Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 141 страница 160 из 263

141

-Что?- - спросила Зимушка. Янтаренок нахмурился. - Я только хотел сказать, что бы ты успокоилась, быть может сейчас ты просто не в духе. я не знаю, что на тебя нашло. Но как воительница ты должна понимать, что раздоры в племени нас разрушают, разрушают наше племя. И потом, не надо бросаться на всех и каждого, из-за мелочи. - Янтаренок закончил. Как старший брат, он хотел предупредить сестру.

0

142

Зимушка усмехнулась. Она провела хвостом по плечу брата и сказала. -Запомни, что ты не со всеми сможешь иметь дружеские отношения. Должны быть и враги. Они есть у каждого. Просто некоторые, увы, слепы в этом деле... Мы не можем каждого считать другом, кем бы он ни был. А ты всех считаешь друзьями! Каждого! Ты, наверное, считаешь друзьями и племя Ветра, и убийц, и одиноче? Ох, конечно. Если мы будем враждовать, то наши племена разрушатся. А ты не задумывался, что есть те с которыми мы не можем дружить. Просто не можем. Потому что на это есть свои основания. Нет? Ну так подумай. Мы не должны считать друзьями и врагов. Твоя дружелюбность может тебя погубить. - сказала Зимушка, взмахнув хвостом.

0

143

Янтаренок помотал головой. - Вообще-то я говорил только про наше племя,  остальные меня не волнуют. Зимушка, ты моя сестра, а я не хочу, что бы у тебя возникали проблемы. Ваша ссора ни к чему не приведет... А если уж прямо так невыносимо, не задевай ее. Просто относись нейтрально. Вот и все... - Янтаренок вздохнул. - Я беспокоюсь о тебе, ты же все таки моя сестра! - котенок взглянул на Зимшку. Может, она перестанет обращать внимание на Маковушку. Да, ей она не нравится, но быть может она послушается его совета. Янтаренок дружит с Маковушкой, а Зимушка к ней нейтральна, какие еще могут быть проблемы? Надо будет только поговорить об это с Маковушкой.

0

144

Зимушка усмехнулась. -Я уже сказала. Что и враги тоже должны быть. Без них бы было скучно. А так я отлично повеселилась. -Зимушка зевнула. Она выпустила когти и сказала -За меня не надо беспокоиться. За себя я могу постаять. Лучше волнуйся за эту мышеголовую дурочку, пусть теперь знает, с кем связалась. -Зимушка лизнула лапу и усмехнулась. Ей нравилось это, ей нравилось быть плохой.- Лучше побеспокойся о ней.  У неё же теперь рана. - кошечка тихо и злобно засмеялась. В глазах горел злобный огонёк. Зрачки сузились и стали размером с маленькую щёлочку.

0

145

Янтаренок вздохнул. - Ты не права... - он отошел от нее, опять, опять никто ничего не понимает! Лучшие подружки ссорятся между собой, а я застрял где-то посередине и не знаю, что мне делать! Одну мне не удалось уговорить, а что будет со второй? Как же я устал от всех этих забот... Янтаренок зевнул, захотелось спать.

0

146

Маковушка видела разговаривающих котят, но не слышала. Суда по выражениям на мордочкам и движениям, Зимушка не отступала и не собиралась успокаиваться. Вскоре Янтаренок отошёл.
Хм. Все-таки Зимушка мышеголовая. Не понимает, что её слова для меня ничего не значат. Завидует, что ли? Хотя, чему мне завидовать.
Дурочка. Без повода бесится. Меня она, кстати, тоже не устраивает. Как и её дружочек Рысёнок. Зимушка ведь теперь совсем голову потеряет - Рысёнок же стал оруженосцем!
- Улыбка. Ироничная, с насмешкой. - Будет всем хвастаться, какой у неё защитник! "А ты, Маки, оставайся бегать за своим котёночком Янтарёнком" - передразнила Маковушка. - Сама не лучше. Точно такая же, как я, только вредная, злая и слишком уж заносчива. Глупо всё это...

0

147

Тут в пещеру зашла Зимушка и сразу зашипела на Маковушку. Огнегривка хотела огрызнуться, но Зимушку отвлёк Мороз и что то зашептал ей. Огни не расслышала что, но ей не было дела до дочери. Она фыркнула и села к Зимушке хвостом придвинувшись по ближе к Янтарёнку и Маки. Котик попытался поговорить с Зимушкой, но как увидела Огни напрасно.Да кем она себя возомнила! Вредная, злобная... Ну прямо барсучиха какая то! Янтарёнок отошёл от Зимушки. Тут Огни пожалела сына.Не легко ему... Она коснулась уха малыша своим носом и кивнула. А потом демонстративно отошла к Маковушке и любимому сыну. Янтарёнок с детства был в какой то мере любимчиком Огни.Такой дружелюбный, милый... Тут королева заметила что кровь из раны понемногу течёт и пачкает шерсть. Огнегривка наклонилась и слизнула капельки. Потом посмотрела на Зимушку и её голубые глаза стали холодны как лёд.Как она может быть такой злюкой. Противная, противная, противная злюка!!! Думает что ей всё можно... Она самая самая... А на других можно орать! И издеваться! Огни злобно и тихо зашипела.Как она опустилась да таково уровня! Я от неё не ожидала! РРРР!!!!! Огни перевела взгляд на Маки и он потеплел. Огни дружески кивнула котёнке. И снова слизнула кровь с раны которая немного  капнула на пол.

0

148

Целительница, было подошедшая к своей подстилке, сделала крюк и, взяв травы, вернулась к котам. На этот раз она жёстко велела Огнегривке отойти подальше от всех присутствующих и занялась её раной.
Порой, целительница просто поражалась тому, как воины умудрялись находить себе приключения на свою голову. Кошка неторопливо обрабатывала ранку, чуя, что обстановка накаляется.
Никто не ожидал того, что серая кошка с развороту и вложив всё раздражение и злобу, дала затрещину Зимушке.
- Может будешь делать это в другом месте!? - прорычала целительница в мордочку котёнке - и плевать я хотела на твою сомнительную нежность, но калечить остальных котят я тебе не позволю. Извинись перед Маковушкой - она прищурила глаза и немного отстранилась от Зимушки.

0

149

Зимушка улыбнулась. -Я права... это ты сильно ошибаешься... - Зимушка отошла от брата и направилась к выходу. Вдруг, кошечка почувствовала удар. Она повернулась и увидела целительницу. Она зарычала на Зимушку, но та не испугалась. Зимушка со злостью посмотрела на Шалфею -Ты что? Уже вообще с ума сошла? И я не собираюсь перед ней, извинятся. Я её и не калечила, а только царапнула. - Зимушка посмотрела на Мороза. Она говорила это без злобы, спокойно, хоть ей и очень хотелось сказать "Эта мышеголовая дура не достойна моего извинения!" Но она сдержалась, и сделала, как посоветовал Мороз. Зимушка взмахнула хвостом и сказала -Пока...- она побежала в детскую.
===> Детская

0

150

Целительница даже не пошевелилась, когда на неё шикнула Зимушка. Это даже рассмешило серую кошку, так как со стороны это выглядело, если не комично, то весьма странно.
- "Прямо нешуточные страсти. Ужас и только... теперь я совершенно не жалею, что пошла по пути целительства..."
Она рассеяно пошевелила ушами, стараясь влиться в общий поток. Пока-что не получалось, но это и не расстраивало серую кошку. Она обработала ранку Маковушки, а затем насильно вытолкала воительниц из палатки:
- Тигринка, Огнегривка, не сейчас. Пострадавшим нужен покой, а не трескотня.

0

151

Тут к Огнегривке подошла Шалфея и отвела её от остальных воителей. Серая целительница стала обрабатывать рану Огни. Вдруг она развернулась и ударила Зимушку. Может будешь делать это в другом месте!?и плевать я хотела на твою сомнительную нежность, но калечить остальных котят я тебе не позволю. Извинись перед Маковушкой.Прошипела целительница. Так ей и надо! Подумала Огни и усмехнулась в усы. -Ты что? Уже вообще с ума сошла? И я не собираюсь перед ней, извинятся. Я её и не калечила, а только царапнула.-Пока...- Проговорила Зимушка и убежала. Ой-ёй-ёй...Так мы испугались! Просто хвосты дрожат...Огни снова вспомнила выпад Зимушки. Ну тут Шалфея вытолкала её из пещеры,сказав:Тигринка, Огнегривка, не сейчас. Пострадавшим нужен покой, а не трескотня.И правда. Я что-то тут засиделась. Воительница выбежала из пещеры. Спасибо ,Шалфея!Крикнула Огни на прощанье.

------------Ясли или Гл. поляна-----------------

Отредактировано Огнегривка (03-06-2011 14:05:52)

0

152

Мороз молча наблюдал за всей этой картиной. Зимушка вела себя достойно, надо сказать. Мороз прямо загордился ею. А, надо сказать, он очень мало кем гордился. Очень.
Но вот поведение Ярогривки привело его в искренний шок. "Это же надо! она всего только котенок! Маленький! Она еще не понимает, что творит..." - подумал он, и не выдержав, сказал ей:
- Вот еще! Взрослая воительница шипит на маленького котенка! Не стыдно, а? - негромко, но четко фыркнул он. "С какими мышеголовыми я живу в племени!..." - подумал он про себя, и раздосадованный, решил выйти подышать на свежем воздухе. Уже у выхода он тихо сказал: - Достойнее надо себя вести, достойнее!.. - и тут же скрылся.
-Главная поляна

0

153

Рана Маки была обработана, Зимушка и воители вышли из пещеры. Осталась она с Шалфеей и Янтаренком.
До всё это время Маковушка наблюдала за реакцией остальных. Шалфее и Огнегривке выходки Зимушки были явно не по душе, а вот Морозу, похоже, понравилось. Маки фыркнула про себя.
Ну да. Давайте разделим племя пополам и начнём свою собственную войну. И соперники есть, и другие племена спокойны. Глупо. И всё же, меня удивляет поведение Зимушки. Почему вдруг я стала такой плохой в её глазах? Потому что Янтаренок уделял внимания мне больше, чем ей? Она что, пуп земли, что должна быть всегда в самом центре внимания? Мышеголовая. Я на неё сильно не сержусь - чего сердиться на психов? Всё равно мне это никак не поможет, только энергию зря на зло тратить. Фи.
Маковушка немножко поморщилась. Она не была паинькой, но всё равно завязывать ссоры со сверстниками было не в её интересах. Нужны враги - три племени выбора.
Маки прижалась к Янтаренку, но взгляд её был слегка отсутствующим. Она размышляла о глупости Зимушки. Но вскоре мысли прекратились и взгляд вернулся на своё место. Нечего беспокоиться по поводу этой дурочки. Пускай сама о себе позаботится, раз такая гордая.
Маковушка лизнула сидевшего рядом Янтаренка в ушко. Ей порядком надоели споры, ссор и тому подобные негативные отношения, поэтому котёнке требовалось немного развеяться.

0

154

Тигрёнка открыла глаза. Похоже я заснула. Ну и сколько я спала? Разбудил её шум. Между котами была небольшая перепалка. Кошка успела увидеть скрывшегося в проходе Мороза. Тот недовольно, что то проворчал. Я, что Орешнице уже не нужна? Она даже не зайдёт меня проведать! Тигри зашипела от досады и злости. Голова была немного тяжёлая, а это означало, что спала она очень долго, не меньше суток. Странно, что наставница меня не ищет! Ей всё равно на меня! Злость на Орешницу окутала Тигрёнку. Кошка легко поднялась. Странно, но боль в боку её больше не беспокоила, похоже травка Шалфеи ей всё-таки помогла, чего не скажешь об ухе. Оно немного воспалилось и причиняло небольшую боль. Но было терпимо. Какая то ранка не остановит ученицу и та будет тренироваться и помогать соплеменникам в их обычных делах по лагерю, чтобы упустить возможность стать воительницей. Ни за, что! Когтезвёзд должен видеть, что она уже готова. Быстро прошагав к выходу, Тигрёнка кивнула Шалфее в знак благодарности и скрылась на улице.
-------–—⇒ Куда то в лагерь

