Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 20 из 357

1

Вдоль каменных полей и песчаных берегов, просторных полей и лесных территорий бежит быстрая, неугомонная, бурлящая круглый год речка. Постепенно она сужается.

0

2

Каменные поля

Ветреная одиночка подбежала к самой реке. «Она и правда не замерзает... Как Ангелы сказали...» Висса видела множество рек и речушек, но эта была такой широкой! «Я бы через такую не переплыла... По крайней мере, не сразу.» Висса даже задержалась на мгновение, перед тем как коснуться языком ледяной воды. И замереть от удивления.
Эта морда, эти ушки с кисточками, эти волшебные, мудрые, синие-синие глаза... Нет.
Висса моргнула. Глаза серые, просто с синеватым оттенком. Её, не мамины. «Но до чего мы похожи!» – впервые поняла Рыся. «Я... надо же, уже совсем не котёнок. Совсем, как она, Вьюга.»

0

3

⇐Каменные поля

Когтишка бежал со всей силы. Он уже видел реку, видел как она переливается. Звезды совсем изчезли.
-Тростниковка... А ты помнишь, как мы сидели на крышах дома и смотрели на звезды? - горячо зашептал Когтишка, говоря это сам себе. Но у него было такое чувство, что она рядом. Когтишка стал сходить с ума.
И он все бежал вперед.
Глупец остановись! - шипел над ухом знакомый голос, но Когтишка не слушал его. Какой смысл жить здесь без Тростниковки? Без той, которой я открыл свою душу и отдал свое сердце? - слезы наворачивались на глазах оруженосца
-Тростниковка, я делаю это для тебя... - опять зашептал он и со всего размаху врезался в холодную воду. Он стал ходить все дальше вглубь. Жуткий холод. Он парализовал его лапы. Они подкосились. Дна он не чувствовал. Жуткое течение подхватило его, выбросило на поверхность, затем вновь опустило на самое дно, играясь с ним. Но вот течение полностью завладело им и не отпускало со дна. Стало не чем дышать. Пульс, пульс. Давило в голову. Тогда он решил покончить со своими мучениями. Нужно вдохнуть воду в легкие и все пройдет. Инстинкт приказывал плыть наверх, но Когтишка подчинился... сердцу...
Его тело течение поволокло в сторону нового леса. Больше он не появился на поверхности. Где-то там... на небесах... в звездном племени Когтишка был счастлив

---> Звездное племя*

Отредактировано Когтишка (12-02-2011 20:37:13)

+1

4

--- откуда-то

Невесомая медленно шла вслед за остальными ветряными котами. В последнее время её мало что интересовало. Солнышко и Лунка пропали, Небесный и Громик умерли. У неё мало из-за чего осталось жить. Грач в чужом племени вместе с её любимой дочерью. А с ней лишь её малыш Крыло. И то уже не малыш, большой котик. Его пора посвятить в ученики. И тогда он перестанет быть малышом, нуждающимся в её опеке...

0

5

⇐Каменные поля
Закат нес на своей спине Серебрику. Он уже видел гладь реки. Жуткая жажда измучала его. Он подошел чуть ближе и слегка наклонил голову, чтобы его любимая не скатилась. Лизнув холодную гладь, Закат отошел и встал недалеко. Еще чуть-чуть и мы будем дома. Найдем новую территорию. Я не знаю почему я так рвусь туда. Наверное потому что я очень привык к своему племени, да и ни разу не знал и не видел, что такое лагерь. И мне хочется узнать, что это

0

6

⇐Каменные поля
Крыло весело бежал около Невесомой
-Мама! А я скоро стану оруженосцем! Ночная Звезда обещала меня посвятить, как только у нас будет привал. Ты наверняка будешь моей наставницей, - весело промурлыкал черный котенок, прижимаясь к лапе своей матери. Он увидел реку и лишь ближе вжался в её лапу. Ну уж нет. Переходить её я не собираюсь, - решил он, садясь около Невесомой

0

7

-Мама! А я скоро стану оруженосцем! Ночная Звезда обещала меня посвятить, как только у нас будет привал. Ты наверняка будешь моей наставницей
Кот услышал знакомый голос, затем увидел и своего сына, и свою любимую. Кот поднял свой хвост и направился к ней. Сейчас около реки было мало котов, поэтому Грач может поймать свой шанс.
-Невесомая сделает из тебя настоящего война, - прогудел Грач, прижимаясь своим черным боком к светлому боку любимой. -Я скучал... по вам обоим, - улыбнулся сладко бывший воин Ветра, сажась около них
офф: просьба племени Ветра их не замечать

0

8

⇐Каменные поля
Железный Коготь пытался держать себя в лапах, но у него это не очень получалось. Сопроводив Грозовое племя, он решил, что они дойдут до реки самостоятельно по его запаху. Сейчас его мысли были заняты о Когтишке. И вот он увидел того полосатого ученика. Он ринулся в воду и больше там не показывался
-Нет! - рявкнул полосатый кот и ринулся за ним. Казалось он видел в воде полосатую шерсть своего сына, но вдруг её не стало. Течение уволокло Когтишку. Кот казалось был парализован. Он стоял по живот в холодной воде, но казалось не чувствовал её холода. Его нет... Глашатай-предводитель не мог смириться с мыслью, что его единственный сын, последняя кровинушка Синезвёздой умерла. Наконец он заставил себя выйти из воды. Тут больше не чего было искать
-Грозовое племя! Когтишка умер, - сообщил кот. -А Тростниковка потерялась в горах. Почтим их память, - он вел себя сдержанно, но вот-вот был готов сорваться. Склонив голову, он постоял так немного. Затем отошел к своему племени и стал пустыми глазами смотреть на холодную гладь реки

0

9

Железный Коготь.
Висса подошла к предводителю Грозового племени. «Больше никто не должен умереть. Больше! Никто! Не умрёт!!» Внутренняя ярость, внешняя печаль.
Ангелы рассказали мне, что широкая, никогда не замерзающая река начнётся в каменных полях и приведёт нас к лесу, где мы сможем жить. Мы уже почти пришли. Думаю, теперь надо только идти вдоль реки и ждать знака Звёздного племени...

0

10

— Железный Коготь.
Кот немного приподнял свою голову. Разбитый внутренне предводитель пытался держаться достойно
— Ангелы рассказали мне, что широкая, никогда не замерзающая река начнётся в каменных полях и приведёт нас к лесу, где мы сможем жить. Мы уже почти пришли. Думаю, теперь надо только идти вдоль реки и ждать знака Звёздного племени...
-Знак будет дан целителям племени? - спросил кот. -Или только предводителям?
Он спросил вопрос по делу, но в мыслях он воспринял слова Виссы в совершенно другом смысле. Если река доходит до нового леса, то значит она выбросит на берег Когтишку и мы сможем достойно его похоронить, - пронеслось в его голове. Это знак. Звёздное племя отняло у меня детей Синезвёздой и сама моя предводительница изчезла

0

11

— Откуда мне знать? — тихо спросила Висса. — Я не предводительница, не целительница, и даже не моя мама. Я порой тоже чувствую и слышу своих родных в Звёздном племени, но сейчас они молчат. Я знаю только то, что где-то рядом с этой рекой – наш дом...
Висса прикрыла глаза и не торопясь, давая остальным время догнать вырвавшихся вперёд, пошла по течению реки.

0

12

Я порой тоже чувствую и слышу своих родных в Звёздном племени, но сейчас они молчат. Я знаю только то, что где-то рядом с этой рекой – наш дом...
-Прости... - лишь сказал полосатый кот и отошел к своему племени. он был морально сильно подбит. Но надо ему держаться. Но как? Он потерял обоих, которых любил. Тростниковка? Он считал её своей дочерью. Когтишка? Иногда он вел с ним по свински и так и не извинился перед ним... Железный Коготь махнул своим хвостом и направился дальше

0

13

От всех персов.

Хрусти:
Никто не замечал призрачного силуэта кошки, сгорбенившейся у реки. Звёздная воительница видела дух Когтишки, улетевший к остальным сородичам.
"Жаль что я уже мертва." Хрусталь отвернулась и пристроилась недалеко от Виссы с Железным Когтём. Мысли о будущем вились в голове кошки. Она знала что будет и что было. Но открывать тайны Хрусталь не собиралась. До нужного момента. Заметив где-то Звёзду В Траве, ученица тоскливо взглянула на предводительницу и растворилась в пространстве.

Реши, Гер, Шалфи, Свири, Феникс, Мятлик,(Остри, Тигрёнка, потом напишете посты, ладно?):
Группка котов приблизилась к Железному Когтю. Орешница несла в пасти Маковушку, Свиристелюшка и Мятлик о чём-то болтали с Феникс, Герда рассказывала о своей прошлой жизни Шалфее. Последняя ненадолго задержалась взглядом на берегу реки. Королева кивнула предводителю.
- Мне очень жаль. - мурлыкнула она, умудрившись не выронить Маки, - он счастлив с Тростниковкой., - через некоторое время прибавила она. Кошка пошла вперёд, к Виссе. Следом за ней потянулись и остальные.
Лишь Мятлик остался рядом с исполином. Ненадолго задержав взгляд безумно-голубых глаз, котик поклонился и прошёл за Орешницей.
"Я уже не кот племени Ветра. Им плевать на меня." С каждым шагом лапы болели всё больше. Ученик с радостью бы лёг, но что-то подсказывало ему - нельзя. "А что будет, если я расскажу правду? Боюсь себе представить! Но, может они перестанут точить зуб на племя Ветра? Стоп, а почему меня это должно волновать? Ночная Звезда не дала мне наставника, когда я попал в лапы Сумрачного племени, никто не пришёл за мной. Нееет! Я не расскажу ничего! Она вырвался вперёд и пошёл рядом с Реши.

Пы.Сы - жирным выделен ник перса, от которого ведётся повествование в первом абзаце, подчёркнутым - во втором.

0

14

⇐ Каменные поля
Котёнка догнала своё племя. И здесь она встретила Орешницу. Пристроившись рядом с ней, котёнка бросила взгляд на реку. Это, что? Она увидела в воде Когтишку. Зачем он зашёл туда? Тяжёлый вздох и котик скрылся под гладью воды. Больше он от туда не выныривал.
-Он умер,-вздохнула котёнка. На душе стало тяжело-Нам не суждено добраться до Новых земель. Мы все умрём!
На глаза котёнки навернулись слёзы. Она плохо знала этого кота, но мысль о том, что он умер и, что с ними случится такое же пугала её.
- Мне очень жаль. - мурлыкнула Орешница Железному Когтю, умудрившись не выронить Маки, - он счастлив с Тростниковкой.,
Что? И Тростниковка умерла?-котёнка еле-еле сдерживалась чтобы не заплакать. И Лучик, как на зло пропал. Надеюсь с ним всё в порядке

Отредактировано Тигрёнка (13-02-2011 12:22:04)

0

15

⇐ Каменные поля
Совокрыл шел за остальными котами как вдруг увидел тонущего котенка. Когтишка умер - сообщил Железный Коготь. Когтишка? Это же тот котенок которого тут не раздавило во время камнепада! Он вспомнил камни, падающие на землю, которые чуть не раздавили его и Грозового оруженосца. Он посмотрел на Железного Когтя, разговаривающего с Виссой. Значит вот это как, терять своих детей?

0

16

Королева опустила глаза и улыбнулась. Крыло как всегда был рядом. Её сын, её кровь. Её надежда на продолжение Небесного племени. Хотя бы отдалённо, но всё-таки. Он был полукровкой, но никто никогда не будет винить его в этом. Потому что она нашла свой новый дом в племени Ветра, с тех пор, как потеряла старый - в долинах Неба...
- Думаю, ты будешь отличным учеником! - промурчала она, лизнув сына в макушку. - Храбрый и сильный котёнок, умеющий прыгать лучше любого лесного кота. Твой отец будет тобой гордиться.
И тут же негромкий басовитый голос заставил Невесомую вздрогнуть от неожиданности и повернуть голову, тут же встречаясь глазами с любимым. Радостно урча, кошка ткнулась носиком в его грудку.
- Грач... - прошептала она. - Мне тебя так не хватает! Как Лазуринку? Она ведь тоже станет ученицей, правда?

0

17

- Мне очень жаль.  он счастлив с Тростниковкой.
К нему подошла Орешница. Железный Коготь лишь кивнул и не ответил. Вот к нему на глаза попал Мятлик. Я его видел. Когда я был еще войном мы неплохо ладили особенно на границах
-Приветствую Мятлик. Почему ты не с племенем Ветра? - спросил полосатый кот, махая своим хвостом. Агрессии в его голосе не звучало, лишь однотонный вопрос. Железный Коготь видел, как Мятлик не приживается в племени Ветра, поэтому решил его пока не прогонять

0

18

--- за всеми

Хитроглазая довольно бодро шагала вслед за котами своего племени, стараясь держаться поближе к Ночной Звезде. Трудности похода отразились на мордочке кошки и на её внешнем виде. Она сильно исхудала, усы чуть поникли, хвост напоминал метёлку. Окружающие были не лучше.
Если мы вскоре не доберёмся до новых земель, мы умрём от голода, - подумала она. - Или, что ещё хуже, подхватим Зелёный Кашель, не дай Звёздное племя!
Целительница быстро добежала к Рыси и коснулась носом её бока. Краем уха услышала о смерти двух котов из Грозового племени.
Пусть им будет хорошо в Звёздном племени! - подумала она.

0

19

Пушихвостка бежала за всеми. Кошечка зачарованно смотрела на реку. Неужели?! Промелькнуло у нее в гоолове. Кошка аккуратно подошла к реке. Поглядела в отражение и только потом чуть чуть попила. Кошечка оглянулась и быстренько отбежала от реки к котам. Грач куда-то отошел. Предводитель грозового племени о чем-то сообщил своему племени. Пушихвостка не расслышала что именно. Просто кошка слишком углубилась в свои мысли. Представив, что она освсем скоро будет опять спать в воинской палатке, ходить в патрули и защищать племя, сердце у кошки так сильно забилось, что Пуши испугалась как бы оно не выскочило у нее из груди. Кошка улыбнулась. Просто так. Ей было так хоршо. Она отошла от всех и чуть чуть помедленнее побрела по берегу. Пушихвостка решила не отставать от котов и поэтому прибавила шаг.

0

20

От Мята:
-Приветствую Мятлик. Почему ты не с племенем Ветра? - котик вздрогнул.
- Я больше не воин этого племени. Больше я ничего не хочу говорить. - голос Мятлика был сух. Да и в самом деле... Никто из его сородичей не замечал кота, чаще всего Мяту и доставались все оплеухи. Котик был одиночкой, хотя спать приходил в пещеру к племени Ветра.
Прощайте, соплеменнички. Впереди меня ждёт свобода. Он знал что сделает. На новых территориях появится новый бродяга. Тут его кто-то подтолкнул к какой-то Грозовой ученице, котёнку из того же племени и корвилле. Он увидел Орешницу. Мят кивнул.

От Реши:
- Тигрёнка, вот ты где! Силы небесные, как же я за тебя волновалась! - кошка, отдав Маковушку Свири, провела языком по макушке подопечной, - теперь я тебя не потеряю! Воительница подтолкнула своих отпрысков и Мятлика с Лилией к Тигрёнке. Сама же она встала позади них. Мятлик кивнул ей и процессия продолжила свой ход. Королева чувствовала что за ней идут Гер и Шалфея.
"Перестраиваемся так раз двадцать. Выглядит очень комично."

0