Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 321 страница 340 из 357

321

Кошка резко обернулась на шорох листьев на другом берегу реки. На том берегу, склонившись к самой воде сидел поджарый коричневый кот. Его уши были настороженно подняты, он прислушивался к разговору одиночек, сидящих неподалёку. Я поднялась и потянулась, прогнувшись до самой земли, осторожно подошла к коту. Сев рядом, Мими посмотрела на отражение незнакомого кота в воде.
- Кто ты? Ты племенной кот, да?
Мимолётность много раз слышала о племенных котах, но не разу не видела их, только иногда чувствовала их запахи на территории одиночек, они были редкими гостями в этих землях.

0

322

Ты племенной кот, да? Неожиданный голос застал Совозвезда врасплох, и тот подпрыгнул от неожиданности. Он резко повернулся к незнакомке, его шерсть встала дыбом. Сделав несколько глубоких вдохов Совозвезд посмотрел на одиночку. Она выглядела более заинтересованной, чем враждебной, и Сов пригладил шерсть, но все еще был осторожен - Кто ты?

0

323

Мимолётность с трудом подавила смешок. Этот кот явно не ожидал встретить её здесь.
- Я одиночка, моё имя - Мимолётность. Друзья зовут меня просто Мими. - вежливо проговорила она и вопросительно посмотрела на кота, ожидая, что тот представится.
Вообще-то у Мими было два имени, но она приняла только это. Родители дали ей имя Сойка. Она не любила его. Когда Мими потеряла родителей, она изменилась, изменилось и имя. Мими стала замкнутой и неразговорчивой, однако этот период перемены характера остался в прошлом.

0

324

Одиночка представилась, Сов все еще имел недоверие. Совозвезд. - коротка сказал предводитель и медленно начал обходить одиночку. Поведение Мимолетности казалось ему странным - почти все одиночки которых он встретил пытались его убить. Но она словно была любопытна и чего-то хотела от Сова. Наконец он заговорил - По-моему для одиночки ты ведешь себя странно.

0

325

- Совозвезд.
Коротко и ясно.
Мимолётность задумалась. «Странное имя, никогда похожих не слышала.»
- По-моему для одиночки ты ведешь себя странно.
- Значит, ты видел мало одиночек. Мы не все одинаковые, многие относятся к лесным котам дружелюбно, как я, ибо не видят в них своих врагов. А другие... - Мими махнула хвостом в сторону одиночек, сидящих неподалёку, но явно не замечающих их с Совозвёздом, - Видят в вас лишь мишени и считают главной целью своей жизни уничтожить всех вас, лесных котов до единого.
Мимолётность нервно стукнула хвостом по земле. Она рассказала ему не всё. Кто-то из одночек однажды убил её единственную подругу. Мими ненавидела этих котов всем сердцем.

Отредактировано Мимолётность (17-12-2011 20:17:09)

0

326

Совозвезд невольно фыркнул. Я знаю встретил много одиночек, я сам был одиночкой, но пришел в племя. - предводитель махнул хвостом - Большинство одиночек которых я видел пытались перерезать мне глотку на первый взгляд. Он повернулся правым боком с Мимолетности, на котором осталась глубокий шрам, оставленный Крик на Долине. Ты что-то хотела? - спросил Совозвезд, вспоминая ее любопытный взгляд.

0

327

- Я знаю встретил много одиночек, я сам был одиночкой, но пришел в племя. Большинство одиночек которых я видел пытались перерезать мне глотку на первый взгляд.
Кот повернулся к Мими боком и увидев там ужасный шрам, кошка невольно ахнула
- Я не такая. - упрямо покачала она головой. А мысленно прибавила: «И когда нибудь я отомщу им за всё.»
- Ты что-то хотела? - вывел её из задумчивости голос нового знакомого.
Мими замялась. У неё была определённая цель. Даже не цель, а просьба. Однако она немного боялась, что предводитель поднимет её с этой просьбой на смех.
- Я... Хотела бы вступить в ваше племя. - Мими уверенно посмотрела в глаза кота. Она больше не боялась его ответа, Мими примет любое его решение.

0

328

Я... Хотела бы вступить в ваше племя. Совозвезд не ожидал такой просьбы. Да, сейчас племени как никогда нужны сильные воины, но предводитель не доверял Мимолетности. После слухов о бандах и Мирам при просьбе одиночки реакция Совозвезда была зашипеть. Его спина изогнулась, шерсть снова встала дыбом. Он мрачно начал - Знаешь ли ты о том, что происходит в лесу?

0

329

- Знаешь ли ты о том, что происходит в лесу?
Мимолётность мрачно посмотрела на предводителя.
- Я прекрасно знаю об этих бандах. Из-за них я потеряла свою лучшую подругу. - Мими в ярости полоснула когтями землю, в глазах мелькнула уже позабытая боль. Она отвернулась и уставилась в воду. Отвернулась от всех, чтобы никто не видел этой боли, этих слёз. Слёз потери и ненависти к тем, кто сделал ей больно. Теперь Мими была как никогда одинока и покинута.

0

330

Я прекрасно знаю об этих бандах. Из-за них я потеряла свою лучшую подругу. Мимолетность повернулась и Совозвезд склонл голову в понимании. Нужно было что-то делать насчет этих банд. И предводитель решился - Давай сделаем так. Я приведу тебя в племя, и ты расскажешь нам что можешь о этих бандах. Единственное, что Совозвезд не сказал это возможное противоречие соплеменников.

0

331

- Давай сделаем так. Я приведу тебя в племя, и ты расскажешь нам что можешь о этих бандах.
Мимолётность с сомнением обернулась к нему. Она ничего о них не знала, после смерти подруги она только и делала что скрывалась, готовила план мести, прекрасно понимая что их больше, Мими ничего не сможет с этим сделать. Она лишь чувствовала их запахи рядом, совсем рядом, но не пыталась что-то узнать о них. Это было бы не просто и стоило бы ей жизни.
- Прости, я и так ничего о них не знаю. Тогда я наверное я ничем не смогу помочь вам. Спасибо за ответ.
Взгляд её холодных глаз был устремлён куда-то в даль.

0

332

Прости, я и так ничего о них не знаю. Тогда я наверное я ничем не смогу помочь вам. Спасибо за ответ. Одиночка отвернулась, и Совозвезд что-то почувствовал. Словно теплоту, исходящую от нее. Из всех одиночек которых предводитель встретил Мимолетность была другой. Сов решился. Племени и так не хватало воинов, и она могла помочь - Все равно, как бы ты хотела стать Ветряной кошкой? Совозвезд сомневался в согласии соплеменников, но тем не менее должен был спросить.

0

333

Мимолётность уже было совсем потеряла надежду на то, что он ответит, но внезапно он сказал:
- Все равно, как бы ты хотела стать Ветряной кошкой?
Мими шерстью чувствовала его настороженность и неуверенность. Если честно, Мими его понимала. На его месте она бы тоже сомневалась, ведь у лесных котов и в обычное время не лучшие отношения с одиночками. Тем более сейчас.
- Я... Я очень часто слышала о племенной жизни... - осторожно начала она, - Не помню откуда, правда я это знаю... Это сути не меняет.
Вообще-то Мимолётность начала вспоминать как отец рассказывал ей сказки о великих лесных воинах, о таинственном Звёздном племени, куда попадали коты после смерти. Для Мими оставалось загадкой, откуда отцу было всё это известно. Но она никогда особо не задавалась этим вопросом. Знал и знал. Мими встряхнула головой и вновь обернулась к коту.
- До недавнего времени я так не считала, правда, но сейчас мне кажется что я не рождена для вольной жизни. Я заботилась лишь о себе, но... - она запнулась, тщательно подбирая слова. - Меня привлекает жизнь лесного кота. Сильнее, чем я думала... Если вы возьмете меня к себе, я буду верно служить своему племени и если понадобится, отдам за него жизнь.
Мимолётность твёрдо посмотрела в глаза предводителя. Она была как никогда серьёзна и решительна.

0

334

Если вы возьмете меня к себе, я буду верно служить своему племени и если понадобится, отдам за него жизнь. Ответ одиночки убедил Совозвезда. Он кивнул, но немного мрачно добавил - Тут есть большее чем верная служба... Он повернулся и махнул хвостом одиночке, подзывая ее к себе. Мне нужно будет много тебе рассказать.
⇒ Главная Поляна (Ветер)

0

335

- Тут есть большее чем верная служба... Мне нужно будет много тебе рассказать.
Затем Совозвёзд отвернулся и взмахнув хвостом подзывая Мимолётность к себе, пошел в противоположную от реки сторону.
«Интересно, что такое это "многое" что следует мне рассказать?»
Кошке ничего не оставалось как последовать за котом. Внутри неё всё словно сжалось от волнения. А вдруг её не примут и она вынуждена будет уйти? Отогнав назойливую мысль, она ускорилась, пытаясь не отстать от Совозвёзда.
⇒ Главная Поляна (лагерь племен Ветра)

0

336

Шаг за шагом, тяжелой поступью, черный кот приближался к реке. Вид у него был слегка "помятый". Он не сильно похудел, поэтому до сих пор казался сильным и здоровым. Однако, возраст по-тихоньку начинал сказывать на нем. Здоровье было уже не то, да и из-за холодов, он умудрился подхватить зеленый кашель. Болезнь сильно ослабляла его, однако кот предпочитал этого не замечать. День заа днем, он ходил около реки. Но зачем? Искал... Искал и ждал ту единственную, без которой до сих пор не может жить.
"Лучше уж умереть у нее на лапах, чем подохнуть неизвестно где!"
С этой мыслью, он и приходил сюда каждый раз.

0

337

⇐Поляна банды Мрака
Рина примчалась на берег реки на всех парусах. Притормозив, она увидела странного чёрного кота. Змей, что ли? Не, вряд ли. Ну ладно, знакомиться не буду, и так откажется.
Чёрная кошка подошла к кромке воды, лизнула. Вода была чудесная и прохладная. Рина прошлась по мелководью, чтобы хоть немного поднять настроение. Но ничего не изменилось. Чёрная кошка разлеглась на снегу и стала думать, чем бы ещё заняться.
Границы проверять не буду - лень, далеко идти, долго... Насчёт охоты - ну не меня ведь послали! А может, познакомиться с тем самым чёрным котом? Он вроде не ушёл. Нет, не буду навлекать на себя неприятности. Вдруг он из банды Смерти? Тогда лучше игнорировать. Но лежать на снегу скучно, а ещё - холодно! Лучше пробегусь.
Рина встала, отряхнулась, пробежалась по снегу, попробовала поймать мышку, но не смогла. Думаю, пора идти обратно. Наверное, меня уже хватились.   
Тут черная кошка обнаружила мох, мягкие папоротники и перья голубя.
Думаю, с этим никаких проблем не будет.   
Рина взяла в пасть свою находку, отложила в кусты и стала думать, стоит ли приходить прямо сейчас.
Не, ещё немного побездельничаю. Ведь приятно, когда никто не смотрит, не указывает...
Рина разлеглась прямо в кустах и незаметно задремала.

0

338

Глухие и тихие шаги послышались позади кота. Однако, они были намного дальше, чем показалось изначально Змею. Кот обернулся и заметил кошку. Она была красива и стройна, и возможно, что он ее даже уже где-то видел, но сейчас ему было всё равно. Однако, показывать свою слабость или болезнь,перед другими котами, было очень опасно. У Змея хватало врагов. А слухе ведь, быстрее ветра, разносятся по лесу. Не смотря на то, что он был на открытой местности и легко доступен для нападения, она к нему так и не подошла. Однако осталась неподалеку. И это не могло не заинтересовать одиночку. Он встал со своего места и направился в ее сторону, однако вскоре резко остановился и пошел обратно. Да, ему пришлось так поступить. Ведь она могла почуять исходящий от него запах болезни, что привело бы к нежелательным последствиям для самого кота. Перед тем как сесть еще ближе к реке, чем тогда, он бросил презрительный взгляд в ее сторону, показывая тем самым, что не намерен с ней разговаривать.

0

339

Наконец, Рине надоело так лежать. Холодно. В животе оглушительно заурчало.
Ну вот, мне же влом идти в лагерь! А может...
Коварная мысль поселилась в голове чёрной кошки.
Прогуляюсь по границам. Авось набреду на кого-нибудь, поболтаю...
Рина встала, и увидела, что чёрный кот собирался подойти к ней, но на полпути обернулся и пошёл назад, к реке. На миг Рина учуяла запах болезни и слабости. Границы начали куда-то уплывать, в мыслях осталась только жажда драки со слабым.
- Давай, Рина, ты же так хотела подраться! Тебе предоставился шанс! - шептала тёмная сторона.
- Ты же милосердная, ты никогда не нападаешь на больных! Вдруг он занесёт заразу? - отговаривало Рину упрямство.
Рина в последний раз глянула на чёрного кота. Он не обращал на неё никакого внимания. Отличная жертва. Но чёрная кошка развернулась и пошла прочь.
- Смотри, ещё пожалеешь, - прошипела тёмная сторона.
Рина мотнула головой и решила пойти на границу.
Рощи на границе племени Ветра с одиночками⇒

0

340

------------Незнамо откуда
Руна пришла к реке. Ей нужно было немного подумать, поразмыслить, решить, что делать с Рейваром и его бандой.
Что же делать? В этот раз мы их победили, но что будет в следующий? Как же всё это тяжело. Если мы победим банду Мрака, то я распущу банду Смерти. Лучше быть простой одиночкой, руководить тяжело, слишком тяжело, тем более для кошки.
За такими грустными размышлениями, Руна совсем пала духом.
-Хотя бы одна хорошая новость! Хотя бы одна! Ну пожалуйста... - прошептала она, глядя на своё отражение в реке.

0