Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

⇐гл.поляна
Ягодник тихо вошел в пещеру. В нос сразу ударил запах Огнегрива. Рыжий кот питал не очень приятные чувства к этому коту, хотя никогда этого и не показывал. Войдя, он обнаружил, что Солнцегривка спит и он решил ее не будить.
Прости!
Тихо прошептал кот и лизнул ее в ушко. Но уходить коту почему то не хотелось и он решил немного полежать рядом с семьей. Ягодник лег рядом с женой и дочкой. Правда через какое то время, сам ого не ожидая, он быстро провалился в сон.
Всё это время, он тихо спал. Дыхание было ровным и спокойным, правда,хотя и не произвольного, он обнял хвостом Солнцегривку, а морду положил около Ветерка.

0

182

Солнцегривке послышался чей-то голос, но она так и не проснулась. Кошка протянула вперёд переднюю лапу и неожиданно уткнулась в чей-то бок. Глаза её тут же распахнулись, и глазам Солнце предстал Ягодник собственной персоной. Кот тихо спал, обняв хвостом Солнцегривку и положив морду рядом с Ветерком.
Пришёл наконец-то! - недовольно подумала Солнце, но её недовольство тут же сменилось радостью. Она пододвинулась поближе к Ягоднику и положила мордочку ему на спину.
Спать ей уже не хотелось, поэтому кошка просто лежала, прикрыв глаза и размышляя обо всём.

0

183

Вдруг у входа в детскую появилась чья то огромная фигура. Она приблизилась к Солнцегривке. Теперь можно было рассмотреть - немного сонные, казалось бы фосфорицирующие глаза. На её вытянутой морде при виде котёнка появилась улыбка. Она любила котят. Она любила за ними ухаживать, рассказывать сказки одиночек. Она не могла сделать им плохое. Никогда. Они напоминали ей о той единственной зиме, которую она прожила с родителями. При виде малышей она вспоминала своих родителей - как они слабо улыбались, как они лежали голодные и замёрзшие на снегу - и наконец самые страшные моменты её жизни - убитых родителей и как собака вырвала ей уши...
Герба не ожидала позитивных эмоций родителей - за пару дней в племени она привыкла  к косым взглядам и насмешкам...

0

184

Солнцегривка заметила какую-то огромную фигуру у входа. Кошка тут же принюхалась и учуяла запах Гербы, которая совсем недавно пришла в их племя.
Что она тут делает?
Солнце не очень доверяла этой кошке, хотя не относилась к ней так, как другие коты племени. Герба была немного устрашающей, но у Солнцегривки было доброе сердце, и она чуяла, что у этой кошки просто сложилась очень трудная жизнь.
На вытянутой морде Гербы при виде котят появилась улыбка. Солнцегривка знала, что она любила котят.
-Здравствуй, Герба, - тихо, чтобы Ягодник и котята не проснулись, прошептала Солнце. - Хочешь познакомиться с котятами? Это Ветерок - моя родная дочка, а это Сид - мой приёмный сын, я его в речке выловила. - Рыжая кошка по очереди погладила обоих котят хвостом.

0

185

Герба улыбнулась. Наконец она нашла того, кто ей хоть чуток доверяет.
Понятно. Они милые... - тихо прошептала Герба. Её же детство закончилось, не успев начаться...
А как тебя саму зовут? - опять спросила кошка.Её голос был удивительно нежным для такого создания. Сопрано. Хотя должен был бы быть хриплый бас. Хотя она обычно им и разговаривает. Это сейчас - когда котята мило спят и перед ней кто то, кто может её понять.
А тебе помочь? - окончательно засыпав вопросами Солнцегривку , спросила чудачка

0

186

Вдруг Герба учуяла еле уловимый запах Рыжерики. Она её не знала, но видела и запомнила её запах. Герба принюхалась - она была на главной поляне совсем недавно.
Послушай... мне надо будет кое - что узнать... Я на минутку! - прошептала Герба. И вдруг она... слабо дотронулась до шёрстки каждого малыша ярко - розовым языком. Она рассчитывала на негативную реакцию Солнцегривки - мало кому понравится, когда совсем недавно пришедшая одиночка будет лизать твоих чад!
Герба в последний раз посмотрела на котят и стремглам побежала из детской по запаху Рыжерики.
---- Лиственный лес, к Рыжерике

0

187

А как тебя саму зовут? спросила Герба.Её голос был удивительно нежным для такого создания.
-Солнцегривка, - ответила рыжая кошка. - Но если хочешь, то можешь называть меня просто Солнце.
А тебе помочь? - окончательно засыпала вопросами Солнцегривку кошка.
-Если хочешь, - немного растерялась Солнце, ведь не каждый день получаешь помощь от практически незнакомой тебе кошки. Потом, более твёрдым голос, Солнцегривка сказала: - Если тебе не трудно, то я бы не отказалась от твоей помощи, - рыжая улыбнулась.
Послушай... мне надо будет кое - что узнать... Я на минутку! - прошептала Герба. И вдруг она... слабо дотронулась до шёрстки каждого малыша ярко - розовым языком. Солнцегривка удивилась, но она была спокойна за Ветрека и Сида.
-Уже уходишь, - огорчилась она, когда Герба в последний раз посмотрела на котят и стремглам побежала из детской. - Ну что же меня все так редко и на такое короткое время посещают?! - в голос возмутилась Солнце и ойкнула. Она посмотрела на Ягодника, но он продолжал спать.
Слава Звёздному племени, что я его не разбудила!
Солнцегривка снова положила голову на спину Ягодника и заснула.

0

188

Чтоб вас всех! - недовольно думала Солнцегривка, потягиваясь и стараясь не разбудить котят и Ягодника. - Как же я устала уже тут сидеть. Выйти, погулять, что ль? Котята, я думаю, не пропадут. Они вон, дрыхнут без задних лап.
Солнцегривка ласково лизнула сначала котят, а потом Ягодника и выскольнула из платки.
Ветерку уже пару недель, Сиду уже, наверное, месяца три. Так быстро летит время! - подумала Солнце, прищурясь на яркое весеннее солнышко. - Всё расцветает. Как же хорошо!

0

189

Вьюнок довольный своим сном вышел из палатки, он громко мяукнул, окликая друзей, ему так хотелось поиграть в охоту, или догонялки...
-Где все!? Вы куда-то ушли без меня!?! Я так не играю!!!
Котёнок оглянулся и пошел за палатку. И тут никого. Значит, это явно не игра в прятки... Хотя, быть может, я их всё равно найду!!!
- Эй!!! Вы не спрячетесь от меня!

0

190

автор: Бурая ночь
Бурая ночь потянулась и медленно открыла глаза.
Безмятежное солнце закрывало ее глаза.По остаткам капелек воды она поняла что был проливной дождь.
-Как здесь сыро!!!-Протяжно сказала Бурая Ночь,
-Кажется кто-то приближается,-Сказала писком мыши Бурая Ночь.
Тихо зашла Лисичка .Это была сестра  Ночки.Лисичка была кошечкой серо-бурой окраски с белоснежными пятными на мордочке.
-Привет! Как вижу ты проснулась ! Мама  уже накормила остальных ,ждет тебя одну,-отрывисто произнесла Капелька.
-Хорошо я сейчас приду-сказала спокойно Бурая Ночка. Хоть она вовсе и не была голодной, она привыкла не доставлять хлопот.

Отредактировано Бурая Ночка (13-03-2013 04:13:21)

0