Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 61 страница 80 из 548

61

- Пусть Звёздные Предки и дух Вереска услышат и одобрят мой выбор! Новым Глашатаем Племени Ветра станет Совокрыл!
Боярышник, услышав выбор предводительницы, начал громко поздравлять своего соплеменника.
- Здорово! Поздравляю, дружище! - кот радовался как нельзя искренне, ведь Совокрыл был его добрым другом, да и сам Боярышник не ожидал услышать иное имя. И в то же время, он едва заметно перевел дыхание - он опасался, как бы выбор не пал на него, ибо ответственности полосатый воитель боялся даже больше, чем замкнутых пространств. Он даже представить не могу себя в роли глашатая, эта мысль его даже забавляла - настолько нелепым руководителем он себя считал. Боярышник быстро отбросил все посторонние мысли и подошел к новоиспеченному глашатаю.
- Ты молодец! Я уверен, ты будешь отличным глашатаем, старина, - он улыбнулся и дружески похлопал хвостом по плечу Совокрыла.

0

62

Пусть Звёздные Предки и дух Вереска услышат и одобрят мой выбор! - чётко произнесла кошка, хотя в душе у неё "скребли кошки". - Новым Глашатаем Племени Ветра станет Совокрыл! Услышав свое имя молодой воин посмотрел на предводительницу словно она шутит. Но он понимал что все обязанности теперь лежат на нем, и что он должен ради племени быть более преданным чем когда либо. Совокрыл вздохнул, словно чувствуя как он делает шаг в свою новую жизнь. После вздоха Сов от души произнес - Спасибо, Ночная Звезда. Вереск был смелым и преданным глашатаем, и ради него и всех, кто присутствует на этой поляне и кто еще должен появиться на этот свет, я клянусь быть верным племени, и быть достойным своего нового звания! Как Вереск. - добавил про себя Сов. После его "речи" и него словно груз сняли с плеч. Он чувствовал свободу, но при этом чувствовал свои новые обязанности. Посмотрев на вечернее небо Сов про себя произнес - Я буду служить своему племени! Тут Совокрыл услышал Боярышника - Здорово! Поздравляю, дружище! Ты молодец! Я уверен, ты будешь отличным глашатаем, старина, - он улыбнулся и дружески похлопал хвостом по плечу Совокрыла. Совокрыл искренне улыбнулся - Спасибо. Совокрыл сам не ожидал услышать своего имена, и несмотря на словно выученную речь еще переводил дыхание. Соберись!

Отредактировано Совокрыл (18-04-2011 20:23:59)

0

63

Все коты одобряли её выбор. Совокрыл явно пользовался популярностью. Надеюсь в будущем он будет хорошим предводителем. Сейчас он молод и горяч, но пройдёт время и он станет мудрым и справедливым. Но через насколько секунд её обдало холодом. Неужто я обрела его на такую же судьбу как и моя. Быть одиноким и служить только своему племени, любить только своё племя. Кошка повертела головой чтобы отогнать плохие мысли и спрыгнув с дерева подошла к Совокрылу. - Поздравляю, надеюсь ты будешь верно служить племени.

0

64

Поздравляю, надеюсь ты будешь верно служить племени. Из-за всех сил, Ночная Звезда. Это моя цель. Тут до Совокрыла дошло после стольких лун. Так вот в чем моя цель! Я не должен каким-нибудь духам дать себя сломить, я должен верно служить племени. Он выпрямился и внутри себя обрадовался, поняв что сила, не путь к величию. Единственный путь величию лежал через преданность и Сов это понял.

0

65

Лунолапка даже взвизгнула от радости и бросилась к наставнику, чуть не сбив его с лап.
- Поздравляю, Совокрыл! Ты будешь самым лучшим глашатаем!
Ее сразу оттеснила толпа- всем хотелось поздравить молодого воина, и ученица без возражений отошла, пока не затоптали. Впереди мелькнула черно-белая шерсть Ночной Звезды, напоминая о самой неприятной части разговора. Лун, внутренне сжимаясь, подошла к предводительнице.  Почтительно склонила голову.
- Ночная Звезд, мне нужно поговорить с тобой.

0

66

Из-за всех сил, Ночная Звезда. - сказал Совокрыл.
предводительница не небольшой улыбкой кивнула. - Рада слышать такой ответ, Совокрыл. Мне нужно с тобой поговорить о твоих новых обязанностях. - добавила кошка и уже встала чтобы пойти к себе в пещеру, но её остановил голос Лунолапки. - Ночная Звезда, мне нужно поговорить с тобой.
- Хорошо. - ответила предводительница, а затем повернулась к Совокрылу. - Иди в мою пещеру, я скоро приду. - быстро мяукнула чёрно-белая кошка и кивнув ученице пошла под Древо. Сев она обвила хвостом лапы. - Что ты хотела? - она сверкнула своими голубыми глазами

0

67

- Привет. Ты все еще хочешь потренироваться со мной?
- Конечно! - поспешно ответила кошка. Она решила, что Боярышник забыл об этом, и совсем не ожидала услышать этого вопроса.
Имбирная не успела больше ничего добавить, поскольку услышала зов предводительницы. Она поднялась со своего места и вслед за Боярышником уселась в ожидании у дерева.
- Сегодня умер наш глашатай Вереск!
"Что?" - черная воительница не верила своим ушам. Она неплохо знала Вереска - сильного кота, преданного своему племени глашатая. "Но от чего он умер? От болезни?" - вопрос так и крутился у кошки на языке, но она промолчала. Ночная Звезда не сообщила причину смерти Вереска - может и не стоит спрашивать? Ведь предводительнице сейчас и так тяжело - война с Грозовым племенем, теперь еще и Вереск...
- Сейчас я назову имя нового глашатая! - Имбирная с любопытством уставилась на Ночную Звезду. "Так быстро? Она ведь только что сообщила нам о смерти Вереска, и сразу же имя глашатая?.."
- Новым глашатаем племени Ветра станет Совокрыл! - после этих слов воительница поднялась и подошла к Совокрылу: - Мои поздравления, Совокрыл! - с радостью в голосе произнесла Имбирная и повернулась к Боярышнику - за всей этой суматохой она еще не услышала ответа от кота.

0

68

Боярышник, уже было позабывший о своем предложении потренироваться, повернул голову и увидел Имбирную.
- Конечно! - кот вспомнил ответ черной воительницы, но в связи с новостями, свалившимися ему, как снег на голову, он пропустил это мимо ушей и не обратил внимания - не по своей воле, конечно же.
- Здорово! - быстро отозвался Боярышник, пошевелив усами. - Пойдем на Южную пустошь? - предложил он, глядя на кошку.
Ему безумно не терпелось отправиться на тренировку; он мог бы прямо сейчас рвануться с места, но Боярышник вовремя осекся - поступи он так, он выглядел бы полным идиотом перед Имбирной. Кот вежливо пропустил подругу вперед, а сам направился вслед за ней, не отставая ни на шаг.

⇒ Южная пустошь.

0

69

Лун набрала побольше побольше воздуха. Все решится здесь. Сейчас.
- Ночная Звезда, я хочу... спросить у тебя совета. Мой отец ушел в племя Теней. Я... Я знаю, что он убийца, и мне не хочется в это верить, но я не могу. Моя мать с братом и сестрой последовали за ним. Здесь у меня осталось лишь племя и долг перед ним, а сердце невольно разрывается перед любвовью к моей семье и верностью племени. Я... Я хочу спросить у тебя: что мне делать? Я подчинюсь любому приказу.
Она внутренне сжалась, но по-прежнему старалась глядеть в синие глаза предводительницы. От отца ей досталась гордость и честолюбие, от матери- гены Небесного племени, потребность заботиться о ком-то и совесть.
Но сейчас все, что она могла- надеяться на понимание своего кумира и ждать. Ждать ее ответа.

0

70

Ночная Звезда выслушала Лунолапку и медленно прикрыв глаза опустила голову. Она как будто остановила время. Проклятый Грач! Сколько боли он причинил мне! А теперь он переманивает моих воинов в другое племя! Но снаружи у неё не шевельнулся ни один волосок. Когда она открыла глаза в них не было злости лишь мудрость.
- Я горжусь тобой Лунолапка. - мягко сказала Ночная Звезда. - Ты единственная из своей семьи нашла в себе преданность и смелость, что бы рассказать мне о своих сомнениях. - кошка одобрительно кивнула. - Я не могу тебе приказать остаться или уйти. Слушай своё сердце. Оно подскажет что нужно делать. - предводительница посмотрела прямо в глаза маленькой, но храброй ученице. - За твою честность, если ты уйдёшь в Племя Теней, я не буду считать тебя предательницей.
Что же выберет эта ученица? преданность Племени или преданность Семье?

0

71

- Здорово! Пойдем на Южную пустошь?
Имбирная кивнула. Она радовалась возможности провести время вместе с Боярышником, правда ее радость омрачала смерть Вереска, но все же он не был ей близким другом. "Совокрыл достойный кот, чтобы занять место глашатая" - заключила воительница и зашагала к выходу из лагеря, в сторону Южной пустоши. "Сейчас нужно много времени уделять боевым тренировкам, чтобы выстоять перед Грозовым племенем."
----Южная пустошь
офф: сорри за маленький пост.

0

72

При первом звучании голоса предводительницы, ученица невольно вжала голову в плечи. Но в мягком, полном мудрости голосе не было здости. Только понимание и грусть. Грусть, что предают, что уходят воины, грусть о будущем племени. И Лун опять подумала: Сможет ли она удержать отца от войны, если останется в племени Ветра?
Слова не принесли ожидаемого облегчения. Наверное, было бы легче, если бы Ночная Звезда накричала, выгнала из племени без права возвращаться, объявила изгоем и вечным врагом... Может, так было бы легче. А теперь, щемящая сердце тоска, что он предаст при любом раскладе, прочно засела в сердце.  И когда она, с трудом сглотнув, продолжила, голос дрожал, как от поступающих к горлу слез.
- Мое сердце молчит, Ночная Звезда. Оно не хочет сказать мне, что делать дальше. Я... Я ведь предам в любом случае верно?

0

73

- Мое сердце молчит, Ночная Звезда. Оно не хочет сказать мне, что делать дальше.
Ночная Звезда с грустью улыбнулась. - Не скрывай своё сердце. Она всегда говорит тебе то что ты боишься даже подумать.
Я... Я ведь предам в любом случае верно?
- Боюсь что да. - чёрно-белая кошка медленно перевела взгляд с ученицы на небо где начали разгораться первые воины Серебряного Пояса. - Твои родители сами того не ведая поставили тебя перед очень сложным выбором. Он особенно сложен в твоём возрасте.
Она опять посмотрела на Лунолапку, видимо кошечка ждала что Ночная Звезда подтолкнёт её к какому то выбору, но этого не произошло.
- Это должен быть твоё решение, а не моё. -покачала готовой предводительница. Затем она опять посмотрела на небо. - У каждого из нас свою судьба и своё предназначение. Видимо мне суждено было стать предводительницей. Всю мою жизнь Звёздное племя расчищало мне пусть к судьбе предводительницы. Я потеряла всех кого любила, друга, котят, родителей, а теперь и брата. Моя доля быть одинокой, в своих бедах, я должна лишь служить племени и больше никому. У меня не было выбора. - она снова посмотрела на ученицу. - В отличии от тебя. У тебя есть выбор. Но смотри чтобы ты потом не пожалела о нём.
Ночная Звезда встала и собралась идти к себе в пещеру.

0

74

Совокрыл поблагодарил Имбирную и кивнув Лунолапке, отошел. Моргнув новый глашатай почувствовал что-то странное, будто он подпрыгнул не двигаясь. Совокрыл быстро открыл глаза и очутился на пустоши. Не успев опомниться, он услышал знакомый голос - Поздравляю. Сов развернулся и увидел знакомый силуэт своего брата. Значит ты все знаешь. - закатывая глаза сказал Сов. Да. Я пришел чтобы научить тебя управлять другими... Сов не дал ему закончить - Управлять?! Я не хочу никем управлять! Пусть я теперь и глашатай, но я не собираюсь управлять своими соплеменниками! Я буду их защищать и мы вместе будем защищать племя, и твоя "помощь" мне не нужна. Шрам только сощурил глаза - Ты об этом еще пожалеешь. Совокрыл хотел было ему ответить, но он, моргнув, вернулся на главную поляну. Потом не говоря ни слова, пошел к пещере Ночной Звезды.
⇒ Пещера Предводителя

0

75

Выбор... Какой выбор? Я думала, мне помогут!- хотелось крикнуть ей, но Лун, пересилив себя, кротко склонила голову вслед уходящей предводительнице. Она слишком сильно уважала эту кошку. Таращила восхищенные глазенки из детской, всегда была ею, Ночной Звездой, в их детских играх против Ястреба и Лазурьки. Слишком сильно уважала...
Сейчас и Совокрылу будет не до меня,- пронеслась вм голове необычайно ясная мысль. Она подняла голову и обвела взглядом поляну. Вот Боярышник и Имбирная, тихо посмеиваясь, собираются куда-то. Вот Свежесть, старейшина племени, лениво разлегласьт прямо посреди поляны, подставив солнцу свою шерсть. Вот, негромко шикая на озорного Хвостишку, уходит куда-то Курчавка, но на морде ее играет улыбка. И, конечно же, Кедровник чем то громко шуршит в палатке целительницы. Луни закрыла глаза. Представила, что всего этого не будет. Будет лишь холодная, недружелюбная пустошь, засохшая кровь на вереске, мертвые соплеменники. И всюду- запах Грозовых котов.
К горлу подступила тошнота. Она... Она должна поговорить. С отцом. Надеюсь, Ночная Звезда простит мое самоуправство. Но только если это поможет предотвратить нападение- я рискну.
⇒ Южная пустошь

0

76

{Начало}

Ягодный сидел на поляне и внимательно оглядывал лагерь. Что-то в его душе предсказывало нехорошее. Лунолапка выбежала куда-то из лагеря и Ягодный недобро сщурил глаза. Куда так торопиться в такую рань? Кот отвёл взгляд от главного входа. Все было как обычно. Тихо, спокойно. Совокрыл, их новый глашатай, скрылся в пещере предводительницы, видимо ему надо было потолковать с Ночной Звездой. Ягодный сам с недавних пор хотел занять это место, но что ж поделать, никогда этого ему не видать. Во-первых он полукровка. Правда об этом знают немногие, ведь те, кто об этом знал, давно охотяться в угодьях Звёздного племени. Правда Ночная Звезда это знала и этого было достаточно.
Порой честолюбивость молодого кота пугала его самого, но такой уж он родился и ничего с этим не поделаешь. Тем более мечтать не вредно...
Глядя в сторону скалы, с которой предводительница объявляла важные вести, Ягодный увидел серую шерстку Сероглазки. Он медленно поднялся и побежал к ней, с приветственной улыбкой на морде:
-Сероглазка, как дела?, - он присел рядом с ней.

0

77

Сероглазка возвращалась с охоты и была раздражена после стычки с Зимой в Светлом лесу. Она вбежала в лагерь и столкнулась с Лунолапкой, выбегающей из лагеря. И куда это она понеслась? Она оглядела лагерь. Всё было спокойно. Совокрыл зашёл в пещеру предводительницы. Соплеменники сидели на поляне и беседовали о чём-то. Оглядев их, она заметила Ягодного. Кот увидел Сероглазку и подбежал к ней. -Сероглазка, как дела?, - он присел рядом с ней. Кошка недовольно пошевелила ушками, вспоминая встречу с одиночкой. - Привет. Дела хорошо. Или почти хорошо. Не считая столкновения с одиночкой Зимой в Светлом лесу. А что у нас в лагере происходит? Все так беспокоятся?- И она вопросительно уставилась на Ягодного.

0

78

- Привет. Дела хорошо. Или почти хорошо. Не считая столкновения с одиночкой Зимой в Светлом лесу.
-Каким одиночкой?, - воин устремил взгляд своих янтарных глаз на воительницу, - он тебя обидел? Почему ты никому не сказала, что встретила одиночку на нашей территории?
Ягодный сердито махнул хвостом. Опять неизвестно кто шастает по их территории, хотя сам он таким когда-то был...
А что у нас в лагере происходит? Все так беспокоятся?
-Ничего такого, но... такое ощущение, что что-то обязательно произойдет, по крайней мере ни один я это чувствую, как ты заметила.
И правда. Какое-то напряжение висело в воздухе. Коты племени Ветра были озлобленными и усталыми. После того, как Когтезвёзд открыто обвинил Ночную Звезду в убийстве прежней предводительницы все стало не так, как раньше. У Ягодного в голове до сих пор не укладывалось, как тот мог подумать на их славную и мудрую предводительницу такие вещи? Просто уму не постижимо.
-Так что там с одиночкой? Рассказывай, - велел Сероглазке воин.

0

79

-Каким одиночкой?, - воин устремил взгляд своих янтарных глаз на воительницу, - он тебя обидел? Почему ты никому не сказала, что встретила одиночку на нашей территории? -Я не успела рассказать, я только что пришла. Одиночка издевалась надо мной и над всем нашим племенем. Но потом пришёл Совокрыл, скинул её с дерева, но она очнулась, и они поцапались.- Сероглазка ещё раз оглядела лагерь. Её не нравилось эта напряжённость, повисшая среди котов. Как бы не было опять какой-нибудь стычки с другими племенами.

0

80

-Я не успела рассказать, я только что пришла. Одиночка издевалась надо мной и над всем нашим племенем. Но потом пришёл Совокрыл, скинул её с дерева, но она очнулась, и они поцапались
Ягодный сердито зашипел. Какая самонадеянность! Зайти на территорию воителей, поиздеваться над воителем и подумать, что это сойдет ему с рук.
-Ладно, - уже споконо сказал воин, - хорошо, что Совокрыл преподал урок зазнайке.
Кот посмотрел на Сероглазку. Та оглядывала лагерь взглядом своих серых глаз.
-Все будет хорошо, - сказала ей Ягодный, - я не думаю, что племена настолько глупы, чтобы затевать войну именно сейчас.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна