Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 241 страница 260 из 263

241

Шлфея? Вы тут? -тихо спросила кошечка. Лапа начала сильно болеть, её буквально жгло огнём. У Хвоелапки было такое ощущение что лапа начала гноиться. Но она терпела и ждала целительницу. Тем временем ученица начала рассматривать пещеру. Ей очень нравился запах целебных трав. Она принюхалась. Но ни один запах она не узнала. Кошечка начала рассматривать травы своими огромными зелёными глазами.

0

242

Шалфея сладко облизнулась. Эта мышка оказалась поразительно сочной и упитанной, несмотря на просто ужасные морозы. Много раз кошка отказывалась идти за травами и ягодами, ведь было очень холодно, а больная целительница могла подставить своё племя, ведь ученика у Шалфеи так больше и не появилось.
Зайдя в палатку, целительница учуяла великое множество запахов. Особенно сильно тут пахло Рыжерикой, Огнегривом и ещё кем-то. Кошка сощурилась и разглядела в полумраке силуэт Хвоелапки. Принюхавшись, Шалфея уловила в воздухе пусть и совсем слабый, но запах гноя.
- Чудесно, я даже и знать не хочу, где очередной воин поранил свою лапу, - грустно вздохнула целительница, но вслух это не сказала.
- Болит лапа, говорить не надо, - коротко бросила Шалфея, проходя к запасам, немилосердно уменьшавшимся с каждым днём.
Найти календулу и ноготки было довольно просто. Ими, как и кошачьей мятой, как и ещё несколькими видами трав, кошка всё же смогла запастись ещё с ранней осени. Шалфея начала медленно разжёвывать травы, превращая из в своеобразную кашицу, которую должна была наложить на лапу Хвоелапки. Не забыв и о паутине, кошка полезла в самый тёмный угол пещерки за ней. В результате же пауина намоталась Шалфее на морду, заставив ту чихнуть. Благо, что кашица не вылетела изо рта.
Наконец, кошка села перед пострадавшей, всё ещё пережёвывая лепестки и листья. Должно быть, она сейчас выглядела очень смешно, с намотанной на мордочку паутиной-то.

0

243

Хвоелапка внимательно следила за действиями Шалфеи. Ей стало жгуче интересно как называются те или иные травки... И ей стало совершенно не смешно когда она увидела паутину на морде Шалфеи - наоборот, это ещ больше раздразнило интерес.Потом она печально посмотрела на свою лапку. И как это меня угораздило? Странно, очень и очень странно... - подумала ученица.
И тут она занялась своей любимой забавой - смотрение в глаза. Кошечка смотрела Шалфее прямо в глаза, пытаясь увидеть там что то...

0

244

Лёгкая дрожь пробрала Шалфею, когда Хвоелапка вдруг перевела свой немигающий взор на неё. Не сказать, что целительница не любила таких взглядов, но они не казались ей слишком хорошим занятием. Сплюнув целебную кашицу на лапу, Шалфея стала немилосердно вылизывать повреждённую лапы, ибо забыла сказать об этом ученице, после же сплюнула кашицу и смахнув паутину с мордочки, крепко прижала к ране.
- Не скакать два дня. Ты останешься у меня на это время, ибо ведь знаю я вас, грозовых воителей. Вечно норовите ввязаться в какую-то авантюру, - негромко откомментировала серая кошка. Шалфея хвостом указала подстилку, на которую Хвоелапке предстояло лечь, а сама селгла на том же месте, где и стояла.

0

245

Хвоегривая послушно легла на подстилку, отведя взгляд от глаз Шалфеи. Она осмотрелась. И вдруг ей жутко захотелось узнать что это там за чёрные семена. Но она не знала имени Шалфеи. Она решила вежливо спросить её об этом.
- Скажите пожалуйста, как ваше имя? - вежливо спросила Хвоелапка. Вообще целительницу она смутно помнила, но не помнила её имени.

0

246

Прошу пардона, пароль был восстановлен только от этого профиля.
Целительница уже начала забываться, засыпая. Наконец-то к кошке вернулся нормальный он, а не какое-то подобие его. Может быть, это было связано с наступлением Сезона Голых Листьев, а может и просто совпадение.
- Прости, ты спрашиваешь, как меня зовут? - удивлённо мяукнула Шалфея, подумав, что ослышалась. В племени не знают имени собственной целительницы? Нокошка не вела затворнического образа жизни, не пряталась ото всех.
- Бывает же. Очень странно, очень. И что же теперь делать? - целительница потянулась и зевнула. Поспать уже явно не удастся, поэтому...
- Шалфеей меня зовут, Хвоелапка. Странно, что ты это у меня спрашиваешь, - а про себя продолжила, но вслух не произнесла, - а до этого меня все по имени называли.

0

247

Меня лишь позавчера вывели из Яслей. Хотя со мной до 6 лун занимался отец и я с вами пересекалсь... Но когда это было?Давно... - печально сказала кошечка. На неё снова нахлынули воспоминания... Но Хвоелапка тряхнула головой отгоняя их. Сейчас жгучий интерес подгонял, почти пинал спросить о всех этих травках и чем занимаются целители...
- Скажите пожалуйста, а что это за зёрнышки? Маленькие такие, чёрненькие... - вежливо спросила Хвоелапка. Вежливости её научил отец. И снова на неё нахлынули воспоминания. Но она снова отогнала их и принюхалась.

Отредактировано Хвоелапка (09-01-2012 21:55:15)

0

248

- Кровогривый, да? Славный воин, интересный стиль боя, - отозвалась Шалфея, припоминая того, когда отец Хвоелапки в последний раз был у неё в палатке. Всё отнекивался и вырывался, как впрочем и все воины.
- Это мак. Его семена уменьшиют боль, но вызывают сонливость. Он - отличное средство от бессонницы, ну или когда нужно вправить что-то, а так же при переломах, когда нужно наложить что-то твёрдое, чтобы пострадавшему не было больно, - ответила кошка, пройдя и показав Хвоелапке семена поближе, дав вдохнуть запах.

0

249

Но я так понимаю, их просто так нельзя есть? -спросила кошечка. Она вдохнула аромат семян. Запах успокаивал. Но у Хвоелапки начала слабо кружиться голова. Ей немножко захотелось поспать. Но она поняла, что это вызывается семенами.
Наверное нельзя... - сама себе ответила ученица и отвела нос от мака. Ведь я лишь их нюхала, и то закружилась голова. А если бы я съела бы одно семечко? А если бы съела их много? Я могла бы уснуть навечно... - пронеслись мысли в голове Хвоелапки. Они испугали её. И вдруг она поняла что травы погут приносить не только пользу, но и вред.
- Шалфея, а травы и ягоды могут быть ядовитыми? - тихо спросила кошечка.

0

250

- Да, просто так, без особой нужды их есть нельзя. И часто тоже есть нельзя, иначе воин просто не заснёт без них. Зависимость вырабатывается, что поделать, - ответила Шалфея уже после реплики Хвоелапки. На радость целительницУ, последняя неплохо понимала нюансы лечения травами, опасность "переборщить".
- Великое множество, Хвоелапка. Я назову несколько названий: тис, они же именуются смерть-ягодами. Их знает каждый - ярко-алые ягоды. Есть паслён, чистотел при передозировке является страшным ядом, - рассказала она - думаю, тебе пока хватит названий. Тем более, что я устала и хочу немного вздремнуть.

0

251

Конечно... - тихо сказала кошечка. Ей очень понравилась эта кошка и она ни в коем случае не хотела её расстраивать. А информация для кошечки была особо ценна. Хвоелапке было радостно от того, что она знает какие ягоды  - страшный яд, и даже лекарство в больших количествах может оказаться ядом. Ученица снова втянула воздух в ноздри и смогла узнать один из запахов - запах маковых семян. Он одновременно успокаивал и пугал кошечку. Ведь всё в меру... И тут Хвоелапка тоже заснула.

0

252

Вдруг у входа послышалось чьё - то сопение. По запаху можно было определить что это Хвоелапка. Её запах смешивался с сильным запахом крови и гноя. Её бока тяжело вздымались и опадали, огромные зелёные глаза были выпучены а рот приоткрыт. Лапа в которой была колючка была вся в крови а из раны был виден гной. Ученица тихо стонала в темноте. Её глаза наотрез отказывались видеть и Шалфею и лекарства.
Помогите... Пожалуйста... - тихо попросила кошечка. В её голосе была слышна боль.

0

253

-----из леса.
Рыжерика вошла в пещеру. Хотя ей к целительнице и не нужно было. Что-то вдруг внезапно потянуло её сюда. Зачем? Ведь она не хотела чтобы её зметили старшие - её "долго" не было и наверня-ка все её ищут. А если Рыжерику заметят, обязательно скажут предводительнице, и это приключение может плохо обернутся для неё. Но она лишь отмахнулась и вошла в глубь пещеры. Целительницы она пока не видела, но почуяла запах и услышала такие слова: Помогите... Пожалуйста... . Рыжерика подошла к ней и обнюхала. Одна лапа гноилась из-за колючки. Рыжерика отшатнулась. Ей стало страшно. Котов и войн она с детства не боялась. Хоть и не видела чужаков, но думала, что когда их увидит - не испугается. Но ран, заражений, вивыхов и ещё очень многих болезней она боялась.

0

254

Хвоелапка жалобно посмотрела на неё. По щекам бежали слёзы, а глаза были блестящими. Она плакала безмолвно. Её бока тяжело вздымались и опадали, рот был  приоткрыт. Можно было понять что не только из-за колючки лапа была окровавленная - онв испытала большую физическую нагрузку.
Ученица не ожидала увидеть Рыжерику. Она конечно же смутно помнила её... но откуда? Это же вроде кто то из детской. Но она понимала что рыжая кошечка не сможет ей помочь, и просто молила Звёздное племя что бы Шалфея побыстрее пришла...

0

255

Созвездие Мяты брела в пещеру целительницы, низко опустив голову и полностью погрузившись в свои мысли. Новости, полученные на Совете, не давали кошке покоя, слишком уж странно, что исчезли предводители сразу нескольких племен. И сейчас белоснежная шла к Шалфее, в надежде, что Звездные предки говорили с ней, а может к целительнице и вовсе пожаловал сам Когтезвезд, желая рассказать о своей смерти подробнее. Сама Созвездие Мяты не получала никаких снов от Звездного племени, да и вообще предков-воителей кошка видела редко. В глубине души она надеялась, что занимая место предводительницы племени, она станет ближе к покинувшем ее родным. Но Ручей, Березонька и Одуванчик пришли к ней лишь один раз - чтобы подарить одну из девяти жизней. Впрочем, наверное, это и к лучшему. Зачем вновь тревожить старую глубокую рану этими короткими и не совсем реальными фрагментами. Это лишь усложняет жизнь.
Помогите... Пожалуйста... - раздался еле уловимый шепот и пещеры целительницы.
Созвездие Мяты прислушалась. На земле лежала маленькая кошечка, в которой предводительница не сразу признала Хвоелапку. Рядом стояла Рыжерика. Созвездие Мяты тут же бросилась к ученицам, принимаясь обнюхивать Хвоелапку. Бока кошечки тяжело вздымались и опускались, рот был приоткрыт. Волна тревоги захлестнула Созвездие Мяты.
- Тише маленькая, - прошептала предводительница, аккуратно проводя лапой по боку Хвоелапки. - Тише...
Белоснежная кошка бегло обвела глазами поляну, но Шалфею так и не увидела.
- Рыжерика, - обратилась Созвездие Мяты к ученице. - Найди Шалфею и скажи, что Хвоелапке срочно требуется ее помощь.

0

256

Рыжерика сидела около Хвоелапки. Тут вбежала Созвездие Мяты и начала успокаивать котёнка. Потом сёрьёзно сказав Рыжерике:  Рыжерика,Найди Шалфею и скажи, что Хвоелапке срочно требуется ее помощь!. Но я даже низнаю где она! Я не видела её в племени! Если бы я знала, где она, Хвоелапке не было бы так больно!. Она знала, что здоровье Хвоелапки зависит от неё. Но где Шалфея?  Может она в другом племени, на другой территории? Но в племени её точно не было!

0

257

Хвоелапка тихо прижалась к созвездию мяты. Лапа сильно кровоточила и гноилась. Но теперь её дыхание стало не таким частым, а разум успокоился, несмотря на страшную боль. Если бы папа не забрал бы меня из пещеры и не забрал тренироваться, мне было бы не так больно... - печально думала кошечка. Ученичество теперь не казалось ей таким светлым как раньше. Теперь она поняла все тяготы оруженосца. Теперь ей наказания (которые она никогда и не получала) казались просто пустым местом. Все эти тренировки сильно истощали её, отец хотел сделать её великой, но делал он это не совсем правильно. Даже совсем не правильно. Потому что тащить оруженосца с немножко гноящийся раной и гонять его - это полный бред.
Хвоелапка уткнулась носом в шерсть предводительницы

0

258

Что ж...Я попробую найти её...-со вздохом сказала она. Рыжерика прекрасно знала: Шалфеи нет в лагере...Но для этого мне, если понадобится, нужно будет идти в лес если Шалфеи не будет в лагере! Я не пойду одна, а попрошу старших сходить со мной на поиски Шалфеи...-тихо пролепетала она не сказав о своём "походе" в лес.
-----Пошла искать целительницу

0

259

⇐Главная поляна
Солнцегривка вошла в палатку целительницы.
-Шалфея, мне очень плохо, - прошептала кошка и рухнула на пол пещеры. Всё поплыло, мир начал таять. Солнце закрыла глаза и провалилась в глубокое беспамятство. Она заметалась в бреду. У неё был очень сильный жар.
Даже сквозь обморок Солнце чувствовала сильную боль, сковавшую всё её тело.

0

260

Солнцегривка металась по подстилке, изнывая от жара и невыносимой боли, что терзала всю её.
На секунду она пришла в себя, а потом, выдохнув, замерла навсегда.
Солнцегривка умерла.

(Извините, что пост маленький, но мне просто очень тяжело писать про смерть моего персонажа :'( )

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы