Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 141 страница 160 из 190

141

Вскоре в палатку вбежал радостный Янтаренок.
Маковушка, представляешь, мне совсем скоро, буквально на днях, будет уже шесть лун! Я стану оруженосцем! Совсем скоро!
Маки улыбнулась. Она тоже радовалась, но спокойно.
Да и я уж не малышка, - напомнила пёстренькая. - Мне тоже почти шесть лун. Как думаешь, а нас вместе посвятят? А кто будет нашими наставниками? - озвучила свои мысли Маковушка. Она закрыла глаза и представила, как стоит перед скалой предводителя, а Когтезвёзд говорит привычные слова церемонии.

0

142

Янтаренок задумался. - Думаю... нет. Мы с сестрой немного старше тебя, поэтому наверное сначала мы, а через малюсенькое время ты... Хотя, все решать только предводителю. Мне бы хотелось что бы у меня был отличный наставник! И такой же у тебя! - Янтаренок расплылся в улыбке, представив, что будет охотиться, драться, защищать территорию, ходить на советы.

0

143

⇐ Гл. поляна.
Мятница вошла в детскую. Полумрак, царивший в пещере, со всех сторон обступил кошку. Огнегривку, белоснежка почему-то не заметила. Зато ее внимание привлекли двое котят - Маковушка и Янтаренок. Оба о чем-то оживленно беседовали. - Они ведь совсем скоро станут оруженосцами, - пронеслась мысль в голове Мятницы. Глашатая подошла к будущим ученикам, и присела, обвив лапки хвостом.
- Вы не видели Огнегривку? - спросила белоснежка, с улыбкой глядя на Маковушку и Янтаренка.

0

144

------Гл. поляна-----------

Огнегривка зашла в детскую. Янтарёнок и Маковушка сидели и разговаривали, но Огни не обратила на них внимание. Она прошла в самый дальний угол и улеглась на подстилке. Кошка вся кипела от злости. Она уже не понимала не чего. Маленькая ссора с дочерью из-за вспыльчивости Огни переросла в настоящую вражду. Хотя Огни и не помнит - мать не особенно её любила и баловала даже была рада когда малышка Огни исчезла из её жизни и вероятно эта вспыльчивость, злоба и резкие вспышки из-за плохого воспитания в детстве.  Кошка унаследовала от родителей ярость и злобу. А ещё упрямство. Она не собиралась сдаваться ни где и ни когда. Тут в ясли зашла Мятница. Она обратилась к Янтарёнку и Маковушке.- Вы не видели Огнегривку? Огни поднялась с подстилки.Я здесь. Сказала она. Что ей от меня нужно?... Опять что нибудь задумала... Огни облизнулась и подошла к глашатай.

0

145

Я здесь. - раздался голос Огнегривки из дальнего угла, куда солнечный свет и вовсе не доходил.
Рыжая кошка подошла к Мятнице и остановилась, глядя на глашатаю.
- Огнегривка, я хотела предложить тебя поохотиться, - начала белоснежная, стараясь, чтобы все выглядело, как можно ненавящивее. - Твои котята уже довольно подросли, и думаю, ничего страшного не случится, если ты ненадолго оставишь их одних.
Мятница ласково посмотрела на Маковушку и Янтаренка. Глашатая всегда с нежностью относилась к котятам, а после смерти собственных детей, это чувство лишь усилилось. Ожидая согласия Огнегривки, Мятница потуже обвила лапы пушистым хвостом.

0

146

- Вы не видели Огнегривку? - к котятам подошла Мятница. Янтаренок уже хотел что-то сказать, но его мама уже подошла. Котенок, пока воительницы разговаривали, осматривал глашатаю. Он чуть-чуть принюхивался, немного взмахивая хвостом. Янтаренок подполз к выходу из детской. Нет, он не собирался убегать. Ему хотелось посмотреть что делается на поляне. жизнь, там шла своим чередом, запахи леса вместе с ветром донеслись до малыша. Он повернулся к взрослым, послушно подождал когда Мятница закончит, и вежливо спросил у мамы6 - А мне все еще нельзя выходить из детской?

0

147

- Огнегривка, я хотела предложить тебя поохотиться, - начала белоснежная, стараясь, чтобы все выглядело, как можно ненавящивее. - Твои котята уже довольно подросли, и думаю, ничего страшного не случится, если ты ненадолго оставишь их одних. Сказала Мятница. Огни устала и не хотела разгадывать загадки жизни.Хорошо. Куда пойдём? Тут Янтареёнок спросил у Огни.- А мне все еще нельзя выходить из детской? Огни задумалась.Пожалуй... ладно... Что случиться...Хорошо ты можешь выйти на поляну.

0

148

К кошкам подошел Янтаренок. Мятница наблюдала, как тот послушно ожидал окончание ее речи, и лишь после этого спросил у мамы.
А мне все еще нельзя выходить из детской?
Мятница перевела взгляд на рыжую кошку. Та дала разрешение малышу выйти на Главную Поляну. Белоснежная глашатая с улыбкой посмотрела на Янтаренка. - Когда Когтезвезд собирается посвящать их в оруженосцы? -пронеслась мысль в голове Мятницы. - И Янтаренок, и Зимушка уже готовы стать учениками.
Хорошо. Куда пойдём? - согласилась Огнегривка.
Мятница довольно кивнула.
- Что ж, думаю можно попытать счастье в Лиственном лесу, - задумчиво пробормотала глашатая.
-Мятница!
Кошка дернула ухом в сторону звука. Голос принадлежал Орешнице, и доносился с Главной поляны. - Что еще случилось...
- Идем, - бросила Мятница Огни, взмахнув хвостом и выходя из детской.
⇒ Гл. поляна.

0

149

Янтаренок весело улыбнулся. Наказание кончилось. Целительницу тревожить в ближайшее время он пока не собирался, только что от туда, а вот полакомиться мышкой, было бы кстати. Янтаренок кивнул, проводил глашатаю взглядом и побежал к Маковушке. - Слушай, давай пойдем на поляну. Поедим, поиграем? - малыш покосился на вызод из детской. Совсем скоро он стнет учеником, а сейчас котенку хотелось проститься со своим детством, сделать то, что не стыдно делать котенку и погулять по поляне еще котенком, ведь совсем скоро он станет учеником!!! Янтаренок вновь посмотрел на Маковушку, ожидая ее ответа.

0

150

Милолапка проснулась и открыла свои небесные глаза. Посмотрев на свою дремавшую маму, она потянула лапки, села и начала наблюдать за всем происходящем в палатке. Котёнок ещё ни с кем не общалась из своих сверстников и старших котят. Ей было всего две луны и она плохо выговаривала некоторые буквы. Ей больше нравилось наблюдать, чем действовать. Да и мысли у полосатой были странные, хотя она их таковыми не считала. У неё постоянно была печаль, иногда она просто просыпалась ночью, была немного агрессивная.

0

151

Пока котята сидели, в палатку зашла Мятница и куда-то забрала Огнегривку. Янтаренок предложил:
Слушай, давай пойдем на поляну. Поедим, поиграем?
Предложение было заманчиво. Маки действительно проголодалась и от ничегонеделанья затекли лапки.
Котёнка кивнула Янтаренку и пошла из детской на главную поляну.
Главная поляна ⇒

0

152

Янтаренок улыбнулся и посеменил вслед за Маковушкой, выходя из детской котенок невольно оглянулся. с Зимушкой он пока не встречался, но надеялся помириться с сестройи восстановить доверетильные отношения. Ему было непривычно быть в ссоре с сестрой, хотелось ей все объяснить, но непоседа знал. что кошечка может его, как и в тот раз понять неправильно, это было немного грустно, но надежды Янтаренок не терял.
⇒За Маковушкой на главную поляну.

0

153

Розалия проснулась.  Она оглядела пещеру своими разноцветными глазами и направила взор на котят. Они мирно посапывали во сне, кроме одной. Роза посмотрела на свою старшую дочь. Ей казалось что с ней что-то не так.
- Надеюсь что с ней всё будет хорошо. - подумала белая - Остролап куда-то ушёл...

0

154

⇐ Скала
Маки вошла в палатку не в самом лучшем расположении духа. Теперь она тут одна среди не так давно родившихся котят. Они только пищат и ползают по гнезду, с ними даже не поиграешь. Маковушка поглядела на котят Розалии.
Неужели я тоже когда-то была такой? - уныло подумала котёнка. Она лишь отдалённо помнила, что было много снега, а с двух сторон её подпирали худенькие, но тёплые тельца её бывших брата и сестры. Теперь ни Бабочки, ни Совёнка не было. Они не перенесли холода. А Маковушка выжила. Благодаря своему меху.
Кстати, неплохо было бы привести его в порядок, - подумала Маки и устроилась в своём гнёздышке. Стараясь выкинуть из головы все неприятные моменты, пёстрая котёнка начала умываться.

0

155

Синичка аккуратн выбралась ис палатки и пошлагулять по лагерю.В нём ей было всё знакомо.Она помнила в нём каждого кота и каждую писчинку.
В её голове было одно рассуждение «Скоро они с братом станут оруженосцами!»
Посты не меньше 4 полных строк не считая чужой речи ~Маска

0

156

Ярогривка с улыбкой посмотрела на свою дочь. Синичка была очень активная и весёлая кошка. Чего не скажешь о Белолапике. Котёнок был вялым и совсем ничем не интересовался. Ярогривка была очень расстроена им. Кошка боялась, что её Белолапик чем-то болен, но ей сказали, что всё в порядке. Ярогривка лизнула котёнка в бок и Синичку между ушками. кошка задумалась. "Я очень давно не видела Ледолапа! Он не заходитко мне! Забыл видимо!"Ей было радостно и грустно. Но не надо отчаиваться, ведь в племени всё хорошо!

0

157

⇐Пещера целительницы.
Солнцегривка вошла в ясли и увидела Ярогривку. Солнце кивнула кошке и прошла в самый дальний уголок палатки.
Без живота так легко ходить! Прям, как-будто летишь! - улыбаясь, подумала Солнцегривка, покрепче прижимая к себе Сида и новорождённую.
-А тебя, малеькая моя, будут звать... - Солнце осмотрела полосатую шёрстку котёнка и прошептала: - Тебя будут звать Ветерок. Маленькая моя, любимая, Ветерок! - кошка потёрлась щекой о котёнку и, закрыв глаза, тут же уснула.

0

158

-----Пещера целительницы
Рыжерика вошла в детскую.Здесь даже ничего не изменилось!-с улыбкой подумала она-Ах,как же тут уютно!
Она прошла дальше и увидела спящую Солнцегривку,а рядом лежал тот самый котёнок,которого Солнцегривка спасла.И только потом она заметила ещё одного котёнка.У неё шкурка вся в полосочку-подумала Рыжерика-Интересно,а как Солнцегривка её назвала?И как зовут этого спасённого котёнка?Я бы хотела бы с ним подружится!Рыжерика вышла из деткой.
-----Главная поляна

Отредактировано Рыжерика (09-12-2011 17:45:10)

0

159

От Ветерок.
Из пещеры целительницы.
Глазки по прежнему не открывались и юной кошечке пришлось с этим смирится.Солнцегривка, покрепче прижимая к себе Сида и новорождённую,зашептала:
-А тебя, малеькая моя, будут звать... - Солнце осмотрела полосатую шёрстку котёнка и прошептала: - Тебя будут звать Ветерок. Маленькая моя, любимая, Ветерок! - кошка потёрлась щекой о котёнку и, закрыв глаза, тут же уснула.
А вот новоназванной Ветерок спать не то что бы сильно, но хотелось.Но прежде нужно было кое-что узнать.
Кошечка толкнула чужака лапкой а-ля "Ты кто такой, васькин кот???!"Не дожидаясь ответа, вклинилась между его шерсткой и мамой.Ей даже не нужно было закрывать глаза, но что то еще не давало ей уснуть..

0

160

Я посмотрел на Солнце.... Она спала. Вдруг я увидел Руну...Я сказал ей:Не обижай котёнка Солнцегривки! Я уже хотел на неё напасть, но не захотел, она же предводительница! А что ты на меня так уставился?-сказала Руна. Ну вот, меня уже кто-то недолюбливает. Сбегаю в Заброшенное Место Двуногих. Ночью, чтобы никто не заметил. Либо буду одиночкой, либо буду в своем племени. Вот такая моя судьба!

0