - Еще у меня были брат и сестра. Я их почти не помню. - воительница снова запнулась, пытаясь припомнить очертания их мордочек. - Где сейчас моя семья и что с ними, я не знаю, - закончила Имбирная. Она больше не хотела вспоминать своих близких и перевела тему разговора: - Думаю, это место подходящее, - сказала она, пройдя вслед за Боярышником. - С каких приемов начнем?

0

17

Боярышник внимательно слушал рассказ подруги, а улыбка медленно сползала с его лица. "Вот черт! Я не хотел задевать ее за живое..." Он виновато поднял глаза на кошку, подумав, что больше ему об этом говорить не стоит. "Эта тема неприятна для нас обоих", - подтвердил про себя кот. Он остановился, потоптался на месте и услышал ее вопрос:
- С каких приемов начнем?
Боярышник вновь заулыбался. Что поделать! Он всегда светился счастьем при виде этой кошки. И сейчас он верно подметил, что она очень вовремя сменила тему, чтобы никого не смущать. Он быстро перебрал в голове все приемы, какие только знал, после чего предложил:
- Как насчет прыжка с полуоборотом? Я когда-то...
Что-то привлекло его внимание. Он взглянул на садящееся солнце и в его памяти ожило обещание, данное им Ночной Звезде.
- Черт! Я совсем забыл, что должен был отправиться в вечерний патруль! - Боярышник громко выругался, после чего повернулся к Имбирной и извиняющимся тоном промолвил:
- Прости меня, я должен бежать, - он понимал, что выглядит сейчас как безмозглый идиот, но ничего не мог поделать. - Продолжим в другой раз?.. - слабо усмехнулся кот, пытаясь смягчить свое неловкое положение. Терять и без того потерянное время он не мог, и, еще раз взглянув на черную кошку, Боярышник повернулся и понесся к Северной пустоши, так быстро, как только мог.

⇒ Северная пустошь.

Отредактировано Боярышник (25-04-2011 14:08:41)

0

18

- Как насчет прыжка с полуоборотом? Я когда-то... Черт! Я совсем забыл, что должен был отправиться в вечерний патруль! Прости меня, я должен бежать. Продолжим в другой раз?..
- Что ж, если ты должен идти в патруль, то продолжим как-нибудь в другой раз, - нехотя кивнула Имбирная. Она не хотела так скоро отпускать Боярышника, ведь они только что сюда пришли. В тоже время у воителей обязанности перед племенем и предводительницей. "Главное, чтоб мы успели потренироваться перед битвой..." - кошка проводила взглядом светло-зеленых глаз убегающего Боярышника и зашагала по направлению к лагерю. "Не из-за меня же он сбежал? И ему в самом деле нужно идти в патруль?" - сомнения не давали Имбирной покоя.
----Главная поляна

0

19

---------------граница
Когтерез прибежал сюда. Да, тут он уже дано не был и побывать в  этой части пустоши было очень приятно. Да, тут конечно водилось не слишком много дичи, но всё же можно был поохотиться хоть на что то. Жаль, что Когтерезу давалось слишком плохо охота на кроликов. Его массивное и большое тело было явно не приспособлено для того, что бы бегать. Ну конечно же, он же, его отец бывший воин племени теней, а мать наемная убийца. Их телосложения были явно не для бега. Поэтому он просто стоял и смотрел на пустошь.
Ты можешь поохоться, если хочешь! А я немного отдохну!
Он сказал это спокойно, без тени негодования. Да, возможно он просто хотел увильнуть от охоты.

0

20

Степная Птица резко затормозила у границы. Она принюхалась. Дичью пахло слабо, но она всё же была.
Ты можешь поохоться, если хочешь! А я немного отдохну!
-Хорошо, - повела ушами кошка и ещё раз принюхалась. Она скосила глаз на куст, который рос в паре метров от неё. От куста сильно пахло кроликом. Но как же его оттуда выманить? Может Когтерез поможет?
-Когтерез! Ты можешь помочь мне выманить кролика из куста? - спросила она у воителя. - Ты бы его спугнул, а я поймала.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Южная пустошь