Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменные поля


Каменные поля

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Кремка осторожно приблизилась к Когтезвезду. Малиночка лежала у его лап. Кошка осторожно положила прохладную лапу ему на спину. Перепалка, как и других, шокировала ее, но кошка оставалась спокойной. Она прилегла рядом с другом и начала осторожно и ритмично вылизывать рану на спине. А что будет дальше? Вражда? Недоверие? Война? Как только коты вернутся на новые земли, племя Ветра тут заточит зуб на грозовых котов. Или наоборот... Во всяком случае добром это не кончиться.
- Где же твой брат? - Кремка на миг оторвалась от вылизывания и посмотрела на Малиночку. - Я думала. он с тобой.

0

102

Железный Коготь немного дремал, закрыв свои глаза. Кремка помогала ему остановить кровь. Он ласково боднул её в плечо.
- Отец, как так получилось? Что о нас подумают остальные племена? А если дело дойдет до войны?
-Дело до войны итак доходит, - сказал полосатый своему сыну. -Но не я её начал. Ночная Звезда сама перешла дорогу нашему племени, и я не собираюсь спокойно сидеть и смотреть на её счастливую и довольную морду, - спокойно пробормотал он
Услышав шаги и почувствовал чужую лапу на своем плече, он встал
Что случилось с Ночной Звездой?
-С ней всегда не всё в порядке Звезда В Траве, - улыбнулся Железный Коготь. С речной предводительницей кот никогда не имел плохих отношений, поэтому был не прочь её увидеть.
И что мы собираемся делать дальше? Я тут подумала... а вдруг это ловушка, в которую нас стремилось завести племя Ветра? И поэтому Ночная Звезда так рвётся в бой, чтобы втянуть в него все остальные племена?
-Я ведь говорил тебе по поводу этой ловушки, - мяукнул полосатый. Он говорил тихо так, чтобы слышала лишь Звезда В Траве и он. -Мы слепо идем за проводницей, которая когда то жила племени Ветра. Ночная Звезда всегда была не разумной. Она хочет сразу же броситься и располосовать всем глотки и уши
Речное племя не боится бродяг, и если надо будет драться, мы будем драться. Но мне хотелось бы поберечь жизнь и здоровье своих котов.
-Тоже касается и Грозового, - сказал глашатай-предводитель. -Сейчас все племена устали, хотят отдохнуть. За один день мы навряд ли сможем восстановить все силы, чтобы ринуться в бой. Но разворачиваться и идти обратно - это тоже не выход. Думаю пока стоит действовать аккуратно, продвигаясь по этой местности

Отредактировано Когтезвёзд (12-02-2011 09:51:12)

0

103

Светлолапа только плюнула, глядя на поведение Ночной Звезды.
Это просто невозможно! На месте Железного Когтя я бы подрала ей уши, и плевать, что она предводительница и уважаемая кошка.
Ну что же, если ей не терпится загнать свое племя в пропасть, пусть действует. Главное, чтобы она другие племена в это не впутывала. Лично я буду решительно против, если она предложит силой согнать здешних с насиженных мест. - вздохнула Светлолапа, обращаясь к Железному Когтю и Звезде В Траве. Ладно, стоит пока поберечь силы.
Жаль. Скитания наши похоже еще долго не окончатся. Звездное племя, как же я соскучилась по спокойствию, по лесной обстановке, по нормальной пище, по РЫБЕ...

0

104

---Подгорный ход.
Глазки Радужки остепил яркий свет, но когда глаза малышки привыкли к нему, она увмдела..... Каменную землю. Её окружала каменная пустыня6 где небыло не единой травинки. От этого вида радужка прижала ушки к голове. Кошечка привыкла, что вокруг неё много укрытий, а особенно в пещере, где всегда много кошек, но теперь это её не успокаивает. Грозная каменная пустына простиралась до горизонта и только там виднелась полоса леса. Радужка прижалась к Огнегривке6 ни на шаг не отходя от неё.

0

105

Когтишка с трудом брел по каменному полю. Он совсем не замечал перепалок, шипение, рычание. Если честно, то ему было просто наплевать на все. Какая-то частичка его души изчезла. И теперь он был один... один. Тростниковка мертва. Она потерялась, но ученик знал, что она умерла. Он так чувствовал. Всем своим сердцем. Полосатый ученик подошел к отцу, проталкиваясь вперед и не обращая ни на кого внимания
-Прощай отец... - он подошел прямо к морде Железного Когтя и смотрел в его глаза. -Прости за все...
Затем он развернулся и бросился бежать прочь
⇒Река

0

106

Серебрика медленно брела вслед за котами. В последнее время её немного лихорадило, и кошка постоянно мёрзла. Серебри уже и забыла, когда последний раз разговаивала с Вечерней Зарёй. А ведь они ещё ни разу не тренировались!
Наверное, она меня ненавидит... - почему-то подумалось воительнице. - Плохой из меня наставник...
Белоснежка вздохнула и закашлялась. Снежинки попали в пасть.

0

107

Закат наконец увидел Серебрику. Он понесся к ней на всех парусах. Прижавшись к её боку он нежно лизнул её в лоб
-Ты горячая... - Закат округлил свои глаза и прижался к ней. -Ты замерзла? Плохо себя чувствуешь? Может тебя подвести к Трилистнице? - зашептал воин речного племени глядя в её глаза своими зелеными пронзительными глазами. Он обвил свой хвост с её хвостом, тихо мурлыкая

0

108

Вокруг один сплошной снежный покров, холодный и одинокий. Серебрика сливалась с ним шерстью и боялась, что её не заметят, если она упадёт. Кошечка устала и немного похрипывала. Все её силы куда-то подевались.
Вдрёг впереди замаячила знакомая рыжая фигурка, и перед её носом пронёсся ураганчик, прижавшись к её боку, отчего сразу стало теплее. Серебри заурчала, насколько могла.
- Закат... - прошептала она, словно бы они давно не виделись. - Просто устала. И кашель немного беспокоит. Но всё нормально, ты не беспокойся...
Кошечка зарылась носиком в шёрстку друга, вдыхая его тёплый запах, нежно урча.

0

109

- Закат... - прошептала она - Просто устала. И кашель немного беспокоит. Но всё нормально, ты не беспокойся...
-Ты ослабела. Приляг. Мы сейчас можем устроить небольшой привал. Местные разрешили. Отдохни. Можешь даже на меня свои лапы положить. Ты не должна остывать. Давай...
Закат быстро расшевелил сугроб и откопал холодную землю. Он прилег и пригласил хвостом Серебрику. -Я тебя погрею, - улыбнулся рыжий кот. -А потом обязательно покажись Трилистнице, ладно?

0

110

- А ты не боишься, что мы отстанем? - обеспокоенно спросила кошечка.
Однако сил идти дальше было мало, поэтому Серебрика покорно легла рядом с Закатом, положив передние лапки на его спину и уткнувшись холодным носом в тёплый бок. Такой хороший... любимый... родной и близкий... Воительница почувствовала, как согревается изнутри... его любовью. Белоснежная шёрстка спокойно улеглась, кошечка прикрыла глазки, вдыхая запах его шёрстки.

0

111

- С ней всегда не всё в порядке Звезда В Траве. - Да, и вправду, - согласилась кошка. - Но этому тоже есть причины - вся эта история с Грачом, гибель детей... - Мы слепо идем за проводницей, которая когда то жила племени Ветра. Ночная Звезда всегда была не разумной. Она хочет сразу же броситься и располосовать всем глотки и уши. - Речное племя никогда не будет бездумно ввязываться в какую-нибудь сомнительную битву. Не нравится мне всё это, - предводительница прищурилась. - Сейчас все племена устали, хотят отдохнуть. За один день мы навряд ли сможем восстановить все силы, чтобы ринуться в бой. Но разворачиваться и идти обратно - это тоже не выход. Думаю пока стоит действовать аккуратно, продвигаясь по этой местности. - Ты несомненно прав, Железный Коготь. И если вдруг, не дай Звёздное племя, племя Ветра решит осуществить какие-нибудь чёрные замыслы, вы можете рассчитывать на поддержку Речного племени. - Ну что же, если ей не терпится загнать свое племя в пропасть, пусть действует. Главное, чтобы она другие племена в это не впутывала. Лично я буду решительно против, если она предложит силой согнать здешних с насиженных мест. - Племя Ветра уже давно было на пороге начала конца, - махнув хвостом, заметила Звезда В Траве. - Ещё вначале, когда был убит тот глашатай племени Теней. Она немного подумала, облизнула обветренные после долгого пути губы и продолжила: Я согласна со Светлолапой в том, что если племя Ветра первым решит напасть на местных, то в этом мы ему не союзники.

0

112

- А ты не боишься, что мы отстанем? - обеспокоенно спросила кошечка.
-У нас сейчас небольшой привал. Да даже если отстанем - нагоним. Я слишком тебя люблю, чтобы ты рисковала своим здоровьем, - прошептал ласково Закат. -Теперь отдохни. Мы уже на новых землях, - глаза кота засветились.  -Нам осталось еще чуть-чуть пройти и мы почувствуем запах рыбы, будем находится в палатках, забудем про кочевнию жизнь, начнем тренировать своих оруженосцев вместе... - зашептал ласково Закат и прижался к ней

0

113

⇐Подгорный ход
От Снежиночки:
Котёнка устало подошла к Утречке и Вечерней Зари и села между ними.  Ей было очень жалко Сияние, ведь что этот кот мог с ней сделать? Может быть она и будующая целительница, но она же меньше его! "Он же мог её убить!"-подумала котёнка и лезнула сестру в макушку.
-Не обижайся на нас и на маму...Мы же всё таки беспокоимся за тебя. Что этот кот с тобой мог сделать? Ты может и будущая целительница, но он всё равно тебя намного сильнее! Не все же добрые...-тихо сказала котёнка и положила свой хвост на плечо старшей сестры.
Тут белочнежная котёнка услышала новое слово от Железного Когтя и ей это немного не понравилось.
-Привет, Вечерка...Ой! Извини, Вечерняя Заря!-сказала котёнка и потёрлась щекой об щёку чёрной ученицы.
-А ты знаешь что обозначает - Война?-с интересом спросила котёнка и стала ждать ответа.
От Грома:
Гром шёл впереди своего племени вместе со Звездой В Траве, Утречкой, Сияние, Снежиночкой и Вечерней Зарёй.
-Привет, Вечерка...Ой! Извини, Вечерняя Заря!
Кот немного удивился. "Давно ли Вечерка стала ученицой? А я даже её не поздравил...-смущённо подумал кот и подошёл к ученице.
-Здравствуй, Вечерняя Заря...До меня дошло, что ты стала ученицей. Молодец! Извини, что раньше не поздравил, только что узнал... Кто счастливый наставник? А то ведь такая ученица, как ты просто радость.-сказал кот и положил хвост на плечё Вечерней Зари.
От Рыжелапки:
Рыжелапка бежала и искала Малиночку и наконец увидела её, но в каком виде! Подруга плакала и ещё рядом с ними была предводительница племени Ветра. "Ночная Звезда к добру не преведёт..."-неновистно подумала кошка и побежпла к рыжей подруге:
-Малиночка! Вот ты где! Пойдём отойдём я тебе кое-что скажу...-сказала ученица и отойдя проговорила:
-Мал...Не плачь...Знаешь, лучше к Ночной Звезде не подходить...Её племя убило много котов из нашего племени...даже мою подругу...Это жестокая предводительница, но твоему папе она ничего не сделает...Главное ты к ней не подходи...Железный Коготь, он же очень сильный. Он намного больше, предводительницы Ветра и намного сильнее. Его не сломить...Главное ты к ней не подходи...Не плачь, всё будет хорошо... -успакаивающе сказала котёнка и слезала слёзы с лица Малиночки.
От Мейзи:
Одиночка искала глазами Сараби, но так и немогла её найти: "Куда же она делась?Не могла же она сквозь землю провалиться..."-озадаченно подумала кошка. Ноконец то обьявили привал и Мейзи спокойно легла среди одиночек. Она заметила странного чёрного кота с медальёном, но так устала что несмогла даже встать. Жажда полностью поглотила одиночку, но воды по близости не было. Оставалось только провалиться в сон, что бы забыть обо всём. Так она и поступила.

0

114

- Я мог бы пойти впереди, - вскочил Орлёнок. - Если можно, конечно
-Ты куда собрался? - усмехнулся кот и хвостом отодвинул Орленка обратно. -Сиди здесь
Кот кивнул Светлолапе, слушая её речь
Ты несомненно прав, Железный Коготь. И если вдруг, не дай Звёздное племя, племя Ветра решит осуществить какие-нибудь чёрные замыслы, вы можете рассчитывать на поддержку Речного племени
Полосатый исполин кивнул.
-Так же ты можешь рассчитывать на мою помощь, - сказал он немного сверкая глазами. -Если племя Ветра захочет заставить подчинить нас силой согнать местных, то мы дадим им достойный отпор, - Железный Коготь пошевелил ушами
Я согласна со Светлолапой в том, что если племя Ветра первым решит напасть на местных, то в этом мы ему не союзники.
-Ночная Звезда стала неразумной, - пробормотал кот. -Мне иногда кажется, что она ищет лишь путь войны, а про мирные пути даже и не задумывается, - вздохнул полосатый.
Тут к нему подошел Когтишка
-Прощай отец...  -Прости за все...
-Стой! Ты куда? - спросил кот, но Когтишка уже убежал. Что он задумал? - пронеслось в его голове

0

115

От Чернеги и Совки:
- Утречка или Снежиночка никогда бы так не сделали. Они уже умеют отличать плохое от хорошего. И как бы жестоко не прозвучали слова этого бродяги, в них есть истина - нельзя видеть всех добрыми и дружелюбными. Черни покачала головой. В конце концов Сияние всего лишь маленький котенок... Откуда ей было знать как относится к незнакомым котам? Чернега успокаивающе погладила трех малышек хвостом.
-Ваша мама... несколько сурова, но ведь она предводительница - вы не должны ждать от нее поблажек. Вы ее дочки, но Звезда В Траве никогда не поставит вас выше племени. Так поступила бы любая, уважающая себя, предводительница, - ласково прошептала Чернега. -Но она права. Жизнь в племени порой жестока, но быть воином самое прекрасное, что только может быть, - улыбнулась королева. Услышав слова о привале, Чернега улыбнулась.
-Не слезайте с меня! - наставительно сказала она. -На земле острые камни и холодный снег.
- Всё в порядке, Совка. Нам надо идти, догонять племена. Вон, они, кажется, устроились на привал. Идти сможешь? - сказала Вечерняя Заря.
Совка кивнула. -Я не беспомощна! Это всего лишь лапы, - к ней снова вернулся слегка язвительный тон и немного гордости. Однако, несколько первых шагов дались ей с ощутимым трудом. Но собрав волю в лапу, ученица пошла вперед. Вскоре, она узнала среди котов маму, Огнеглазочку и котят Звезды В Траве. Облегченно переведя дух, она улыбнулась и пошла дальше.
Увидев своих дочек, Чернега чуть не заплакала снова. Она помахала им хвостом, а в глазах молодой котролевы засветилась гордость.

0

116

Висса вырвалась чуть вперёд, всё ускоряясь. В конце-концов, здесь видно далеко, остальные не потеряют "проводницу" из виду. Когда чуткие уши поймали плеск воды, Рысь даже не поверила сначала. А потом поняла, как хочет пить. И, махнув хвостом предводителям, рванула в сторону реки. «Есть вода, значит есть и жизнь!» Действительно, лес был уже совсем рядом...

⇒ Вдоль реки

0

117

Долька Луны шла за всеми котами.Да куда все идут куда то.Долго ли мы будем идти-впервые она так злилась.
Но все же придется пойти за всеми.Вот и подгорный ход.Коты шли туда.Придется...Где же Огнегривка?Тут вдали мелькнула рыжая шерсть.Огни-смекнула Долька.Огнегривка!Огнегривка!Ку-Ку!-пыталась негромко крикнуть Долька что бы отвлечь Огнегривку.

0

118

Огнегривка огляделась и поискала место,где можно присесть не наткнувшись на кого-нибудь.Она увидала отличное местечко и вместе с котятами направилась туда. Ох!Огни немного устала. Она подняла свою лапку,облизала и провела несколько раз за ушком. Интересно,где Долька Луны? Я её давно не видела.Огнегривка!Огнегривка!Ку-Ку!Кто-то негромко окликнул Огни. Кошка подскочила на месте. ЧЕГО?!От неожиданности она вскрикнула и повернула голову.А это ты Долька! Где ты была?

0

119

Слова Заката и его мерное дыхание заставляли кошечку клевать носом, закрывать глазки и засыпать. Белоснежная воительница прижалась к другу мордочкой, прижав ушки к голове. Тело расслабилось, она обмякла и затихла, мерно вдыхая и выдыхая морозный воздух. Кошечка наслаждалась запахом его рыжей шёрстки, приятной на ощупь и такой тёплой... Словно объятья матери, надёждые, любящие... Серебри уже не слышала, что коты двинулись дальше, вперёд. Теперь она не скоро проснётся. Если только закат возьмёт её на спину.

0

120

Коты двинулись дальше, но Серебрика кажется задремала, прижавшись к нему. Он ласково лизнул её в щеку и подползет снизу так, чтобы Серебрика оказалась на его спине. Не буду её будить, - решил рыжий воин Речного племени. Сделав так, чтобы Серебрика не свалилась он поднялся. Его любимая заметно полегчала. Голодовка и путешествие нас измучала... - пронеслось в его голове. Закат направился за всеми
⇒Река

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Каменные поля