Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь


Северная пустошь

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

---------------пещера. Убежище банды
Довольно тяжелой поступью, Змей ступил на территорию племени ветра. К счастью, долго искать ему то, что он желал найти, ему не пришлось. Ветер сразу же принес запах Адониса и кот, слегка ухмыльнувшись вышел на пустошь. На глаза сразу попался его сын и какая-то юная ученица с ним рядом.
"Неужели он уже стал воином и ему дали ученицу?"
Медленным шагом, он направился в строну своего единственного сына. Остановившись недалеко от Адониса, он проговорил:
Рад тебя видеть, Адонис! Смотрю ты вырос и возмужал!
Голос кота был слегка грубоват и глух. Да, в нем чувствовалась угроза и коварство. Несмотря на то, что Змей был рад видеть сына, он всё же не забыл, как тот его ненавидел.
"Интересно, он всё так же ненавидет меня и Солнцеглазку?"

0

42

Когтерез стоял и ждал ответа Стрекозочки, как вдруг. В нос ударил до боли знакомый запах и черно-рыжий кот, ощетинил шерсть. Вот, показался тот, кого  Доня почувствовал.
"Отец! Что ему здесь понадобилось?"
Рад тебя видеть, Адонис! Смотрю ты вырос и возмужал!
Да, сейчас он стоял на равне с отцом. Они были одинакового размера и телосложение было жутко схоже, вот только цвет шерсти у них различался.
Я больше не Адонис. Теперь я Когтерез! Что ты здесь забыл?
Он загородил собой Стрекозочку. Ведь ей была всего луна с того момента, как она начала обучение.

0

43

Я больше не Адонис. Теперь я Когтерез! Что ты здесь забыл?
Змей лишь слегка улыбнулся на слова сына.
Откуда столько злобы? Неужели ты не рад видеть родного отца?
При этих словах, на морде кота пробежала легкая ухмылка.
Змей сел на землю и выглядел достаточно спокойно. Да, он не забыл, как будучи еще учеником, Когтерез набросился на него в бывшем лагере племени ветра и заявил, что отказывает от родителей и от своего бродячего происхождения.

0

44

Откуда столько злобы? Неужели ты не рад видеть родного отца?
В Когтерезе вскипела откуда то непонятно взявшаяся злость.
Ты мне больше не отец и ты это прекрасно знаешь. Убирайся к своей банде и не смей даже нос совать на территорию племени ветра.
Черно-рыжий кот распушил шерсть и приготовился к битве. Да, теперь он мог поравняться с отцом. Ведь их масса стала практически одинаковой. Хотя Змей всё же превосходил своего сына в мастерстве. Да и опыта в сражениях у него было конечно же намного больше.

0

45

Ты мне больше не отец и ты это прекрасно знаешь. Убирайся к своей банде и не смей даже нос совать на территорию племени ветра.
Змей слегка усмехнулся. Конечно же он прекрасно понимал, что победит Когтереза. Черный кот встал во весь рост и стал на ровне с сыном. Он слегка дернул хвостом.
"Я прекрасно знаю, сколько для тебя значит проявить себя перед первой ученицей!"
Именно поэтому Змей решил не нападать на него. Хотя самому коту это было и не выгодно, бывшего Адониса он всё же любил. Это был единственный котенок, который еще связывал его с Солнцеглазкой, нынешней Химерой.
Хорошо! Как скажешь! Но если тебе, что-нибудь понадобится, ты всегда можешь обратиться ко мне.
Змей еще раз бросил хитрый взгляд на своего сына и ушел.
---------------------территория сумрачного племени

0

46

Хорошо! Как скажешь! Но если тебе, что-нибудь понадобится, ты всегда можешь обратиться ко мне.
Как только Змей удалился, Когтерез смог слегка расслабиться.
"Еще не хватало проблем с одиночками!"
Да, он всё так же ненавидел своего отца и мать и конечно же, никогда в жизни не стал бы знать их на помощь. Воин осмотрелся. Никого не было. Даже кролика. Поэтому кот был слегка огорчен. Возвращаться в лагерь с пустыми лапами ему не хотелось, но выбора у него не было, поэтому он развернулся и бросился бежать в лагерь.
----------------------лагерь

0

47

Когтерез, стой! - отчаянно кричала Стрекозочка, пытаясь догнать наставника. Она уже выдыхалась из сил и...упала. Потом снова поднялась на лапы и посмотрела вдаль.
Когтерез... - тихо подумала Стрекозочка и поплелась в лагерь.
⇒Лагерь

0

48

⇒ Лагерь (Ветер)
Глашатай несся по пустоши, принюхиваясь. Несмотря на свое вне племенное происхождение Совокрыл не уступал в скорости своим соплеменникам. Тут он резко остановился, чуя запах птицы, но запах исчез как только ветер подул против него. Ветряной кот начал осматриваться как вдруг услышал над собой крик и почувствовал как острые когти полосуют его спину и как неизвестный хищник опять поднимается в воздух, рассекая воздух. Не обращая внимания на раны Совокрыл отпрыгнул назад и посмотрел на небо. Над глашатаем кружил гигантский орел, его когти примерно в половину кошачьего хвоста. Исполинская птица спускалась вниз и уже летела над землей, ее когти целясь в голову кота. Но Сов был готов. Он напряг свои лапы и как раз перед ударом подпрыгнул. Он упал на спину орла и растерявшийся хищник плюхнулся на землю. В то время Совокрыл не трепал. Он вонзил свои клыки в шею птицы и сильно сжал челюсть. Некоторое время птица билась но скоро кот постиг вены. Всего лишь немного задеть ее было достаточно. Рана начала сильно кровоточить, и вскоре жизнь исчезла из глаз орла. Выпустив щею уже добычи, Сов слез с птицы. Потом, взял ее крыло зубами начал медленно тащить ее в лагерь.
⇒ Лагерь (Ветер)

0

49

----------Главная Поляна

Степная Птица остановилась и подставила мордочку ветру. Хорошо... Но нельзя отвлекаться. Нужно скорее поймать хоть что-нибудь и вернуться в лагерь, - сказала себе кошка. Она принюхалась. Где-то недалеко пробежал кролик. Степная Птица побежала по следу и вскоре увидела мелькнувший хвост зверька. Она со всех лап понеслась за кроликом. Тот почуяв опасность побежал (или поскакал?) быстрее. Но Степная Птица была проворнее и через мгновение кролик был уже мёртв.
Кошка положила его на землю. Нужно немного отдохнуть, чтобы дотащить этого кролика до лагеря. Дичь была не меньше, чем утренняя и поэтому Степная Птица знала, как тяжело ей будет её тащить.
Что ж. Пора идти.
Кошка схватила кролика и побежала к лагерю так быстро, насколько это было возможно с дичью в пасти.

-------Главная Поляна

0

50

...........Главная поляна
Лисогривка с трудом пробиралась сквозь сугроб,налетевший ночью.Ещё утро,а уже холодно...От мыслей её отвлёк запах кролика.Лиска ёще раз принюхалась - точно,в трёх прыжках от неё был кролик.Кошка начала красться.Медленно ,шажок за шажком она сократила расстояние до дичи и приготовилась к погоне.Рывок,короткая погоня,быстрый укус в шею,и кролик был мёртв.Не такой упитанный как в Зелёные Листья,но чего ещё ожидать от Голых деревьев. Кошка закопала дичь и снова принюхалась...

Отредактировано Лисогривка (14-01-2012 19:46:29)

0

51

-----------------------Главная поляна------------------------
Черноушка быстро, подняв голову, бежала к пустоши. Ей так понравилось охотиться! Это совсем не то, что сидеть в Детской, и бездельничать! И не быть домашней! Как хорошо быть ученицей племени Ветра! Чернушка очень хорошо помнила домашнюю жизнь. Не говоря о Детской, из которой вышла только сегодня. Кролик,-оторвалась от своих мыслей Черноушка. Тот почуял ученицу, бросился бежать, но Черноушка помчалась за ним. Она не знала, сколько она бежит. Кошечка мчалась за кроликом, пока ударом когтей не прикончила его.
--Да!!!
Взяв кролика, она потащила его в лагерь.
-----------------Племя Ветра. Главная поляна-----------------

0

52

⇐Лагерь племени Ветра
Степная Звезда легко бежала по рустоши, вдыхая свежий морозный воздух.
Всё-таки зима - отличное время года! Вот если бы дичи было побольше, то вообще было бы просто прекрасно.
Стёпке захотелось продолжить весёлое времяпровождение. Она скосила глаза на Небесного Жаворонка, проверила, что смотрит он в другую сторону, бесшумно подкралась поближе и прыгнула.
Так как глашатай ничего не подозревал, то кошке удалось сбить его с лап и повалить на землю.
-Попался! - довольно завопила трёхцветка и принялась колотить Жаворонка лапами, не забывая, что нельзя выпускать когки. В глазах её плясали искорки смеха.
Вдруг их взгляды встретились, и Степная Звезда "утонула" в глазах Небесного Жаворонка. Её лапа, занесённая для очередного удара, так и не достигла своей цели, а кошка так и стояла, завороженно глядя в глаза глашатая.
Красота! - пронеслась неуловимая мысль.

0

53

Еще не успел оглянуться, а уже повалили и упекли глубоко в сугроб. Стареет он, наверное. Раз реакция такая хилая и замедленная.
-Попался! - раздался веселый голос предводительницы и Небесный Жаворонок позволил себе вздох облегчения. Он-то боялся, что это кто-то из воинов позволил себе завалить его. Хотя... что за глупость проносится  у него в голове. Он пришел в себя и посмотрел на Степную Звезду. Встретившись с ней взглядами, кот как будто утонул в бездонном потоке зеленых листьев в солнечный сезон. От кошки веяло свежим, теплым ветром и вереском, хотя сейчас уже стоял холодный период. Изловчившись, глашатай сделал движение, и вот уже сам он находится наверху, а Степная Звезда все так же продолжает смотреть на него.
- Добыча тоже может укусить. - довольно улыбнулся он и опустив голову, нежно поворошил носом шерстку на щеке предводительницы. Он знал, что это рискованный шаг, но сейчас это было не важно. По-крайней мере он покажет ей, что чувствует, а там уж будь, что будет.

0

54

Изловчившись, глашатай сделал движение, и вот уже сам он находится наверху.
- Добыча тоже может укусить. - довольно улыбнулся он и опустив голову, нежно поворошил носом шерстку на щеке Степной Звезды.
Кошка замерла. Какое-то неведомое доселе чувство опустилось на неё и не собиралось уходить. Стёпка улыбнулась и заурчала, прищурившись. Она поёрзала и мудрилась выскользнуть из под лап Небесного Жаворонка.
Трёхцветка стряхнула налипший на шёрстку снег и вновь посмотрела в глаза глашатая.
-У тебя такие красивые-красивые глаза, - неожиданно даже для себя выдала она и потупилась.
И вообще, ты весь такой красивый! - мысленно добавила Степная Звезда, и стала смущнно рисовать что-то лапкой на снегу.

Блиин, я не умею писать про чувства(((

0

55

-У тебя такие красивые-красивые глаза, - неожиданно даже для самой себя и Небесного Жаворонка, выдала она и потупилась. Кот встрепенулся и как-то по-особому посмотрел на кошку. Чувствует ли она взаимность его чувствам, или просто играет? Ответ можно узнать только одним способом, нужно использовать его,а уж там все равно, что будет.
Степная Звезда в ожидании смотрела на него, а он просто стоял и тупо подметал хвостом землю. Волнение сжало его сердце. Ладно. Он готов!
- Степная Звезда, я давно хотел признаться тебе... - глашатай выдержал паузу и посмотрел на свои лапы. - Я люблю тебя. - наконец прошептал он и с жадностью стал всматриваться в глаза предводительницы. Он не мог иначе. Всю жизнь скрывать свою тайну и видеть, как она греет сердце другого? Нет. Даже если она отвергнет его, то он хотя бы избавиться от тяжкого груза. У нее 9-вять жизней, а у него только одна. Поэтому он всяко уйдет раньше и встанет в ряды Звездных предков.
- Я буду всегда любить и защищать тебя.. - мысленно пообещал он любимой и чуть зажмурился.

0

56

- Степная Звезда, я давно хотел признаться тебе... - глашатай выдержал паузу и посмотрел на свои лапы. Трёхцветка замерла в ожидании его слов. - Я люблю тебя. - наконец прошептал он и с жадностью стал всматриваться в глаза предводительницы.
Глаза Стёпки расширились. Она совсем не ожидала таких слов от Небесного Жаворонка. Кошка смущённо улыбнулась.
Он меня любит? Он меня любит. Он меня любит!!! А я...
-Я тебя тоже люблю, - промурчала Степная Звезда, глядя прямо в глаза глаштая. Глаза трёхцветки счастливо засверкали. Она прижалась щекой к щеке Небесного Жаворонка. В этот момент она вспомнила кое-что.
У меня ещё целых восемь жизней, а у него одна. Как же так жить? Надо скорее тратить свои жизни! А как же тогда племя? Ой-ой-ой...

0

57

-Я тебя тоже люблю - как же долго он ждал этих слов ради которых готов был подставить спину под удар лишь бы только они прозвучали. Прижавшись к Степной Звезде своим бурым и теплым боком, кот обнял ее хвостом и утешительно заурчал ей на ухо, чтобы она не беспокоилась сейчас ни о чем. Неожиданно, в его сердце закралась запоздавшая и страшная мысль - Что если он не сможет уберечь ее? Какой-нибудь безумный одиночка посигнет на жизнь его возлюбленной и тогда... Кот зажмурился от ужаса. Ему была известна легендарная история, которая произошла очень много лун назад, про убийство одного из предводителей за один удар. Правда, это звучало очень и очень странно, поэтому Небесный Жаворонок немного сомневался в ней. В любом случае, он будет всегда рядом с ней, чтобы принять основной удар на себя.
Нежно лизнув подругу в щеку, он подвернул лапы под себя.

0

58

Степная Звезда положила голову на лапы и заурчала, глядя на Небесного Жаворонка.
-А теперь я самая счастливая кошка на свете, - тихо произнесла трёхцветка и улыбнулась. Радость и любовь затопили её, и предводительнице захотелось всегда лежать вот так - рядом с любимым и самым дорогим существом на свете и греться в лучах их общего счастья. - И мы будем вместе всегда-всегда!
И плевать на много жизней, всё равно предводители теряют их часто...ведь мы должны первыми входить в бой и последними выходить из него.

0

59

-А теперь я самая счастливая кошка на свете, - тихо произнесла кошка и глашатай ласково боднул ее своей огромной головой в бок. То же мог сказать и он. Его чувства были взаимны и  теперь он готов был горы свернуть, но Степную Звезду и их племя он защитит. Хм... так интересно выходит: Степка - мать племени, а он отец. Значит, все эти коты, которые каждый день ходят на охоту, патрулируют границы и исполняют приказы - это их дети. Глаза Небесного Жаворонка восторженно засверкали и он накрыл кошку своим пушистым хвостом.
- Теперь-то ты от меня никуда не денешься. - эти слова прозвучали бы в другой ситуации, как жуткая угроза, но сейчас они были полны теплом и любовью.
Было немного странно осознавать, что они вышли на охоту, а сами "обнимаются" в снегу и о чем-то еще мечтают. Надо бы поторапливаться, пока никто их не застал.

0

60

Глашатай ласково боднул ее своей огромной головой в бок. Степная Звезда в ответ пощекотала хвостом его ухо.
- Теперь-то ты от меня никуда не денешься. - эти слова прозвучали бы в другой ситуации, как жуткая угроза, но сейчас они были полны теплом и любовью.
-И ты от меня тоже, - рассмеялась трёхцветка и неожиданно вскочила. - Вот догонишь меня, и я никуда от тебя больше не денусь.
Предводительница лукаво улыбнулась и резко рванула с места. Через мгновение она уже была далеко-далеко.
-Догоняяяяяй! - крикнула Стёпка. Вряд ли, конечно, Небесный Жаворонок её услышал. Но вдруг?
Интересно, догонит он меня или нет? Ещё никто и никогда не мог этого сделать.
Степная Звезда мыслями перенеслась в тот день, когда они с Совозвёздом убегали от орла. Потом кошка вспомнила, как они с Сероглазкой бегали друг от друга по светлому лесу.
Сколько воспоминаний...но не будем отвлекаться.
Трёхцветка добавила скорости.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Северная пустошь