Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь


Северная пустошь

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Кролики любят северную пустошь, охотиться тут легче лёгкого.
Травы, небо, кролики...
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/189393-4-f.jpg
Любимое место племени Ветра представляет собой, конечно, большое открытое пространство. Камней здесь немного, кое-где попадается песок и кроличьи норы. В остальном это неровная, покрытая густой низкой травой земля, открытая всем ветрам и котам. Видно здесь далеко, но расстояние оценить очень сложно. Кажется, будто лес совсем рядом, а на деле до него бежать и бежать...
Описание темы придумано Виралиссой; название и идея принадлежат Ночной Звезде

0

2

----Пещера войнов
Имбирная бежала мелкой рысью, иногда останавливаясь и вдыхая в легкие прохладный воздух. Боярышник был где-то позади нее. "Нужно вернуться в лагерь как можно быстрее, неизвестно, когда Грозовое племя решит напасть на нас" - воительница, наконец, остановилась и огляделась. Здесь, куда не глянь, всюду простирались луга на много километров, поросшие молодой сочной травой. Кошка еще раз принюхалась и сразу же почуяла запах кролика. "Я была права. В этих местах можно очень хорошо поохотиться..." - Имбирная осторожно направилась в сторону запаха, когда на одном их холмов увидела небольшого кролика. Зверек пережевывал траву, настороженно прислушиваясь к звукам. Тут черная воительница заметила, как мелькнул кроличий хвостик и скрылся за холмом. Кошка разочарованно фыркнула, решив, что грызун вовремя заметил опасность. Она обошла холм кругом - оказалось, кроль всего лишь спустился в низину. Имбирная приняла охотничью стойку, пригнулась к самой земле и как можно тише начала подбираться к своей жертве. Ветер дул в ее сторону, так что кролик не мог учуять охотницу. Зато мог услышать. Имбирная притаилась, и напружинив мышцы лап, словно пружины, прыгнула. Зверек рванулся с места, но воительница уже успела схватить свою добычу и вцепилась ей в горло.
Кошка вернулась к тому самому месту где рассталась с Боярышником и опустила свою добычу на землю.

0

3

⇐ Лагерь племени Ветра, пещера воинов.

Боярышник и сам не заметил, как сильно отстал от Имбирной. Он все время думал то о войне, то об охоте, которая, судя по всему, не шла, то о самой Имбирной. Здесь, на свежем воздухе, он мог соображать вполне ясно, он дышал глубоко и ровно. То странное чувство, что овладевало им, стоит Имбирной подойти, - он все никак не мог понять, что это.
"Прекрати вести себя, как недоумок. Ты влюбился, и прекрасно знаешь об этом", - настойчиво шептал тихий, но звонкий голосок. Чтож, внутренний голос никогда его не обманывал, да и сам Боярышник уже давно знал это, без всяких подсказок. Но все это было для него впервые; несмотря на достаточно немалый возраст, он никогда прежде не влюблялся. Но самое главное, Имбирная, похоже, была не против его общества и, может даже, сама симпатизировала ему. Эта мысль грела его изнутри, и из груди его вырвалось тихое урчание. Но он отвлекся.
Быстро тряхнув головой, полосатый кот попытался выкинуть все посторонние мысли, все, кроме охоты.
"Нужно сосредоточиться, иначе все племя будет голодать только потому, что я тут размечтался", - Боярышник решительно настроился на охоту, он должен был во что бы то ни стало поймать свежую дичь для племени.
Кот вытянул шею и огляделся вокруг. Имбирная свернула куда-то в сторону и, судя по шуршанию, уже ловила кроликов. Боярышник направился прямо, тихо переставляя лапы перед собой и пригнувшись всем телом к земле. Он напрягал слух и обоняние, чтобы вовремя заметить дичь. Так продолжалось весьма недолго, потому как он услышал тихое, едва слышное шуршание неподалеку. Быстро оценив расстояние, он напружинил лапы и сорвался с места. Кролик, услышав этот шум, тут же вскочил с места и кинулся прочь. Погоня продолжалась недолго, Боярышник уже успел подобраться к кролику достаточно близко, чтобы прыгнуть. Оттолкнувшись задними лапами от земли, он молниеносно прыгнул прямо на кролика и, не теряя ни минуты, тут же вонзил острые клыки жертве в шею. Небольшое тельце в его, Боярышника, лапах перестало дрыгаться и бессильно обмякло. Кот торжествующе посмотрел на свою добычу, в глазах его все еще горел огонек, а сам он дышал неровно, обрывисто.
Поискав глазами подругу, он схватил кролика и бросился к ней.

Отредактировано Боярышник (09-04-2011 14:24:13)

0

4

Имбирная умывалась и приводила растрепанную после охоты шерсть в порядок, когда увидела приближающегося к ней Боярышника. Она еще несколько раз быстрыми движениями провела шершавым языком по боку - кошка не могла допустить, чтобы он увидел ее в таком виде, и обратилась к воителю:
- Удачная охота, Боярышник! - довольно промурлыкала Имбирная и переведя взгляд на свою добычу, облизнулась. Пойманный ею кролик выглядел очень аппетитно, но прежде всего - сытое племя.
- Я думаю, пора возвращаться. Голодными мы теперь точно не останемся, да и Совокрыл тоже ушел на охоту перед нами. - Имбирная подхватила своего кролика и потащила его в сторону лагеря.
----Главная поляна

0

5

Добравшись-таки к месту, где сидела Имбирная, с тяжелым кроликом в зубах, Боярышник опустил добычу на землю. Быстро слизнув капельки крови с губ, он услышал:
- Удачная охота, Боярышник!
- Спасибо! Твой тоже неплох, - он улыбнулся и кивнул на крупного кролика, пойманного Имбирной. Он вдохнул свежий воздух полной грудью - хорошая охота всегда прибавляла ему и сил, и настроения. Боярышник принялся вертеться на месте, решая: предложить поохотиться еще и вернуться в лагерь? Но он не успел задать вопроса, как услышал голос черной подруги.
- Я думаю, пора возвращаться. Голодными мы теперь точно не останемся, да и Совокрыл тоже ушел на охоту перед нами.
Он деловито кивнул.
- Правильно говоришь, - просто ответил кот и, подняв с земли дичь, последовал за Имбирной в лагерь.

⇒ Лагерь племени Ветра, главная поляна.

0

6

<- Скала
Когтезвёзд медленно и верно пробирался сквозь заросли. Он шагал совершенно бесшумно. Из его глотки слышалось мурчание. Когти спокойно выпускались из подушечек лап и обратно. Оставляя метки, он продвигался все дальше и дальше. Его отряд двигался за ним. Когтезвёзд чувствовал подступающее рычание. Запах племени Ветра окружил его. Предводитель шел дальше
-> Граница одиночек и племени Ветра

офф для ветрянных: пока наш запах не обнаруживаете. Я напишу тут когда надо

0

7

⇐ Лагерь Грозы
Остролапа также бесшумно двигалась вслед за Когтезвёздом. Она старалась быть ближе к нему. То ли из-за страха, что было маловероятно, то ли из-за того, чтобы выделиться... Остри не придавала этому значения. Она просто не хотела далеко отходить. Запах племени Ветра видал в воздухе. Пахло пустошью и кроликами. При мысли о кроликах рот Остролапы наполнился слюной. Она вспомнила, что достаточно давно не ела. Проглотив слюну, Остри пошла дальше за предводителем.
Граница Ветер/одиночки⇒

0

8

<---- Скала

Ступая по жесткой траве пустоши следом за предводителем, Ежевичка выпустил когти, на всякий случай. Мало ли... Пребывание на чужой территории немного угнетало ученика. Тут они не были желанными гостями и в любой момент на них может наброситься патруль племени Ветра. Но пока было тихо. Пусть только попробуют наброситься, мы с них шкуру спустим. Пусть будут спокойны. Запах племени Ветра полностью окружил боевой патруль Грозы. Когтезвёзд вёл их всё дальше и дальше, вглубь территории.

-----> Граница одиночек и племени Ветра

0

9

От Мороза:
-Скала
Когда боевой патруль ступил на территорию Ветра, воитель уже был сам не свой - хвост ходил ходуном, и чувствовался непривычный, но очень приятный прилив сил. Запах племени Ветра окружил Мороза. "Бее... И как они тут живут?" - про себя пожаловался он, только для того, чтобы придраться. Мороз следовал за Когтезвездом.
-Граница Ветер/одиночки

0

10

-Пещера целительницы.
Ученица шла за предводителем. Когда они ступили на чужую землю ей стало не по себе. Запах племени Ветра окружил её со всех сторон. Она плохо различала запахи котов Грозового племени.Она пыталась идти тихо, бесшумно,   чтобы коты племени ветра не заметили их.
"Нет, я бы тут никогда не смогла жить.." - подумала она.
-Граница Ветра/ Одиночки.

0

11

Офф: патруль ветра. Сделаем вид, что вся гроза тут уже прошла. Можете приходить и чуять запах

0

12

⇐–—--- Территория Грозового племени
Тигрёнка бежала, пока сама и не заметила, что находится на чужой территории. Вокруг неё был запах племени Ветра, но присутствовал и запах её соплеменников. Значит они перешли границу. Либо они хотят поговорить с Ночной Звездой, либо готовят вторжение. Внутри ученицы всё расцвело. Наконец то! Мы покажем кто здесь хозяин, а кто стадо крыс! И Когтезвёзд увидит, что я уже могу стать воительницей, жаль, что мне пока рано. Кошка следовала по запаху её племени, время от времени оглядываясь по сторонам. Главное, чтобы воины Ветра меня не заметили, а то я влипну по полной. Но к счастью она удачно преодолела этот кусок земли и побежала дальше.
------–—⇒  Граница одиночек и племени Ветра

0

13

⇐ Лагерь Грозы.
Мятница медленно двигалась следом за Когтезвездом, прижавшись к земле. Глашатая напряженно всматривалась вдаль территории племени Ветра, дабы не пропустить неожиданно появившийся патруль. Но все было чисто. Белоснежка оглянулась на котов, также бесшумно идущих позади. Только теперь Мятница заметила, что Когтезвезд взял и только начавших свое обучение, оруженосцев. - Что ж... С одной стороны им это будет полезно...
В нос ударил резкий запах племени Ветра - значит, перешли границу. Сильнее распластавшись на земле, Мятница двинулась вглубь территории вражеского племени.

0

14

⇐ Южная пустошь.

Боярышник, еле успевший нагнать патруль, остался в его "хвосте" и принялся оглядываться вокруг. Солнце уже успело скрыться за холмами, так что пустошь накрыла непроглядная тьма. Вокруг стояла тишина, настолько плотная, что, казалось, ее можно тронуть лапой. Однако вся эта безмятежность мгновенно растаяла, как только Боярышник учуял сильный, неприятный ему запах Грозового племени. Он резко остановился и принюхался еще раз, только тщательней. В первые мгновения ему подумалось, что это просто ошибка, что у него что-то с обонянием, ведь он не мог учуять запах Грозовых котов так далеко от их границы. Но потом, так и простояв, как вкопанный, пару минут, к нему пришла страшная догадка. Внутри у него все оборвалось, а дыхание внезапно стало таким частым, как если он все это время бегал и остановился только сейчас.
"Грозовое племя начало атаку!" - мысли проносились у него в голове, а он не мог ухватиться ни за одну, но понимание сего ужасного факта пришло к нему быстро. "Что делать? Бежать в лагерь и оповестить всех или пойти по их запаху и самим сразиться с ними?.."
Но даже в таком состоянии он понимал всю бессмысленность и возможные плачевные последствия второго решения. А потому он быстро совладал с собой и крикнул своим соплеменникам, которые, похоже, ничего не замечали.
- Ягодный! Нужно вернуться в лагерь, Грозовое племя проходило здесь! - он не стал ждать ответа остальных - нельзя было терять ни секунды, а потому он быстро развернулся и бегом направился в лагерь.

⇒ Лагерь племени Ветра, главная поляна.

Отредактировано Боярышник (25-04-2011 17:06:53)

0

15

офф: меня тут нет я в пещере
я из патруля обнаружившего запах выписался, я только в боевом

Отредактировано Совокрыл (25-04-2011 17:00:06)

0

16

Офф: Совокрыл, ну, я думал, что ты этот патруль ведешь.Оо
Оке, могу пока это сообщение удалить и подождать тебя.^ ^

0

17

офф: я сейчас в пещере предводительницы, я отписался от этого патруля, я иду с боевым. не удаляй, просто беги в лагерь нам скажи)

0

18

Офф: Совокрыл, оке, сейчас отпишусь.

0

19

⇐Главная Поляна
Ночная Звезда слегка замедлила бег и приказала жестом остальным сделать тоже самое. На пустоши дул сильный ветер, но он был уже довольно тёплый. Значит Сезон Зелёных Листьев не за горами. Кошка принюхалась. Видимо Звёздное Племя было на их стороне, потому что ветер дул им в лицо и относил их запах в сторону лагеря. Понюхав воздух предводительница поняла куда пошли Грозовые коты. - Грозовое Племя пошло к границе с одиночками! Их не больше восьми котов, и ведёт их Когтёзвёзд. - сообщила своим воинам Ночная Звезда.

0

20

⇐ Главная Поляна
Грозовое Племя пошло к границе с одиночками! Их не больше восьми котов, и ведёт их Когтёзвёзд. Восемь котов? Получается нас одинаковое количество. Мы сможем выстоять. Надо быть начеку. Это наверняка засада. А чего ожидать? Они проникли на нашу территорию, и еще нас ждут. Они точно ждут, иначе они бы уже на нас напали. Совокрыл принюхался. Он тоже почувствовал запах патруля и предводителя Грозового племени. Глашатаю не терпелось проучить нарушителей, и он себя не сдерживал.

Отредактировано Совокрыл (26-04-2011 20:52:58)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь