Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 21 страница 40 из 263

21

От Полосатого
Шалфея ушла сказав несколько слов, в то время появилась Тигренка.
Рыжая кошка сразу подскочила к подруге и стала её распрашивать.
Полосатый пошевелил ушами и взял нужные травы для лечения ран.
- Вылежи все раны, а затем уже к подруге лезь,
или хочешь её заразить грязью?!
- Рявкнул Серый ученик.
Он злобно посмотрел на кошке и начал делать смеси для ран.
- И начни думать головой, она сейчас будет спать после битвы!
Вся жизнь так и проходила, не было ничего нового и радостного.
И во всем котёнок вечно винил себя, его характер был другим,
но изменился до корня. Не оставив любопытства, резвости и радости в душе.
Он почти всех отгонял переменившемся, и жутко дерзким характером.
В отличии от Остролапы, от Тигренки исходили чувства вины и отчаянья.
Видимо на границе с ней, что то случилось, так как кошка убегала с долины без ран.
Полосатый не собирался интересоваться, что натворила Тигренка.
С него уже хватало драки на границе, в которой были виноваты оба племени.
Кота иногда поражало, что старшие не умеют думать головой.

Отредактировано Рашид (27-03-2011 15:40:02)

0

22

И тут Шалфее пришлось ненадолго задержаться. Тигрёнка вернулась ещё в более худшем состоянии, чем была.
- Знаешь что ты натворила!? Ты ушла без моего разрешения да ещё и сцепилась с кем-то! Ты не спросила разрешения у собственной наставницы! Ты понимаешь, что Орешница за тебя отвечает, а значит все тумаки примет своей шкурой не ты, а она!? Да как тебе вообще пришла мысль куда-то пойти? - кошка чуть ли не плевалась от бешенства, но принялась обрабатывать раны и новой пациентке.
- Думай трижды, прежде чем куда-то вообще пойдёшь, - спокойный тон был всего лишь маской. Тигрёнка должна была понимать, что целительница вне себя от ярости.
Обработав всех, взяв травы и что-то пробормотав, она пошла прочь.

⇒Маленькая ложбинка.

0

23

В пещеру вбежала Тигрёнка и уселась рядом. Лизнув Остри в поцарапанную макушку, она спросила:
Сильно болит?
У Остролапы зашевелилась шерсть на загривке.
Болит? Болит?! Да ничего не болело, если бы ты не шлялась где-то на границе племён Ветра и Теней! - зашипела кошка - А до лагеря, видимо бежать было далеко?! - глаза засверкали зелёными искрами. Шёрстка стояла дыбом. Уже более спокойным тоном она тихо добавила:
О чём ты только думала?.. - и Остролапа отвернулась. Она легла, свернулась калачиком и уткнулась носом в хвост. Глаза были мокрые. Она сама не знала, почему она нагрубила лучшей подруге.
Что же со мной твориться?...

0

24

- Вылежи все раны, а затем уже к подруге лезь, или хочешь её заразить грязью?! - рявкнул Полосатый- И начни думать головой, она сейчас будет спать после битвы!
Шерсть на спине Грозовой кошки угрожающе зашевелилась, но попытавшись взять себя в лапы она лишь прошипела сквозь стиснутые зубы:
- Остролап послал меня за помощью.
Отодвинувшись от Остролапы она начала вылизывать свой бок. Во рту образовался привкус крови. Кошка поморщилась и продолжила своё занятие.
- Знаешь что ты натворила!? Ты ушла без моего разрешения да ещё и сцепилась с кем-то! Ты не спросила разрешения у собственной наставницы! Ты понимаешь, что Орешница за тебя отвечает, а значит все тумаки примет своей шкурой не ты, а она!? Да как тебе вообще пришла мысль куда-то пойти?
- Когтезвёзд разрешил мне пойти в патрулирование! Поэтому Орешнице ничего не будет! Чего не скажешь обо мне! Я сама виновата в том. что побежала в другое племя за помощью. Уж извините меня. Это моя первая пограничная стычка! Как я должна была себя вести? Мне сказали бежать за помощью! Я, что не побежала? Я побежала, как мне велели!- уже чуть ли не кричала Тигрёнка. Все накопившиеся эмоции выплеснулись на окружающих.
- Болит? Болит?! Да ничего не болело, если бы ты не шлялась где-то на границе племён Ветра и Теней! - зашипела Остролапа - А до лагеря, видимо бежать было далеко?!
- Да ничего бы не случилось, если бы ты не прыгнула на эту ученицу Речного племени!- шерсть на кошке стояла дыбом от злости- Мы могли просто мирно поговорить! Нет! Тебе захотелось подраться! Довольна. Из-за этого меня послали за помощью! Эта ты во всём виновата!
Высказавшись Тигрёнка последовала примеру Остролапы. Она отвернулась

0

25

Тигрёнка также высказала свои обвинения по поводу нападения, но Остролапа уже не отвечала.
В десятый раз повторяю - я не хотела... - уже сама себе говорила Остри - Я сама не знаю... Вот я стояла на месте, и вот я уже повалила Небесноглазку... Да, Шалфея была права - надо было пару дней поваляться у неё в пещере - при мысли о целительнице Остролапа незаметно вздрогнула - Лучше бы я осталась там и Светлолапа завершила то, что начала... - обречённо подумала кошка, вспоминая острые когти речной глашатой и то ощущение, что тебя вот-вот заберут к себе Звёздные предки.

0

26

⇒ Главная поляна.
Мятница вбежала в пещеру целительницы и сразу же заметила лежавшую Остролапу и Тигренку. Подруги явно не поладили и сейчас лежали, отвернувшись друг от друга. Мятни дернула ухом. Это ее не касается. В своих отношениях пусть разбираются сами, а она лезть не будет. Неподалеку сидел Остролап и, взглянув на него, Мятница поняла, как досталось воину. Шалфеи в пещере не было, зато присутствовал ее ученик - Полосатый. Белоснежка кивнула ему в знак приветствия и подошла к патрульным. Взгляд голубых глаз упал на рыжую ученицу.
- Вернулась, Тигрёнка? - проговорила Мятница, глядя на ученицу. Но тут кошка заметила, что Тигренка ранена. Ухо было порвано, бок расцарапан. Шерсть на загривке приподнялась, кошка замахала кончиком хвоста.
- К какому племени ты побежала за подмогой? - несмотря на внутреннее раздражение, голос Мятницы оставался спокойным.
- Неужели они настолько одичали, что напали на ученицу, прибежавшую за помощью? - подумала белоснежка. Хотя чему удивляться? Я вполне ожидала, такой реакции. Не удивлюсь, если нападавшими оказалось племя Ветра.
Нет, она не оправдывала Грозовой патруль, ввязавшийся в драку, не оправдывала Тигрёнку перебежавшую границу, чтобы привести в помощь соседских котов, хотя до своего племени было гораздо ближе. Но раньше племена никогда не отказывали друг другу в помощи, а если и отказывали, то уж точно не нападали, завязывая новую драку.
Ожидая ответа рыжей ученицы, Мятница перевела взгляд на Остролапу и Остролапа.
-Значит, драка началась из - за Речной ученицы, погнавшейся за белкой и случайно перебежавшей границу? - проговорила белоснежка, дернув ухом.

0

27

Значит, драка началась из-за Речной ученицы, погнавшейся за белкой и случайно перебежавшей границу? - спросила вошедшая Мятница. Остролапа просто кивнула, никуда не поворачиваясь. Она понимала, что драка началась как раз не из-за Небесноглазки, а из-за неё. Глаза снова стали мокрыми. Но этого никто не заметил, потому что Остри прикрыла мордочку рыжим хвостиком.

0

28

- Вернулась, Тигрёнка? К какому племени ты побежала за подмогой?- в палатку вошла Мятница
- Я побежала в племя Ветра. На меня напала старейшина на границе. Племени Теней,- добавила про себя кошка. Она решила об этом умолчать, но, если её спросят то прямо не раздумывая уточнит на какой именно. В голосе временной глашатай не было и следа гнева, но Тигри знала, что это не так и на самом деле Мятница злится и на неё за то, что она побежала за подмогой в другое племя и на Остролапу, за то, что та начала драку. Вечно всех обвиняют, а посмотрели бы лучше на себя. Они ведут себя так же. Тигрёнка обиженно фыркнула и не смотря на Мятницу начала вылизывать грязную шёрстку. Пусть ощутит себя на моём месте, тогда всё поймёт. А я больше не стану оправдываться. Достали. Сейчас ещё придёт Когтезвёзд.

0

29

Остролапа молча, кивнула, не глядя на Мятницу. Белоснежка повела ухом.
- Я побежала в племя Ветра. На меня напала старейшина на границе. - ответила Тигрёнка.
-Старейшина? - удивленно протянула Мятница, и кончик хвоста раздраженно дернулся. -Неужели племя Ветра настолько опустилось, что посылает на границу старейшин? - фыркнула про себя белая кошка. Мятни снова перевела взгляд на молодых котов. Кошка прекрасно заметила недовольство Тигрёнки и нежелание Остролапы обсуждать произошедшее. - Что ж, я узнала, что хотела. Остальное слышала от Когтезвёзда. Видимо им и так досталось ото всех. Мятница встала, посмотрев на небо. Стали появляться первые звезды, на лес опускались сумерки.
-Ладно, - вздохнула белоснежка. - Отдыхайте и поправляйтесь.
С этими словами, Мятни развернулась и вышла из пещеры целительницы.
⇒ Лагерь.

0

30

⇐Старое пожарище(поста нет)
⇐Ясли(Орешница)
Послышался звук кошачиих шагов. Шалфея оглядела всё то, что происходило в палатке. Полосатый заснул, так и не дождавшись её. Шалфея почувствовала приступ вины. Уже успевшая испачкаться, шерсть целительницы слабо топорщилась. А когда кошка прошла вперёд, остались пепельные следы.
- Дать кому-то мака, чтобы вы заснули? - устало спросила целительница, сев около запасов трав. Выглядела Шалфея просто ужасно. Усталая и совсем грязная.
То, что из палатки вышла Мятница, не обрадовало пёструю воительницу. Последняя замещала глашатого и возможно уже могла стать им, ведь Пепел так и не появилась.
Лучи восходящего солнца ворвались в палатку и высветили три кошачьи фигурки. Реши медленно пошла вперёд. Шерсть шевелилась от какого-то странного чувства и одновременно нехорошего предчувствия. Это утро начиналось слишком странно, или это давний, забытый талант чувствовать беду? Не так уж важно.
- Тигрёнка, что произошло? - королева села рядом со свей ученицей. Вид той оставлял желать лучшего.

0

31

В палатку вошла Шалфея. Остролапа незаметно дёрнула ухом. Но внешний вид целительницы говорил, что разговор на время откладывается.
Дать кому-то мака, чтобы вы заснули? - спросила Шалфея. Остри подняла голову и тихо сказала:
Давай... - и снова положила голову на лапы. Спать сейчас хотелось больше всего, поэтому юная воительница долго над предложением Шалфеи не раздумывала.

0

32

Мятница была явно удивлена тем, что старейшина одна была в патруле. Я удивлена не чуть не меньше. Временная глашатая вышла, но пришла Шалфея. Неужели они не могут оставить меня в покое?
- Дать кому-то мака, чтобы вы заснули?- поинтересовалась она
- Не надо. Так засну,- буркнула Тигрёнка, даже не повернувшись в её сторону. Остролапа ответила, что ей не помешает. Слабачка!- с неожиданной злобой подумала кошка- Даже потерпеть не можешь! Какая же ты воительница? Ты домашняя киска, которая занозила себе лапу и хнычет. Казалось, что 9 лун дружбы ничего не стоили для Тигрёнки. Она была зла на весь мир, в том числе и на лучшую подругу. Но было известно, что рано или поздно они померятся, как и всегда.
- Тигрёнка, что произошло?- в палатку пришла Орешница и присела рядом со своей ученицей.
- Драка на границе,- только и выдавила кошка, ей было стыдно перед наставницей. Как я могла так опозорится? Теперь это ещё не скоро забудут. Беспокойно поёрзав на подстилке, она привстала в ожидании длинного разговора о том, что её не стать воительницей, если она будет неразумно поступать в похожих ситуациях.

0

33

Шалфея кивнула Остролапе и принялась искать мак. Разговор о состоянии воительницы откладывался на неопредлённое время. Целительница просто не могла выдавить из себя такое в нынешней ситуации. Полосатый куда-то ушёл, оставив женскую часть в одиночестве. Выглядел ученик неожиданно решительно и даже озлобленно. Шалфея только повела ухом, но никак не отреагировала на это. Поймав себя на том, что берёт семена крапивы вместо мака, кошка тихо плюнула и взяла уже нужное снадобье.
- Держи, - она положила какой-то сухой лист перед юной воительницей, только сейчас заметив, что вошла Орешница. Та села к своей ученице и Шалфея тихо бросила королеве:
- Что угодно делай, только не трогай то, что я наложила на раны - целительница еле добрела до совей подстилки и рухнула в изнеможении.

