Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 101 страница 120 из 263

101

Белолапик почувствовал тёплый язык матери. В животе что-то заурчало и котёнок потянулся к животу кошки. Что это? Инстинкты? Возможно, но разве маленький котёнок может понимать что это такое. Нет. вот именно и Белолапик не понимал. Он просто начал пить молоко. Приятная жидкость полилась в рот и он расстворился в теплоте, но так длилось недолго. Что-то подняло котёнка вверх и вынесло наружу. В нос ударило столько незнакомых запахов, но всё, что  мог Белолапик - это теребить лапками воздух.
---- Ясли.

0

102

-------Палатка старейшин
Старая кошка добрела до палатки старейшин. Уже у входа Утренняя Заря прилегла ибо силы её идти дальше кончились. Чуть-чуть полежав, старуха отодвинулась от входа. Лапа в которой была заноза не давала бедняжке покоя. Утренняя Заря стала глазами искать Шалфею. Где ты, Шалфея ходишь? А?! Может травы перебираешь или еще что-то...Старуха стало ждать...Но её глаза стали слипаться, и она уснула.Снилось ей мало чего, только звезды. Кошка проснулась. Её заноза все также торчала. Шалфея, ты где? Помоги мне, у меня заноза в лапке застряла!-умоляюще сказала кошка.

0

103

Шалфея устало подняла голову на звук голоса Утренней Зари. Целительница спала без задних лап всё это время, и старейшина не увидела её. Серая шерсть целительницы было почти неразличима в сумраке палатки.
- Сейчас посмотрю. Заноза, говоришь? - кошка задумчиво уставилась на трещины со снадобьями. Затем соизволила подняться и подойти к нужному месту. Выудив оттуда последние дубовые листья, кошка разжевала уже почти сухой, сморщенный лист.
Выплюнув кашицу себе на лапу, целительница подошла к старейшине и потянула за занозу зубами. С первого раза вытащить не удалось, но когда кошка сделала это, в глазах Шалфеи отразилось недоумение: занооза было просто гигантских размеров.
На повреждённом месте выступила кровь, и целительница приложила к нему кашицу, аккуратно втирая.
- Полежи, пока не высохнет, а затем иди к себе, - кошка зевнула и отошла на старое место - свою подстилку.

0

104

Янтаренок сидел и ждал, но почему-то его никто не замечал. Котенок съйжился, лапку начало щипать и покалывать. Котенок увидел как Шалфея обработала рану старейшине, но его пока не заметила, сделав вид, что только что пришел котенок промолвил: - Здрааасте! - подошел чуть ближе  целительнице - Вы не могли бы посмотреть... Я... мм... поцарапался. - сказал котенок показывая большой порез на внутренней стороне правой лапы.  равномерными капелками кровь потихоньку вытекала из лапки, она щипалась и болела, но малыш мужественно терпел, хотя было и очень больно.

Целительнице|Шалфее.

У Янтаренка сильный порез, небольшое заражение, много вытекло крови и еще ( котенок этого из-за сильной боли в лапе не замечает) небольшое растяжение мышц. Конечно много, но он порезался в воде о острый камень, а получил растяжение, когда тонул и вытаскивал сестру.

0

105

⇐ Большое дерево
Сжимая в зубах загривок Свиристельки, Остролапа вошла в пещеру и положила ученицу на пол. Устало вздохнув, Остри плюхнулась рядом. Окинув глазами пещеру, воительница заметила пристроившегося в углу пещеры Янтаренка. На него, похоже, никто не обращал внимания.
Привет, котёнок! - махнула рыжим хвостом Остролапа.
офф: минимализм так и прёт

0

106

- Сейчас посмотрю. Заноза, говоришь? -раздался до ушей голос целительницы. -угу. Я даже не знаю, как её подцепила! Пока Шалфея искала нужное лекарство, Утренняя Заря думала. Ох...Недолго жить мне осталось...Надо кому-то о чем-то рассказать, и это о что-то важное! И я отправлюсь к Звездным Предкам, к Рысехвосту...Внезапно цепь раздумий старейшины развеял голос немного удивленной целительницы. - Полежи, пока не высохнет, а затем иди к себе.-Хорошо!-ответила старушка, но она подумала-Чего это она так удивилась?! Ну конечно! Как я и ожидала! Заноза эта-шип от розы, которую вручил мне Рысехвост во сне! То-то такая большая! Да любой удивится! Утренняя Заря Легла повернулась в сторону и стала ждать, когда засохнет лекарство.

0

107

⇐—–---- откуда то с драки
Тигрёнка еле-еле доковыляла до палатки целительницы. Стиснув зубы от боли она легла на подстилку и огляделась. Шалфея только, что наложила лекарства на Вечернюю Зарю и отошла к своей подстилке. Тут же был и Янтаренок. Остролапа привела Свири. И она здесь! Она меня вечно преследует, когда же это закончится? Кашлянув, она тем самым оповестила целительницу о своём приходе. Раны щипало. Разорванное ухо похоже нагноилось. Кровью залило глаз. Бок был весь исцарапан. Вообщем положение не самое лучшее.

Отредактировано Тигрёнка (03-05-2011 19:09:38)

0

108

-С драки
Мороз остановился у входа. Перед глазами появилась белая пелена. Мороз пошатнулся и сел рядом с Тигренкой, которая дожидалась Шалфеи. Укус в горло давал о себе знать - крови вытекло много. Многочисленные порезы и ссадины. Все ужасно болело, ужасно ныло.
- "Черт бы побрал Ветровых воинов..." - подумал он, прежде чем потерять сознание, и рухнул на каменный пол.

0

109

Тигрёнка дожидалась Шалфею. К ней присел Мороз. Вид у него был ещё хуже чем у неё. Нехорошо это. Ученица не успела додумать, как воин свалился на каменный пол пещеры. Перепуганная, она подбежала к нему и крикнула:
- Шалфея! Морозу плохо! Помоги! Никогда её не было ещё так страшно. Не за кого она ещё так не боялась. Неужели он умрёт? Нет! Шалфея этого не допустит! Воины Ветра поплатятся за свою наглость! Мы перегрызём им глотки за своих воинов! Шерсть Тигрёнки стояла дыбом от смешавшегося чувства злобы на вражеское племя и страха за соплеменника.

0

110

⇐ с драки.
Мятница покачиваясь, вошла в палатку целительницы. Лапы ужасно болели и ныли от усталости. Белоснежная шерсть была вся перепачкана кровью. Голова еще немного побаливала от сильного удара о землю. В горле першило от едкого запаха гари. Белоснежка понимала, что сейчас у Шалфеи и без нее будет полно котов, ожидающих помощи. Да и ей, как глашатае, стоит сначала проследить за воинами, чтобы те вовремя подошли к целительнице. Но кошке не давал покоя загривок... Расцарапанные бока, еще можно было перетерпеть, но из прокушенного загривка до сих пор текла уже маленькими струйками кровь. Вся шерсть на холке слиплась от крови. Каждое движение или попытка приподнять голову, доставляли резкую и неприятную боль. Поэтому всю дорогу - от драки до лагеря Грозового племени - Мятница шла, глядя себе под лапы.
- Шалфея! Морозу плохо! Помоги! - раздался испуганный крик.
По голосу Мятница узнала Тигрёнку. Глашатая прибавила шагу и, выйдя на поляну, увидела рыжую ученицу, склонившуюся над белоснежным телом воина. Мятница подошла ближе и присела рядом со стоявшей Тигрёнкой.
- Он потерял много крови... - тихо проговорила глашатая, глядя на шерсть Мороза, которая в некоторых местах окрасилась в алый цвет.
Кошка подавила тяжелый вздох. Что и говорить, племя Ветра изрядно их потрепало. Мятница устало лизнула себя в лапу, желая хоть немного привести загривок в порядок, но касание доставляло боль, и кошка болезненно сморщилась. Хотелось спать, веки тяжелели, и на какой-то миг глашатая испугалась, что тоже теряет сознание. Встряхнувшись, белоснежка продолжила ожидать Шалфею.

0

111

Целительница и глаза прикрыть не успела, как в палатку набилось ещё большее количество котов. Хвоя куда-то ушла, а среди пострадавших были коты, которые вот-вот могли уйти из мира живых. Целительница сунула травы тем, кто мог себя обработать сам, говоря, что именно нужно делать. Янтарёнка она поручила Остролапе, показав что и как делается. Правда, вместо дубовых листьев пришлось использоваться ноготки.
Кошка занялась Морозом. Целительница ужаснулась от того, сколько на белом коте было ран. По счастью, в пещере поселился паук, поэтому найти паутину было просто. На повреждённые места она наложила подорожник, затем старательно заткнула всё паутиной. С еловыми иглами проблем тоже не возникло - кошка просто подобрала те, которые остались после Глазёнки, но использовать не торопилась.
- Он будет жить, но он очень плох, - теперь она вплотную занялась Свиристелькой.
Тут же всё осложняло то, что ученица не только была изранена, но ещё и надышалась дыму и обожглась в нескольких местах. Шалфея накладывала последние ноготки на раны, ища глазами по всей пещере другие средства. Был щавель, пара корней лопуха и дикий чеснок. Последнее целительница использовать не стала, а вот первое наложила на раны. Свиристелька не дёргалась, боли не чувствовала. А вот для ожогов целительнице нужно было другое средство.
Наступила очередь Тигрёнки. Целительница наложила кашицу из корня лопуха на ухо Тигрёнке. Паутины почти не осталось, поэтому кошка лишь попросила ученицу, чтобы та была здесь. Далее повторилась операция с щавелем.
- Будет щипать, но придётся потерпеть, - мяукнула она, выжимая сок в раны, - а ранка над глазом заживёт сама.
Теперь же настал черёд Мятницы. Целительница мысленно порадовалась, что щавеля было много. Сок и кашицу она щедрым слоем наложила на загривок и бока.
- Требования такие же. Тебе тоже придётся остаться здесь, иначе всё снадобье будет бесполезно, так как ты просто-напросто сотрёшь его.

0

112

--Сон---
Старейшина спала. Ей снилось огромное облако, похожее на куст розы. -Кто-нибудь есть?!-завопила кошка в своем сне. -Ау...Коты вы где все? Рысехвост?!-в надежде крикнула Утренняя Заря. И действительно, молодой звездный котик появился из пустоты. -О, привет, Зорька, моя любимая!-радостно заурчал Рысехвост. -Привет! Зачем ты пришел ко мне во сне?-спросила старейшина. -Спросить...и подсказать!-Про предзнаменование? Я даже не знаю о чем сказать и кому!!!-Я так и думал...Но скоро ты сама скажешь...не подозревая...-Как не подозревая? Кому?-но кот уже исчез в облаке.-Ты скоро все узнаешь!-пронеслась шепотом речь Рысехвоста, который уже направился к Звездному племени.
Реальность.............
Кошка проснулась. Её лекарство засохло, но...Тигрёнка и Мятница были испуганы. На полу лежал Мороз без сознания. - Шалфея! Морозу плохо! Помоги! - Он потерял много крови... Старейшина подошла к Мятнице. -Звездное племя, что случилось, почему Мороз лежит без сознания, а кругом кровь!?-испуганно спросила Утренняя Заря, сама не зная у кого.

0

113

Шалфея начала заниматься ранеными котами. А Остри пока наскоро вылизала свои раны. Сильно глубокими они не являлись, поэтому Остролапа пока не старалась обратить на себя внимание целительницы.
Похоже, Шалфее приходилось разрываться, так как Остри доверили Янтарёнка. Остролапа округлила глаза и недоверчиво покосилась на Шалфею. Но в инструкцию Остри, вроде бы, вникла. Обработав рану малыша, Остролапе показалось, что это не всё. Как будто что-то с мышцами.
Шалфея... Иди, посмотри... - обратилась она к целительнице, указывая ушами на Янтарёнка.

0

114

Шалфея осмотрела Мороза. Мятница наблюдала, как целительница закрывает паутиной многочисленные раны белоснежного воина.
- Он будет жить, но он очень плох, - проговорила Шалфея.
Глашатая облегченно вздохнула. Если бы от когтей племени Ветра погиб еще один кот, Мятница бы этого не перенесла. - Хватит уж смертей... Целительница занялась осмотром Свиристельки. Ученица до сих пор была без сознания. - Она ведь еще и надышалась дыма... Вскоре, Шалфея повернулась и к белоснежке.
Целительница наложила на расцарапанные бока какую-то кашицу, а когда дотронулась до загривка кошки, Мятница болезненно сморщилась. От сока какого-то растения, загривок стало жечь, и глашатая тихо зашипела сквозь стиснутые зубы.
Тебе тоже придётся остаться здесь, иначе всё снадобье будет бесполезно, так как ты просто-напросто сотрёшь его.
Мятница кивнула.
- Спасибо, - белоснежка аккуратно легла, подвернув под себя лапки.
Стараясь не обращать внимание на резкую боль, глашатая устало положила голову на лапы и не заметила, как погрузилась в сон.

