Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Воинов


Пещера Воинов

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В этой пещере живут воины.
Испокон веков воины ветра спали под звёздами. Это небольшая ложбинка которую вырыли когда то давно Двуногие. Это хорошо защищает от ветра, а песок впитывает влагу.
http://s005.radikal.ru/i209/1101/4d/442d0f43020e.jpg

0

2

⇐Остров Советов
Сов пошел к месту для воинов волоча свой хвост по земле. Он лег на землю свернувшись клубком и задумался - Неужели будет война? Может быть Когтезвезд покажет благоразумие ее не развязывать? В нашем состоянии мы не сможем выиграть битву. Неужели это конец? Сов начал раздумывать, но не смог закончить свою мысль, так как он сильно устал. Через некоторое время воитель провалился в глубокий сон.

0

3

----Главная поляна
Имбирная уселась на песок, где обычно спала. Сейчас же сон не шел, кошка не могла успокоиться из-за услышанного от Ночной Звезды на поляне. "Что произошло на Совете?" - она улеглась и свернулась калачиком, уткнув свой черный носик в кончик хвоста. Рядом уже спал Совокрыл. "Неужели мы обречены на поражение? У Грозовых котов численное превосходство... и видя это, они объявили нам войну..." - Имбирная приподняла голову и негодующе зашипела, но в следующую минуту снова улеглась, боясь разбудить Совокрыла.
Через некоторое время воительницу все-таки сморил сон.

0

4

⇐ Главная поляна.

Боярышник торопливо забежал в пещеру. Вздыбленная шерсть его еще не улеглась, а мысли лихорадочно бились в голове.
"С ума сойти!" - думал он. "Что же будет, если Грозовое и Сумрачное племена объединятся против нас?.."
Он на секунду отвлекся от своих раздумий и взглянул на спящих воинов - Совокрыла и Имбирную. На последней он, помимо своей воли, задержал свой взгляд. Какое-то странное чувство нахлынуло на него, когда полосатый воитель смотрел на эту кошку. Спустя какое-то время Боярышник, наконец, сумел оторвать от нее взгляд, и принялся укладываться на ночь. Первое время он долго не мог уснуть – всему виной недавние события, не дававшие ему покоя. Но усталость давала о себе знать, и через каких-нибудь двадцать минут он уже крепко спал.

0

5

Имбирная спала, но  временами у нее подрагивали уши. Даже во сне она не могла забыться. Еще бы, ведь ей и ее соплеменникам предстояла битва с Грозовыми котами... к ним к тому же, по словам Ночной Звезды, может присоединиться племя Теней.
Кошка завертелась на песке, перевернулась, и почувствовала рядом чей-то теплый бок. В следующие же мгновение она проснулась, увидев перед собой Боярышника.
- Ой, извини... - тихо пролепетала воительница, все-таки надеясь, что кот не почувствовал ее прикосновения к нему и все еще спит. Имбирная вообще в последнее время смущалась, когда встречала Боярышника. Он был ей очень симпатичен, но на счет его отношения к ней кошка ничего не знала.

0

6

Боярышник, проспавший лишь час, а то и меньше, приоткрыл глаза. Пытаться уснуть было бесполезно, как он ни старался. А потому он долгое время лишь представлял картины недалекого будущего - битвы, море крови.. Когда же ему стало совсем невыносимо смотреть на все это, кот крепко зажмурил глаза и глубоко вздохнул.
Вдруг он почувствовал прикосновение чужого тела рядом с собой. Он вздрогнул и оглянулся по сторонам, и что-то внутри него вдруг щелкнуло, когда он увидел Имбирную, которая, судя по всему, и была источником лжепробуждения.
Он, неожиданно для себя, лишь улыбнулся ей, широко и весело. Не понимая, чего делает, Боярышник так и лежал на боку с широкой, пожалуй, идиотской улыбкой на устах некоторое время. Потом он словно очнулся и хрипло выдавил:
- Ничего, ничего… – он старался сказать это как можно небрежнее, но от долгого молчания голос его прозвучал чуть сдавленно.
Он уставился на пол, не зная, что сказать. Потом вдруг выпалил:
- Тоже думаешь о войне? – спросил кот, подняв глаза на Имбирную.

0

7

Нет, Имбирная все-таки разбудила Боярышника. А может, он и не спал вовсе... В любом случае, когда кот взглянул на нее, то широко улыбнулся. "Спросонья, наверное..." - решила кошка и тоже улыбнулась в ответ. Хотя улыбка получилась наигранной, сейчас воительнице было не до радостей.
- Тоже думаешь о войне?
Имбирная отодвинулась от Боярышника и уселась на месте - все равно уже скоро начнет светать. Сколько ей удалось поспасть? Да еще таким неспокойным сном?
- А кто сейчас о ней не думает? - вздохнула черная кошка. - Все мысли теперь о войне. Численность Грозы наверняка превышает нашу, а тут еще Тени... - Имбирная снова вздохнула и посмотрела в глаза Боярышника, но тут же смущенно отвела взгляд. - Надеюсь, Звездные предки нам помогут. Они не могут допустить, чтобы племя Ветра навсегда исчезло. - Имбирная уставилась на свои лапы. Несмотря на то, что часть своего детства она провела одиночкой, кошка верила в Звездное племя.
Тут Имбирная снова подняла светло-зеленые глаза на Боярышника: - А ты родился здесь, в племени? - Воительница решила переменить тему разговора.
Внезапно Совокрыл поднялся на лапы, и от неожиданности кошка втянула шею и пригнулась. Ведь она сидела спиной к воителю, и не могла его видеть.
- Извините... Дурной сон...
- О войне? – дружелюбно поинтересовалась Имбирная. – Мы здесь все только об этом и думаем. – Она подсела поближе к Боярышнику ожидая от него ответа.

Отредактировано Имбирная (06-04-2011 20:26:34)

0

8

- Численность Грозы наверняка превышает нашу, а тут еще Тени...
Он был согласен с каждым ее словом, она словно повторяла его собственные опасения.
- И вправду.. У нас практически нет шансов выстоять против них, не говоря уже о том, чтобы выйти из этой войны победителями.. – Он вздохнул, и отвел взгляд в сторону.
Потом услышал голос Имбирной:
- А ты родился здесь, в племени?
- А.. Я? Да.. – Кот не сразу нашел, что ответить и несколько мгновений растерянно хлопал глазами.
- А почему ты спрашиваешь? – поинтересовался он, с интересом глядя на черную кошку.
Боярышник ждал ответа Имбирной, как вдруг услышал тяжелое дыхание Совокрыла.
- Извините... Дурной сон...
Он встревоженно посмотрел на соплеменника и ответил:
- Бывает.. Похоже, нас всех в эти дни будут мучить кошмары, - задумчиво произнес Боярышник.
Он все это время тщетно пытался отогнать от себя мысли о грядущей войне, но в итоге пришел к выводу, что лучше уж поговорить об этом напрямик. И тогда, возможно, тема себя исчерпает и они все смогут заснуть спокойно.
В то же время он все еще находился под властью какого-то странного чувства, доселе ему незнакомого. Особенно часто это происходило, когда он находился рядом с Имбирной.
"Что это со мной?.." - растерянно думал кот. В чем-чем, а уж в чувствах он не понимал абсолютно ничего. Он считал, что это все просто глупая трата времени, но это, новое, даже заинтересовало его. Одурманило - можно и так сказать. Вот только он все еще не был уверен, ему нравится это пьянящее ощущение трепетного ожидания или сама Имбирная?

0

9

Бывает.. Похоже, нас всех в эти дни будут мучить кошмары. Сов кивнул - Это точно... Воин чувствовал себя ужасно. Война была не за горами, племя ослаблено. Совокрыл вздохнул - Почему наш приход на новые земли такой? Я не говорю о войне, а о конфликтах вообще. Чуть пришли, драки, стычки, теперь еще и это. Сов тут увидел как иногда поглядывают друг на друга два соплеменника и невольно улыбнулся. Тут не до меня. Солнце уже показалось из-за горизонта, поэтому он встал и повернулся в сторону пустошей. Пойду поохочусь.
⇒ Огромный дуб и сосны на границе племени Ветра и племени Теней

0

10

Боярышник отвлекся от своих мыслей, услышав голос Совокрыла.
- Почему наш приход на новые земли такой? Я не говорю о войне, а о конфликтах вообще. Чуть пришли, драки, стычки, теперь еще и это.
Он задумался. Действительно, с приходом на новые земли на них часто обрушивались всякого рода непрятности. Боярышник никогда не был пацифистом - он любил иногда прочесать уши противнику, но в этот раз был твердо уверен, что они поступают неправильно.
- Ну, правда, кто же начинает драться и рвать когти, только-только придя на новую территорию? - вырвалось у него. Боярышник, помолчав немного, продолжил:
- Я-то думал, что правильней всего будет сначала обжиться тут, набраться сил..
Он грустно вздохнул и бросил быстрый взгляд на Имбирную. Затем увидел, что Совокрыл собрался уходить:
- Пойду поохочусь.
Полосатый кот благодарно улыбнулся соплеменнику и проводил его взглядом. Затем уставился на пол, укарадкой поглядывая на черную кошку, сидящую рядом с ним.

0

11

- И вправду... У нас практически нет шансов выстоять против них, не говоря уже о том, чтобы выйти из этой войны победителями...
На этих словах Имбирная всерьез задумалась. "Если племя Ветра начнет проигрывать, буду ли я сражаться за него до конца? - но это видимо была только минутная слабость когда-то бывшей одиночкой кошки - однозначно - да!.." - Имбирная все время своего пребывания в племени старалась доказать свою преданность.
- А... Я? Да... А почему ты спрашиваешь?
- Мне интересно твое прошлое, - черная слегка улыбнулась и взглянула на Боярышника. Ей казалось, что и он проявляет к ней симпатию.
- Похоже, нас всех в эти дни будут мучить кошмары.
- Это точно... Почему наш приход на новые земли такой? Я не говорю о войне, а о конфликтах вообще. Чуть пришли, драки, стычки, теперь еще и это.
"Да, во время перехода все было иначе. Племена помогали друг другу, а тут..." - Имбирная вдруг осознала, что плохо помнит покинутые котами территории. Зато хорошо помнит то кошмарное землетрясение... Такое она, пожалуй, никогда не забудет.
- Ну, правда, кто же начинает драться и рвать когти, только-только придя на новую территорию? Я-то думал, что правильней всего будет сначала обжиться тут, набраться сил...
- Грозовое племя просто пользуется тем, что мы сейчас ни в лучшем положении, - возмущенно фыркнула Имбирная. – Потом такого случая уже может не представиться. – Да, воительница верила в то, что в скором времени дела у племени Ветра пойдут лучше, появятся новые котята...  Впрочем, о котятах потом. Сейчас главное выстоять войну.
Совокрыл ушел на охоту. Они остались вдвоем с Боярышником. Черной кошке стало отчего-то неловко, и она начала переминаться с лапы на лапу.
- Боярышник, я что-то тоже проголодалась, - робко начала Имбирная – я, наверное, поохочусь. – Воительница запнулась, уставившись в землю. "Но здесь ведь нет ничего такого..." - В общем, хочешь пойти со мной?

