Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 81 страница 100 из 357

81

-Каменные поля-
Кошка тяжело дышала, после такой изнурительной пробежки. Наконец она заметила и услышала то, чего она искала - толпу котов и кошек, от которых она отстала. В группе мелькнула знакомая и ненавистная шерсть Совокрыла, её врага. Ярость в кошке усилилась и она, угрюмо сев чуть поодаль от остальных стала приходить в себя. А, ну конечно! Моего исчезновения никто не заметил... Моего! - Крик хмыкнула - Крик, убийца всех, кто у неё на пути, пролившая и проливающая столько крови исчезла и никто не заметил???- кошка снова хмыкнула - Да они... они... Как они посмели! А банда? Как никак я вроде заменяю Змея, значит они обязаны были предупредить меня об уходе! И, кстати, где он? А, да ладно... Я их мигом научу уважать меня! Все будут молить о пощаде у моих лап, но я никого не прощу! - думала Шаут, разъяренно размахивая хвостом.- Они еще пожалеют! Мышеголовые барсуки!

Отредактировано Крик (15-02-2011 21:26:11)

0

82

От Вечерней Зари и Утречки:
- Да, болит. Но это не значит, что я не могу ходить! Я самостоятельна и не нуждаюсь в помощи! - Конечно-конечно, - быстро закивала Вечерняя Заря, но всё равно сама стала незаметно наблюдать за сестрой, чтобы, не дай Звёздное племя, с ней ничего не случилось. - У неё больная лапа, а берега тут крутые и скользкие, - заметила ученица, скрупулёзнее, чем когда бы то ни было, переставляя лапы. - Единственное, что может мне помочь, так это вода! Эх, как бы я хотела сейчас половить рыбки! Всю боль бы как лапой сняло! - Это да, - задумчиво подтвердила тёмношерстка, глядя на заманчивые прохладные волны. - Всё бы отдала, чтобы разок искупаться... Жаль, что бедная Серебрика лишена великой радости единства с водой... Если бы не эта Серобока, или как её там, мы бы с ней быстро преодолели страх перед водой, и Серебри во всю плавала бы уже... - Конечно! Наше племя питается рыбой - это его отличительная черта. Также, мы единственные коты, которые умеют плавать и любят воду. - Ух ты, здорово! - воскликнула любопытная Утречка. Она приподнялась ещё, чтобы получше рассмотреть так манящую её реку, и чуть не свалилась со спины Чернеги. Но природная ловкость позволила ей в последний момент уцепиться за густую шерсть кошки и удержаться. - Здорово, что мы чем-то отличаемся от всех других племён, - продолжала тараторить котёнка, хотя обычно была малоразговорчива. - Охотиться на мышей, птиц и кроликов могут в принципе все, а вот плавать и ловить рыбу - лишь наше племя! Кстати, а что такое рыба? Она переглянулась с сёстрами, затем посмотрела на Чернегу.
От Звезды В Траве:
- Да нет, скорее всего, он просто пытался запугать нас. Местные всегда боятся чужих и пытаются прогнать угрозами. По крайней мере, крылатые говорили, что коты-одиночки тут есть, но их не много, гораздо меньше, чем нас. А им я склонна верить в данном случае. - Очень надеюсь, что твои слова правдивы, - вздохнула Звезда В Траве. - Потому что, в случае чего, мы будем драться за земли, которые уже будем считать своими. И прольём кровь - как чужую, так и свою - чтобы удержать то, что будет принадлежать нам. Но всё же предпочтительнее решить всё это миром, ибо племена устали и измотаны долгим путешествием. - Думаю, сейчас стоит беспокоиться только о том, как не свалиться в реку и о Звёздном племени... Я верю, оно скажет нам, где пора будет остановиться. - Да будет так, - сказала лишь Речная предводительница, а затем задумчиво посмотрела на свою старшую дочь, ехавшую вместе со своими сёстрами на спине у Чернеги. - Интересно, Звёздные предки говорили что-нибудь Сиянию о том, где нам должно будет остановиться? - Не беспокойся, Звезда В Траве, всё будет хорошо. Я верю, что мы скоро придём и весна на новом месте принесёт нам жизнь. - Хотелось бы верить, - у улыбкой молвила зеленоглазая кошка. Но вдруг неожиданно Рысь поскользнулась и упала в реку. - Рысь! - в отчаянии вскричала Звезда В Траве, но было уже поздно. В горечи и скорби она подошла к своему племени и взмахом хвоста собрала своих воинов вокруг себя. - Речное племя, у меня для вас важное объявление. Послушайте, это очень важно, - она вздохнула. - Только что погибла наша провожатая, Рысь. Она утонула в реке. Пусть же Звёздные предки сделают ясным её путь и достойно примут в свои ряды. Она очень много сделала для всех племён в целом и для нашего в частности. Она скорбно опустила голову, но потом подняла её и продолжала: Но надо идти дальше и продолжить путь. И ждать знака - знака от Звёздного племени. Больше никогда не будет направлять нас и говорить, что делать. Теперь мы сами по себе. Крепитесь, Речное племя. Она снова посмотрела на Сияние. - Может ли она знать что-нибудь об этом знаке?...

0

83

Радужка была постоянно рядом с мамой. Малышка уверенно шагала возле кошки, стараясь не отставать ни на шаг. Услышав всплеск воды, котенка замерла и посмотрела в сторону звука, где увидела, что какая-то кошка упала в воду. Ушки Радужки дрогнули и она не отрывая взгляда смотрела на водную гладь, где пропала кошка. Малышка посмотрела на маму. Мама, где та кошка? Почему она не всплывает?

0

84

Черногрив медленно отошел от края реки. Рашид уже вылез на берег, но, увы, Рысь ему спасти не удалось. Шерсть все еще стояла дыбом на холке и по всей спине. Глаза были широко раскрыты. Одиночка обвел глазами котов. Со всех сторон раздавались горестные крики по утонувшей Рысе. -Утонувшей... Черногрив никак не мог поверить, что больше никогда не увидит эту черно-белую жизнерадостную кошку. Помотав головой, будто пытаясь выкинуть только, что случившееся, кот подошел к Птице. По щекам белой кошки текли слезы, и Черногрив крепко прижавшись к боку любимой, стал нежно вылизывать ей ушки, чтоб хоть немного успокоить. Слова сейчас были лишними, да и какие можно было подобрать слова, чтобы облегчить боль утраты подруги?

0

85

Бурное течение тащило и крутило кошку... Не совсем кошку, но сейчас в мокром комке спутанной шерсти даже Хитроглазая не распознала бы жизнерадостную Рыську. Мимо пронёсся лес, пробежали поля... Течение замедлилось, и словно в насмешку выплюнуло тело на берег. Но Висса уже не видела всего этого. Тьма была вокруг... беспросветная тьма собственной души, спрятанная за весёлой, безразличной ко всему, бесчувственной маской...

⇒ лунный берег

0

86

Ночная Звезда встала впереди но других предводителей она пока не увидела. Но вдруг она заметила серебристый хвост Речной Предводительницы. - Звезды В Траве! - позвала Ночная Ночная серебристую как рыбку кошку и махнула хвостом приглашая встать в начале шеренги вместе с ней. - Думаю нам надо идти вдоль реки. Я уже вижу лес и пустошь. - сказала Ночная Звезда.

0

87

Тигрёнка  с ужасом наблюдала, как течение уносит Рысь в даль.
- Мы ничем не сможем ей помочь. Будем надеяться что течение вынесет её на берег и она спасётся-прошептала предводительница Ветра
Ну, вот,- с грустью думала котёнка-Ещё одна жертва. Сколько котов уже погибли в путешествии? Сколько это будет ещё продолжаться? Надо быстрее добраться до Новых земель
Тигри села и обвернула лапки хвостиком.
Ну, где же Лучик? Неужели он тоже погиб в путешествии и я никогда его больше не увижу? Нет! Я не должна так думать! С ним всё в порядке!
Тигрёнка посмотрела сначала на наставницу. Потом на реку, унёсшую Виссу навсегда.

0

88

Остри шла где-то в хвосте Грозового племени. Ей было почти всех видно. Около реки мелькнуло что-то чёрно-белое, и к тому месту побежали коты. Ей не было ничего видно, поэтому кошка осталась на месте, чтоб не привлекать излишнего внимания. Она продолжала идти со всеми. Она не знала, что там произошло. Любопытство перевесило, и Остролапочка подбежала ближе к Мятнице, которая стояла около воды.
По течению реки плыла, вернее, пыталась плыть... Рысь! Их провожатая утонула! Как же быть?

0

89

- Звезды В Траве! Звезда В Траве насторожила ушки и повернула голову. Она увидела Ночную Звезду. - Речное племя приносит свои соболезнование племени Ветра в связи с гибелью Рыси, - сказала она, скорбно склонив голову. - Думаю нам надо идти вдоль реки. Я уже вижу лес и пустошь. Серебристая кошка проследила за взглядом предводительницы Ветра и кивнула. - Да, я думаю, это будет лучший вариант. Кстати, все говорят о каком-то знаке, который должно послать Звёздное племя. Рысь случайно тебе ничего подробнее об этом не говорила? - она настороженно прищурила свои тёмно-зелёные глаза.

0

90

Птица почувствовала чьё-то прикосновение. Белоснежная кошка открыла , глаза и увидела Черногрива. Что-то кольнуло в сердце и новая боль отчаяния прошлась по телу. -Черногрив , я не хочу и потерять и тебя. Меня лучше вообще не знать. Ведь все мои близкие и друзья , все погибли. Я никому не приношу удачу , только смерть. Я не хочу чтоб и ты перестал существовать. - со слезами на глаза проговорила белоснежная одиночка. Возможно она говорила так , потому что потеряла ещё одну свою подругу и теперь просто говорила это от отчаяния , боли и страха.

0

91

Черногрив , я не хочу и потерять и тебя. Меня лучше вообще не знать. Ведь все мои близкие и друзья , все погибли. Я никому не приношу удачу , только смерть. Я не хочу чтоб и ты перестал существовать.
Черногрив внимательно посмотрел на Птицу.
-Не говори ерунды! Я перестану существовать без тебя, Птица. Не вини себя в смерти Рыси, ты не виновата, что она по неосторожности упала в реку.
Одиночка ласково дотронулся носом до носа белой кошки.
-Я тоже не могу поверить в ее смерть, -понизив голос, проговорил Черн, не спуская глаз с бурлящей реки. -Но нужно продолжать жить Птица. Рыся, привела нас на эти земли, желая помочь обрести дом. Мы должны дойти до конца, даже если Рыси больше нет рядом.
Кот посмотрел на собирающихся котов из племен. Все были шокированы, а их предводители пытались подбодрить свои племена, заставляя идти дальше.

Отредактировано Черногрив (16-02-2011 21:47:08)

0

92

Птица повернула голову и устремила взгляд на воду. Туда куда течение унесло Виралиссу. Печальные картинки снова прокрутились в голове , снова заставив с болью, сжаться сердцу. -Ладно. Закрыли тему.- со вздохом сказала белоснежная одиночка и посмотрела вперёд. -Идём дальше.-прошептала кошка. Голос её был грустный и даже усталый. Это происшествие слишком сильно повлияло на неё.

0

93

Огнегривка оторвала взгляд от реки. Мама, где та кошка? Почему она не всплывает?Спросила Радужка. Огнегривка тряхнула головой и обернула хвостик вокруг лапок. Она наверное утонула и уже никогда не вернётся...Слабая искорка надежды вспыхнула в сердце Огнегривки. Но может быть она спаслась и течение вынесло её на берег.Огни испуганно прижала к себе котят. Не хватало чтоб ещё кто-нибудь утонул!Затем кошка поднялась с земли и вместе с котятами пошла за всеми.

0

94

Черногрив молча, кивнул Птице. Нужно было двигаться вперед. Одиночка поднялся, и последний раз посмотрел на реку. Бурлящий поток, который так легко унес Рысю, продолжал шуметь. Черн заметил, что теперь многие посматривают на реку с опаской, не решаясь, лишний раз подходить. -Может она выберется? -промелькнула мысль в голове, но Черногрив, знал, что шансы Рыси выжить слишком малы. Холодная вода, камни, быстрое течение, Сезон Голых Деревьев... -Она так и не увидит, как племена и одиночки будут обживаться на Новых Землях... Черн тяжело вздохнул и с трудом оторвав взгляд от реки, направился вперед, следом за всеми.

0

95

- Речное племя приносит свои соболезнование племени Ветра в связи с гибелью Рыси, - сказала подошедшая Звезда В Траве.
- Я надеюсь что Рысь еще жива. Возможно её выбросило на берег. - ответила Ночная Звезда. Я даже не успела поблагодарить её за помощь. Подумала чёрная кошка.
- Да, я думаю, это будет лучший вариант. Кстати, все говорят о каком-то знаке, который должно послать Звёздное племя. Рысь случайно тебе ничего подробнее об этом не говорила? - она настороженно прищурила свои тёмно-зелёные глаза.
Она вспомнила что некоторые коты и правда сплетничали об этом. - Нет не говорила. - честно ответила Ночная Звезда. - Но надеюсь мы сможем его понять.
Ветряная предводительница прошла еще немного и увидела небольшой бережок с несколькими высокими деревьями. - Может сделаем привал тут? - спросила Ночная Звезда и первой бросилась к милому местечку. Её прямо тянуло туда.
⇒Лунный Берег

Офф|офф

Пишем последние посты и завтра марш к Лунному Берегу!)))

Отредактировано Ночная Звезда (16-02-2011 22:40:07)

0

96

От Снежиночки и Грома:
Снежи отстала от матери и Гром увидев это подошёл к ней.
-Что случилось, малышка?-удивлённо спросил воитель у котёнки.Снежиночка тихо подавила вздох и тихо проговорила:
-Я...я немножко устала...ну...ну ещё...да нет ничего...я просто устала.
Кот подошёл к котёнке и лезнул её в лоб:
-Не бойся...расскажи мне если хочешь, тебе обязательно будет легче, да и может быть я тебе помогу.
Недолго пораздумывая Снежи посмотрела на Грома:
-Понимаешь...Я очень скучаю по Сероглазой...Она была кем то особенным для меня, а сейчас её просто нет...Ты знаешь где она и что случилось?
-Снежиночка...Я должен был сказать тебе это давно. Понимаешь, Сер мне нравиться уже очень давно и когда я признался ей в этом...вообщем ей было очень больно, за Камыша...она его очень любила, а он умер...Я видел её, но не в племени...Возможно она ушла, но я ничего не знаю точно.Ей просто нужно время подумать и решить для себя многое...
Снежиночка хотела что то сказать, но она увидела, как кошка тонет в реке. Котёнка в ужасе смотрела на течение быстро несущее уже не движующеюся тело. Всё внутри затихло и остановилось. С Громом было тоже самое, но он потом очнулся и побежал куда то в сторону Звезды В Траве.
-НЕеет! Рыся! Кто нибудь, помогите ей! Этого не может быть...не может быть...
Некоторое время воитель наблюдал за этим, а потом опустив голову подошёл к Снежиночке:
-мы потеряли её...её просто больше нету...пойдём, нужно продолжать путь...
От Рыжелапки:
Рыжи шла рядом с Малиночкой и смотрела на Ночную Звезду. "Пусть только попробует тронуть мою подругу...Я ей уши выдеру."-злобно думала рыжая ученица.
Тут стала тонуть Вираллиса и Рыжелапка замерла на месте."Неужели это Вираллиса? не может быть. Она вела нас так долго и можно сказать утонула ради нас...Но звёздное Племя! За что так случилось с этой доброй и замечательной кошкой? Это же несправедливо...Но если это случилось, уже ничего не изменить...Пусть Звёздные предки осветят ей путь...-тоскливо думала котёнка, а затем медленно пошла за племенем.
⇒лунный берег. Все мои персы

0

97

Птица потихонечку шла за всеми. Рядом был Черногрив. Они оба шли молча , не говоря ни слова. А какие тут могут быть слова?
Голова белоснежной кошки была опущена , и взгляд устремлён на снег. Одиночка вся поникла. Даже хвост волочился по снегу. В душе было пусто и холодно.  Глаза выражали только грусть и были холодно голубые. Впереди послышался голос какой-то предводительницы , но белоснежная мало обратила на это внимания , продолжая идти за всеми.
⇒Лунный берег.

0

98

Малиночка шла молча рядом со своей подругой. Она раздумывала о Ночной Звезде и отце. -Не нравится мне всё это. Больше не буду гулять одна. Лучше буду всегда рядом с Рыжелапкой или братом.-подумала рыженькая , как вдруг увидела , что их провожатая одиночка упала в реку , и бурлящий потом начал уносить её всё дальше и дальше. Не прошло и минуты , как та скрылась под водой , вдалеке. -О , нет. Звёздное племя за что? Такого просто не могло случиться. За что? Я не понимаю. Эта кошка была такая добрая и хорошая. Почему? Как мы теперь будем продолжать путь? Звёздное племя , прошу не оставь нас и не оставь ту кошку. Пусть , её путь в Звёздное племя будет хорошим.-расстроено подумала котёнка и услышала слова Ночной Звезды. -А почему это она командует?-удивлённо подумала Мал , но в слух ничего не сказала , а продолжила свой путь.
⇒Лунный берег

0

99

Чёрная сидела подальше от толпы котов. Она уже давно прибежала с каменного поля., просто сидела подальше от всех. Пантера увидела как толпа котов подбежала к реке. Пантера не захотела бежать именно туда. Она сидела и ей было видно половина реки. Вдруг течение реки понесло какую то чёрно белую кошку. "Рыся!!! Нет! А как же мы без провожатой?" Чёрная отошла подальше от реки. Она посмотрела на котов. Подальше от котов сидела белая кошка. "Шаут!"  Чёрная Пантера подбежала к Крик и сказала -Крик! Где ты была? Где Химера? Где Змей? - смпросила Чёрная и села рядом.

0

100

Зимушка сидела  рядом с мамой. Вдруг, все коты подбежали к берегу и что то начали кричать. Зимушка поссмотрела на маму и спросила -А что случилось? А когда мы прийдём домой? - спросила малышка и посмотрела на брата и сестру. "А нас же было пятеро... Куда делись ещё два моих брата? Странно..." подумала Зимушка, не понимая, что братьев больше нет, и что они навсегда останутся в горах.

0