0

115

Янтаренок округлил свои глазки, пещера целительницы пополнялась новыми ранеными. Котенок не удивился, что целительница поручила его Остролапе, более того котенок только обрадовался этому. Янтаренок смело подал лапку, немножечко морщась. Он покрутил головой, в ноздри ударил запах крови. Один белоснежный воин был очень плох. Интересно, они, что с битвы?! заинтересовался малыш. Шалфея... Иди, посмотри... - позвала целительницу Остролапа, а Янтаренок внимательнейшим образом осмотрев свою рану стал жать, что сним будут делать дальше.

Отредактировано Янтаренок (04-05-2011 19:51:01)

0

116

Шалфея осмотрела Мороза и сделала для его спасения всё необходимое. Тигрёнка облегчённо вздохнула и наконец то присела. Потом целительница осмотрела других. И вот наконец то очередь дошла до рыжей ученицы. Шалфея наложила кашицу из какого то растения на ухо Тигрёнки и попросила её, чтобы она никуда не уходила. Та лишь послушно кивнула и прилегла на подстилку приготовленную для больных у входа. Надеюсь Шалфея не будет против. Я сама на данный момент больной. Но, если не хватит для кого то мест я обязательно сойду отсюда, я пока ещё не инвалид, а воинам Ветра мы ещё отомстим и придёт время страдать им, а не нам! Я своё слово сказала и в ближайшее время решение менять не собираюсь! Тяжело вздохнув она прикрыла глаза, но спать пока не собиралась, сон по любому не придёт, нужно подумать о недавнем происшествии.

0

117

⇐ Территория Грозового племени
Когтезвёзд спокойно шел в палатку целительницы. Он был ранен, все щипало, но когтезвёзд был доволен. Они все-таки показали племени Ветра где им место. Я не шел чтобы отнимать у них земли. Мне их пустошь не к чему. Пф! Бред жить на их земле. Я лишь хотел доказать, что Грозовое племя не собирается терпеть их поведение, и я потерял жизнь. Не все об этом знают и хорошо. Пусть не знают
- Вы молодцы, отряд, - слабо улыбнулся полосатый предводитель. Они отлично сражались, - кот подошел к Шалфее и шепнул:
- Есть серьезно раненные?

0

118

Мороз и Свиристелька. Остальные ранены лишь относительно, - кошка показала хвостом сначала а белого кота, лежащего на подстилке рядом с лужицей крови, почти впитавшейся в землю, а затем на пёструю ученицу, бесчувственной грудой меха, лежавшей неподалёку.
- Нужно позвать сюда Орешницу. Ты её видел? - сухо поинтересовалась серая кошка у предводителя. От внимания Шалфеи не скрылось то, что в Когтезвёзде что-то изменилось. Целительница уже знала, что полосатый великан спас ученицу - догадалась по запаху на её шкурке.
"—Потерял жизнь. Чтож, его дело, чтобы говорить нам или же нет."
Кошка собрала ещё немного щавеля и приказала Когтезвёзду не шевелиться. Целительница выжимала сок в раны, попутно накладывая в них оставшуюся мякоть.

0

119

Мороз сквозь белую пелену на глазах чувствовал, как Шалфея обрабатывает ему раны.
- "Неужели все так плохо?.." х подумал он и чуть приподнял голову. Рядом сидела Тигренка. Эта забавная ученица всегда нравилась белоснежному коту, потому, увидев ее испуганную мордочку, улыбнулся чтобы она не волновалась.
Мороз заметил вокруг себя лужицу крови. - "Плохи дела..."

0

120

<--откуда-то
Тигринке сказали, что Мороз в пещере целительницы. Она тут же побежала туда. Зайдя в пещеру она посмотрела на кота, он лежал в луже крови. Она подошла к нему и села рядом. Почему?
-Как ты? Ответ на этот вопрос был очевиден, но всё же кошка задала его. Надеюсь всё будет хорошо.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы