Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 341 страница 357 из 357

341

(От Руны тоже тут напишу. Так легче)
---------Поляна племени Теней
Нерканн прибежал к реке. На берегу он увидел одинокую фигурку предводительницы банды Смерти.
Я её нашёл! Чутьё мня в который раз не подвело!
Нерканн весело подбежал к Руне и остановился возле неё.
-Руна! У меня есть для тебя хорошая новость! - возопил Нерк. Предводительница дёрнула ухом и повернулась к чёрному. Шерсть её встала дыбом, когда она увидела мраковца, но у того были такие честные и доброжелательные глаза, что она тут же успокоилась.
-Что тебе нужно, Нерканн? - строго спросила кошка.
-Рейвар умер!
-Что? Это правда? - Руна была ошеломлена. - Ты не обманыаешь?
-Я честен, как никогда! И племени Теней я всё рассказал.
-Ты молодец. Спасибо за хорошую новость, - Руна улыбнулась. - А теперь у меня есть одно дельце...
Нерканн в изумлении наклонил голову, когда предводительница птицей сорвалась с места и побежала в сторону границы с племенем Теней.
Странноватая она. Хотя я не лучше, - усмехнулся Нерканн и пошёл куда-то.
----------Куда-то...

0

342

⇐Граница племени Ветра
Рина прибежала к реке на всех парусах. Ей надо было срочно поговорить с Нерканном. Может, Рей назначит её, Рину, на пост преёмника. Когда Рина почти добежала, она услышала голоса:
- Рейвар умер!
Рина встала, как вкопанная. Значит, предчувствия её не обманули! Рей умер! Но раз так, то значит, он не выбрал себе приёмника! А такой кот, как Нерканн, мог распустить банду...
- Что? Это правда? Ты не обманываешь?
- Я честен, как никогда! И племени Теней я всё рассказал.
Рина ужаснулась. Он рассказал всё племени Теней? Тогда всё пропало!
- Ты молодец. Спасибо за хорошую новость. А теперь у меня есть одно дельце...
Кошка, по видимому, Руна, вихрем помчалась к границе племени Теней. Рина усмехнулась. Всем приятно, что враги племени Теней разбрелись. Рина хмыкнула и направилась следом за Нерканном. Надо всё проследить.
Куда-то, следом за Нерканном⇒

0

343

⇐Озеро, островок и горы.
Рина шла к реке, чтобы охладиться. Одинокая жизнь всегда сказывается на нервах. Кошка подошла к берегу, зашла в воду, смочила лапки, вылезла и стала думать, чем бы ей заняться. Вариант охоты - отпадает сразу, потому что нет настроения. Вариант поспать - фу-у-у... Даже не оригинально. А вот насчёт просто понаблюдать за рекой - ещё можно.
Сказано - сделано. Рина вскочила на ближайшее деревце и стала наблюдать. Никакого интересного кадра не было. Даже рыбы не выскакивали из воды. Кошка начинала скучать. Тут она закрыла глаза, свесилась с ветки, разжала лапы...
Рина тут же открыла глаза, посмотрела вниз, увидела приближающуюся землю, мысленно поблагодарила Высочайшего за прожитую жизнь, стиснула зубы и... приземлилась на мягкий куст. Кошка быстро выскочила из мягких листьев, отряхнулась, подошла к берегу и посмотрела по сторонам. Тут в нос ударил незнакомый запах. Она его чуяла раньше...
Олени!!!
Рина быстро юркнула на дерево и затаилась. Послышался шорох, и к реке вышли копытные. Они попили воды, фыркнули, чтобы стряхнуть капли с губ, подошли к дереву, и они неожиданно пригнули ветку, на которой притаилась одиночка. Рина перепугалась. Они её обнаружили! Вот чёрт...
Но они не интересовались Риной. Они её даже не заметили. Они только поели свежих, только что распустившихся листьев. Они отпустили ветку, тем самым катапультировав Рину в реку. Кошка барахталась в реке некоторое время. Наконец, выйдя из воды, кошка оглянулась и заметила убегающего оленёнка. Они шли на территории племён.
Вот и хорошо! Мне не будут мешать.
Рина перепрыгнула через место, где река немного сужалась, и очутилась на другой стороне. Кошка уселась на берегу и стала ждать чего-нибудь.

0

344

----------Озеро
Нерканн прогуливался. Он пришёл к реке и наклонился, чтобы попить. Напившись и отряхнув воду с усов, кот огляделся. Он круглыми от измуления глазами, проследил за тем, как неизвестные большие животные, похожие на лошадей, но со странными ветками на голове, поели листьев с одного дерева, и как с той ветки в реку плюхнулась кошка.
Нерк бросился было на помошь, но кошка уже вылезла из воды. Чёрный внезапно узнал в ней Рину. Он немного напрягся, ведь отношения их были, мягко сказать, не очень.
-Привет, Рина, - поприветствовал кошку Нерканн.

0

345

Рина вдруг увидела Нерканна и прищурилась. Он её поприветствовал, но при этом напрягся.
Ну, привет, если не шутишь. А я уж отчаялась увидеть хоть кого-нибудь нормального.
Кошка спрыгнула и отряхнулась, тем самым расплескав воду. Часть капель попала на Нерканна. Он сердито отряхнулся. Это выглядело немного потешно, что Рина не выдержала и фыркнула, разом забыв о приличиях. Но она подобралась и сдержала улыбку. Было трудно сдерживать себя при Нерканне. Тут Рина вспомнила слова Самары: Я погляжу ты тоже влюблена в Нерканна, раз никогда не отходишь от него на расстояние больше вытянутого хвоста! Что ж, иногда стоит бежать быстрее, чтобы успеть первой.
Кошка и теперь задумалась. Как можно любить такого кота? Он распустил банду, а до смерти Рея встречался с одиночкой! Но, подумав, Рина признала правоту чёрной абиссинки.
- Слушай, а вы с Самарой нашли своё обиталище? - заметив, что кот начинает злится, одиночка быстро сказала. - Ладно, ладно, я просто спросила.
Рина огляделась по сторонам и подумала:
А может, они прячутся где-то недалеко от реки? Хотя... Ладно. Дождусь ответа и спрошу ещё что-нибудь.

0

346

Ну, привет, если не шутишь. А я уж отчаялась увидеть хоть кого-нибудь нормального.
Кошка спрыгнула и отряхнулась, тем самым расплескав воду. Часть капель попала на Нерканна. Он сердито отряхнулся.
-А осторожнее нельзя быть? - прошипел чёрный.
- Слушай, а вы с Самарой нашли своё обиталище?
-Да, нашли, - ответил Нерк. - А к чему такой интерес?
- Ладно, ладно, я просто спросила.
Нерканн пожал плечами.
Странная она какая-то.
Офф: Рина, пожалуйста, не пиши за меня мои действия)))

0

347

Кошка, получив ответ, отвернулась. Боль в боку отдалась лёгкой болью. Рина поморщилась, повела ухом и стиснула зубы: раненое ухо дало о себе знать. Помолчав, кошка спросила:
- Нерканн, я вот тут хотела спросить, а почему ты распустил банду?
Одиночка уже знала ответ, но хотела услышать поподробнее. Рина повернулась в сторону кустов, и подумала:
Вот если бы Тихий Рокот был осторожнее, то, возможно, сейчас я была бы воительницей племени Теней.
Одиночка почувствовала мысли Нерканна, который думал, что Рина немного странная.
Конечно, меня все считают странной. Когда оруженосцу угрожает собственный наставник, и она уходит из племени к бандам, только сильные забывают прошлое. А я не забуду никогда.
Кошка взрыхлила когтями землю. Она отомстит тем, кто убил её отца! Тут кошка заметила, что в порыве злобы расцарапала целый клок земли. Кошка сдержалась, втянула когти и посмотрела на бывшего мраковца, ожидая ответа.

0

348

Рина, получив ответ, отвернулась. Помолчав, кошка спросила:
- Нерканн, я вот тут хотела спросить, а почему ты распустил банду?
-Потому что мне совершенно ненужна такая ответственность, - просто ответил Нерк. - Я не хотел быть предводителем, я не хотел больше состоять в банде. Я бы всё равно ушёл. А банду я распустил, чтобы не было больше кровопролития.
Нерканн задумчиво прищурился.
-Да и зачем эта банда нужна? Чтобы уничтожать всё и вся? - чёрный печально хмыкнул. - Лучше быть одиночкой, чем убийцей.

0

349

-Потому что мне совершенно не нужна такая ответственность, я не хотел быть предводителем, я не хотел больше состоять в банде. Я бы всё равно ушёл. А банду я распустил, чтобы не было больше кровопролития.
Рина задумалась над словами Нерканна.
- Я бы никогда не ушла к одиночкам, если бы меня по счастливой случайности выбрали предводительницей. Даже во имя любви преданность банде у меня стоит на первом месте. А вот насчёт кровопролития... Даже не знаю.
Кошка вздохнула.
- Да и зачем эта банда нужна? Чтобы уничтожать всё и вся? - чёрный кот вздохнул.
Рина фыркнула.
- Конечно, нет. Я думаю, банды нужны, чтобы отделить одиночек и городских котов, которые родились не в гнезде Двуногих.
- Лучше быть одиночкой, чем убийцей.
- Я убивать не собираюсь никого. Я пришла в банду из-за того, что не смогла жить в лесу, в племени Теней. В банде, по крайней мере, надо мной не издевались. Каждый кому-то и зачем-то нужен. В племени теней я не получила должное, и ушла.
Тут Рина почувствовала, что сболтнула лишнее. Но было поздно - Нерканн узнал, что она родилась в племени Теней. Главное, чтобы он не спросил подробнее, почему она ушла...

Отредактировано Рина (24-03-2012 17:13:18)

0

350

От Нерканна Извините, времени нет, чтобы зайти за Нерка.

- Я бы никогда не ушла к одиночкам, если бы меня по счастливой случайности выбрали предводительницей. Даже во имя любви преданность банде у меня стоит на первом месте. А вот насчёт кровопролития... Даже не знаю.
Кошка вздохнула.
Нерканн засмеялся.
-Рина, я ещё тогда не знал, что влюбился! Так что моялюбовь не является причиной моего ухода. И ещё я просто не люблю управлять котами, как марионетками, - Нерк поморщился.
- Конечно, нет. Я думаю, банды нужны, чтобы отделить одиночек и городских котов, которые родились не в гнезде Двуногих.
Чёрный пожал плечами.
-Может, ты и права. Но ты ведь можешь, если захочешь, собрать свою банду. Верно?
- Я убивать не собираюсь никого. Я пришла в банду из-за того, что не смогла жить в лесу, в племени Теней. В банде, по крайней мере, надо мной не издевались. Каждый кому-то и зачем-то нужен. В племени теней я не получила должное, и ушла.
Похоже, кошка сболтнула лишнего. Но Нерканн не стал лезть в её личную жизнь. Ему это не нужно. Личная жизнь на то и личная, что никому про неё не рассказывают.
-Понятно.
Значит, она кошка племени Теней. Хотя почему бы и нет? Всё возможно.

0

351

-Рина, я ещё тогда не знал, что влюбился! Так что моя любовь не является причиной моего ухода. И ещё я просто не люблю управлять котами, как марионетками.
Рина хмыкнула.
- Обычно, Рейвар понимал, что если управлять котами, найдётся кто-нибудь, кто осмелится поднять бунт. Ты нашёл его придавленным деревом, пришёл в лагерь и сказал, что распускаешь банду. Из этого выходит, что ты - бунтарь, по его меркам.
-Может, ты и права. Но ты ведь можешь, если захочешь, собрать свою банду. Верно?
Одиночка вздохнула.
- Я бы могла, если бы хотела. Но мне недостаёт одного качества - умения командовать. Да и какая из меня предводительница? Я хотела только скрыться от племён. И я мечтала отомстить племени Теней, когда вступила в банду Мрака. А теперь банда распущена, мы стали одиночками. Каждый находит свою половинку... Мести не получилось.
Тут кошка спросила:
- А зачем ты Руне всё рассказал?

0

352

От Нерканна:
- Обычно, Рейвар понимал, что если управлять котами, найдётся кто-нибудь, кто осмелится поднять бунт. Ты нашёл его придавленным деревом, пришёл в лагерь и сказал, что распускаешь банду. Из этого выходит, что ты - бунтарь, по его меркам.
-Возможно, что так, хотя я и не собирался бунтовать. Рей всё равно меня всегда ненавидел, а я ненавидел его и банду тоже. Странно, не правда ли? - Нерканн посмотрел на Рину, своими тёмными синими глазами.
- Я бы могла, если бы хотела. Но мне недостаёт одного качества - умения командовать. Да и какая из меня предводительница? Я хотела только скрыться от племён. И я мечтала отомстить племени Теней, когда вступила в банду Мрака. А теперь банда распущена, мы стали одиночками. Каждый находит свою половинку... Мести не получилось.
-Месть не так важна, как кажется. Точнее сказать, она и вовсе не нужна. От нее только хуже, - философски подметил Нерк. - Что хорошего в мести? Вот ты отомстишь, а удовлетворения от этого ты не получишь. Многие об этом говорят.
Тут кошка спросила:
- А зачем ты Руне всё рассказал?
-Чтобы она не переживала, чтобы не ожидала на каждом шагу опасности. Я ведь желаю добра всем и вся на свете.
офф: извини, что долго не отвечала.

0

353

Услышав ответ, Рина лишь вздохнула. В голове заиграла давно забытая музыка Порт Блю.
Мелодия, исходящая из самой природы...
Кошка прочертила когтем треугольник, в треугольнике - круг, в круге - палочка.
- Нерканн, как тебе на данный момент живётся? Нормально? А мне вот не очень. Скучно. Периодически вспоминаются разные мелодии. Но на одной музыке не проживёшь.
Вспомнились давно забытые слова: «Ты должна быть в банде, потому что ты не создана для леса. Живи в городе и будешь счастлива». Почудилось, будто кто-то далеко-далеко играет на фортепиано.
Жаль, что у меня никогда не будет свободы. Я буду находиться в лесу, среди природы, а на самом деле я буду заперта в неволе.

0

354

Немного подумав, Рина вдруг решила наведаться к границе. А то могут какие-нибудь племенные котишки перебежать. Сразу вспомнилась жизнь в племени Теней. Недоверчивые соплеменники. Заботливая мать. Два брата и сестра. Опасный наставник. Отец, которого Рина никогда не видела...
Кошка отбросила прошлое. «Сама захотела убежать! Захотела - всё, остаёшься на своём статусе.»
Сразу со страшной силой потянуло на границы.
- Ладно, Нерканн, мне пора. Я, пожалуй, пойду...
Кошка убежала, провожаемая взглядом Нерканна. Вдруг Рина высоко подпрыгнула, приземлилась в воду и долго не всплывала. Открыв глаза, кошка наблюдала за подводным миром, задержав дыхание.
«Хорошо, что я умею плавать...» - внезапно подумала Рина, наблюдая за проплывающими мимо рыбками.
Послышался топот. Кошка сразу поняла, что Нерканн захотел её вытащить.
«Не дождёшься! - мстительно подумала Рина - Я ещё не старуха, чтобы не уметь плавать!»
Чёрная кошка начала медленно оседать на дно, чтобы неожиданно выпрыгнуть. Коснувшись задними лапами каменистого дна, Рина оттолкнулась ими и вылетела из воды, как пробка из бутылки. Приземлившись на камень, Рина насмешливо глянула на Нерканна, спрыгнула с камня и помчалась к границе, отряхиваясь на ходу.
Но на полпути к границе она повернула в другую сторону.
Неизвестно⇒

0

355

-Нерканн, как тебе на данный момент живётся?
-Нормально, - ответил Нерк.
-Нормально? А мне вот не очень. Скучно. Периодически вспоминаются разные мелодии. Но на одной музыке не проживёшь.
-Действительно, не проживёшь, - согласился чёрный. - Но музыка временами помогает справиться с печалью.
- Ладно, Нерканн, мне пора. Я, пожалуй, пойду...
-До встречи, Рина.
Нерканн проводил кошку взглядом. Когда она прыгнула в воду и долго не выныривала, он хотел было броситься на помощь, но Рина вылетела из воды, как пробка из бутылки. Приземлившись на камень, Рина насмешливо глянула на Нерканна, спрыгнула с камня и помчалась к границе, отряхиваясь на ходу.
-Сумасшедшая, - пробормотал Нерк, облизнул лапку и провёл ею за ухом.
Надо что-нибудь поймать и скорее возвращаться. Самара уже волнуется, наверное.
Нерканн быстренько поймал трёх мышей и понёсся в сторону нового дома.
-----Озеро

0

356

⇐Граница Речного племени и племени Теней.
Рина неспешно плыла под водой, временами выныривая, чтобы глотнуть воздуха. Вода была тёплая. Рин, оглянувшись, заметила, что проплыла очень большое расстояние.
«Ну, по крайней мере, не надо идти.»
Чёрная одиночка схватилась лапами за берег, вцепилась когтями в траву, вынырнула, отряхнулась и оглянулась.
«Вроде ничего не изменилось. Вот только Нерканн успел умчаться, гад. Ну да ладно. Надо следить, чтобы никто другой не ушёл со своей территории и не набрёл на меня»
Рина вдруг вспомнила, что уже давно не ложилась спать. Нерканн и ученица вытянули у неё все силы. Да ещё эта Маска пристала...
Чёрная кошка потрусила к своему убежищу.
Озеро, островок и горы⇒

0

357

⇐Автостоянка, заправка, ремонт и столовая.
Синелапка бежала к другой реке, чтоб вернуться. На самом деле... Синелапка не умела плавать. Она могла только подчиняться течению. И тут она учуяла знакомые запахи и услышала топот лап. О нет... Только не погоня!
--Погоня!-завопила кошечка,-убивают!
Тут Синелапка почувствовала под лапами пустоту, а миг спустя оказалась в воде. Нужно было плыть против течения. Синелапка как-то отталкивалась лапами. Но когда доплыла до границы, то осталась без сил.
⇒Граница Речного племени и племени Теней.

0