Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 161 страница 180 из 263

161

Свири лежала неподвижно. Она была уже полторы луны в палатке Шалфеи. Серая целительница не хотела отпускать ученицу, мотивируя этот факт тем, что Свиристелька слишком сильно пострадала во время боя, однако сама кошечка так не считала. И пусть у неё остались шрамы, на которых никогда не вырастет шерсть, но держать её только времени в палатке, не позволяя даже двинуться - явный перебор.
Кошечка была вне себя от счастья, когда пришла её наставница.
- Остролапа! - пёстрая ученица весело пискнула со своей подстилки, но, встретив холодный взгляд целительницы, быстро умолкла, однако было видно, что кошечка едва сдерживается, чтобы не подбежать к наставнице.

0

162

Увидев, что Свири чувствует себя хорошо, даже встаёт, Остролапа подошла к ученице, села рядом, лизнула кошечку в макушку и уткнулась носом в плечо Свиристельки. От радости у Остри немного сбилось дыхание. Немного отдышавшись, воительница тихо заговорила:
Свиристелька, прости меня, что я не пришла на помощь. Всё произошло так внезапно... - Остролапа говорила, как оруженосец, свершивший плохой поступок - мямлила и всё время извинялась извинялась. Скоро воительница умолкла и посмотрела в глаза своей ученице.
Свири... Я обещаю, что вне лагеря больше не спущу с тебя глаз. И как только ты выздоровеешь, мы отправимся на тренировку и наверстаем упущенное.
Воительница снова опустила глаза и уставилась на лапы. Сейчас она была похожа на наказанного котёнка.

0

163

Офф. Нет возможности переходить с профиля на профиль, пардоньте.
Ученица тихо замурлыкала, прислонившись к своей наставнице. В нынешние времена всем котам редко удавалось выкроить моменты на вот такие вот проявления уважения и дружбы.
- Зачем винить себя? Ты же не могла разорваться, - удивлённо произнесла пёстрая ученица, глядя своими зелёными глазами на Остролапу.
- Я постараюсь как можно скорее всё наверстать! - кошечка скосила на Шалфею, которая спала в самом углу своей пещерки, свернувшись клубочком - я бы хотела прогуляться... Я соскучилась по лесу... по охоте...

0

164

Я бы хотела прогуляться... Я соскучилась по лесу... по охоте...
Я бы тоже не прочь выйти из лагеря, но, мне кажется, Шалфея тебя пока не отпустит. - Остролапа тоже посмотрела на спящую целительницу. - Сама-то как себя чувствуешь?
Остри предполагала, что Свиристелька скажет, что всё в порядке. Собственно, с виду так и было. Но всё же не мешало узнать состояние ученицы.

0

165

- Просто замечательно. Я уже совсем устала сидеть в этой душной палатке, - весело отозвалась Свири, потянувшись всем телом. Затем кошечка села, мельком продемонстрировав свой "голый" живот. Мышцы затекли и болели, доставляя совсем малое удовольствие пёстрой бестии. Ученица вновь потянулась и прошлась из одного угла пещеры в другой, стараясь не разбудить Шалфею.
- А как всё с племенем Ветра? Они больше не заходили к нам?

0

166

- Слава звёздному племени, нет. Коты Ветра больше не появлялись, - ответила Остролапа Свиристельке. Ученица побродила по палатке, разминая мышцы. Похоже, ей действительно надоело тут сидеть.
- Ладно, раз уж ты так хочешь, то давай пройдёмся недалеко от лагеря, может, даже поймаем чего-нибудь вкусненького. - Остри тоже встала и потянулась. После драки с племенем Ветра воительница больше не выходила из лагеря, поэтому она полностью поддерживала идею Свири выйти куда-нибудь.
- Только убедись, что у тебя ничего не болит. Иначе свалишься на полпути, придётся мне тебя в лагерь тащить, и опять будешь тут лежать, - предупредила наставница.

0

167

От Свири.
- Ух ты, Остри! Я только за! - пискнула ученица, стараясь не увеличивать громкость своего голоса. Целительница была сегодня совсем не в духе, зверея от каждого шороха и шёпота.  Кошечка снова прошлась, проверяя свои ходовые навыки. Никакого намёка на неудобство и боль от тела не последовало, это очень даже радовало.
- Нет, всё просто отлично. Даже более того - я никогда не чувствовала себя так... спокойно, даже расслабленно, - ответила своей наставнице пёстрая бестия.
- Интересно, а где мама? Она ко мне ни разу не заходила, с тех пор, как я тут валяюсь...
⇒Главная поляна.

Отредактировано Шалфея (07-07-2011 10:41:33)

0

168

- Ну, раз всё отлично, тогда пошли, - согласилась Остролапа с ученицей. Свиристелька вышла из палатки.
Она такая весёлая и резвая. Орешница, вроде бы, говорила, что с ней хлопот много. Ну, по крайней мере, пока она лежала в палатке, я от неё ни звука не слышала. - Воительница усмехнулась своим мыслям. Конечно, не слышала, Свири же без сознания была.
Остри потянулась и вышла вслед за ученицей из палатки.
Глав. поляна ⇒

0

169

Солнцегривка зашла в палатку к целительнице. Шалфеи здесь не оказалось.
Она же на Совете! - дошло до Солнце. - А ну и ладно, подождём! Кошка легла в уголок пещерки, притянула к себе поближе Сида и, обвив его хвостом, стала напевать ему песенку, которую в детстве слышала от матери. Как же давно это было... Это была последния мысль кошки. Она заснула, не успев аже допеть Сиду, слишком уж Солнце устала за этот день.

0

170

Когда его спасительница начала петь котёнку песенку,Сид даже замурлкал от удовольствия,так ему тепло и хорошо было рядом с ней.Он прижался к ней крепче и доверчиво обнял её маленькими лапками.Головукружение его почти прошло,но зрение еще не восстановилось,однако он сумел оглядеться.Это была небольшая пещера и пахло тут как то странно,но кроме него и кошки никого не было.
Сид снова лег возле кошки и прижался к ней крепче.
-Мама...-засыпая,прошептал он.

0

171

--------Главная поляна
Искра недоумевал, почему Солнцегривка принесла в Грозовое племя чужого котенка? А самое главное, как на это отреагирую остальные коты. Оруженосец прошел в глубь пещеры и остановился. Кошка напевала красивую песенку. Невольно Искра и сам заслушался, при этом прикрыв глаза. Потихоньку песня оборвалась и кот раскрыв глаза увидел, что кошка просто уснула. Слишком переутомилась за день. - понял оруженосец. Он поднявшись на лапы направился к выходу, и уже выходя услышал слабый шепот малыша. Мама... Оруженосец прижал уши к голове и направился к куче с едой. Искра вытащил пару мышек и побежал обратно в пещеру. Котенок положил мышек около Солнцегривке, вдруг она голодная. После этого Рыжий оруженосец сел напротив кошки и стал разглядывать котенка.

0

172

Солнцегривке снилось, что она вновь спасает Сида из реки. Кошка не могла удержатся на воде и тонула. Её лёгкие сжимаются в недостатке воздуха, она вдыхает воду вместо воздуха и потихоньку начинает опускаться на дно.
Солнце резко открыла глаза. Она почувствовала тепло прижавшегося к ней котёнка и успокоилась. Это всего лишь сон... Кошка чуть повернула голову и чуть не закричала. Рядом сидел какой-то кот или кошка. Солнцегривка втянула воздух и тут же успокоилась. Это был Искра.
-Привет, - прошептала Солнце, стараясь не разбудить Сида. - Что ты тут делаешь?

0

173

Искра напрягся когда кошка пошевелилась, а затем повернула к нему голову. -Привет, Что ты тут делаешь? прошептала кошка, и оруженосец заметил, что она немного испугалась. Видно не сразу узнала меня, - мелькнула в голове у кота догадка.
- Привет. Я тут принес тебе поесть, - проговорил шепотом Искра, подвигая к кошке двух мышек. - Ты наверняка голодная.
Котенок замолчал. Он вновь стал рассматривать котенка, которого принесла кошка.
- И еще кое что, откуда этот котенок?

0

174

- Привет. Я тут принес тебе поесть, - проговорил шепотом Искра, подвигая к кошке двух мышек. - Ты наверняка голодная.
-Спасибо! - растроганно прошептала Солнцегривка. - Ты самый лучший друг!
Котенок замолчал. Он стал рассматривать котенка, которого принесла Солнце.
- И еще кое что, откуда этот котенок? Солнцегривка ждала этого вопроса и поэтому тут же ответила:
-Мне стало тревожно, и я вышла из лагеря. Лапы меня привели к реке. Я увидела тонущего котёнка и спасла его. И принесла в лагерь. Не могла же я его бросить? Кстати, его зовут Сид. Он мне сказал, что его бросила в реку собственная мать. - Солнце осуждающе покачала головой. -Теперь я жду целительницу, его нужно хорошенько посмотреть. Вдруг он заболеет.

0

175

"Ты же так любишь парить в невесомости..."
Странный голос в голове Сида заставил котенка открыть глаза,прогоняя остатки странного сна и обвести взглядом непонятную  пещеру,в которой он находился.Вскоре он вспомнил события предыдущего дня.Зрение его не ухудшилось,но при этом и не улучшилось,видел он все также расплывчато.
Он услышал чей то незнакомый голос и понял,что помимо его и той кошки,которая его спасла,в пещере теперь есть еще кто то.
Сид зевнул и подвинулся ближе к кошке,делая попытки разглядеть вновьпришедшего.
-А кто такая Химера?-внезапно спросил он,поворачиваясь к кошке.

0

176

-Спасибо! Ты самый лучший друг! Искра смущенно улыбнулся и посмотрел на свои лапки.  Редко кто из воителей называл его другом, а уж и лучшим другом его назвала только Солнцегривка. Воители видели в нем лишь шкодливого оруженосца. Подняв уши торчком и приподняв мордочку, оруженосец стал слушать воительницу. Кстати, его зовут Сид. Он мне сказал, что его бросила в реку собственная мать. Когда Солнце договорила по поводу матери котенка, Искра прижал уши к голове и испуганно посмотрел на Сида. Оруженосец не верил, что мать может поступить так со своим детенышем. Как же ее материнский инстинкт? Этому котенку повезло, что Солнцегривка оказалась рядом.
Теперь я жду целительницу, его нужно хорошенько посмотреть. Вдруг он заболеет. Слова подруги вернули Искру в эту реальность. Он кивнул на слова кошки.
- Ты молодец, что не оставила его там. - котенок лег на пол пещеры и вытянул вперед одну переднюю лапку, её кончиком он почти касался рыжей шерсти подруги. - Ты хочешь оставить его в племени? Тут голос подал Сид, оруженосец даже не заметил как малыш проснулся.

0

177

Солнцегривка следила за чувствами отражающимися на мордочке оруженосца. Сначало было смущение, потом внимательность, потом испуг. Когда Солнце закончила, Искра кивнул на слова кошки.
- Ты молодец, что не оставила его там. - котенок лег на пол пещеры и вытянул вперед одну переднюю лапку, её кончиком он почти касался рыжей шерсти подруги. - Ты хочешь оставить его в племени?
Солнце кивнула.
-А кто такая Химера? -внезапно спросил Сид,поворачиваясь к Солнцегривке. Котёнок, оказывается, проснулся.
-Химера? - переспросила Солнце и задумалась. Нет, она не знала кошку с таким именем. - Я не знаю, милый. А почему это тебя так заинтересовало?

0

178

От Ягодника:

Не успел этот рыжий кот вернуться в совета, как сразу же побежал искать Солнцегривку. Ее запах привел Ягодника в пещеру целительницы и кот сильно заволновался.
"Неужели с ней что-то случилось?"
Мысль о том, что с этой рыжей кошкой, что-то стало не то, кота повергла в шок и он влетел в пещеру.
Солнцегривку, он сразу же заметил сидящей возле какого то котика, а рядом стояла Искра. Воин подошел ближе и посмотрел вначале на котенка, а потом уже на кошек.
Кто это и что он тут делает?

0

179

Офф|а теперь закрой)

Змей
Искра это самец.

0

180

Кто это и что он тут делает? - спросил, вбужавший в палатку целительницы Ягодник.
Значит, Совет, наконец, закончился.
-Это Сид. Я его в реке выловила, - устало повторила Солнцегривка. - Его мать утопить хотела, по крайней мере я так поняла по его словам. - Кошка испуганно посмотрела на котёнка, следя за его реакцией.
Хотя лучше пусть он всё знает.
-Теперь жду целительницу, чтобы проверить, всё ли с ним впорядке. Что было на Совете? - тут же спросила Солнце, осторожно вставая, чтобы не повредить что-нибудь Сиду, и прижимаясь щекой к боку Ягодника.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы