Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь


Северная пустошь

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

--Главная поляна--

Небесный Жаворонок взлетал над пустошью и взметал снег лапами. Хорошая погодка, он всегда любил этот сезон и просто не мог понять, почему другие так любят Зеленые Деревья? Ну да, тепло и много добычи, почти никто не заболевает Зеленым кашлем, но ведь бывают настоящие знойные дни, когда хотелось бы снять с себя всю шерсть и нырнуть в заводь к Речным котам. Он не особо любил мокнуть, но все же это лучше, чем лежать и умирать под лучами доброго солнышка.
Кошак навострил уши и огляделся. В нос ему ударил слабый запах кролика, который пробежал здесь, самое малое, часа два назад. Где его теперь искать? Он наверняка умчался вглубь территории или вообще переехал к соседям, которые не шибко-то и умели ловить такую добычу. Бурый кот остановился и вновь стал принюхиваться.

0

62

Полный штиль окружил Жава и он в который раз подумал о своем положении. Даже дичь избегала его и предпочитала уходить подальше. В конце концов, когда он в последний раз болтал по душам со Степкой? Бурый кот склонил голову и лизнул снег, задумчиво пожевал его и проглотил. Вот и весь его ответ. В голове Небесного Жаворонка созрела идея. Безумная идея, которая конечно же должна тут же реализоваться. Он кинул последний взгляд на пустошь и уловив запах предводительницы, побежал на него.

----------> Светлые леса

0

63

Полный штиль окружил Жава и он в который раз подумал о своем положении. Даже дичь избегала его и предпочитала уходить подальше. В конце концов, когда он в последний раз болтал по душам со Степкой? Бурый кот склонил голову и лизнул снег, задумчиво пожевал его и проглотил. Вот и весь его ответ. В голове Небесного Жаворонка созрела идея. Безумная идея, которая конечно же должна тут же реализоваться. Он кинул последний взгляд на пустошь и уловив запах предводительницы, побежал на него.

----------> Светлые леса

0

64

Полный штиль окружил Жава и он в который раз подумал о своем положении. Даже дичь избегала его и предпочитала уходить подальше. В конце концов, когда он в последний раз болтал по душам со Степкой? Бурый кот склонил голову и лизнул снег, задумчиво пожевал его и проглотил. Вот и весь его ответ. В голове Небесного Жаворонка созрела идея. Безумная идея, которая конечно же должна тут же реализоваться. Он кинул последний взгляд на пустошь и уловив запах предводительницы, побежал на него.

----------> Светлые леса

0

65

===>Главная поляна
Снег обжигал лапы, колючая крошка залетала в приоткрытую - для лучшего обоняния - пасть, заставляя изредка раздраженно отплевываться. Он слышал топот лап товарищей за спиной, слышал их дыхание - в унисон, сплоченное перед общей опасностью. А тут еще и снегопад как назло начался... Это могло стать серьезным препятствием. Снег заметет следы хищника, скроет его запах, и они вполне могут хоть до посинения бродить по пустоши, но так ничего и не найдут.
- Предлагаю разойтись, - прокричал он, чтобы самому хоть что-то слышать сквозь шум ветра в ушах. - Нам нужно найти ее след до того, следы исчезнут!
Он первый свернул с протоптанной тропинки, нырнув по в пуховую перину снега. Лапы сразу же провалились по щиколотку. Звездное племя, дай им отыскать эту мерзавку до темноты!
Пестролап еще шире раскрыл пасть, улучшая возможность учуять хищницу. Пустошь огромна, но патруль ясно сказал, что хищница двигала в сторону холмов. По крайней мере, так им показалось. Зная, что лиса могла десять раз свернуть, он обернулся к отряду.
- Забирайте ближе к холмам! Орешница, пробегись к лесу! Как только найдете что-то, тут же зовите остальных!
Это была не первая его операция и, к сожалению, далеко не последняя. В разгар Зеленых Деревьев на территорию племени часто забредали лисы или степные орлы, чтобы полакомиться жирными кроликами. Коты не сильно мешали им, предпочитая откупиться: лучше уж пусть пропадают кролики, чем котята! Но главная проблема крылась как раз в том, что звери не хотели забыть сюда дорогу и в холодную стужу.
Ловкая воительница убежала, пробурчав напоследок что-то вроде "Я вам что, гончая?", но тихо, больше для себя. Исполин вытянул шею и прикрыл глаза, вслушиваясь в аромат клубящихся запахов пустоши.

0

66

⇒Главная поляна
Степная Звезда бесшумно бежала по снегу, немного морщась от холода, обжигавшего нежные подушечки лап. Кошка на миг остановилась и недовольно отряхнулась. Начавшийся снегопад ужасно раздражал трёхцветку.
Ужас какой-то! Мы так "вовремя" пошли на лису.
Она выдохнула, из пасти вырвался пар. Стёпка помотала головой и побежала дальше.
- Предлагаю разойтись, - прокричал Пестролап, но до предводительницы донёсся лишь тихий голос. - Нам нужно найти ее след до того, следы исчезнут! Как только найдете что-то, тут же зовите остальных!
-Так точно, сэр! - хмыкнула Степная Звезда, но её никто не услышал. Кошка стала принюхиваться. Она быстро направилась в сторону холмов, куда сказал идти глашатай, но так ничего и не смогла учуять, даже самого слабенького запаха рыжей хищницы.
Лапы ужасно мёрзли, снег залеплял глаза.
Вот вам и зима! Ненавижу зиму...будь она проклята.
Предводительница кружила по пустоши, уткнувшись носом в снег. Через какое-то время она учуяла очень слабый запах.
-Я что-то нашла! - как можно громче прокричала кошка, слабо надеясь, что её услышат. Но бросить след она не могла, иначе бы потом потеряла. Трёхцветка покралась по следу. Но запах не усиливался, но и не ослабевал.
Странно...

0

67

-------> Главная поляна
Здоровяк заключал цепочку патрульных. Лапы, только отмерзшие от утренней охоты, замерзали все сильнее и сильнее. Сначала снег сильно обжигал своим холодом нежные подушечки лап кота, но по мере такого как долго кот шел по снегу, лапы его окончательно окоченели. И вскоре кошак просто перестал их чувствовать.
Хоть это и очень плохо, но для данной операции во благо своему племени это идет мне на лапу. Хоть не буду отвлекаться все время на боль. Заключил про себя воитель.
Так как он замыкал цепочку котов, то едва едва услышал приказ Пестролапа.
- Предлагаю разойтись, нам нужно найти ее след до того, следы исчезнут! Забирайте ближе к холмам! Орешница, пробегись к лесу! Как только найдете что-то, тут же зовите остальных!
К снегопаду примешался еще и очень сильный ветер. Сильная метель не давала котам спокойно выследить эту лисицу. Как будто вся природа была против этого. Молодой воитель отряхнулся от облепившего его шерсть снега и потряс головой, чтобы смахнуть с глаз все залетавшие, как будто нарочно, снежинки. Рыже - бурый воитель сузил свои большие изумрудные глаза так, что теперь это были лишь две зеленые щелочки.
Не успел здоровяк пройти и пару шагов в сторону, как услышал тихий зов предводительницы.
-Я что-то нашла! - Громко прокричала Степная Звезда, на сколько это было возможно. Бурый пошел на зов медленно переставляя свои тяжелые и замерзшие до конца лапы, чтобы не снесло ветром. Холодный пронизывающий ветер пронизывал и ерошил рыже - бурую средней длины шерсть воителя.
Подойдя к тому месту, где стояла недавно трехцветная кошка, кошак открыл рок, чтобы хоть что - то учуять, и вдруг увидел рядом со своей лапой практически занесенный до конца метелью след.
- Я нашел след! - Зычно рявкнул он, пытаясь перекричать ветер.

Отредактировано Бурый (13-02-2013 15:28:42)

0

68

Офф: Бурый, "заключал" - "замыкал"? Оо И зачем вы "метель" расписывали? Я просто снежок хотел, который бы след замел... 
Поднявшийся ветер стремительно путал "ловчему" отряду все карты. По мере того, как темнело небо, он завывал все более остервенело, выдавая целую какофонию звуков. "Проклятье... Если снегопад не утихомирится, нам придется поворачивать."
Как Пестролап не принюхивался, он так и не смог ничего уловить. Ни единого следа, ни даже полуследа, хотя по уши зарылся мордой в снег.
-...шла! - послышалось со стороны холмов, куда ушла Степная Звезда. Глашатай поднял голову, отряхнувшись от снега, и насторожил уши, надеясь разобрать что-то еще, но все было тихо. Со стороны стремительно приближалась крапчатая шерсть Орешницы.
- Пестролап! - крикнула она, щурясь от ветра. - Возле леса - ничего! Там ей даже не пахнет! Я ничего не нашла!
- Я нашел след! - зычно донеслось с пустоши. Исполин поспешил на окрик. Ежась от порывов, Бурый стоял над неприметной ложбинкой в жемчужном, окрашенном багрянцем, снегу. Рядом ощерилась Степная Звезда, трясло обоих. Исполин и сам с радостью бы променял  возможность погреться в лагере на бесплодный поиск.
Принюхавшись к находке, он устремил хмурый взгляд янтарных глаз перед собой, прижав уши. Значит, холмы.
- Возвращаемся, - рыкнул он, отворачиваясь. - Метель спутала все планы. На холмах негде укрыться, будет самоубийством идти туда сейчас. Попытаем счастья на рассвете.
Непокорно выпрямившись под ледяными порывами, он яростно бил себя хвостом по бокам, раздраженный неудачей.

0

69

- Возвращаемся, - рыкнул он, отворачиваясь. - Метель спутала все планы. На холмах негде укрыться, будет самоубийством идти туда сейчас. Попытаем счастья на рассвете.
-И зачем надо было вообще идти? - жалобно спросила Степная Звезда невесть у кого. Сейчас эта облепленная шерстью и снегом дрожащая от холода кошка совсем не была похожа на предводительницу. - Не удивлюсь, если завтра все сляжем с простудой...
Трёхцветка немного попрыгала на месте, пытаясь хоть немного размять совершенно замёрзшие лапы.
-Жуткая жуть просто. Может, лучше сейчас ляжем, нас присыплет снежком и мы спокойно поспим в тепле, а? - предложила вариант предводительница. - Я слышала, что под снегом обычно тепло. - Она стряхнула с шерсти тяжёлый снег, что, в прочем, никак не помогло. Стало только холоднее.
-Зима нынче суровая, правда? - Стёпка попробовала улыбнуться, но у неё не получилось. - Так что, идём или засыпаемся снегом? - она обвела замёрзших котов глазами.

0

70

Офф: Пестролап. Кому - то хочется снежка, кому - то метели. Игра не предсказуема, так что наслаждайся.
- Возвращаемся, - рыкнул глашатай, отворачиваясь. - Метель спутала все планы. На холмах негде укрыться, будет самоубийством идти туда сейчас. Попытаем счастья на рассвете.
Согнувшись, еле переставляя замерзшие лапы, кот шел обратно в лагерь. Воин сильно устал, замерз и был очень зол на весь белый свет. Сейчас его можно вывести из себя легче всего, сказав только несколько слов. Обычно спокойный и серьезный воин потерял над собой контроль.
-Жуткая жуть просто. Может, лучше сейчас ляжем, нас присыплет снежком и мы спокойно поспим в тепле, а? - предложила вариант предводительница. - Я слышала, что под снегом обычно тепло. - Она стряхнула с шерсти тяжёлый снег. Бурый покосился на Степку и место всегда жизнерадостной изящной кошки увидел жутко замерзшую кошечку. Он подошел к ней, дотронулся носом до ее холодной мокрой щеки и прошептал.
- Не неси чушь. Пошли в лагерь. - Здоровяк провел дрожащим хвостом по мокрому холодному боку Степной Звезды и медленно поплелся по уже протоптанной тропинке в лагерь.
Терпи, осталось еще чуть чуть и пойдешь к Чайной Розе.
Лапы кошака подкашивались, но тот упрямо продолжал идти. Если бы не было метели, можно было бы попрыгать, чтобы разогреть замерзшие лапы, но  Бурый даже не пытался прыгать, это было бесполезно. Его бы попросту снесло, оторви он лапы от земли.
Скоро будешь в тепле. Улыбнулся рыже - бурый кот своим мыслям.
--------> Главная поляна.

0

71

Отряд возвращался в лагерь: замерзший, уставший, раздраженные. Никто не произнес ни слова, как подозревал исполин: чтобы не было слышно стука зубов. Ему самому не приносил особой радости их пустой поход. "Я найду тебя, чертовка, - сверкнул он глазами. - Только через мой труп ты будешь ходить по этим землям!"
-И зачем надо было вообще идти? - раздался откуда-то сбоку жалобный голос, и Пестролап повернул голову, чтобы лучше видеть свою предводительницу. Надо признать, сейчас никакой предводительницы не было: перед ним стояла окоченевшая до кончиков ушей кошка, облепленная снегом, с инеем на усах. Глашатай еле удержал вздох и поскорее отвернулся, пряча раздражение в глубине глаз.
- Степная Звезда, мы с тобой не первую луну знакомы, - процедил глашатай сквозь стиснутые зубы. - и я почти всегда могу угадать, что будет у тебя на языке в следующий миг. Но призывать всех растянуться на снегу, когда за тобой отряд замерзших и голодных котов, считаю самой неудачной твоей репликой.
На язык просилось еще много выражений, но исполин сдержался. Куда пропал Совозвезд с его гордой осанкой, полным внутреннего достоинства мудрым взором, способностью всегда принимать верные решения и никогда не показывать слабости? Эта кошка слишком молода и неопытна, все еще слишком домашняя для того, чтобы возглавлять племя.
Пестролап покачал головой. Ничего. Он станет надежной опорой племени. Он научит эту кошку всему, что потребуется. До тех пор, пока...
До тех пор.
===> Главная поляна

0

72

- Не неси чушь. Пошли в лагерь.
- Степная Звезда, мы с тобой не первую луну знакомы, - процедил глашатай сквозь стиснутые зубы. - и я почти всегда могу угадать, что будет у тебя на языке в следующий миг. Но призывать всех растянуться на снегу, когда за тобой отряд замерзших и голодных котов, считаю самой неудачной твоей репликой.
-Ну нет, так нет, чего уж там, - предводительница передёрнула плечами.
И какой смысл в том, что я предводительница? - думала трёхцветка, шагая по пустоши. - А ведь под снегом и правда тепло. По себе знаю.
Кошка не стала говорить своим соплеменникам, что самой пришлось однажды ночевать под снегом. Стёпка перенеслась мыслями в воспоминания. Была лютая зима, а она, Серолапка и Рыжехвост учились всего пару месяцев. Они тогда без позволения старших вышли из лагеря. Оруженосцы добрались до Южной пустоши. Началась сильная метель, и друзья не могли отыскать дорогу обратно. Тогда они решили, что умрут. Они сбились в кучку и позволили снегом полностью засыпать их. Заснули. А утром проснулись живые, в тепле под снежным покровом. Разве что выкапываться долго и неудобно пришлось, и простудились все втроём.
И откуда под снегом воздух?
⇒Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь