Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 161 страница 180 из 190

161

⇐ Гл. поляна.
Созвездие Мяты пригнувшись, аккуратно вошла в детскую. Мрак тут же окутал предводительницу, как и теплый, запах молока. Белоснежная кошка с наслаждением прикрыла глаза, вдыхая уже забытый запах детской. После того, как Созвездие Мяты потеряла котят, в яслях она стала появляться довольно редко. Да, что поделаешь, когда воспоминания,  казалось бы, совсем недавней жизни, накрывают тебя с головой, заставляя переживать те счастливые моменты из жизни и вновь чувствовать боль в еще плохо зажитой ране. Но сейчас у нее другая жизнь, и в этой жизни другая цель. Она предводительница, а значит должна заботиться о своем племени, не смотря на шрамы от прошлой жизни.
Созвездие Мяты прошла вглубь детской, и увидела Солнцегривку, лежащую на своей подстилке. Около живота королевы, лежали двое маленьких котят. Один из них был с темной шерстью, со странным оттенком. Другая была серенькая с черными полосками на спинке. Белоснежная кошка улыбнулась, глядя на новорожденных. Когда то точно так же она лежала в детской, а под боком были Одуванчик и Березонька, такие маленькие и беззащитные... Тогда она поняла, что такое счастье.
- Здравствуй Солнцегривка, - прошептала предводительница, садясь возле подстилки королевы. - Поздравляю тебя, они очень красивые.
Созвездие Мяты пристально посмотрела в глаза рыжей кошке. Видимо Солнцегривка уже решила позаботиться о котенке. Сама же предводительница не была уверена, что будет верным решением оставить подкидыша в Грозовом племени.
- Но я знаю, что здесь лишь один твой котенок. Одно из них ты подобрала в лесу, так ведь?

0

162

я в|диком бешенстве
Огнегрив написал(а):

Я посмотрел на Солнце.... Она спала. Вдруг я увидел Руну...Я сказал ей:Не обижай котёнка Солнцегривки! Я уже хотел на неё напасть, но не захотел, она же предводительница! А что ты на меня так уставился?-сказала Руна.

Извините, ЧТО??????????????????????О.О

0

163

Огнегрив
Будь внимательнее! Во-первых,  пост 159 написан не от Руны, а от Ветерок! Во-вторых, не описывай действия и слова других персонажей, которых они не совершали!

0

164

Солнцегривка сначала почувствовала запах Созвездия Мяты, а потом увидела и саму кошку.
- Здравствуй Солнцегривка, - прошептала предводительница, садясь возле подстилки королевы.
-Здравствуй, Созвездие Мяты, - тихо сказала Солнце.
- Поздравляю тебя, они очень красивые.
-Спасибо.
Созвездие Мяты пристально посмотрела в глаза рыжей кошке.
- Но я знаю, что здесь лишь один твой котенок. Одно из них ты подобрала в лесу, так ведь?
-Сида я в реке выловила, - сказала Солнцегривка, глядя в глаза предводительницы.
Ягодник рассказал. Молодец, - с улыбкой подумала Солнце.
-Его мать утопить хотела, - в третий или в четвёртый раз повторила рыжая кошка. - А я его спасла. Жаль, что я не смогла высказать его матери всё, что о ней думаю, её не было там, - зло прошипела Солнцегривка, а потом испуганно прижала уши к голове.
Что подумает обо мне Созвездие Мяты?

0

165

Рыжерика вбежала в ясли.Созвездие Мяты!Это важно!Мне привидилась Синяя Звезда и ....Она подумала стоит продолжать или нет.А вдруг она подумает меня сумашедшей?Рыжерика тупо смотрела на свои лапки,не зная,что делать.О,нет!Я ведь даже не знаю,кто она такая и можно ли ей доверять!Думала Рыжерика,вспоминая слова Синей Звезды.Созвездие Мяты терпеливо ждала.Кошечка периминалась с лапки на лапку.Что мне делать и что сказать ей?Племенам угрожает опасность!Но в глазах племён я буду выглядеть ужасно!Ведь они мне врят ли поверят!

0

166

-Сида я в реке выловила. Его мать утопить хотела. А я его спасла. Жаль, что я не смогла высказать его матери всё, что о ней думаю, её не было там.
Последние слова Солнцегривка прошипела с откровенной злобой, но тут же виновато прижала уши, к голове видимо боясь негативной реакции Созвездия Мяты на ее эмоции.
Белоснежная предводительница задумчиво пошевелила ушами. Найденышем явно был котенок с темной шерсткой, чей окрас был довольно необычным и привлек внимание Созвездия Мяты. Кошка аккуратно наклонилась к котенку, обнюхивая его. К запаху Солнцегривки, молока и целебных трав, слабо примешивался незнакомый кошачий запах. Этот котенок принадлежал явно какой-то одиночке. На вид, Сид был такого же размера, как и родная дочь Солнцегривки, Ветерок. Возможно, даже чуть меньше. Это насторожило предводительницу, ибо обычно, коты крупнее кошек и это заметно даже у новорожденных котят. Так же, Созвездие Мяты не оставила без внимания и то, что Ветерок вела себе намного активнее Сида.
- Ты уже показывала его целительнице? - поинтересовалась белоснежная. - Что сказала Шалфея? Он здоров?
Да, здоровье этого малыша вызывали у предводительницы сомнения. Однако ей стоило принять решение поважней. Стоит ли оставлять этого котенка в Грозовом племени? Не будет ли он обузой для племени?
Белоснежная кошка взглянула на Солнце. - Похоже, она привязалась к этому малышу... Созвездие Мяты тяжело вздохнула. Кого она обманывает? Саму себя? Ведь она не посмеет выкинуть беззащитного котенка на улицу.
- Солнцегривка, ты хочешь оставить Сида в Грозовом племени?
Этот вопрос кошка задала чисто формально. Ответ на него она и так знала.
Но не успела Солнцегривка и пасти раскрыть, как в детскую вбежала Рыжерика.
Созвездие Мяты!Это важно!Мне привидилась Синяя Звезда и ....
Неожиданный крик ученицы заставил предводительницу вскочить. Первое, что пришло в голову, то, что причиной такой паники может стать нападение на лагерь соседей или чего еще хуже барсуков. Однако окончание фразы Рыжерики застало Созвездие Мяты врасплох.
- Во- первых, Рыжерика, не кричи, - с ноткой раздражения в голосе, тихо проговорила белоснежная. - Здесь новорожденные котята, и ты можешь их испугать. А во-вторых, выйди и подожди меня возле детской. Как только я закончу разговор с Солнцегривкой, я подойду к тебе, и ты мне обо всем расскажешь, хорошо?
Созвездие Мяты со вздохом отвернулась от ученицы и вновь, села рядом с рыжей королевой. - Рыжерике давно пора найти наставника. Иначе она всех с ума сведет своей буйной фантазией... Белоснежная дернула кончиком хвоста. Сейчас свободных наставников в Грозовом племени было меньше чем обычно, и некоторые ученики до сих пор оставались без учителя. Это волновало предводительницу, ибо этим оруженосцам уже пора начать обучение и привить им хоть какие-то нормы воспитания. - Может взять пока на воспитание и Рыжерику? Потяну ли я двух оруженосцев, у которых разный возраст, а значит и сама тактика тренировок? Пока Созвездие Мяты и сома не знала ответа.

Солнце, Сид.|...

А Сид остается в Грозе? Или потом уйдет в одиночки? Просто, чтоб знать заранее планы)

0

167

Во-первых Рыжерика, не кричи,-было видно,что предводительница злится-Здесь новорожденные котята, и ты можешь их испугать. А во-вторых, выйди и подожди меня возле детской. Как только я закончу разговор с Солнцегривкой, я подойду к тебе, и ты мне обо всем расскажешь, хорошо?
Рыжерика была огорчена.Эх,вы ведь даже не представляете,как это важно!Созвездие Мяты отвернулась и продолжила разговор,как будто Рыжерики и не было.Что ж....Если из-за этого погибнет племя....Я просила послушать меня сейчас,потом может быть поздно....

0

168

От Ветерок
.Созвездие Мяты!Это важно!Мне привидилась Синяя Звезда и .... - едва кошечка собралась уже заснуть, как начинаются вопли..
Котенка подняла головку и громко пискнула, выражая свое возмущение. Рядом мама разговаривала с некой Созвездие Мяты. Кошечка пнула мать, дескать, не отвлекайся. Недовольный писк подкрепил ее "жест".
Бубнят!Опять!!Сколько можно то! - хвостик бегал из стороны в сторону. Мордочка недовольно сморщилась и возмущенный писк стал громче.

0

169

Белоснежная предводительница задумчиво пошевелила ушами.  Кошка аккуратно наклонилась к котенку, обнюхивая его.
- Ты уже показывала его целительнице? - поинтересовалась белоснежная. - Что сказала Шалфея? Он здоров?
-Да, Шалфея сказала, что всё хорошо, - сказала Солнцегривка.
- Солнцегривка, ты хочешь оставить Сида в Грозовом племени?
Солнце быстро взглянула на предводительницу. Она уже поняла, что Сид скорее всего останется в племени.
Слава Звёздному племени, всё обошлось!
Но не успела Солнцегривка и пасти раскрыть, как в детскую вбежала Рыжерика.
Созвездие Мяты!Это важно!Мне привидилась Синяя Звезда и ....
Неожиданный крик ученицы заставил предводительницу вскочить.
- Во- первых, Рыжерика, не кричи, - с ноткой раздражения в голосе, тихо проговорила белоснежная. - Здесь новорожденные котята, и ты можешь их испугать. А во-вторых, выйди и подожди меня возле детской. Как только я закончу разговор с Солнцегривкой, я подойду к тебе, и ты мне обо всем расскажешь, хорошо?
-Не ругай её, Созвездие Мяты, - ласково глядя на Рыжерику, сказала Солнце. - Она уже просто засиделась в котятах. А Сида я хочу оставить, - твёрдо сказала Солнцегривка. - Я жизнь за него отдам! - кошка погладила найдёныша хвостом.
Тут запищала и затолкалась Ветерок. Солнце забеспокоилась.
-Не волнуйся, маленькая, всё хорошо!

Созвездие Мяты

Вроде как Сид остаётся в племени. Химера хотела сначала сделать его одиночкой, а потом сказала, что хочет, чтобы он жил в племени.

0

170

-Не ругай её, Созвездие Мяты, - ласково глядя на Рыжерику, сказала Солнце. - Она уже просто засиделась в котятах.
Созвездие Мяты вздохнула. В Грозовом племени было много котят, которых уже пора посвящать в оруженосцы, но из-за нехватки воинов, церемония откладывалась на неопределенный срок. Белоснежная чувствовала в этом и свою вину.
А Сида я хочу оставить, - твёрдо сказала Солнцегривка. - Я жизнь за него отдам!
Созвездие Мяты улыбнулась. Она прекрасно понимала те чувства, которые испытывала Солнцегривка к этим двум новорожденным. Когда понимаешь, что сделаешь все для своих котят, когда все проблемы кажутся незначительными. - Как же я благодарна Звездным предкам, что они позволили мне испытать всю радость и счастье материнства...
- Хорошо, Солнцегривка. Сид остается в племени, и сейчас вся ответственность за него полностью на твоих плечах. Я уверена, ты справишься, - проговорила предводительница.
Ветерок капризно запищала под рыжим боком матери и на мордочке Созвездия Мяты появилась улыбка. Кивнув молодой королеве на прощание, белоснежная кошка направилась к выходу из детской.
⇒ Гл. поляна.

0

171

Созвездие Мяты улыбнулась.
- Хорошо, Солнцегривка. Сид остается в племени, и сейчас вся ответственность за него полностью на твоих плечах. Я уверена, ты справишься, - проговорила предводительница.
Ветерок капризно запищала под рыжим боком матери и на мордочке Созвездия Мяты появилась улыбка. Кивнув молодой королеве на прощание, белоснежная кошка направилась к выходу из детской.
-Спасибо! - с огромной благодарностью в глазах и голосе сказала Солнцегривка и покрепче прижала к себе котят. -Вы самые-самые лучшие мои! - прошептала кошка и, закрыв глаза, представила себе, как Ветерок и Сид вырастят и станут воителями. - Вы будете самыми лучшими воителями племени. Ну, я на это надеюсь, - засмеялась Солнце. Она устроилась поудобнее и замурлыкала колыбельную. чтобы Ветерок наконец уснула.

0

172

Привет,Солнце!- тихо шепнул я,чтобы не разбудить Ветерок. Привет,Огнегрив! Как ты?- шепнула она. Нормально. Как Ветерок поживает? Нормально! Я надеюсь он вырастит отличным воителем племени. Спасибо! Ну, я пойду. Удачи тебе,Солнце!

0

173

Огнегрив
Пожалуйста, не пиши за меня.
На это раз прощаю))

Отредактировано Степная Птица (23-12-2011 16:14:41)

0

174

От Солнцегривки
Солнецгривка проснулась и широко зевнула.
Уф...скучно! Хоть бы проведал кто, - раздражённо подумала кошка. - А мне ведь ждать, пока Ветерок глазки не откроет. Скукотища смертная! - Солнце снова зевнула.
Тут, словно услышав её слова, в палатку вошёл Огнегрив.
Привет,Солнце! - тихо шепнул я,чтобы не разбудить котят.
Привет,Огнегрив! Как ты? - шепнула она.
Нормально. Как Ветерок поживает? - спросил Огнегрив.
Хорошо! - довольно ответила Солнце.
Я надеюсь он вырастит отличным воителем племени.
Спасибо! - счастливо улыбнувшись, поблагодарила котика Солнцегривка. Потом, подмигнув ему, она сказала: - Возможно, ты будешь наставником Ветерок или Сида.
Ну, я пойду. Удачи тебе,Солнце!
-Пока! - вновь опечалилась рыжая кошка.
Только пришёл, а уже уходит. Хотя эти котята такие непоседливые.
Солнце вновь улыбнулась.

0

175

Я вошел в детскую. Привет, Солнце! Как Ветерок? Я тебе скажу, я сам вылечил Рыжерику! Но я же не целитель. А как Ветерок? Можно я буду братом Ветерок? Я шагнул к Ветерок и лизнул её. Она очень красивая! Вот только в кого она пошла? Я лег рядом с Солнце. Ты моя самая лучшая подруга!- сказал я Солнцегривке. Солнце, надо найти Рыжерику. Она одна пошла в лес! Её могут захватить в плен. Я же хотел с ней пойти, а она ушла на охоту одна... Солнце, я скажу тебе секрет: я люблю тебя!

0

176

Офф: Огнегрив, спроси у самой Ветерок, хочет ли она себе брата, хорошо?
От Солнцегривки
В ясли вошёл Огнегрив.
Единственный, кто меня навещает, - с улыбкой подумала Солнцегривка.
Привет, Солнце! Как Ветерок? Я тебе скажу, я сам вылечил Рыжерику! Но я же не целитель. А как Ветерок? Можно я буду братом Ветерок?
-Привет, Огнегрив. Как же ты её вылечил? Но всё равно, ты молодец! - Солнце пошевелила хвостом. - Ветерок спит. - Солнце удивилась просьбе Огнегрива стать сестрой Ветерок. - Я даже не знаю...
Огнегрив шагнул к Ветерок и лизнул её. Она очень красивая! Вот только в кого она пошла? Огнегрив лег рядом с Солнце.
-Она пошла в мою маму, - улыбнулась Солнцегривка.
Ты моя самая лучшая подруга! - сказал я Солнцегривке. Кошка удивилась. Они с Огнегривом не очень хорошо знали друг друга, но видимо дружба успела прийти незаметно.
Солнце, надо найти Рыжерику. Она одна пошла в лес! Её могут захватить в плен.
-У неё же нет наставника! - нахмурилась Солнцегривка. - Ей нельзя пока выходить в лес. Ну или хотя бы с воинами. Нужно сказать об этом Созвездию Мяты. Или хотя бы найти её. Но я-то не могу выходить!
Следующая фраза Огнегрива повергла в шок рыжую кошку.
Солнце, я скажу тебе секрет: я люблю тебя!
Солнцегривка смутилась. Потом она взяла себя в лапы и сказала, посмотретв Огнегриву в глаза:
-Огнегрив, я, конечно, всё понимаю, но я-то люблю Ягодника. И я думаю, это и так ясно, - я опустила глаза на Ветерок и погладила её хвостом. - Прости.
Странно... - задумчиво подумала Солнцегривка. - Я даже и подумать не могла. Жалко Огнегрива, но как говорила моя мама: "Сердцу не прикажешь". Я люблю Ягодника и тут ничего не поделаешь.

0

177

Привет, Огнегрив. Как же ты её вылечил? Но всё равно, ты молодец! Я её мышкой покормил.-сказал я. Но вдруг когда Солнце сказала это у меня холодок пробежал по коже: -Огнегрив, я, конечно, всё понимаю, но я-то люблю Ягодника. И я думаю, это и так ясно Это ясно же конечно, видно по твоим глазам.... И вдруг я заснул крепко.... Мне снилось что меня в племени никто кроме Рыжерики и Солнце никто не любит....и хотят изгнать в Речное племя....

0

178

От Солнцегривки
Я её мышкой покормил - сказал Огнегрив. Солнцегривка улыбнулась.
Это ясно же конечно, видно по твоим глазам...
Солнце вздохнула. Она хотела что-то сказать, но заметила. что Огнегрив заснул.
Пусть поспит. Ему нужен отдых, да и мне тоже, хотя у меня уже от этого отдыха...
Солнцегривка закрыла глаза и не заметно для себя уснула.
Ей снилось, что яркое солнышко светит, а она бежит по лесу, кого-то догоняет, но кого, она не может никак понять.
Странный сон, - проснывшись, подумала Солнце и вновь замнула, уже без сновидений.

Отредактировано Степная Птица (30-12-2011 14:07:47)

0

179

Я вздрогнул... Ой, Звездное племя! Такой сон...УЖАС! Я хотел сказать что-то Солнце, но увидел что она спит. Ну пусть спит.... Ей бы не помешал сон...из-за моих слов она как-то устала или...-думал в голове Огнегрив и никак не мог подобрать слово. Ладно пойду-ка эту озорницу найду, то есть Рыжерику, но надо найти предводительницу.... стоп....я запутался кого искать Созвездие Мяты или Рыжерику? Нет, лучше предводительницу... Огнегрив на прощание лизнул Солнцегривку и пошел на поиски предводительницы.
--------
Главная поляна

Отредактировано Огнегрив (31-12-2011 20:12:01)

0

180

От Солнцегривки
Сквозь сон Солнцегривка слышала слова Огнегрива. Его фразы долетали до кошки обрывками.
Ой... племя...УЖАС... Ладно...озорницу...Рыжерику...найти предводительницу...запутался...искать... Мяты...лучше...
Солнце не придала значения обрывочным, как ей показалось из-за сна, словам Огнегрива. Кошка почувствовала, что он лизнул её и услышала, что он вышел.
Слух меня никогда не подводил. Куда же он ушёл? - сквозь вату сна подумала Солнцегривка и провалилась в глубокий сон.

0