Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 21 страница 40 из 357

21

Висса улыбнулась, почувствовав лёгкие шаги и прикосновение серого бока тёти. «Надо же, так похудела. И грустная какая-то...»
— Выше нос, Хитри! Мы скоро придём, и с мамой тоже всё хорошо будет. Не пропадём! ТЕм более с такой целительницей, как моя тётя.
Подбадривая Хитроглазую, Висса и сама себе подняла настроение.
— Всё будет хорошо!

0

22

⇐ Каменные поля
Среди песка и камней бежала широкая, не покоящиеся подо льдом река. Она бурлила, неслась вперёд... Сероглазая вздрогнула, та как несколько холодных капель брызнули ей на шкуру. Распушившись, кошка отошла побольше, углубившись в строй идущих котов. От мысли о рыбе громко заурчал живот.
Сколько нам ещё идти?..

0

23

⇐ Каменные поля
Бурлящая холодная река, которая не поддаётся льду...
Рыжак шёл рядом со своим отрядом. Так сказать, составляющей банды. Мысли витали не здесь, а где-то далеко от этого места - на новых территориях... где снова будет выбрано место для проживания банды, а потом Рыжак выберет для себя, Тум и Салсилии спокойное, тихое местечко, далеко от кошачьей суеты, и будет там наслаждаться жизнью...
А потом я снова буду учавствовать в стычках, чем самым получать оплеухи от Туманной.
От этой мысли у Рыжака на губах заиграла несдерживаемая улыбка.

0

24

- Тигрёнка, вот ты где! Силы небесные, как же я за тебя волновалась! - кошка, отдав Маковушку Свири, провела языком по макушке подопечной, - теперь я тебя не потеряю!
-Не волнуйся,-потдакнула котёнка-Теперь я сама от тебя не на шаг не отойду
Котёнка прижалась мордочкой к боку Орешницы. Наставница чем то заменила ей её пропавшую в путешествии мать. Оглядевшись вокруг Тигри увидела Пушихвостку. Переведя взгляд к наставнице она тихонько поздоровалась с Мятликом и Лилией: Здравствуйте.
-Орешница, а когда мы придём на Новые земли? Я уже устала путешествовать.-поинтересовалась она у Реши

Отредактировано Тигрёнка (13-02-2011 13:07:07)

0

25

---откуда-то (опять ушла без предупреждения...)

Салсилия бежала среди котов, пытаясь отыскать хоть кого-то знакомого. Похоже, она слегка потерялась. Ни Рыжака, ни Туманной, ни Рицки... Последнего она вообще давно не встречала.
Почему мне так невезёт?! - подумала кошечка. - Я только полюбила, только подумала, что нашла своего избранного! И тут такое...
На глазах выступили глупые слёзы, и из-за них Салли едва не проглядела знакомую рыжую шерсть. Это был её отец. Салси бросилась к нему и уткнулась носом в шерсть.
- Я уже боялась, что не найду тебя! - прошептала она.

Отредактировано Cалсилия (13-02-2011 13:16:47)

0

26

Я уже боялась, что не найду тебя! - подбежавшая Салсилия, зарывшись носом в шерсть. Рыжак потёрся носом о её щеку, прикрыв глаза.
Я всегда буду с тобой, - проурчал рыжий кот, и нежность уступила ледяному спокойствию в глазах. Взглянув в глаза дочери, одиночка заметил, что её очи блестят. Не просто так. От слёз.
Слёзы счастья или горя?
Что случилось? - прошептал он, обеспокоенно оглядев Силию. И тут он догадался. — Это из-за Рицки, верно?..

0

27

⇐ Каменные поля
Огнеглазик дрожал от холода, испуганно искал глазами папу или маму. Камешка он уже давно затерял в толпе. Малышу была страшно. По-настоящему страшно.
Грач! - громко позвал кота Огни, дрожа всем телом. — Зачем мы куда-то идём? Там, в пещерах, хорошо было! Тепло, еда! Зачем ещё куда-то идти?..

0

28

--- ...

Звёздный Ворон вёл своё племя вперёд. В последнее время он сильно исхудал, но причина была не в питании. Пропажа Тенепляски, его дорогой подруги и матери его котят, сильно сказалась на состоянии чёрного кота. Он стал более хмурым, необщительным. Только с детьми он становился прежним.
Где мои котята? - подумал он, осматриваясь по сторонам. - Великие предки!Сейчас племя Теней было самым малочисленным, поэтому необходмо было посвящать их в ученики. И Лазуринка Грача уже готова была стать ученицей.

0

29

От Реши:
-Не волнуйся. Теперь я сама от тебя не на шаг не отойду. - Реши замурчала. За это короткое время она уже привязалась к Тигрёнке. Та прислонилась к ней.
- Орешница, а когда мы придём на Новые земли? Я уже устала путешествовать. - кошка грустно уставилась вдаль, потом мурлыкнув: "Это ты у Виралиссы спрашивай. Я ведь здесь никогда не была..." - "Или была? Почему-то всё здесь кажется мне таким знакомым." Ученица поздоровалась с Лилией, Мятликом и Свири, те тоже ответили ей:
- Приветствуем.
Воительница зевнула. Надо было пройти ещё некоторое расстояние.

0

30

Это ты у Виралиссы спрашивай. Я ведь здесь никогда не была...-грустно ответила наставница
-Надеюсь, что скоро-с надеждой в голосе сказала котёнка. Живот протестующе заурчал.
Пора бы подкрепится!-решила котёнка и навострила уши. Но вокруг было ни одного запаха еды. А чего следовало ожидать? Это река, да ещё и коты окончательно распугали дичь своими разговорами. Тигрёнка посмотрела на Орешницу. Та заметно похудела с начала путешествия, да и сама Тигри тоже очень утомилась. Её пушистая шёрстка с недавних пор потускнела и немного спуталась
-Есть хочу-пожаловалась котёнка

0

31

От Реши:
Воительница услышала недовольный протест живота Тигрёнки. Сама же она хотела есть не меньше, а может даже больше, ведь ей ещё приходилось кормить Маковушку.
- Придётся потерпеть, Тигрёнка. В реке сейчас точно рыбы нет, да и птичек не наблюдается. - кошка скосила на Лилию. Та снова увлеклась разговором с Мятликом и Свири. "С такой воительницей в племени мы бы не испытывали никаких неудобств в охоте на птиц. Да и остальные племена нас бы боялись." Кошка виновато пошевелила ухом. Эта корвилла не для ого ушла из родных мест, чтобы становиться кем-то без своей воли.
- Думаю потом мы сможем поймать по мышке.

0

32

Пушихвостка взглянула вдаль. Что же там впереди? Какие территории достанутся племени теней??? Кошечка оглянулась. Где-то вдали от себя она увидела Звездного Ворона. Интересно... Подумала кошечка, хотя еще сама не разобралась, что тут может быть интересного. Легкое как мотылек настроение порхало в душе у Пушихвостки, но потихоньку умерилдо свой пыл. Все таки до новых мест нужно еще дойти... Осмотревшись, повертев головой в разные стороны кошечка в одиночестве опять посмотрела вдаль. Какими же будут новые земли? Этот вопрос не отпускал Пуши.

0

33

- Придётся потерпеть, Тигрёнка. В реке сейчас точно рыбы нет, да и птичек не наблюдается.-ответила наставница
Котёнка вздохнула. но ничего не сказала.
- Думаю потом мы сможем поймать по мышке.
-А лучше по две,-развеселилась Тигри. Она ещё раз осмотрелась. но так и не нашла никого из друзей.
-А какими ты представляешь Новые земли?-спросила она наставницу-Я представляю, что у Грозового племени будет самая большая территория и самая вкусная дичь. И все будут нам завидовать-хихикала она. Несмотря на голод котёнка веселилась

0

34

- Я представляю нашу территорию как... Как смешанный лес. Я прямо слышу, как листья щепчутся с ветром, как поёт птица где-то в ветвях дуба, как ручеёк журчит рядом с лагерем, как солнце играет бликами на его воде... - зрачки кошки мечтательно расширились, - я бы всё отдала за такой уголок. А ты права, лучше бы нам даже не по мышке пойма, а по кролику! - кошка прямо чувствовала как мясо тает у неё в пасти. "Мрр, это чудесно!"

0

35

-Как я быстрей хочу прийти!-сказала Тигри и запрыгала рядом с Орешницей. Не заметив высокого сугроба котёнка приземлилась в него и скрылась с головой.
-Ааа,-только и успела произнести она
Попытавшись выкарабкаться из снежного плена котёнка ещё больше увязла в нём.
-Орешница, помоги мне пожалуйста,-попросила она и помахала хвостом от злости

0

36

⇒Каменные поля
Малиночка вместе с Рыжелапкой вышла к какой-то реке. О гибели сводного брата она не успела услышать, но возможно это и к лучшему. -Почему всё племя такое грустное?-удивлённо подумала котёнка. -Возможно у них нет настроения , да и сил ,поэтому такие все грустные? Возможно это и правда. Ведь я тоже сейчас не такая весёлая , какая была. -подумала рыженькая и увидела отца впереди. -Видимо он опять занят. Лучше я потихонечку сама пойду вперёд. Надеюсь не потеряюсь. Да и тем более со мной рядом сейчас Рыжелапка.-подумала котёнка и продолжила молчаливо идти вперёд.

0

37

Шёрстка:
---откуда-то
Шёрсти шла вместе с Сумрачным племенем, мимоходом выискивая в толпе Медузу. В повреждённой лапе покалывало. Весь путь от пещер до реки ученица целительницы никак не могла найти наставницу.
Думаю, Медуза просто идёт где-нибудь сзади и я её просто не вижу. По крайней мере, я очень на это надеюсь... - Шёрстка продолжала оглядываться, выворачивая голову, как сова.
Маковушка:
--- вместе с Реши:
Почти всю дорогу Маки молчала. Она сама понимала, что Бабочка с Совёнком уже не вернуться. Но все же, она надеялась... Маковушку опять немного укачало. Она хотела пойти сама. Котёнка начала дёргаться, выворачиваясь из пасти Свиристелюшки.
Свили, пусьти позялустя! Я хатю идти самя! - Маки продолжала извиваться, как уж.

Отредактировано Шёрстка (13-02-2011 14:29:04)

0

38

Сребрика чуть приоткрыла глаза. Кажется, она задремала, даже не заметив этого. Почувствовав под собой тёплую спину, кошка поняла, что Закат решил понести её на себе. Воительница улыбнулась.
Как же мне повезло с ним, - подумала она. - Как я счастлива, что он любит меня. Что он выделил именно меня среди кошек Речного племени...
Воитель подошёл к реке, и Серебри зажмурилась, невольно распушив шерсть. Она-то надеялась, что больше никогда не увидит воду! Но друг быстро отошёл, не дав кошке контактировать с водой. Белоснежка зевнула и скатилась с его спины, плюхнувшись на снег и потягиваясь.
- Спасибо, Закат, - улыбнулась она, лизнув котика в щёку. - Что бы я без тебя делала!
Прижавшись к любимому, воительница тихонько замурчала. К ним подбежал Медочек. Вид у него был усталый и взволнованный. Он спрашивал про Вечернюю Зарю.
- Я сама пытаюсь её найти, - ответила кошка, погладив котёнка хвостом. - Тебе пора бы тоже стать учеником. Поговори со Звездой В Траве.

0

39

От Вечерней Зари:
Вечерняя Заря шла со своим племенем, но не отходила далеко от родичей и котят Звезды В Траве. Но вот вдалеке она увидела знакомую белую шерстку и... сердце её подпрыгнуло и радостно запело, и тут же забылось всё на свете. Она кинулась к Серебрике и Медочку. - Привет! - бодро мяукнула она, прижавшись чёрной шерсткой к белой шубке наставницы. - Извини, что я вот так пропала... Совка отстала, и я пошла её искать. Но теперь, слава Звёздным предкам, все на месте. Она немного подумала, затем вспомнила, что хотела спросить: Как ты себя чувствуешь? Я видела, Закат нёс тебя на себе. Ты не заболела? Её голос звучал обеспокоенно. К тому же, тут рядом была вода, что безумно радовало тёмношерстку, но было очень опасно для её наставницы, и она прекрасно об этом помнила. Потом она повернулась к Медочку и, урча, лизнула друга в щёку. - Как же я испугалась, когда нигде тебя не увидела! - промурлыкала она. - Слава Звёздным предкам, мы нашлись! И она смущённо хихикнула, что было вовсе не похоже на бойкую и решительную Вечернюю Зарю.
От Звезды В Траве:
Приведя своё племя к реке, Звезда В Траве увидела издалека, что Железный Коготь скорбит над своим сыном, который погиб. - Великие Звёздные предки! - ахнула предводительница про себя и на миг представила, чтобы она делала, если бы на месте Когтишки был кто-то из её детей. От этой мысли всё внутри неё похолодело. - Нет, никогда! Чернега глаз с них не спустит, уж я-то знаю! Она подошла к Железному Когтю и дотронулась кончиком хвоста до его плеча. - Мои соболезнования, - тихо мяукнула она. - Речное племя скорбит вместе с тобой. Она видела, что Железный Коготь только что разговаривал с Рысью. - Что сказала Рысь? Долго нам ещё идти? И главное - она что-нибудь говорила о бродягах?

Отредактировано Звезда В Траве (13-02-2011 15:34:28)

0

40

- Я больше не воин этого племени. Больше я ничего не хочу говорить.
Железный Коготь лишь кивнул. Значит в племени Ветра теперь еще меньше войнов, - пронеслось в её голове. Это мне на лапу... Пусть тогда Мятлик идет рядом. Я не против, - подумал кот и посмотрел в другую сторону. Тут к нему подошла Звезда В Траве
Мои соболезнования, - тихо мяукнула она. - Речное племя скорбит вместе с тобой
Полосатый кот лишь кивнул. Скольких котят я уже потерял? - лишь спросил он у себя
- Что сказала Рысь? Долго нам ещё идти? И главное - она что-нибудь говорила о бродягах?
- Рысь сказала идти вдоль реки и мы уткнемся на новые территории, - сказал Железный Коготь. -Нам нужно лишь ждать знака от Звездного племени. Рыся кажется не видела местных, поэтому даже ни чего не сказала о них. Может быть ты с ней по этому поводу поговоришь? - попросил полосатый.

0