Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 263

1

Лагерь Грозового племени.
Пещера целительницы

Здесь обитает целительница племени Шалфея. Это небольшая во входе в пещере, напоминающая туннель. Пройдя пару шагов, можно увидеть полянку с гладкими стенами пещеры. На листьях папоротника лежат целебные травы. Здесь стоит кисло-горький аромат трав. Многим котам этот запах непривычен, но целительница давно привыкла к нему. Одна из стен пещеры немного мокрая. По ней капает холодная вода.

0

2

⇐—–---- Ясли
Тигрёнка медленно вошла в пещеру и улеглась на каменный пол. Её сразу же обдало холодом. На улице стояла ночь, а сама кошечка с лап валилась от усталости. Хоть здесь высплюсь. Надеюсь Шалфея мне даст чего-нибудь обезболивающего. Котёнка осмотрела пещеру в поисках целительницы. Куда она делась?- раздражённо подумала кошечка тряся больной лапой- Когда нужно, её не найдёшь. Тигрёнка начала вылизывать рану и зажмурилась от боли. Чуть отойдя в сторону от входа, Тигри стала ждать Орешницу, может та знает где она.

0

3

⇐Главная поляна.
И как оказалось такая мысль пришла в буйную головушку этой кошки не зря. Уже издалека Шалфея увидела Тигрёнку, входящую в её палатку.
"Шла из детской, значит Когтезвёзд приказал укрепить. Поранилась, а для остановки крови нужна паутина и подорожник... Есть ли он ещё у меня?"
- Показывай с чем пришла, Тигрёнка, - как можно более ласково мяукнула Шалфи. Нашарив внезапно материализовавшийся х) свёрток с травами и собрав паутину, целительница вновь повернулась к пострадавшей.

0

4

Наконец то в пещеру вошла Шалфея. И года не прошло. Она нашарила свёрток с травами и ласково спросила: Показывай с чем пришла, Тигрёнка
- На ветку неудачно наткнулась в яслях. Когтезвёзд сказал укрепить, а я, как всегда,- хмыкнула кошка и снова принялась вылизывать больную лапу
Пройдя и упав на подстилку она измученно посмотрела на целительницу. Как же я устала. Сейчас бы закрыть глаза и уснуть. В подтверждению этому она зевнула и помотала головой отгоняя сон.
- А лапу долго обрабатывать?- тихо спросила она

0

5

- А шип ты выбрала побольше и поострее, - проворчала Шалфи, начав вылизывать больное место. Лапа кровоточила и целительница решила заткнуть её паутиной. Но прежде она разжевала остатки календулы, ведь подорожника не оказалось, и наложила на рану, затем положила клок паутины и прижала.
- Больше чинить до следующего утра тебе не придётся. Иначе паутина выпадет и лапа ещё больше станет кровоточить. В худшем случае рана начнёт гноиться, - объяснила целительница, проницательно смотря  на ученицу.
- Когда придёт наставница - передай это ей. И, знаешь, Реши решила научить тебя попадаться во все переделки разом. Что-что, а у неё талант такое делать, - пробурчала Шалфи и, убрав травы, легла и заснула.

0

6

- Хорошо,- кивнула ученица и снова зевнула.
Шалфея легла к себе на подстилку и заснула. Тигрёнка тоже устроилась поудобнее и прилегла. Спать хотелось жутко, но сон всё не шёл. Где Орешница? Надеюсь она не заставит меня работать ночью. Лапа сильно болела, но паутина наложенная на неё остановила кровь. Главное не двигаться, что бы кровотечение снова не началось. Ещё немного поворочавшись Тигрёнка закрыла глаза и представила, что она стоит рядом с мамой и тихонько, что то ей говорит. Помогло. Уже скоро кошка посапывала в подстилке, лишь изредка переворачиваясь с одного боку на другой.

0

7

⇐Откуда-то.
- Шалфея, я... - Орешница так и села при виде спящих. Воительница была уже собиралась растолкать свою ученицу, чтоб мол не дрыхла, а работала, но вовремя остановилась.
- Спи, Тигрёнка. Я закончу работу одна, - воительница нежно лизнула ученицу в лоб и развернулась к выходу. Некоторое время янтарные глаза ещё осматривали палатку, будто Реши видела лишнего в пещере. Но потом она ушла.
⇒Ясли.

0

8

Тигрёнка проснулась от яркого солнца светящего в пещеру. Она хотела подняться, но во время вспомнила про лапу и остановилась. Посмотрев на рану, она убедилась, что кровотечение снова не началось и уже тогда поднялась. Потянувшись Тигри бросила взгляд в сторону. Шалфея ещё спала. Значит пока она спит я могу помочь Орешнице. А то мало ли будет против. Тигрёнка направилась к выходу и тихонько, чтобы не разбудить целительницу вышла на свежий воздух.
--------–—⇒ Главная поляна

Отредактировано Тигрёнка (24-03-2011 12:43:21)

0

9

⇐ Главная поляна
Шалфея мирно подремывала на своей подстилке. Почему запах крови не разбудил её? - удивленно подумал полосатый израненный воин и прошел в пещеру чуть ближе к целительнице
- Шалфея... - тихо буркнул Остролап, чтобы разбудить её. - Не могла ли ты вылечить мне раны вместе с Остролапой? - спросил кот, устало зевая. Эта пограничная драка сильно его измотала

0

10

⇐ Главная поляна.
Остролапа зашла в пещеру, где уже был Остролап.
Ну вот и хорошо. Одной объясняться не придётся - сейчас Остри была не в самом хорошем настроении. Все раны щипало. Голова, спина, живот... - Трое на одного - нечестно. Сначала Светлолапа, потом Малиновка с Небесноглазкой... - кошка незаметно фыркнула и села на пол пещеры, сгорбившись.

0

11

- Ааа? Кого, чего? - сначала, явно ничего не понимая, сонно буркнула Шалфея, но потом, когда она проснулась окончательно, до целительницы дошёл смысл фраз Остролапа.
- Где вы подрались!? И почему Остролапа так и не пришла ко мне? - последняя фраза была сказана с такой яростью, что за судьбу бедной воительницы нужно было бы поволноваться.
- Прямо поражаюсь таланту воинов - наткнись на всё, что можешь достать, - проворчала Шалфея, ища травы и паутину.
Целительница разжевала одни из последних листиков календулы, мысленно расстраиваясь, что та может очень и очень быстро закончиться и наложила на раны Остролапа и Остролапы, вылизав их прежде. Затем наложила паутину и крепко прижала.
- Оставаться здесь. Клянусь, никакой Когтезвёзд тебе не поможет, если увижу тебя скачущим, понял? А с тобой, красавица у меня отдельный разговор, - последняя фраза Шалфеи не предвещала ничего хорошего Остролапе.

Отредактировано Шалфея (27-03-2011 13:37:39)

0

12

-------------граница река гроза----------
Полосатый вошел в пещеру с тем же мрачным взглядом, пасти болтался мешочек  трав. Котик заметил патрульных и дернул хвостом, после того, что случилось им попадёт. Кот кивнул Шалфее, а затем посмотрел на патрульных, Остролап был ранен сильнее, а Остролапа меньше. - Мне лучше заняться ей, я еще не работал с большими ранами. Но Шалфея быстро проснулась, и начала обработку раненных котов. Полосатый сел около Остролапой и внимательно обнюхал раны подавив раздражение.
-Надеюсь ты довольна тем что произошло?-
Котик злобно посмотрел на Остролапу, показывая своё недовольство к её характеру. Он возможно и хотел участвовать в битвах, но не в бессмысленных, которые начались с обычной глупости. После того, что он пережил вся жизнь перевернулась и характер тоже. У кота появился свой взгляд на мир, предельная осторожность и вечная грусть. Радость исчезла с первых дней, вся жизнь была в серых тонах, без яркого пятна. Полосатый вспомнил о одиночке и дослал из кладовой несколько листиков мяты.
- Шалфея, можно кое что спросить на едине?

Отредактировано Полосатый (27-03-2011 13:40:57)

0

13

- Хорошо, Полосатый. И только ты на время спас Остролапу, - кинув недвусмысленный взгляд на пёструю воительницу, ответила своему ученику Шалфея. Подумать только, ведь она говорила самой Мятнице, чтобы та проследила, чтобы Остролапа отлежалась у неё в палатке! Но нет, она этого не сделала, а сама Остролапа даже и не вспомнила об этом.
Отойдя к дальней стене, Шалфея мяукнула:
- Говори что хотел, Полосатый.

0

14

А с тобой, красавица у меня отдельный разговор, - последняя фраза Шалфеи не предвещала ничего хорошего Остролапе. Та прикрыла глаза и положила голову на лапы. Всё, чего ей хотелось, это уснуть в воинской палатке и проспать до совета.
Надеюсь ты довольна тем что произошло? - злобно посмотрел на Остролапу Полосатый. Остри вообще отвернулась. Она сейчас не чувствовала ничего. Ни стыда, ни вины. В данный момент она не собиралась ни перед кем оправдываться. Отвернувшись от целителей, Остри закрыла глаза и попыталась задремать, что у неё никак не выходило. Тогда она просто расслабилась.

0

15

Видимо Остролапа в чем то провинилась перед Шалфеей, ценительница подошла к коту.
- Сомневаюсь, ей попадёт ещё не только от тебя - Рыкнул Полосатый и лизнул лапку.
Котик не чувствовал вины перед кошкой, такой уж он был, а тем более она была виновата.
Сначала Полосатый немного колебался как ответите ценительнице, о том что почувствовал.
- Я нашел того о ком говорила мать, только - Полосатый посмотрел на листочки мяты.
- Он болен, и видимо голоден, может нам привести его в лагерь?
Возможно у котика и был дерзкий характер, но под ним прятался большой слой доброты.
- Кстати Тигренка ведь может привести патруль племени теней, а на границе уже никого не будет!
Вдруг выпалили Полосатый и посмотрел на Остролапа.
В глазах котика мелькнул страх, но ученик быстро его спрятал. Он не любил показывать себя слабым.

Отредактировано Полосатый (27-03-2011 14:32:50)

0

16

Остролап почувствовал, как раны стали жутко щипать, но он стойко выдержал их, даже не моргнув. Он, будучи учеником, часто вел себя неподобающе и сражался с собственными соплеменниками и другими вражескими учениками, поэтому привык к такому ощущению пощипывания.
- Оставаться здесь. Клянусь, никакой Когтезвёзд тебе не поможет, если увижу тебя скачущим, понял?
- Угу, - пробубнил Остролап и прилег на небольшую подстилку. - А скоро я смогу выйти из твоей палатки? - спросил кот, зевая и засыпая. Однако если Шалфея ответит, то он услышит её

0

17

- Поверь, задаст ей ещё и Мятница, - уже менее злобно фыркнула целительница. Полосатый выглядел так, словно его просто распирало от желания сказать ей что-то.
- Я была бы не против, но вот Когтезвёзд... Он ни за какие коврижки не даст нам этого сделать. И плевать ему, что мы с тобой целители. Так что придётся нам его выхаживать в другом месте, - кошка задумалась. Шалфея видела пару уютных мест на территории племени, но не могла вспомнить где именно. И вдруг Полосатый выпалил нечто.
- ЧТО!? - эта фраза ученика окончательно вывела из себя Шалфею. Редко случалось видеть эту серую кошку в такой ярости.
- Полосатый, где тот кот?

0

18

От полосатого:
- От Когтезвезда и Пепел думаю ей тоже попадёт - Сказал целитель.
Его взгляд у пал на Остролапу, которая отвернувшись пыталась заснуть. - Её совсем совесть не мучает? Она только что подвела племя! Остропал проигнорировал слова Полосатого, а целитель фыркнул. Он ужа давно не обращал внимания на насмешки или унижения.
- Да, нам нужно будет найти место, хотя - Полосатый нагнулся к уху целительнице. - Когтезвезд сам был не племенным котом, но я сомневаюсь что одиночка вступит в племя
Котик осмотрелся, что бы ни кто не услышал его слов, дерзость все таки иногда нужно держать. Последние слова которые проигнорировал Полосатый, вывели Шалфею из себя.
- Там в маленькой долинке на границе, я просил его ждать меня
Котик слегка попятился от Шалфее, что что а осторожность резко включалась в характере. Видимо он никогда не научиться противится себе и своим чувствам. И некогда не найдёт друзей, хотя Полосатый в них никогда не нуждался.

Отредактировано Рашид (27-03-2011 15:27:13)

0

19

- Спасибо, дружок. Ну и зададим же мы с Орешницей Тигрёнке. Прости, если испугала, - целительница засуетилась подыскивая травы, нужные тому коту. Она сделала вид. что не услышала дерзости котика. Полосатый будет не Полосатым, если не будет дерзить. Ноготки, подсолнух, валериановый корень, паутина и другие травы - это всё оказалось в пасти целительницы, которая тем временем подсунула Остролапе мак.
- Поспишь. Тебе придётся потратить силы не объяснение, - голос целительницы был сух, - Полосатый, проследи за ними, ясно?

Отредактировано Шалфея (27-03-2011 15:33:34)

0

20

⇐—–--- Откуда то с чужих земель
Тигрёнка ввалилась в палатку Шалфеи тяжело дыша. Бок и ухо кровоточили, но кошке было на это наплевать. Она думала о своём проступке. Сейчас меня будут ругать,- обречённо подумала она. Сев ближе к Остролапе, она прижалась к ней и лизнула макушку. Показывая, что не одна она виновата. Больше всех провинились они. Две лучшие подруги. Не умевшие думать, как опытные воители. Посмотрев на Шалфею и Полосатого Тигри увидела, что они о чём то горячо разговаривают, изначально её не замечая.
- Сильно болит?- тихонько спросила кошечка вылизывая подругу

Отредактировано Тигрёнка (27-03-2011 15:30:53)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы