Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 80 из 357

61

К Виралиссе подошла Звезда В Траве.
Доброй охоты, Рыся, — мяукнула она спокойно и дружелюбно. Рысь кивнула в ответ, а предводительница задумчиво подняла глаза к небу.
Мне нужно срочно поговорить с тобой, ибо меня интересует один важный вопрос. Когда мы шли по каменному полю, нам навстречу вышел чужак. Выглядел он вовсе не дружелюбно. Он сказал, что он из местных, эти территории принадлежат им, и их много. А так же то, что им не нравится присутствие чужаков, и они никому не позволят жить на их землях. Так как же это понимать? Ты говорила, что ведёшь нас на пустые, никем не занятые земли, и что здесь обитают одни лишь крылатые коты. Выходит, чтобы получить новые земли, мы должны будем драться с местными бродягами?
— Что? — Висса растерянно принюхалась. Действительно, к знакомым запахам примешался чужой.
— Да нет, скорее всего, он просто пытался запугать нас. Местные всегда боятся чужих и пытаются прогнать угрозами. По крайней мере, крылатые говорили, что коты-одиночки тут есть, но их не много, гораздо меньше, чем нас. А им я склонна верить в данном случае, — одиночка пожала плечами и ещё раз втянула воздух. «Нет, чужак здесь только один.»
— Думаю, сейчас стоит беспокоиться только о том, как не свалиться в реку и о Звёздном племени... Я верю, оно скажет нам, где пора будет остановиться.
Её глаза загорелись звёздами. Одиночка, верящая в Звёздных предков... «А не пора ли мне вернуться в племя? Нет, не сейчас. Я должна привести их домой. Они поверили мне. И больше никто, никто не должен погибнуть!»
Мордашка Рыси исказилась от боли. «Скольких мы потеряли в пути! Оставшись в старом лесу, мы потеряли бы впятеро больше, но разве "меньшее зло" – это правильно?! Почему так, мама? Я не хочу! Зачем умерли Когтишка и Тростинка? Зачем ушла ты? Зачем остался в горах Яросвет? Зачем, зачем, зачем?! Звёздное племя, скорее же, помоги нам найти место, где наш новый дом принесёт жизнь, а не смерть!»
— Разве Звёздное племя выберет для нас плохое место? — Рысь улыбнулась, тепло, доверчиво, как в детстве улыбалась Хитроглазой и маме. — Не беспокойся, Звезда В Траве, всё будет хорошо. Я верю, что мы скоро придём и весна на новом месте принесёт нам жизнь.
Разговаривая, Рысь сама не заметила, как подошла совсем близко к воде.
Брызги уже летели в морду, и она отвернулась... Лапа соскользнула воду, Рысь неловко взмахнула хвостом, выпустила когти и с трудом удержалась, вздыбив шерсть. ...И полетела в реку от мимолётного порыва ветра. «Ветер, Ветер! Ты всегда был мне другом!..»
Рысь почувствовала чьи-то зубы на загривке, но выскользнула и провалилась в звёздную тьму.
— Хи...
Пасть в последний раз глотнула воздуха и выкрикнула-выплюнула: — Хитри!..

0

62

А я как рада, доченька! - промурчала Невесомая, обвив котёнку хвостом. - Ты растёшь не по дням, а по часам! Скоро станешь ученицей, как и Крыло. Я так горжусь вами!
Лазуринка весело заурчала и потерлась головой о мамины лапы. Лаз и правда очень подросла. Теперь она все больше была похожа на Невесомую. Та же отливающая розовым, беленькая шерстка, красивые лиловые глаза.
-Мы станем самыми сильными, и ты будешь нами гордиться еще больше, мамочка! - промурлыкала Лазуринка, помахивая хвостиком. -Правда, Крыло?
Котёнка посмотрела на брата, но тот похоже отвлекся. Решив воспользоваться случаем, Лаз быстро приняла неуклюжею стойку и, помахивая хвостом, напружинила задние лапы, готовясь к прыжку, как...
- Привет, мама. -раздался сзади незнакомый голос.
Лазуринка тут же обернулась, позабыв об "охоте" на брата. Рядом с Невесомой сидел большой белый кот, которого Лаз раньше не видела. -Мама? Он, что, наш брат? Беленькая недоуменно смотрела на незнакомца.
Привет, я Смерч. -представился кот, обращаясь к котятам.
-Привет, а я Лазуринка, -проговорила малышка, улыбнувшись. -А ты наш брат?

0

63

Хорошо, мам. Я не буду отходить от тебя.Сказала Радужка,а  Янтарёнок кивнул в знак согласия. Огнегривка молча шла рядом с Долькой Луны,иногда покачивая хвостом. Кошке не терпелось прийти на новые территории. Скорее бы!Тут Огни заметила что с речной предводительницей разговаривает Рысь. Кошка не заметила как подошла к воде и свалилась в реку. Огни испуганно охнула,взгляд её был прикован к воде.

Отредактировано Огнегривка (15-02-2011 17:26:26)

0

64

Ночная Звезда шла неподалёку от берега многие на неё посмартивали с неодобрением, поэтому предводительница была в не самом отличном настроении. Скорей бы прийти на новые земли! А то мы слишком долго вместе! Вдруг она услышала шлепок о воду и быстро посмотрела на берег. Знакомая серо чёрная фигура оказалась в воде. Рысь! Ночная Звезда кинулась к берегу где упала кошка. - Хватайся! - крикнула она Рыси вытягивая лапу, но кошку относила все дальше и дальше. - Рысь! - крикнула Ночная Звезда. Как же мы будем без провожатой?!

0

65

тык.|мм.

снова просили передать.

От Смерча:
Невесомая лизнула приёмного сына в шею. Смерч заурчал и лизнул мать в голову, а затем зарылся в шерсть у уха. Черная вьюга никогда его не любила, зато полюбила Невесомая. - Белый? нет я уже давно не Белый. Подумал кот смотря на приёмную мать.
- А где Сиренька? Она уже стала ученицей или её так и не просветили, А Травка уже стала воительницей? Отпрянув от головы проговорил Смерч. Сестры тоже были ему дороги, эти он не похож на своего отца. Тому было дорога только одна кошка, которая не ответила ему взаимностью.
- Нет, я приёмный сын твоей мамы. Моя настоящая мать умерла при родах - При этих словах Смерч посмотрел голубым глазом в сторону Грача - А Невесомая воспитала и вырастила меня как своего сына, став для меня мамой. о Черной вьюге он не сказал не слова. Эта кошка разбила ему сердце в детстве, а затем умерла от Грача, за это Смерч был признателен черному коту.

0

66

Рашид сидел рядом с Ночной звездой и обсыхал. Он изредка трясся от холода.
Его шерсть и сам он не привыкли к таким морозам.
Ночная Звезда кинулась к берегу где упала кошка.
Рашид повернул голову и заметил как
предводительница пытается вытащить провожатую из воды.
Пустынный одиночка быстро побежал к месту происшествия. Почему Рашид это сделал?
Он должен спасать котов, убивать. Это его жизнь и смысл жизни,
без него он не может ни как.
Но не многое он может учесть, это не его мир и не та жизнь которой он раньше жил.
Черный кот спрыгнул со льда,
на его медальён упал лучик солнца и отразился зелёным светом.
Рашид упал в холодную реку, все мускулы стянуло, но затем Рашиж начал плыть.
Большими гребками он старался догнать кошку.
Безжалостное течение уносило её всё дальше.
Рашид стал терять силы, он не мог сопротивляться холоду к кто рому не привык.
Кот за нырнул под воду, что бы течение не так сильно сносило его,
но открыть глаза в холодной воде он не смог.
Пустнный одиночка вынырнул не зная, что делать дальше.
Холод сковывал мускулы и лапы, а кошка подхваченная течением отдалялась.
Он не знал, что нормальный лесной кот никогда не прыгнет зимой в холодную воду.
Ведь он жил в теплом месте, где почти нет воды или даже влаги.

Отредактировано Рашид (14-02-2011 23:02:09)

0

67

⇐Каменные поля
Птица вместе с Черногривом шла вперёд. Уже долгое время они оба молчали , но и говорить то было не о чем. Белоснежная кошка погрузилась в свои мысли и не обращала ни на что внимания , как вдруг её взгляд уловил что-то ужасное. Зрачки моментально расширились. -Рыся! Нет! -прокричала одиночка и рванула к воде , но помочь никак не могла. Кошку уносила вода всё дальше и дальше , а кидаться в воду было бессмысленно. Слёзы покатились по мордочке Птицы. -Рыся! За что? Звёздное племя за что? Почему она ? Почему?-вскричала про себя белоснежная одиночка и выпустила когти. Они глубоко впились в снег. Глаза кошки были закрыты ,голова опущена , а уши прижаты к голове. Из глаз текли слезы и падали на снег. -Нет!-прошептала белоснежная и ещё сильней вцепилась в снег когтями. На какое-то время кошка приоткрыла глаза и увидела Рашила , но потом снова зажмурилась , как вдруг она услышала всплеск воды. Кошка снова октрыла глаза и увидела , что Рашид прыгнул в воду , но начал , вроде бы нырять. -Рашид! Греби лапами! Не утони! Плыви к берегу! Ты ведь можешь утонуть!

Отредактировано Птица (14-02-2011 23:23:03)

0

68

Мятница шла вдоль реки. Остролапочку она не видела после того, как отошла от ученицы еще на каменных полях. Кошка надеялась, что ученица усвоила их ней не очень приятный разговор и врятли снова убежала вперед. Из головы не выходили слова Сна. -Их здесь много. И все они против нашего присутствия на этих землях... Мятни тяжело вздохнула. Они прошли такой долгий путь, потеряли стольких котов и для чего? Чтобы узнать, что эти земли уже заняты? Мятница взмахнула хвостом. Все было слишком рассплывчитым и не точным. Неизвестно сколько именно здесь одиночек, и вообще, какие тут земли. Может они вообще не пригодны для жизни Котов-Воителей?
Послышался плеск воды, отвлекший белоснежную кошку от дурных мыслей. Резко подняв голову, Мятни увидела падающую черно-белую кошку и бегущую к ней Ночную Звезду. У Мятницы перехватило дыхание. Кошка бросилась вперед, к реке. Но Ветрянная предводительница не успела схватить Рысь, и кошка упала в воду.

0

69

Черногрив шел рядом с Птицей вдоль реки. От речки еще сильнее веяло холодом и кот поежившись, распушил густую черную шерсть. Одиночка, появившийся еще на каменных полях и заявивший о своих правах на эти земли, сильно взбесил Черна. Его хвост все еще изредка раздраженно подрагивал. Присутствие здесь бродяг значительно осложняло жизнь лесных одиночек. Даже сильнее чем жизнь племен. Так, по крайней мере, казалось Черногриву.
Послышался плеск воды и чьи-то крики. Кот резко обернулся и увидел кошку, которую уносило быстрое течение реки. Кто-то пытался ей помочь, но безуспешно.
Рыся! Нет! -закричала Птица, и Черн вздрогнул, как от удара.
-Рыся?! Если бы не Птица, то Черногрив врятли бы признал в этой кошке его подругу Рысь. Шерсть почему-то встала дыбом, одиночка, не задумываясь, рванул к реке. Но Черна, опередил другой черный кот, кажется Рашид. Прыгнув в воду, Рашид попытался плыть, но не справился с быстрым течением и нырнул под воду. -Великое Звездное племя! И что теперь? Вскоре черный кот снова показался на поверхности. Черн в нерешительности смотрел на воду. Прыгнуть..?

Отредактировано Черногрив (14-02-2011 23:30:29)

0

70

От Реши и Лилии.
Корвилла как в кошмаре наблюдала за тем, как Рысь упала в воду. Вот её мордочка вынырнула и раздался голос провожатой - та звала некую Хитри.
- Ры-ысь! Нееет! - раздался вопль из пасти Феникс. Крылатая подскочила к воде, но было поздно.
"Нет! Неееет!" Мысли чуть не вырвались вслух. Корвилла вцепилась когтями в берег чтобы не упасть следом. Ей было плевать на то, что коты уставились на неё.

Орешница кинулась следом. Королева видела одиночку, который поплыл за Виссой. Кажется того звали Рашид?
- Плыви обратно! Не вынуждай меня плыть за тобой! - кошка заметила что изменила своё отношение к воде после похода в горы.
Глаза кошки не выдавали эмоций, но в душе горела боль. Воительница успела познакомиться с Виралиссой.
"Сколько же это будет продолжаться!"

0

71

Уже много котов скопилось возле берега провожая Рысь глазами. Затем какой то кот прыгнул чтобы спасти её, это был тот самый кот с медальоном! - Плыви сюда мышеголовый!   - рявкнула Ночная Звезда. А потом встала паралельно берегу и аккуратно пододвинула всех котов подальше от берега. - Рыси уже ничем не помочь. Отойдите от берега, не хватало еще чтобы ктото свалился в воду. Нужно идти дальше. - спокойно сказала Ветряная Предводительница, надеясь что её спокойный голос успокоит котов.

0

72

Рашид в простой нерешительности тихо плыл, хотя уже понимал, что не спасёт кошку.
С берега другие коты приказывали вылезти, из них он уже узнал многих.
Черный код починился  и тихо погрёб лапами ко льду.
Каждый мускул сводило от холода, а тело подрагивало от озноба.
Он ещё не разу не испытывал такого чувства, и было попросту не приятно.
Кот выбрался на берег не далеко от толпы котов.
Он понимал, что если полезет у их лап лёд провалиться.
Хоть какие то мысли и соображения появились в новой жизни.
Да Рашид умел замечать и рассчитывать,
но чаще всего грусть и незнание нового места не давали ему такой возможности.
Кот присел уже на берегу и отряхнул свою шерсть.
Медальён тихо зазвенел, и ударился о морду кота.
Рашид сразу принялся вылизывать себя, в горле неприятно першило.
Кот вспомнил как купался с Дэрнэком в озере, они ловили рыбу и ныряли за ней.
А яркое солнце светило перегревая промокшие спины котов.
Почему в этом месте все было по другому, не та жизнь к которой Привык Рашид.
Спокойствие, жуткая жара и жажда. Тихие вечера под звёздами.
Кот сидел смотря глазами в одну точку, и не замечал ничего во круг.
Он просто ушел в свои мысли, опять в ту грусть которая терзает сердце.

Отредактировано Рашид (15-02-2011 00:40:40)

0

73

Совокрыл подбежал к Ночной Звезде. Рыси уже ничем не помочь. Но мы не можем так поступить!! Но воитель понимал что предводительница права. Но он осмотрелся и увидел Феникс. Ты корвилла, так помоги ей!... Но было поздно. Все видели как Рысь скрылась в воде. Хитри! Услышав это Совокрыл задумался - Хитри... Хитри... Тут его осенило - Хитроглазая! Но он тут же замолчал услышав голос Ночной Звезды - Нужно идти дальше. Он повернулся к предводительнице - Она сказала идти вдоль берега. Но мы продолжим идти так как шли, не дай Звездное племя, еще кто-нибудь свалится в воду!

0

74

- Выше нос, Хитри! Мы скоро придём, и с мамой тоже всё хорошо будет.
Почувствовав тёплый бок племянницы, Хитроглазая вздрогнула от упоминания сестры. Как же давно она её не видела! А так хотелось снова прикоснуться хвостиком к родному боку, вдохнуть носиком её запах, зарыться мордочкой в шерстку на грудке. Серебряная Ночь, Ночная Вьюга... Две разные кошки. Первая была ей доброй подругой, вторая оказалась сестрой. И обе любили её. А теперь... Она снова пропала. Целительнице было одиноко без неё.
- Не пропадём! Тем более с такой целительницей, как моя тётя.
Слова Рыси немного приободрили серенькую. Она чуть улыбнулась.
- Ты преувеличиваешь... - заурчала она. - Я знаю и более великих целителей, которые могли и знали гораздо больше...
Ветровея, Соколинка, Пушихвостка... Мне до них ещё учиться и учиться...
Тем временем племянница отошла поговорить с предводителями, а Хитри, чтобы не мешать, уселась на берегу реки, завороженно смотря вдаль, пытаясь увидеть там новый дом. Где-то там, уже недалеко. Нужно лишь посмотреть поближе...
- Хитри!
Целительница вздрогнула,обернулась на голос Рыси... и застыла на месте, в глазах заплескался страх. Чёрно-белая кошечка поскользнулась на камне и полетела в воду! Ночная Звезда пыталась поймать её, но ничего не вышло. Хитроглазая подскочила к берегу, выискивая глазами голову племянницы. Но ничего, только вода, сплошной бурлящий поток.
- Рыся!!! - завыла целительница. - Рыся, нет!!!
Словно разом обессилев, кошка плюхнулась на снег. В глазах застыл страх и боль. Утрата. Неужели её больше нет? Утонула? А она не смогла защитить...

0

75

двигаемся дальше)|и не плачем по Рысе

Идите дальше вдоль реки, по прямой. В четверг-пятницу выйдете на лунный берег, уже на новых территориях.

0

76

-Меня преследует это, пап, - прошептала кошечка, зарывшись носом в шёрстку. - Сначала тёмный пропал. Теперь Рицка. Я... я боюсь любить, боюсь! Все, кого я люблю, пропадают или погибают. Лим, Рэм, Тёмный, Рицка... Я боюсь потерять тебя и Туманную. Я и правда рассадник несчастий.
Ох, а я боялся любить долгие пятнадцать лун, - с грустью протянул Рыжак. — Я потерял родителей, сестёр, любимую, друзей. Но любая чёрная полоса в жизни рана или поздно смениться белой. Нужно быть сильным и жить дальше, - он ласково лизнул дочь в щёку. — Я нашёл тебя, Туманную, приятелей и перерождённую сестру. Жизнь налаживается, но при этом я всегда встречаю трудности. Просто нужно иметь силы их преодолевать. В этом и заключается жизнь...
Я пойду попью, ладно? - промяукала Салсилия, и рыжий кот кивнул. Затем он остановился, провожая взглядом поток идущих. Смотря на мелькающие тени, он глубоко задумался. Очнувшись спустя несколько мгновений, он пошёл дальше, бросив взгляд на берега. Рядом с Силией был какой-то кот. Рыжак насторожился, ведь он не знал, что тот только что спас дочь от падения в воду. Но зато в реку упала провожатая. Рыжак встал, как вкопанный. Но он ничего не смог бы поделать, вода поглотила кошку и шансов на спасение почти не было.

0

77

Пушихвостка услышала шум. Кошка увидела Виралиссу. Та скрылась в воде. Нет! Тихо подумала кошечка и легко побежала к берегу. Она аккуратно обошла кота( Совокрыла), в тоже время красиво и взволнованно маша хвостом. Пуши взглянула на воду. Выдохнула тихое - Нееет... - и опустила голову. Стройная и изящная кошка аккуратно опустила хвост. Он посмотрела вдаль. Услышала голос предводительницы племени ветра. Горечь охватила горло. Ей уже не помочь. Пуши не знала Рысю слишком хорошо. Но за время путешествия кошка так прониклась уважением к этой кошке. Она вела нас весь путь... Она нам жизнь спасла... Какое недоразумение! Звездные предки! И это награда за совершенное... Кошка глубоко вздохнула, и не в силах больше смотреть на реку отошла. Далеко кошечка все равно не ушла. Она присела позади всех и глубоко, глубоко задумалась.

0

78

Пушихвостка обошла Совокрыла и уставилась в воду. Сам Совокрыл сидел, опустив голову вниз. За что нам все это?! Кто еще должен утонуть, пока мы не доберемся до нового дома?! Пушихвостка отошла и Совокрыл уже не мог сидеть перед всеми и пошел за ней. Он отошел на два кошачьих хвоста от толпы и сел и принялся вылизывать свою шерсть. Потом он взглянул на Серебряный Пояс, святящийся в вечернем небе. Рысь, если ты там и сейчас меня слышишь, я желаю тебе покоя на небесах... Ты была очень хорошей кошкой.

0

79

Все коты хоть и отошли подальше но всё еще в ужасе смотрели на воду.
Она сказала идти вдоль берега. Но мы продолжим идти так как шли, не дай Звездное племя, еще кто-нибудь свалится в воду! - сказал Совокрыл.
- Будет молить Звёздное Племя чтобы такого больше не повторилось. - сказала Ночная Звезда. Вдруг подбежала Хитроглазая именно её звала Рысь. - Рыся!!! - завыла целительница. - Рыся, нет!!!
Предводительница положила свой хвост на её плечо. - Мы ничем не сможем ей помочь. Будем надеяться что течение вынесет её на берег и она спасётся. - прошептала чёрная кошка.
А потом повернулась к остальным.
- Нужно идти дальше! - крикнула кошка. Она протиснулась сквозь котов и вышла вперёд. Так же как и Рысь она встала в начале шеренги котов и повела племена вперёд. Нужно идти вдоль берега реки.

0

80

Птица увидела , что Рашид вернулся и ей совсем на немного стало легче , но всё же боль утраты подруги.  Новая боль пронзила сердце , будто лезвием. Хотелось зашипеть , но в то же время закричать. Злость и боль боролись внутри белоснежной кошки. -Звёздное племя! За что ? Я не пойму. Почему не я ? Почему не я оказалась на месте Виссы? Это несправедливо. Она не должна была умереть. - в отчаянии говорила про себя одиночка. -Висса!!!!!- прокричала про себя Птица и ещё более сильней вцепилась когтями в снег. -Я больше не могу этого терпеть! Сначала отец и мать , потом предательство брата , потом пропажа Соли , а теперь и Висса.........Не хочу больше жить.....не хочу больше видеть всё это....хочу чтоб меня больше не было....-и снова слёзы потекли из глаз одиночки.

Отредактировано Птица (15-02-2011 22:04:51)

0