Слова Тигрёнки вызвали у Орешницы только странный взгляд. Мутная искра вспыхнула в янтарном взоре и погасла.
- Когда и как? - тихо спросила воительница, позволив себе прилечь рядом со свей подопечной. Признаться, она уже знала, что Бесстрашинка не вернётся и от этого ей хотелось перенести часть заботы на кого-то другого. Лучших кандидатов, чем Тигрёнка и Маковушка не было.
- Расслабься и рассказывай, - уже шепнула Реши.

0

34

Остри покорно ждала, пока Шалфея даст ей мак. Когда целительница положила сухой лист с маковыми семенами перед Остролапой, воительница слизала несколько маковых зёрнышек и проглотила. Усталость всё больше и больше давила на Остри и скоро кошка уже тихонько сопела. Боль немного утихла, благодаря маку. Остролапа крепко спала. Ей ничего не снилось.

0

35

⇐ Главная поляна
Маковушка осторожно зашла в пещеру, где пахло котами, травами, и чем-то ещё. Этого противного запаха Маки ни разу не чуяла. Увидев Остролапу, котёнка хотела подойти, но увидев, что подруга спит, пошла к Орешнице. Та разговаривала с рыжей ученицей. Кажется, её звали Тигрёнкой.
Сев около лап Орешницы, Маковушка потёрлась мордочкой о её лапы. Потом, подумав, спросила:
Мама, а что это за такой плотивный запах? Я его в пелвый лаз чую... - Маки снова принюхалась. Она и в правду, ни разу не чуяла запаха крови. Даже такого слабого.

0

36

В палатку вошла Маковушка. Орешница не сразу это и заметила-то. Поэтому голос котёнка заставил Решу едва ли не подскочить.
- Ты меня напугала, - мяукнула Орешница, когда дочка села у её лап. Снова бросив взгляд на Тигрёнку, Реши несколько сморщилась - повязки выглядели если не противно, то очень даже отталкивающе.
- Это кровь, - тихо ответила королева, - если ты повредишь кожу, то потечёт кровь. А если её утечёт много, ты умрёшь, - прибавила Реши. День начинал брать господство и вскоре солнце уже перебросило свои лучи на главную поляну, оставив кошек в полумраке.

0

37

Это кровь. Если ты повредишь кожу, то потечёт кровь. А если её утечёт много, ты умрёшь. - при этих словах Орешницы Маковушка поёжилась. Она пока умирать не собиралась. На всякий случай, Маки спросила:
А как можно повредить кожу? - котёнка имела ввиду, какими способами - И... Отчего кровь теряют? - добавила она. Вопросы были глуповаты. Да и Маковушка это понимала.
Но всё равно, нужно знать, чего нельзя делать, чтобы кровь не терять... - подумала она.

0

38

Остри разбудил клич Когтезвёзда со скалы совета. Остролапа встала. Она уже отдохнула и набралась сил. Около лап Орешницы она заметила Маковушку - котёнку, с которой подружилась ещё в долине. Остри приветливо махнула хвостом малышке. Потом, зевнув напоследок, оглядела пещеру. Орешница, Тигрёнка, Шалфея, Маковушка, Остролап... Не было только Полосатого.
Остролапа вышла из пещеры к скале совета
Скала совета ⇒

0

39

Остролап сладко посапывал. Полосатая шерсть до сих пор была перепачкана от крови, но она уже подсохла. Открыв глаза, полосатый воин потянулся и привстал. Полностью приведя себя в порядок, Остролап повертел головой. Раны конечно болели, но не так как раньше. Ему было намного лучше.
- Орешница, я пойду к скале на совет? Обещаю, что не буду прыгать и скакать по поляне, - Остролап пошевелил ушами и не дожидаясь согласия, пошел на цыпочках в сторону собрания
⇒ Скала

0

40

Хвоя зашла в пещеру. Она заметила, что Шалфея чем-от была занята. Она подошла к ней.
-Шалфея, тебе нужно чем-нибудь помочь? Она понимала, что должна всегда помогать ей. И это кошке нравилось. И поэтому она ждала, чтобы её наставница даст ей работу.
В пещере были несколько кошек, кроме Шалфеи. Значит, есть раненные. Это плохо.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы