Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

Лагерь Грозового племени.
Ясли

Это самая незаметная и утепленная палатка. Здесь всегда пахнет молоком и котятами. Зимой обычно Ясли пустуют, но весной всегда в палатке не протолкнуться. На полу постелена очень мягкая и теплая подстилка, чтобы котята не поранились во время своих лагерь. Королевы могут устроится по бокам палатки.

0

2

Медленно, но верно Реши начала выполнять работу. Первая ветка была воткнута в землю и вплетена в ежевику. Затем вторая, третья. Реши не замечала времени, полностью погрузившись в дело. Сначала шипы больно вонзались в мягкие подушечки лап или царапали язык, но потом Реши начала делать свою работу с хирургической аккуратностью и точностью.
Неаккуратно встав, королева посадила себе шип на шубку. Было больно. Орешница изогнулась и с трудом достала колючку. Затем выплюнула. На той осталась кровь. На какое-то мгновенье кошке показалось, что она видит окровавленные когти. Отогнав картину от себя, воительница продолжила.
- Поспим здесь... Маки, Свири, ты и я. И... не так уж и важно, что в таком месте, - вдруг вырвалось у Орешницы.

0

3

⇐—–------ Главная поляна
Тигрёнка медленно вошла в палатку. Ей было тяжело от кучи веток, которую она нашла на поляне и тащила.
- Поспим здесь... Маки, Свири, ты и я. И... не так уж и важно, что в таком месте, - вдруг вырвалось у Орешницы.
- В смысле?- от удивления выронила ветки Тигри,- Ты прекрасно знаешь, что это помещение для котят и королев, а не для таких здоровых кошек как мы!- кошка сделала паузу, а потом медленно произнесла- Мне кажется это плохая идея.
Тигрёнка разворошила кучу веток и достав ту которая побольше, воткнула её в стену. Потом заправила острые концы, что бы котята которые будут здесь обитать не поранились. Подоткнув сведущую ветку лапкой, кошка стиснула челюсти и подпрыгнула от боли. Что то проткнуло лапу. Кровь ручьём полилась на пол детской.
- Мышиный помёт!- выругалась Тигрёнка падая на пол

0

4

Вот Реши вставила ещё несколько веток и ненадолго остановилась, чтобы полюбоваться работой.
- Как знаешь, я же просто предлагаю, - тихо просипела королева, а когда Тигрёнка напоролась на шип, грустно прокомментировала:" Даже лисий. Вставай, пойдём к Шалфее." Кошка помогла Тигрёнке подняться с земляного "пола", затем стала вылизывать той повреждённую лапу.
- Так уж явно будет лучше, - воительница пошла на выход, пропуская вперёд ученицу, - только на шкуру вторую не поймай.
⇒ГП, далее пещера целительницы.

0

5

- Даже лисий. Вставай, пойдём к Шалфее- Реши помогла встать кошке.
- Что за день такой сегодня?- прошипела ученица злясь сама на себя
Тигрёнка прихрамывая на больную лапу направилась к выходу. Орешница стала вылизывать кошку. Потом пропустив её вперёд остановилась. Тигри повернулась назад и осмотрела палатку так и не доделанную. Посреди неё валялась груда веток.
- Придём и надо будет доделать,- пропыхтела Тигрёнка и прихрамывая покинула помещение.
-------–—⇒ Пещера Целителя

Отредактировано Тигрёнка (23-03-2011 15:31:33)

0

6

⇐Главная поляна.

Котенок забрался в теплую детскую. Здесь было темно, ведь на улице наступила ночь. Янтаренок оглянулся. Он подошел к небольшой подстилке из мха и залез туда. Подстилка была второй около выхода. Котенок устроился поудобнее и закрыл глаза, но сон не шел и малыш решил подождать маму или Маковушку... или кого-нибудь еще.

0

7

От Маки
⇐ Главная поляна
Маковушка тихонько пролезла в детскую. Здесь было значительно темнее, чем на улице. Маки огляделась и увидела рыжее пятнышко. Это был Янтарёнок. Маковушка сразу же направилась к другу и улеглась рядом. Сегодня, как ни странно, она устала. Прижавшись пушистой спинкой к Янтарёнку, Маки тихонько заурчала, чувствуя тепло и спокойствие. Медленными, но большими шагами, котёнка окунулась в сон.

0

8

от Янтаренка.

Малыш услышал как Маковушка вошла в детскую. По шагам котенок понял, что кошечка направляется к нему. Непоседа с радостью лег рядом с ней. Та прижалась к нему. Янтаренок свернулся рядом с подружка в пушистенький клубок, а потом постепенно начал засыпать, мысли его становились все менее значитальными, взгляд угасал и вскоре котенок уже бродил по просторам сна.

0

9

А там временем Орешница не отдыхала. Воительница решила доделать палатку, пусть даже ей и пришлось бы исцарапать все лапы и поймать шубкой великое множество колючек. Её упорство было вознаграждено - через некоторое время палатка была готова. А тут уже и котята пришли. Воительница вылизала царапинки и легла к дочке с Янтарёнком. Королева подгребла котят к себе и стала вылизывать уже их. Добившись того, что шерсть будущих учеников племени заблестела, Орешница наконец-то позволила себе заснуть.
Через некоторое время королева проснулась и, убедившись что чадам ничего не угрожает, Орешница пошла проведать свою ученицу.
>>>Пещера целительницы.

Отредактировано Шалфея (29-03-2011 18:40:28)

0

10

от Янтаренка.

Малыш уютно спал рядом с Маковушкой. Во время сна он почувствовал нежные прикосновения. Котенок тихо мурлыкнул и снова погрузился в сон. Через некоторое время Янтаренок проснулся. Котенок зевнул и огляделся. В пещерке был только он и Маковушка, но и остался чей-то запах. Малыш принюхался. Странно... Може это мать Маковушки? Догадался котенок. Он еще раз лизнул свою шерстку и стараясь не разбудить Маковушку выскользнул из детской, что бы найти маму и узнать, что случилось пока он спал.

⇒Главная поляна.

0

11

Маки почувствовала какое-то шевеление рядом, но сквозь сон она ничего не могла понять. Поспав ещё некоторое время, Маковушка проснулась. Оглядевшись, она поняла, что находиться в палатке одна, а принюхавшись, поняла, что в детской успела побывать её мама, Орешница.
Потянувшись и сладко зевнув, Маки присела и стала умываться. Шершавый язычок проходился по длинной и густой шёрстке котёнки, отчего становилось щекотно и языку и коже, до которой язык едва доставал.
Закончив умываться, Маковушка ещё раз потянулась и направилась к выходу.
Гл. поляна ⇒

0

12

Кареглазка зашла в детскую и стала умываться после ужина. Сегодня как никогда было много дичи. Она очень за день устала и не дождавшись никого легла спать. Кареглазка провалилась в сон. Она проснулась ночью от того что ей стало очень жарко, ей снился страшный сон, выйдя из детской она подышала свежим воздухом. Придя в детскую она увидела что все сладко спят, уложившись на подстилку, она поняла что уже не уснёт и пошла в пещеру целительницы, что бы попросить какие-нибудь успокаивающими травами.
Пещера целительницы ⇒

Отредактировано Кареглазка (03-04-2011 13:05:12)

0

13

Рысенок вышел откуда-то из уголка детской, потягиваясь после приятной дремы. Быстро оглядев всех присутствующих, котенок лизнул себя в грудку. Как быстро темнеет! Ничего не скажешь, я "очень удачно" задремал..- подумал Рысенок, улыбнувшись. Он взмахнул пушистым темным хвостом и выглянул из детской. Котенок увидел оруженосцев и воинов, бегающих туда-сюда по лагерю. Я скоро тоже стану оруженосцем! Я буду храбрым! А еще я хорошо выучу каждый прием.. Как же все-таки хорошо, что я в Грозовом племени! - Рысенок вскинул голову, и его мордочку тут же осветил звездный свет. Да, звезды уже сияли, а небо темнело. Поляну залил свет бледной луны. Рысенок оглядел широкий Серебряный Пояс. Каждая звездочка - умерший воин. Ну надо же, как их много! И все такие яркие. Неожиданно на небе засветилась еще одна звезда - новая. Ой! Кто-то умер?- Рысенок отвел уши назад и отошел от входа. Он вновь сел на свою подстилку, наблюдая за всеми в детской.

+1

14

⇐ Главная поляна.
Маковушка не спеша вошла в детскую. Небо быстро темнело. Котёнка широко зевнула и огляделась. Из палатки вышла Кареглазка. Около входа сидел Рысенок, старший котёнок. Маки приветственно махнула ему пушистым хвостиком и направилась к своей подстилке. Свернувшись поудобнее, котёнка стала наблюдать за происходящим на поляне. Не заметив ничего интересного, Маки зевнула и крепко уснула.

0

15

Вошла Снеголапка.Она тревожно дышала.Шкурка была очень сильно нагрета.Весь день она просиела на нагретых камнаях и теперь у неё ноет каждая даже самая маленькая косточка.Поздоровавшись она улеглась в теньке яслей. Снеголапка лежала тихо и только иногда тихонько вскрикивала. Ей опять снились кошмары.  Но быстро успокаиваясь она лежала тихо,  но вот белоснежные лапки задрыгались и снова успокоились. Но вот опять лапки задрожали, но вдруг послышалось сначала тихое мурчание потом оно становилась громче и громче. И вскоре вся пещера была залита этим нежным мурчание. Но всё кончилось. Снеголапка проснулась и пошла наружу.

0

16

Рысенок с улыбкой кивнул Маковушке, прошедшей мимо и вскоре увидел Снеголапку. Кошечка выглядела взволнованно.. Даже испуганно. Что-то случилось? Почему она такая напуганная? Рысенок проводил кошечку глазами и затем положил голову на свои передние лапы. Он прикрыл глаза, однако все равно слышал все, что творится вокруг. Но вдруг он услышал громогласное рычание и лай. Детская исчезла. Рысенка окутал красный пар. Лай приближался. Собака!! - Рысенок панически расширил глаза, а затем на пределе возможностей помчался вперед. Лапы обжигал огонь. Котик выбился из сил, но какая-то сила несла его вперед. Уф! Я так боюсь! Но.. Я не чувствую пульса. Это сон, Рысенок, сон, сон! Рысенок затаил дыхание и остановился. Удушающий дым рвал грудь. Но вдруг все исчезло, Рысенок вскинул голову. Ах! Пронесло. Хорошо, что это сон..

0

17

Снеголапкка услышала что в детской кто то спит и ушла не далеко что бы не мешать. Она думала... Думала о том как там в лесу.... Думала о том как выглядела мать и отец... Вспоминала как выглядели братья и естры... Выспоминания приходили.. А вместе с ними и слёзы.. Вот и первая слеза скатилась и блеснула в лунном свете.. За ней вторая.. а потом и третья...Я так скоро лужу наплачу пронеслось в мыслях... Снеголапка встала и пошла в пещеру. Там лежал Рысёнок видимо заснул... Котёнок прошёл не слышно мимо него. Аааа.. Опять этот шорох! Опять мышь Подумала кошечка. Но это оказалась не так... из под сена вылезла огромная собака. Она была больше Снеголапки в 100 раз! Котёнок затаил дыханье... В висках стучало.Пульса небыло.... Ууууфффф Вырвалось у котёнка.. Оказывается она потеряла сознание от недоедания на входе в пещеру. Это было не в первый раз. Снеголапка прошла на мох в конец пещеры и там улеглась.Она чувствовала себя виноватой. Но она заснула. Первый раз крепко заснула. Это был первый и последний раз крепково сна...

0

18

Кошку знобило. После того, как она проснулась, её трясло. Лапы подгибались. Но она противостояла своей боли и вышла на воздух. Там она с облегчением села и стала мечтать... О том, что я думаю, не скажу никому. Даже Ярогривке Кошка надышалась и снова вошла в пещеру.

0

19

Рысенок встал и увидел Снеголапку. Все вокруг уже спят. Ну, кроме меня и Снеголапки. Классно я задремал - теперь долго не усну.. Ну и ладно! Все равно потом засну, никуда не денусь.
 Рысенок встл и посмотрел на Снеголапку. Она выглядела как-то.. Ну.. Устало. Ослабленно. Рысенок приветливо махнул хвостом и поздоровался, сверкнув золотистыми глазами.
- Привет..- О да, сама гениальность.- с улыбкой подумал котик и поглядел на Снеголапку. Почему она выглядит такой ослабшей? Или мне просто кажется?..

Офф.: Ну да, мышь бы давно спугнули.) Да и котята в четыре луны правда вряд ли поймают ее. :yep:

Отредактировано Рыcенoк (06-04-2011 20:54:23)

+1

20

ПриветСнеголапка ответила даже не повернувшись.Кошка думала о чем то о своём. Потом она пошла в пещеру и пристроилась натмхе и попыталась заснуть... Но  что то не спалось, тревожный запах разносился по всй территории пещеры.. Толи это был запах смерти, толи страха...Снеголапка не могла разобрать. Она не утерпела и вышла на прохладу. Ветер раздувал её пушистую шёрстку. В эту ночь она была элегантна как никогда. Когда её приняли, даже в ту ночь она радовалась меньше. Но не на много.
Котёнок опять загрустил... с ужасом оглядев себя она поняла что она грязная. Вылизав себя онапринялась искать себе занятие.

0