0

12

Боярышник, все это время пристально разглядывавший свои лапы, быстро повернул голову на голос Имбирной.
- Мне интересно твое прошлое.
Он весело улыбнулся, радуясь тому, что ей интересна его прошлая жизнь. Но улыбка на его лице тут же исчезла, только он вспомнил о нем непосредственно. Воспоминания о детстве без матери, но с заботливой кормилицей, с задирой-братцем и безразличным отцом отнюдь не доставляли ему удовольствия. Скорее, напротив. Единственное, что скрашивало всю эту печальную картину - добрая Перепелка - суррогатная мать, души в нем, Боярышнике, не чаявшая. Он слабо улыбнулся и тихо промолвил:
- Спасибо. Но, признаться честно, ничем интересным похвастать не могу, - он вздохнул, но тут же заинтересованно посмотрел на черную кошку, сидевшую рядом.
- Грозовое племя просто пользуется тем, что мы сейчас ни в лучшем положении. Потом такого случая уже может не представиться.
Внутри у него опять закипело некое пламя негодования - он до сих пор не успокоился.
- Согласен, - кивнул кот. - А потому нам придется работать за четверых, чтобы не исчезнуть с лица Земли в скором времени. - Лапы его чесались от безделия, он так и хотел сейчас пуститься в погоню за кроликом или расцарапать противнику нос.
Он так размечтался о хорошей битве, что чуть не вскочил, когда услышал робкий оклик Имбирной.
- Боярышник, я что-то тоже проголодалась. Я, наверное, поохочусь.
Он кивнул. Вспомнив, что вчера его ночная вылазка не принесла еды племени, он хотел было сказать, что тоже пойдет поохотиться, но тут вздрогнул, услышав предложение Имбирной.
- В общем, хочешь пойти со мной?
На лице его засияла улыбка - в ней так и читалась нескрываемая радость. Сердце, которое секунду назад функционировало в привычном темпе, вдруг начало бешено биться, точно хотело выпрыгнуть наружу.
- Еще бы! - Радостно ответил он, - я с удовольствием. - Чуть тише добавил Боярышник, все также лучезарно улыбаясь.
"Надо же! Я и мечтать о таком не мог.. Похоже, несмотря на войну, жизнь начинает налаживаться." - Пронеслось у него в голове. Потом он спросил:
- Куда хочешь пойти?

0

13

- Согласен. А потому нам придется работать за четверых, чтобы не исчезнуть с лица Земли в скором времени.
- Да, тяжелые настали времена для нас, - который раз вздохнула Имбирная.
- Еще бы! Я с удовольствием. Куда хочешь пойти? - Боярышник улыбался, и на мордочке воительницы тоже заиграла улыбка. "Все не так сложно, как показалось на первый взгляд" - она взмахнула черным хвостом и поднялась на лапы.
- Я думаю, на северную пустошь, - ответила Имбирная. - Там можно хорошо поохотиться. - Воительница провела шершавым языком по губе, чувствуя еще больший голод от одной только мысли о добыче. Сейчас ее племени нужно много сил для того чтобы выстоять перед нападением, так что кошка твердо решила вернуться в лагерь с дичью.
----Северная пустошь
офф: прости за мал. пост

0

14

- Я думаю, на северную пустошь. Там можно хорошо поохотиться, - Боярышник услышал голос Имбирной.
Представив красивые, бескрайние просторы Северной пустоши, он удовлетворенно кивнул.
- Отлично место для охоты! - подтвердил полосатый кот, вставая с места и отряхивая песок с боков. Он не ел уже черт-знает-сколько времени, и к своему стыду услышал голодное урчание в животе. Чтобы заглушить этот звук, Боярышник начал шумно перебирать лапами и стряхивать хвостом оставшиеся песчинки на шерсти. Покончив с этим, он принялся догонять Имбирную, которая уже давно выбралась из палатки.
"Надеюсь, сегодня охота будет удачной", - пронеслось у него в голове.

⇒ Северная пустошь.

Отредактировано Боярышник (09-04-2011 14:01:32)

0

15

--------------северная пустошь
Когтерез вошел в пещеру. Он первый раз был здесь, поэтому не сразу смог найти себе место. Но как только он нашел где спать, кот буквально упал на подстилку. Лапы его болели, да и сам он был очень уставший. Всё же двое суток не спал.
"И какой Звездоцап носил меня так по территории."
Да, он до сих пор не мог найти себе место.
К счастью, сон кота одолел быстро, и не успел он положить голову на лапы, как провалился в глубокий сон.

0

16

Когтерез спал довольно долго, но через какое-то время, он проснулся. Сев на своей подстилке, воин начал приводить себя в порядок.
"Здесь всё же лучше спать, чем в палатке оруженосцев."
Он потянулся и осмотрелся. Как и ожидал черно-рыжий кот, здесь никого не оказалось. Немного расстроенный, он решил попытать счастье на поляне. Поэтому еще немного пригладив шерсть, он встал и вышел.
----------------гл.поляна

0

17

Как же хорошо после долгого и трудного дня прилечь на родной песок палатки воителей.Лапы, еле-еле дотащившие меня до этого места гудели."Неужели старею?"-со смехом подумала я. Может для кого-то возраст и был больной темой, но только не для Овси. Да и рановато пока было об этом задумываться. Но у нее начинала все чаще беспричинно болеть голова, Овся быстро уставала. "Нужно будет к целительнице сходить завтра"-мозг из последних сил поворачивал извилинами.Овсянка заснула. Спала она мало и беспокойно. На рассвете она проснулась от жара и поняла что больше уже не заснет. "Пора лечится"-подумала я и отправилась в палатку целительницы.
-------------------палатка целительницы

0

18

<=Главная поляна
Луноглазка доплелась до пещеры воинов.
Ужас, я будто лап не чувствую...АПЧХИ! Что это ещё такое? Мне холодно...-Воительница хотела разогреть себя, но она была слаба. Что это за напасть? Почему мне так плохо? Луноглазка потянула лапы и улеглась прямо у входа. Не было сил дойти до спального места. А, мне плохо. Меня тошнит, слабость, мои лапы.....Холод...Всё, надо сходить к целительнице! Вот заболею ещё хуже, и будет со мной хлопот. Лучше сейчас вылечусь, чтобы не было осложнений. Кошка еле встала и поплелась к целительнице.
=>Палатка целительницы

Отредактировано Луноглазка (30-06-2012 18:47:42)

0

19

В палатке воинов так тепло и уютно, что кот долго не мог проснуться, но наконец - то он смог победить сон. Бурый медленно открыл глаза. На его морде красовалась улыбка. "Наконец я смог нормально выспаться!" Бурый кот сел на свою подстилку, сладко потянулся, размял свои затекшие лапы, зевнул и начал тщательно вылизываться. Затем он внимательно посмотрел на воинов, которые мирно спять, чуть посапывая во сне. Еще раз размявшись, кот направился в выходу. Сделав несколько шагов, в животе предательски громко заурчало. "Надо бы поохотиться" - заключил Бурый. И Спешно направился к выходу из палатки.
===> Главная поляна.

Отредактировано Бурый (29-01-2013 16:30:08)

0

20

<------------ Палатка Целительницы.
В Палатке Воинов было не хуже , чем в палатке целительницы, скорее даже лучше. Не было никакого тошнотворного запаха трав, лишь мерное посапывание соплеменников, да открытое небо над головой. Метель успокоилась, и погодка было хорошая.
" А ведь практически только что, была ужасная метель"
Молодой воин медленно прошел до своего спального места, и чуть помяв его лапами, свернулся клубочком. Лапы болели от усталости, да и сам кошак сильно устал за сегодня, уж слишком насыщенным был день. Сонно зевнув, воитель медленно закрыл глаза и тут же провалился в глубокий сон. Лишь уши его чуть подрагивали.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Воинов