0

155

Про Остри, похоже, подзабыли. Ранки уже не так сильно болели, напряжённая атмосфера, вроде бы, улеглась, и в палатке снова стало тихо.
Остролапа заметила встающую Тигрёнку. Воительница была в курсе, что они "поссорились", поэтому обронила тихое "Здрасть" уже выходящей кошечке.
Около лап Остролапы наблюдались двое котят - Янтаренок и Маковушка. Шалфея уже обработала пёстренькой плечо. Оглядев пещеру, Остри поняла, что большинство воителей вышли.
И я, пожалуй, пойду. Нечего мне тут всем глаза мозолить. Да и подышать свежим воздухом не помешает...
Воительница направилась к выходу.
Главная поляна, наверное... ⇒

0

156

Маковушка прижалась к Янтаренку, потом лизнула его. Котенок  прижался мордочкой к  кошечке, тихо проурчал. Так тихо все и понятно, и не нужно никаких слов, просто, одно или несколько прикосновений решают все. котенок поглядел в красивые глаза Маковушки. - Пошли? мне из детской выходит нельзя так что... если хочешь пошли вместе. - Котенок опустил глаза, но уже знал, что Маковушка уже ему не просто друг.

0

157

Котёнка лежала на подстилке из мха. Кошечка почти не подавала признаков жизни, за исключением слабого сердцебиения и совсем уж незаметно вздымающейся груди. Дышалось тяжело и больно. Даже лёжа в забытии, почти умирая, Свири ощущала дискомфорт. Живот был весь в мази, поэтому там чистой шерсти не осталось вообще. Белых и серых участков шерсти не осталось - был лишь сплошной, кроваво-коричневый цвет и стойкий запах гари и крови.
Котёнка этого не чувствовала. Бархатный мрак перед её глазами был безумно густ. Воля притаилась где-то на задворках сознания, предоставив измученному организму отдых.
Кто-то позвал её. Свири не знала, кому принадлежит голос, не знала, откуда он шёл. Но он был. Казалось, что зов заполнил её всю изнутри, освещая светом. Кошечка подняла голову, сделав тоже самое и в реальности. Что-то ударило её, понеслось кувырком, раскидав во все стороны миллиарды искр...
Она очнулась.

0

158

Ещё две кошки вышли из палатки целительницы - Тигрёнка и Остролапа. Снова стало пусто, как обычно.
Пошли? мне из детской выходит нельзя так что... если хочешь пошли вместе. - предложил Янтаренок.
Маковушка улыбнулась полосатому другу. Отказываться котёнка не стала, лишь кивнула. С Янтаренком - хоть на край света.
Маки вдруг поняла, что Янтаренок ей не друг. Точнее, не просто друг. Нечто большее. Гораздо большее. Маковушка слегка смутилась и пошла за другом в детскую.
Ясли ⇒

0

159

Котенок улыбнулся Маковушке, в голове зашебуршалась куча мыслей. Янтаренок попрощался с целительницей, благодарно кивнув ей, не забывая про обещание приходит каждый день на осмотр, и отправился вслед за Маковушкой. внезапно его посетила замечательная мысль, которая его немножечко повергла в шок. Скоро, совсем скоро ему должно было исполниться шесть лун, а это значит, совсем скоро он станет учеником!!! янтаренок заметил, что отстал от Маковушки и побежал за ней, что бы рассказать ей об этом.

---За Маковушкой.

Отредактировано Янтаренок (05-06-2011 18:37:37)

0

160

⇐ Воинская палатка.
Остролапа аккуратно вошла в пещеру, чтобы никого не потревожить. Пройдя вглубь пещеры, Остри отыскала лежащую на полу Свиристельку. Та, похоже, понемногу приходила в сознание. Воительница села около ученицы.
И как же меня угораздило упустить её из виду? Эх, никудышная я наставница. И почему же Когтезвёзд дал её именно мне? - ругала себя Остролапа. - Самой опыта не хватает, а всё туда же - в наставники. Если мне и удастся воспитать Свири, то, наверное, потом долгое время буду ходить без ученика...
Свиристелька... Ты как? - тихо, чтобы лишний раз не пугать ученицу, спросила воительница.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы